Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

"Ошибки"


Сообщений в теме: 1039

#41 vitalyas

vitalyas

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 230
  • Город:МО
  • Автомобиль: ASTRA H 1.8 А

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 03:34

dpdp
ded M шарит в этих циферках если сначала тему прочтёшь
а у Vadim 777 TECH имеется

#42 fktrcfylh

fktrcfylh

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Автомобиль: опель астра Н

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:27

сдрасте всем. ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЬ КТО знает... ошибки расшифровать смог но у ошибок есть несколько версий ... может кто по другому расшифрует хочу услышать ваше мнение
P0130-04 O2 SENSOR CIRCUIT OPEN (BANK 1 SENSOR 1 )
P0135-04 O2 SENSORHEATER CIRCUIT OPEN (BANK 1 SENSOR 1)
P0597-04 COOLANT THERMOSTAT VALVE CIRCUIT OPEN
P0075-06 INTAKE MANIFOLD SOLENOID VALVE 1 CIRCUIT LOW VOLTAGE

И ЕЩЕ ОДНА

U0009-70 ?????? Confused

заранее спасибо...

Прикрепленные файлы



#43 Артур72

Артур72

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:51

Замезла вода в бочке омывателя,заехал на мойку-думал отогреется,но нажимаю на рычаг в салоне-дворники работают,а моторчик не жужжит!Что могло случиться???

#44 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 23:58

Цитата(Артур72 @ 13.12.2009, 23:51)  

Замезла вода в бочке омывателя,заехал на мойку-думал отогреется,но нажимаю на рычаг в салоне-дворники работают,а моторчик не жужжит!Что могло случиться???

предохранитель перегорел от перегруза.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#45 Алия

Алия

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:02

Добрый день! у меня astra 2006 г. 65000 изитроник двигатель Z16XEP . Летом 09г. загорелась машинка с ключиком. Поехала к ОД в ТЦ Кунцево. Ошибка P1113 - низкое напряжение датчика деактивации отверстия. Написали рекомендацию - при повторе заменить. Ошибку сбросили. Через неделю значок опять загорелся. Как мне объяснили в ТЦ Кунцево, этот датчик находится во впускном коллекторе внутри, т.е. менять надо именно коллектор. Я купила через товарища оригинальную Джиэм запчать, поменяла в обычном сервисе в декабре 09, т.к. у ОД естественно дорого. Ошибка та же самая загорелась опять через 3 дня. Диагносты в обычном сервисе в январе опять ту же ошибку считали и сделали мне вывод, что причина была не во впускном коллекторе. Но другую причину назвать не могут. Вообще, машина при плавном торможении до полной остановки в последний момент дергается немного, хотя, может, это особенность авто, брала б/у, как новая ездит, не знаю. Дык что теперь делать? Спасибо?

#46 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:27

Цитата(Алия @ 16.1.2010, 16:02)  

Добрый день! у меня astra 2006 г. 65000 изитроник двигатель Z16XEP . Летом 09г. загорелась машинка с ключиком. Поехала к ОД в ТЦ Кунцево. Ошибка P1113 - низкое напряжение датчика деактивации отверстия. Написали рекомендацию - при повторе заменить. Ошибку сбросили. Через неделю значок опять загорелся. Как мне объяснили в ТЦ Кунцево, этот датчик находится во впускном коллекторе внутри, т.е. менять надо именно коллектор. Я купила через товарища оригинальную Джиэм запчать, поменяла в обычном сервисе в декабре 09, т.к. у ОД естественно дорого. Ошибка та же самая загорелась опять через 3 дня. Диагносты в обычном сервисе в январе опять ту же ошибку считали и сделали мне вывод, что причина была не во впускном коллекторе. Но другую причину назвать не могут. Вообще, машина при плавном торможении до полной остановки в последний момент дергается немного, хотя, может, это особенность авто, брала б/у, как новая ездит, не знаю. Дык что теперь делать? Спасибо?

глюк twiport про это уже писалось, читал просто в интернете. проблема в тяге и ее фиксаторе крайнего положения.
народ лечил кустарно, но очень эфективно. попробуй поиском просто по интернету набрать по коду ошибки.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#47 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:56

Введите код неисправности для поиска

*******Opel***************
Правила ввода: 1. Регистр при вводе кода значения не имеет, 2. Код неисправности должен быть введен полностью, с буквами (если они есть), 3. Буквы надо вводить с английской раскладкой клавиатуры.

Результаты поиска значения кода P1113

Расшифровка кода Таблица кодов
Switch over valve 2 or Port Deactivation Solenoid Valve Коды Opel - Двигатель и АКПП - Расширенные (extended) OBD-II коды

Внимание! Наличие кода неисправности не гарантирует неисправность компонента, указанного в расшифровке кода! Для выявления "реальной" неисправности требуются дополнительные проверки, описание которых Вы можете найти в справочных базах данных.

http://www.ardio.ru/dtclib.php

Сообщение отредактировал Крашер: 16 Январь 2010 - 16:59


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#48 Алия

Алия

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:35

Спасибо. Содержание ошибки я знаю. Записалась на вскр к ОД в ТЦ Кунцево на диагностику. Скажу, что не во впускном коллекторе дело, как они мне рекомендацию писали, пусть ищут истинную ошибку. Даже не знаю, как еще быть.


#49 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:47

http://forum.opel-cl...showtopic=46408Здесь моя ссылка дана неверно,но тема закрыта и я исправить пока немогу.
http://forum.opel-cl...mp;#entry557723 Сообщ.1175
Просмотрите все ссылки,там много .........

Сообщение отредактировал ded M: 19 Январь 2010 - 20:42


#50 Алия

Алия

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:12

Спасибо! Подскажите еще вот что: мне для устранения этой неполадку по описанию ELK ехать к ОД в ТЦ Кунцево (записалась на вскр) или лучше в обычную мастерскую? ОД может сказать, что они не разбирают так детали и не вставляют туда инородные предметы, а денег за диагностику возьмут. Или посоветуйте мастерскую, пож-та. Спасибо

#51 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:26

Я бы ответил в личку , но у Вас моло сообщений и Ваш почтовый ящик пока не работает....
Вы москвичка-обратитесь к Кирилу.Я попрошу меривоводов-москвичей , которые активировали у него круиз-контроль , а также решали проблему Р1113.Они Вам подскажут как его найти.
Возможно , что и астроводы -москвичи его тоже знают.


#52 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:28

Алия, ded M советует правильно, да и Кирилл находится рядом с ТЦ Кунцево.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#53 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 700
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:02

Алия, Кирилл (Калита-моторс) Можайское шоссе, д.165
+7(495)585-37-95 (сервис)

#54 Алия

Алия

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Одинцово
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:29

Спасибо всем! за 4000 руб. чего-то там наколдовали в Калита-моторс, ошибка исчезла. Еще и БК прошили бесплатно, теперь расход топлива показывает, правда данные пугают...

#55 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:00

Цитата(Алия @ 25.1.2010, 10:29)  

Еще и БК прошили бесплатно,


это хорошо bf.gif

Цитата(Алия @ 25.1.2010, 10:29)  

теперь расход топлива показывает, правда данные пугают...


Чем же они Вас пугают??? Что, расход топлива в разы вырос? rolleyes.gif

#56 Le0p0ld

Le0p0ld

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2

Отправлено 16 Март 2010 - 21:22

Добрый день, прошу Вас о помощи. Вообще купил машину месяц назад Opel Astra GTC H 2006 г. 1.6 л. 105 л.с. двигатель z16XEP . Несколько дней ездил без проблем, потом начал замечать что иногда стали возрастать обороты до 1000 на холостых. ВОобщем, проездив неделю я окончательно разобрался с симптомами проблемы. Резюмирую:
Стою на светофоре обороты 850, температура охлаждающей жидкости 45 градусов. Тут резко обороты подпрыгивают, потом падают, и становятся 1000 на хх. Температура подпрыгивает до 89 градусов и зависает. И в течение следующих 30 минут не изменяется. (реально зависла). При этом машина начинает трогаться с нереальным провалом, и только после 2500 набирать. + что самое главное появляется
Ошибка P0115 нашел расшифровку.
P0115 CAN bus, no communication with ECM (engine control unit) Fahrzeugbezogene Prьfanleitung B-019
P0115 coolant temperature sensor errors
P0115 engine coolant temperature sensor is not in the target area cooled engine C-002
P0115 engine coolant temperature signal is too large cooling engine C-002
P0115 engine coolant temperature signal is too small engine cooling C-002


Вчера заказал датчик температуры охдаждающей жидкости, но найдя скудные ответы по этой ошибке, обычно людям замена датчика "тож" не помогала.. Вообщем если все обобщить, можно ездить нормально день, а потом появится ошибка P0115, возрастают обороты до 1000, темпратура зависнет на отметки 89 градусов по БК. (проклятое число какое-то) начинается провал при трогание и наборе. Потом ошибка пропадает, может через 30 минут, может после того как постоит ночь. И не появляться весь следующей день.
p.s. Из дополнительных особенностей авто могу сказать, что термостат давно завис в открытом положение. Но мне кажется это не должно влиять на появление этой ошибки. Хотя он на этом движке какой-то с подогревом штока.. стоит 8000 р.  
Люди подскажите, кто что думает по этому поводу ?

#57 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 18 Май 2010 - 00:18

Цитата(berkut @ 17.5.2010, 23:27)  

тогда надо лезть в ДМРВ

Денис! Что такое Opel 12 38 079 Датчик температуры воздуха в Z18XER?


#58 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Май 2010 - 07:44

Цитата(ded M @ 18.5.2010, 1:18)  

Денис! Что такое Opel 12 38 079 Датчик температуры воздуха в Z18XER?

это датчик, но он ставится в основном на ХЕ, ХЕР и моторы до 1,8.
прога хоть и дает его на ХЕR, но в узком диапазоне и по такой скудной информации топикстартера не понятно что у него на самом деле под капотом.
надо фото его выпускного патрубка воздухана смотреть.
без этого ясновидящие не могут работать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#59 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 18 Май 2010 - 22:10

Цитата(berkut @ 18.5.2010, 19:34)  

в нем родном он и стоит. контакт №2

berkut !Где можно посмотреть цоколевку ДМРВ Z18XER ?
http://www.astraclub...37e49c4fac1cafa
Что то я никак не могу найти подтверждение того , что датчик температуры входного воздуха
на Z18XER встроен в ДМРВ.

Сообщение отредактировал ded M: 18 Май 2010 - 22:45


#60 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 18 Май 2010 - 22:41

ded M, можно в TIS.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных