Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#61 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:17

Цитата(Медведка @ 5.12.2008, 14:31) Просмотр сообщения

cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Vlad B @ 5.12.2008, 13:43) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
10000руб за работу? ai.gif Что-то они совсем озверели. bg.gif Там нормочас какой? 5000руб чтоли?
Они мотивируют такую стоимость тем, что снятие КПП - трудоемкий процесс, оказывается Изя не прикручен, а приварен


Ну-ну, а они его наверно болгаркой срезают, а потом опять приваривают. ag.gif Надо их в Аншлаг на выступления. aq.gif

#62 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 14:28

Цитата(Медведка @ 5.12.2008, 14:31) Просмотр сообщения

оказывается Изя не прикручен, а приварен


ЧЕГО???? ai.gif ai.gif Я конечно не механик, но где это видано, чтобы КПП было ПРИВАРЕНО к ДВС!!!! blink.gif

#63 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:06

Главспец, Ну вы сами понимаете, что я проверить это не смогу biggrin.gif
Докладаю ситуацию на настоящий момент. Созвонились с начальником приемки. Итоговая стоимость ремонта 22000 руб. Ребят, мне без машины сейчас оч.тяжко, так как я, простите в положении, поэтому уже идем на расходы. Как оказалось, механизм упр-я Twinport они нам меняют, но сейчас его нет, поэтому заказали, менять будут уже по гарантии в конце месяца - документ на замену по гарантии они нам подготовили, т.е. по крайней мере не на словах. Замененые детали заберем, плюс отчет о проведеных работах по ремонту - думаю с фотографиями этих деталей, отчетом и заявлением обратиться в представительство GM (спасибо за адрес, Simpson).
На свои работы они вобще должны же давать гарантию? А то сейчас они поменяют мне сцепление, а пока я буду дожидаться Twinport, еще опять не дай Бог с ним чего-нибудь случиться, не менять же за свой счет снова.

#64 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:25

Цитата(Медведка @ 5.12.2008, 15:31) Просмотр сообщения


На свои работы они вобще должны же давать гарантию? А то сейчас они поменяют мне сцепление, а пока я буду дожидаться Twinport, еще опять не дай Бог с ним чего-нибудь случиться, не менять же за свой счет снова.


На бланке заказ-наряда (при прохождении ТО) внизу написано, что гарантия на детали 60 дней или 3 000 км. По моему раньше был срок 6 месяцев.

#65 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 04:15

Цитата(Медведка @ 5.12.2008, 13:23) Просмотр сообщения

Я обожаю свою Маруську, но, к сожалению, гарантийные условия у GM таковы, что скорее всего это мой последний Опель, как это ни грустноsad.gif....
Я теперь думаю, что за 650 тысяч, я могла найти автомобиль без таких проблем с ремонтом и гарантией.

Увы, боюсь при покупке любой другой машины Вы не будете гарантированы от подобного дурдома. У нашего шефа Крайслер 300С, не самая дешёвая машинка. Двигатель стал изредка выдавать кратковременную вибрацию. На устранение ушло 4 месяца и два перегона до Тюмени (900 км. в один конец). А оказалось, что в этой партии машин подлежали обязательной замене БУ и катализатор, и ОД это знал ещё до первой поездки, но "постеснялся" сообщить об отсутствии запчастей. Как провели ТО (заодно) это отдельная песня. Так что ни марка, ни цена лёгкой жизни не гарантируют.

Сообщение отредактировал иван.: 06 Декабрь 2008 - 04:16


#66 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 15:21

Сфотографировала обе меняные запчасти с двух сторон. Если нужно что-то покрупнее или с другого ракурса, скажите:

Диск:

Изображение
Изображение

Корзина:

Изображение
Изображение

#67 hammer_80

hammer_80

    CorsaЛёт

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 028
  • Город:Москва СЗАО ЗАО
  • Интересы:Авто, SNOWBOARD
  • Автомобиль: Mokka,Meriva B 1.4 AT Design Edition, Corsa C 1.4 MT, Meriva A was...
Гараж .

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 17:52

Цитата(Медведка @ 6.12.2008, 15:46) Просмотр сообщения

Сфотографировала обе меняные запчасти с двух сторон. Если нужно что-то покрупнее или с другого ракурса, скажите:

Диск:

Изображение


судя по фото диск
КАКАХА


какая сторона была к корзине?

Сообщение отредактировал hammer_80: 06 Декабрь 2008 - 17:54

Изображение

#68 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:17

[quote name='Медведка' date='6.12.2008, 15:46' post='411952']
Сфотографировала обе меняные запчасти с двух сторон. Если нужно что-то покрупнее или с другого ракурса, скажите:

Ничего больше не нужно, диск сцепы спален постоянными пробуксовками, вы наверняка стоя в пробке не включаете рукоятку в положение N когда останавливаетесь, а просто жмете на тормоз.

Хотя, даже при таких потертостях, там до заклепок еще далеко, т.е. диск сцепления и корзина могут еще ездить и ездить. Если машину вам уже отдали, то расскажите какие ощущения, если машину не отдали, то очень будет интересно дальнейшее развитие событий. ph34r.gif


#69 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:27

Цитата
диск сцепы спален постоянными пробуксовками, вы наверняка стоя в пробке не включаете рукоятку в положение N когда останавливаетесь, а просто жмете на тормоз.

Насколько я знаю, последние прошивки Изи лишены этой проблемы. По личным ощущениям, если забыть выключить передачу стоя на месте, через некоторое время передача выключается автоматически, что сопровождается характерным небольшим толчком. Дисплей при этом продолжает показывать режим "А".
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#70 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 20:53

Цитата(Simpson @ 6.12.2008, 20:52) Просмотр сообщения

Насколько я знаю, последние прошивки Изи лишены этой проблемы. По личным ощущениям, если забыть выключить передачу стоя на месте, через некоторое время передача выключается автоматически, что сопровождается характерным небольшим толчком. Дисплей при этом продолжает показывать режим "А".

В четверг мне меняли полностью блок изитроника - ничего подобно я не заметил, когда стоял в пробке.

#71 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:11

RustreX
Ну я и пишу - "по личным ощущениям". Это еще заметно при трогании в горку - иногда машина откатывается назад, иногда нет, даже газа добавлять не нужно. Это как-то зависит от общего режима движения до остановки, но как - хз, еще не выяснил. Да и особо не стараюсь - у меня давно привычка после остановки на время более 30 сек выключать скорость.

ЗЫ: Нам лучше обсуждать это в теме про Изю, флеймим малость. -))
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#72 иван.

иван.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 218
  • Город:Сургут
  • Автомобиль: ваз21120, ждёмс

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 22:35

Цитата(Медведка @ 6.12.2008, 17:46) Просмотр сообщения

Сфотографировала обе меняные запчасти с двух сторон.

Нннда... Если смотреть только на контакт "диск-корзина" ещё куда ни шло, выработка на диске корзины есть, но не критичная. А вот почему такой видок со стороны маховика - не рабочая какая то поверхность, на маховик бы взглянуть(а пружинки то целые...). Лепестки на корзине со следами перегрева - похоже действительно на нейтраль не часто ставили. Ну и соответственно раз перегреты лепестки, то и выжимной цвести не должен. Вывод : менять всё, увы(лучше всё и сразу, чем вскоре опять та же морока). Кстати, железяки как железяки, на наши очень похожи - я то думал за такую цену они с какими-нибудь инкрустациями.

Сообщение отредактировал иван.: 06 Декабрь 2008 - 22:39


#73 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:21

Цитата(Simpson @ 6.12.2008, 20:52) Просмотр сообщения

Насколько я знаю, последние прошивки Изи лишены этой проблемы. По личным ощущениям, если забыть выключить передачу стоя на месте, через некоторое время передача выключается автоматически, что сопровождается характерным небольшим толчком. Дисплей при этом продолжает показывать режим "А".


У меня на Корсе С никакого толчка при переключении в N нет. Старайтесь переключать вручную, чтоб индикатор показывал N, а то постигнет та же учесть, ладно спецпление диск + корзина, но если от постоянных нагрузок крякнет выжимной за 19000руб, вот это уже обидно будет... И чего он столько стоит-то... Нанотехнологии наверно... ag.gif

Кстати, фирма LUK выпускает комплекты и для Опеля и для ВАЗ-а, насколько я видел - отличаются они лишь размерами и прочими посадочными размерами, а стоимость разница ai.gif , ВАЗ 2000руб корзина + диск, Опель - 10000руб, особенно если новой модели типа Мерива. bg.gif

#74 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 10:55

Цитата
Ничего больше не нужно, диск сцепы спален постоянными пробуксовками, вы наверняка стоя в пробке не включаете рукоятку в положение N когда останавливаетесь, а просто жмете на тормоз.

Как раз наоборот - я выше уже писала в этой теме, что в пробках и на светофорах постоянно переключаюсь на нейтраль.

Цитата
Хотя, даже при таких потертостях, там до заклепок еще далеко, т.е. диск сцепления и корзина могут еще ездить и ездить. Если машину вам уже отдали, то расскажите какие ощущения, если машину не отдали, то очень будет интересно дальнейшее развитие событий

Машину отдали. По ощущениям - теперь передачи переключаются идеально, без малейшего толчка, возможно, это субъективное, но сейчас переключение заметно лучше, чем было даже в начале. Возможно, это связано с тем, что мне заново перепрошивали блок управления. По виду - диск на первой фотографии в три раза тоньше обратной стороны.

Плюс есть небольшая потеря мощности, но об этом меня предупредили, т.к. требует замены мех-зм управления Twinport, но это уже чистая гарантия.

#75 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:25

Цитата(Медведка @ 7.12.2008, 11:20) Просмотр сообщения

Как раз наоборот - я выше уже писала в этой теме, что в пробках и на светофорах постоянно переключаюсь на нейтраль.
Машину отдали. По ощущениям - теперь передачи переключаются идеально, без малейшего толчка, возможно, это субъективное, но сейчас переключение заметно лучше, чем было даже в начале. Возможно, это связано с тем, что мне заново перепрошивали блок управления. По виду - диск на первой фотографии в три раза тоньше обратной стороны.

Плюс есть небольшая потеря мощности, но об этом меня предупредили, т.к. требует замены мех-зм управления Twinport, но это уже чистая гарантия.


Тогда это 100% косяк юстировки выжимного, он был неправильно настроен и часто буксовал, а разве запаха никакого не было специфического? Такое сцепление ой как вонять должно было на всю округу.

#76 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 11:23

Цитата(Simpson @ 6.12.2008, 20:52) Просмотр сообщения

, если забыть выключить передачу стоя на месте, через некоторое время передача выключается автоматически, что сопровождается характерным небольшим толчком. Дисплей при этом продолжает показывать режим "А".


Именно так bf.gif bf.gif Vlad B как всегда не в курсе ph34r.gif

Цитата(Vlad B @ 6.12.2008, 23:46) Просмотр сообщения

а стоимость разница ai.gif , ВАЗ 2000руб корзина + диск, Опель - 10000руб, особенно если новой модели типа Мерива. bg.gif


Так и Ваз стОит не так как Мерива bf.gif

#77 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:37

Цитата(Vlad B @ 6.12.2008, 23:46) Просмотр сообщения

У меня на Корсе С никакого толчка при переключении в N нет. Старайтесь переключать вручную, чтоб индикатор показывал N

При переключениях робота толчек есть у всех. Чтобы его обнаружить, достаточно заглушить машину на передаче, а потом до старта двигателя при включенном зажигании перевести селектор из положения"А" в "N". Это действо и будет сопровождаться легким толчком от работы сервопривода.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#78 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:51

Цитата(Simpson @ 8.12.2008, 13:02) Просмотр сообщения

cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Vlad B @ 6.12.2008, 23:46) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
У меня на Корсе С никакого толчка при переключении в N нет. Старайтесь переключать вручную, чтоб индикатор показывал N

При переключениях робота толчек есть у всех. Чтобы его обнаружить, достаточно заглушить машину на передаче, а потом до старта двигателя при включенном зажигании перевести селектор из положения"А" в "N". Это действо и будет сопровождаться легким толчком от работы сервопривода.


зачем так мучить привод то???

#79 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:24

Цитата(Главспец @ 8.12.2008, 11:48) Просмотр сообщения


Так и Ваз стОит не так как Мерива bf.gif


Причем тут ВАЗ и Мерива, узел - один и тот же, из тех же материалов, производитель один LUK, цена как на пиво в магазе 20руб к примеру, и тоже самое пиво, но в ноченом клубе - 100руб. бутылка.
Вы посмотрите сколько стоят к примеру тормозные диски от BREMBO, серии MAX R14 на ВАЗ стоят 2500руб, а на иномарки видели сколько стоит BREMBO? av.gif

Так что тут не уместно сравнивать, на лицо явное многократное завышение цен, либо дилерами либо производителем.



Цитата(Simpson @ 8.12.2008, 13:02) Просмотр сообщения

cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Vlad B @ 6.12.2008, 23:46) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
У меня на Корсе С никакого толчка при переключении в N нет. Старайтесь переключать вручную, чтоб индикатор показывал N

При переключениях робота толчек есть у всех. Чтобы его обнаружить, достаточно заглушить машину на передаче, а потом до старта двигателя при включенном зажигании перевести селектор из положения"А" в "N". Это действо и будет сопровождаться легким толчком от работы сервопривода.


На Корсе С нет никаких толчков при переключении на нейтраль, задний ход и на передачи, а у вас батенька, неисправность.

#80 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:40

Цитата(Vlad B @ 8.12.2008, 13:49) Просмотр сообщения

а у вас батенька, неисправность.

Сынок, я как-то не собираюсь спорить по этому поводу. blink.gif Тем более, я понятия не имею что там происходит на Корсе.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных