Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Система обогрева салона и охлажения двигателя


Сообщений в теме: 673

#41 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 25 Март 2009 - 11:50

Цитата(ACTPABOd @ 25.3.2009, 2:04) Просмотр сообщения

У меня старый бачок был с трещиной, когда машинка набирала рабочую температуру - струя била так что аж до аккумулятора доставало, подсыхало за пару часов и на холодную было сухо, так что и не заметить.
Заменил бачёк, на другом тоже маленькая трещинка, тоже на холодную - сухо. На горячую - мокрело по шву бачка, поискал, оказалось на входе обратки в бачёк, да такая манюсенькая, еле нашёл, герметик всё пофиксил.

Короче, остюда вывод и мой тебе совет: заведи машину, открывай капот - стой и жди пока прогреется и ещё раз просмотри всё на горячей. Если ничего не найдёш, садись и катайся, потом опять открывай капот и смотри.

Ибо инопланетянам твой антифриз и вх. не впал smile.gif

да вроде так наблюдал))) правда после того как катался, решил бачек открыть посмотреть, когда откручивал от туда напор воздуха выходил, если была бы дырка где нибуть, то она бы показала давно, но так не видно. я думаю что был глюк, и зеленые человечки существуют.
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#42 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 25 Март 2009 - 22:50

Цитата(zmei2007 @ 25.3.2009, 13:09) Просмотр сообщения

и зеленые человечки существуют.

перейди на синий антифриз smile.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#43 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 26 Март 2009 - 09:42

так он у меня синий
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#44 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 26 Март 2009 - 10:50

Цитата(zmei2007 @ 26.3.2009, 11:01) Просмотр сообщения

так он у меня синий

А человечки почему зеленые? Значит не они (отмазались) ar.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#45 vokie

vokie

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 386
  • Город:Беларусь Минск
  • Автомобиль: Astra F 1.6 GT

Отправлено 27 Март 2009 - 09:25

Если печка холодная и уходит тосол смотри прокладку ГБЦ !!!
www.аstrасlub.BY

#46 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 27 Март 2009 - 09:41

Цитата(vokie @ 27.3.2009, 10:44) Просмотр сообщения

Если печка холодная и уходит тосол смотри прокладку ГБЦ !!!

Ну и при чем тогда холодная печка?
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#47 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 27 Март 2009 - 16:31

Цитата(KVM2007 @ 26.3.2009, 11:09) Просмотр сообщения

А человечки почему зеленые? Значит не они (отмазались) ar.gif


а может они хотели из зеленых в синий цвет превратится))))


Цитата(vokie @ 27.3.2009, 9:44) Просмотр сообщения

Если печка холодная и уходит тосол смотри прокладку ГБЦ !!!


я не думаю что это прокладка, потому что тосольчик поплыв в движек. и почти 5 литров тосола ну не как не могут вместиться в двиг.

Цитата(KVM2007 @ 27.3.2009, 10:00) Просмотр сообщения

Ну и при чем тогда холодная печка?


ph34r.gif наверное черный юмор ph34r.gif
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#48 vokie

vokie

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 386
  • Город:Беларусь Минск
  • Автомобиль: Astra F 1.6 GT

Отправлено 27 Март 2009 - 16:58

Цитата
наверное черный юмор
Не чёрный юмор а-печка подключена параллельно а не последовательно , отсюда если система завоздушивается(газы в системе охлаждения) то образуется воздушная пробка и тосол туда ( в радиатор печки) не поступает. Довольно распространённа болезнь на 1.7 дизеле.
www.аstrасlub.BY

#49 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 27 Март 2009 - 21:43

Цитата(vokie @ 27.3.2009, 18:17) Просмотр сообщения

Не чёрный юмор а-печка подключена параллельно а не последовательно , отсюда если система завоздушивается(газы в системе охлаждения) то образуется воздушная пробка и тосол туда ( в радиатор печки) не поступает. Довольно распространённа болезнь на 1.7 дизеле.

zmei2007 у тебя что, дизель, ты б хоть в профиле движку прописал, всех же не упомнишь?
На бензине печка вроде последовательно с блоком цилиндров, а вот малый и большой контуры параллельно, но разведены через термостат. Про воздушные пробки на бензине не слышал и не наблюдал. При замене терммостата даже сдуру открутил термодатчик (рекомендация мануала) стравить воздух, но воздуха не было.

Сообщение отредактировал KVM2007: 27 Март 2009 - 21:44

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#50 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 03 Апрель 2009 - 15:26

вчера парковался удома, и увидел что какая то жидкость потекла, хорошой струей) думал от луж, но когдаприсмотрелся около бампера увидел что из какой трубке жидкость потекла, подумал утром посмотрю, утром проверил жидкость в бачке все в норме!
---
я не знаю за что эта трубка отвечает - но мне кажется что она от кондишина, кто то может скинут схемы картинке радиатора кондишена?
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#51 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:09

Господа, это что-же получается??? Чтоб добраться до печки надо всё в салоне сымать? Торпедо, руль, бордачки-магнитолы и прочее) полсотни всяких там шурупчиков-винтиков, тьму всяких разьёмов- проводков, да ещё всякие там тяги-шланги с переключателей режимов той же печки (вентилятора салона), приборку и ещё хрен знает что... aq.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#52 Hijack

Hijack

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 249
  • Город:Моск.обл. Ступино
  • Автомобиль: Astra F C20NE 1992 -> Suzuki Grand Vitara 2,4л 2008 -> Volvo XC70 D5 AWD 2008

Отправлено 05 Апрель 2009 - 16:44

Цитата(Крашер @ 5.4.2009, 14:38) Просмотр сообщения

Господа, это что-же получается??? Чтоб добраться до печки надо всё в салоне сымать? Торпедо, руль, бордачки-магнитолы и прочее) полсотни всяких там шурупчиков-винтиков, тьму всяких разьёмов- проводков, да ещё всякие там тяги-шланги с переключателей режимов той же печки (вентилятора салона), приборку и ещё хрен знает что... aq.gif

Я из-за этого всю зиму мучился. Окна изнутри моментом запотевали и тут же замерзали на морозе (почуствуй себя танкистам). Хотел лезть к печке и ко всем воздуховодам, но как прикинул, что для этого надо панель снять со всеми вытекающими. решил отложить до теплых времен, когда хоть на улице уже постоянный "+" устаканиться....

#53 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Апрель 2009 - 21:53

Блин, что значит "не зная броду- не суйся в воду!" Разобрал почти всё в салоне, в надёже снять "торпедо", aq.gif Магнитола, часы, подбардачная полка, бардачёк, панель управления, кожух с руля, все крышки и заглушки, куеву тучу разьёмов, клемм, каких-то шланчиков..., тросики управления всевозможными заслонками, кожух с рычагов передач и ручника... Добрался до снятия платы предохранителей, реле, приборки и собрался уж было снимать руль! Только лишь чтоб разобраться, почему вентилятор отопителя салона ТАК громко шумит... Мои напарники с разных обьектов вспоминают мою печку как "притчу в языцех"... (бывший хозяин предупреждал, что, якобы там кто-то когда-то обломил на крыльчатке турбины пару лопастей!) ЗРЯ!!! Снимал всё зря... Под салонным фильтром, внутри его корпуса четыре самореза с головкой на 8...- крепят сам корпус. под корпусом- крышка вентилятора на защёлках! Под крышкой- сам вентилятор с турбинкой... на двух шурупчиках! Третьим шурупом крепится разьём подключения вентилятора печки с резистором скоростей! Всё оч-чень просто и легко! Правда, когда я подключил оный напрямую... желая проверить, как хорошо (плохо) он крутит, не убрал пальцы с крыльчатки... Если раньше там действительно не хватало пары лопастей на одной половине крыльчатки-... теперь там (на этой половине) нет всех лопастей! (блин, думал пальцы поотрубает!!!) Зато теперь крутится почти бесшумно! as.gif
Но теперь уж точно надо ставить новую крыльчатку... где-б её ещё найти отдельно. А то скоро я буду завален всякими движками (стеклоподьёмник, Москвич, теперь скоро и печка...)

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#54 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:00

Цитата(Крашер @ 5.4.2009, 22:22) Просмотр сообщения

Блин, что значит "не зная броду- не суйся в воду!" Разобрал почти всё в салоне, в надёже снять "торпедо", aq.gif Магнитола, часы, подбардачная полка, бардачёк, панель управления, кожух с руля, все крышки и заглушки, куеву тучу разьёмов, клемм, каких-то шланчиков..., тросики управления всевозможными заслонками, кожух с рычагов передач и ручника... Добрался до снятия платы предохранителей, реле, приборки и собрался уж было снимать руль! Только лишь чтоб разобраться, почему вентилятор отопителя салона ТАК громко шумит...


ag.gif ag.gif ag.gif

нет что б форум сначала почитать smile.gif, или книжку

Сообщение отредактировал ACTPABOd: 06 Апрель 2009 - 00:01

Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#55 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 06 Апрель 2009 - 00:29

Цитата(Крашер @ 5.4.2009, 23:22) Просмотр сообщения

Зато теперь крутится почти бесшумно! as.gif

В смысле, для центровки отломал все лопасти и с другой стороны? ar.gif
Кстати, у меня немножко шумит тож, там смазка нужна или чистки достаточно?

А на форуме сперва зря не спросил, как до моторчика долезать, это в теме замены блока регуляторов оборотов поминалось
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#56 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:47

Цитата(KVM2007 @ 6.4.2009, 1:58) Просмотр сообщения

В смысле, для центровки отломал все лопасти и с другой стороны? ar.gif
Кстати, у меня немножко шумит тож, там смазка нужна или чистки достаточно?

Я, ещё когда гостил на форуме, пытаясь вычитать причину незаводимости авто (ну или глохости)... перечитал если не весь, то большую часть форума... Но, видимо, просто не запомнил почти ничего, что как мне казалось не имеет прямого отношения к насущной проблеме... А когда уже решил заняться печкой, набрал в поиске это слово и, проглядев 4-5 тем пришёл к выводу, что где-то не там копаю... Ну и полез ph34r.gif
Отломал не для центровки... пальцы не успел убрать... Блин, пластик уже старый, хрупкий- пальцы оказались прочнее. ar.gif
А шумит,- если не задевает за корпус крыльчаткой,- то значит или какой-то мусор (лист, кленовая семечка,нитка) застрял в крыльчатке... или дес-сно не хватает пары-тройки лопастей. Там мотор сквозь резиновые втулки 2-мя шурупчиками крепится в пластик, Его балансировка (ровная установка) чтоб крыльчатка не тёрла о корпус- довольно геморное занятие...

Сообщение отредактировал Крашер: 06 Апрель 2009 - 23:21


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#57 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:20

Цитата(KVM2007 @ 6.4.2009, 1:58) Просмотр сообщения

А на форуме сперва зря не спросил, как до моторчика долезать, это в теме замены блока регуляторов оборотов поминалось

Да я спросил, но уж больно невмоготу было ждать ответа пару-тройку дней! И тема, Вами вышеупомянутая имеет к слову печка, видимо, оч.отдалённое отношение... blink.gif , раз уж даже через систему поиска в форуме я до неё не добрался... as.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#58 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 07 Апрель 2009 - 00:06

Цитата(Крашер @ 7.4.2009, 0:49) Просмотр сообщения

Да я спросил, но уж больно невмоготу было ждать ответа пару-тройку дней! И тема, Вами вышеупомянутая имеет к слову печка, видимо, оч.отдалённое отношение... blink.gif , раз уж даже через систему поиска в форуме я до неё не добрался... as.gif

Поэтому и надо спрашивать было, ссылки были не на наш форум и вообще то ли Вектра, то ли Кадик перебирался, зато с фотками. Принципиальной разницы с нами небыло. Даже не нашел бы ссылки, но подсказал бы.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#59 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Апрель 2009 - 22:58

Блин, а РЕАЛЬНО ли отыскать крыльчатку (бишь, турбину) к печке отдельно? Они на разные Опеля и ставились разные?... А то на разборе полторы косых за комплект- жаба душит...(почти 40 баков)! aq.gif Ведь и движок, и резистор печки мне,в принципе, и на хрен не нать...!

Сообщение отредактировал Крашер: 09 Апрель 2009 - 23:00


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#60 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 10 Апрель 2009 - 02:56

Цитата(Крашер @ 10.4.2009, 0:27) Просмотр сообщения

Блин, а РЕАЛЬНО ли отыскать крыльчатку (бишь, турбину) к печке отдельно? Они на разные Опеля и ставились разные?... А то на разборе полторы косых за комплект- жаба душит...(почти 40 баков)! aq.gif Ведь и движок, и резистор печки мне,в принципе, и на хрен не нать...!

дай объяву в "из рук в руки", куплю дохлый моторчик от Астры с целой крыльчаткой
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных