Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Технический раздел


Сообщений в теме: 775

#301 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:56

это оригинал и есть
нумер в профиле

#302 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:09

Цитата(Юрец @ 8.4.2012, 10:41) Просмотр сообщения

мои-то дрова еще хуже. тут хоть запчасти дешевые и все есть в наличиея, и есть мало.
как перекладная пойдет думаю.

По-моему, нашёл я для тебя вариант, если его не перехватят, конечно. Если что, пиши, звони...

#303 yachary

yachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra GTC Z18XER

Отправлено 12 Май 2012 - 10:53

господа, кто подскажет моториста хорошего? похоже приходит конец шестерням распредвала...

#304 Сеня Тверской

Сеня Тверской

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 907
  • Город:Тверь, Соминка
  • Интересы:Авто и все что с ними связано. Активные виды отдыха!<br />производство железного тюнинга на Субару
  • Автомобиль: форик

Отправлено 12 Май 2012 - 12:05

это как? они же не убиваемые. машина то какая?

#305 yachary

yachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra GTC Z18XER

Отправлено 12 Май 2012 - 12:20

Цитата(Сеня Тверской @ 12.5.2012, 12:05) Просмотр сообщения

это как? они же не убиваемые. машина то какая?

astra gtc, мотор z18xer. в нем умирают, издавая при этом характерное тарахтение дизеля...ну мож и не совсем им пипец, но первые симптомы на лицо. да и ремень ГРМ надо поменять, прокладочки маслоохладителя тож сопливят...в общем, моторист - нужный человек

#306 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 12 Май 2012 - 16:20

Цитата(yachary @ 12.5.2012, 13:20) Просмотр сообщения

astra gtc, мотор z18xer. в нем умирают, издавая при этом характерное тарахтение дизеля...ну мож и не совсем им пипец, но первые симптомы на лицо. да и ремень ГРМ надо поменять, прокладочки маслоохладителя тож сопливят...в общем, моторист - нужный человек

Для начала клапана промой и попробуй сеточки с них снять.Ошибки есть? какие?
На своей менял сам,делов на 2-3 часа с перекурами,приспособы есть.

#307 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 13 Май 2012 - 10:48

yachary,
Съезди в нормальный сервис (мне понравился Левша) и пусть послушают твой мотор. У меня на холодную тоже слышится хлесткий, металлический звук в области привода ГРМ, думал, даже был уверен, что это цепь ГРМ, затратил на оригинальные запчасти и ремонт в общей сложности 44 тысячи, а оказалось все гораздо проще, цепь у меня была в полном порядке, а звук исходит от того, что подсекает выпускной коллектор. Изображение

Сообщение отредактировал Серешка: 13 Май 2012 - 10:49

Изображение

#308 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 13 Май 2012 - 11:17

Цитата(Серешка @ 13.5.2012, 11:48) Просмотр сообщения

yachary,
...а оказалось все гораздо проще, цепь у меня была в полном порядке, а звук исходит от того, что подсекает выпускной коллектор. Изображение

ai.gif это кто ж так дефектовку проводил? В общем, и эта ситуация, и свой опыт ещё больше убедили меня в том, что НИХРЕНА У НАС В ГОРОДЕ НЕ УМЕЮТ ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЧИНИТЬ АВТО, ОСОБЕННО ИНОМАРКИ aq.gif aq.gif aq.gif . Либо одно делают, другое портят.

#309 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 13 Май 2012 - 15:13

Koppel,
Мне в сервисе мотор не слушали, я приехал с просьбой поменять цепь и привез запчасти и жидкости(Наслушался и начитался всяких страстей и ужасов 2 и2). А когда после замены звук не ушел, то полезли его искать, искали долго, сначало ссылались даже, что масленный канал гидронатяжителя засран, но более глубокие исследования подтвердили, что на холодную так обманчиво сечет выпускной коллектор, и цепь не виновата. Суть в том, что прежде чем куда либо соваться и верить всем на слово, стоит в сервисе сделать дифектовку, чтоб потом можно было что-либо предъявлять

Сообщение отредактировал Серешка: 13 Май 2012 - 15:18

Изображение

#310 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 13 Май 2012 - 20:25

О неисправности шестерён машина просигнализирует значком "автомобиля с пробитой крышей"и при считывании покажет имеющиеся ошибки.Для их считывания не обязательно ехать в сервис.Если их нет(лампа может и не гореть),а грохот присутствует,то вот тогда есть повод для посещения сервиса.
Это для конкретного случая.Лично у меня доверия к сервисам мало(может не те посещал)и что могу делаю своими силами.

#311 vdv69

vdv69

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Бежецк
  • Автомобиль: Опель Вектра С

Отправлено 13 Май 2012 - 20:46

И правильно делаешь!!!!!+5java script:emoticon('Изображение');

#312 yachary

yachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra GTC Z18XER

Отправлено 14 Май 2012 - 07:14

Цитата(duna69 @ 13.5.2012, 21:25) Просмотр сообщения

О неисправности шестерён машина просигнализирует значком "автомобиля с пробитой крышей"и при считывании покажет имеющиеся ошибки.Для их считывания не обязательно ехать в сервис.Если их нет(лампа может и не гореть),а грохот присутствует,то вот тогда есть повод для посещения сервиса.
Это для конкретного случая.Лично у меня доверия к сервисам мало(может не те посещал)и что могу делаю своими силами.

ошибок пока вроде нет, ну и check не горит, да и едет хорошо. но дизель иногда напрягает...видимо рано или поздно неизбежен ремонт. хорошо быть готовым. клапана попробую снять сегодня, там вроде не сложно - головкой Е8 откручиваю и вытаскиваю клапан для осмотра и удаления сетки. Или что-то ещё? Какие приспособы нужны?

Кстати, кто такой Левша и где его найти? Это так, на будущее. Даже если шестерни живы, грм и прокладки надо менять

#313 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 14 Май 2012 - 11:36

Цитата(yachary @ 14.5.2012, 8:14) Просмотр сообщения

ошибок пока вроде нет, ну и check не горит, да и едет хорошо. но дизель иногда напрягает...видимо рано или поздно неизбежен ремонт. хорошо быть готовым. клапана попробую снять сегодня, там вроде не сложно - головкой Е8 откручиваю и вытаскиваю клапан для осмотра и удаления сетки. Или что-то ещё? Какие приспособы нужны?


Торксом откручиваешь винт(не перепутай направление откручивания винта клапана впускного распредвала,очень легко свернуть винт,потом ремонт проблемный),предварительно сняв разъёмы.Потом легонько поворачивая вокруг оси из стороны в сторону,тянешь клапан на себя(выпускной)или от себя(впускной).Под клапана подложи ветошь какую-нибудь,т.к. немного масла вытечет.Я у себя мыл очистителем карбюратора.Желательно подать 12 вольт разной полярности,чтобы клапана пощёлкали.Сборка в обратной последовательности.Первые пару секунд будет грохот,т.к. каналы без масла,потом должно войти в норму.Масло должно соответствовать допуску GM-LL-A-025, GM-LL-B-025
Приспособы для фиксации шестерён и для фиксации распредвалов нужны при замене шестерён.Подробнее здесь

#314 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 14 Май 2012 - 16:18

yachary,
Левша эт так сервис называется. Там кстати один мастер похоже фанатеет от опелей, знает их как свои карманы. И в свободное время занимается своим Адамом. Разбирает на запчасти синатора и собирает из него Опель Манту Изображение
Изображение

#315 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 930
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 14 Май 2012 - 19:54

а где это такой левша находится?

#316 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 14 Май 2012 - 23:56

На Хрустальной, на территории кооператива, но там не шарага, а нормальный сервис!
Изображение

#317 yachary

yachary

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Автомобиль: Astra GTC Z18XER

Отправлено 15 Май 2012 - 07:06

Это хорошо, что не шарага. Поподробней, пжалста, про Левшу. Ул. Хрустальная, д.? кооператив?мастер? Город должен знать своих героев-опелеремонтников!

Кстати, снял клапана, промыл, удалил сеточки, точнее огни сами отвалились, пощёлкал ими 12 В. В принципе, все было чисто и работало. Получилось, сделал профилактику...но тарахтение все равно напрягает, похоже не шестерни wacko.gif Хотя можно ещё коечто проверить, только надо снять крышку пластиковую шестерен, а там два болта под торкс (точнее ответная часть торкса, именуемая Е), а у меня в наборе только до E8 есть. Ктонить может подсказать, какой там номер?

Сообщение отредактировал yachary: 15 Май 2012 - 08:51


#318 Серешка

Серешка

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: opel vectra b

Отправлено 15 Май 2012 - 13:04

yachary,
На Хрустальной, где гаражный кооператив (не доезжая ТЭЦ-3 поворот на лево у говноАЗС). При въезде в кооператив через КПП сразу нужно повернуть на право и увидишь боксы, а сверху большую подкову. Особые приметы этого мастера- длинные, кучерявые волосы, чернокрасная форма одежды и он у них там вроде старший над всеми, тип грамотный. Ну или подойти к любому из них и спросить чей опель синатор и выйдешь точно на него. Деректриса их все вопросы тоже решает через него, так что найти его там не проблема
Изображение

#319 strelocnik

strelocnik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Москва/Тверь
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 17 Май 2012 - 13:03

Господа, может кто-нибудь посоветовать сервис в Твери, который занимается ремонтом царапин (локальная покраска, без снятия детали)? Некие плохие люди во дворе гвоздём или ключом крыло и дверь поцарапали - без вмятин, но до грунта.

#320 eskimozzz

eskimozzz

    OOB Caravan 1997 x20xev MT разобран, продаются ЗЧ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 930
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: OOB Caravan, y22dth, MT, 2002;

Отправлено 02 Июнь 2012 - 13:00

Товарищи, посоветуйте куда можно съездить сегодня-завтра на сход-развал? только чтоб цивильный стенд был, с рожью распечатками там и вот этим всем?)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных