Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Отопление и вентиляция


Сообщений в теме: 2302

#2081 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:21

Привет Александр . Меня , да и не только меня , интересует . Насос ты установил на вход только доп.печки или насос стоит перед входами 2-х печек ?


Изображение

#2082 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:45

На две печки ставили ребята,то есть доп.печку перекрываю всю,два крана стоят,мало ли что,может снять или переделать надо будет,а насос гоняет по всей системе ож.по этому и с торпеды подул реально горячий воздух,а не тепленький.ВКЛ зажигание и насос погнал ож по системе.Обе печки будут отдавать тепло пока ДВС не остынет полностью,лишь бы акум был в норме.

#2083 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:53

Надо бы видео снять,и на ютуб поставить.

Я бы может и снял видео,но выложить в ю-туб не смогу.Спасибо СЕРГЕЙМОСКВА научил на форум сюда фотки выкладывать,а остальное не могу.Не моё.

#2084 kulychok@mail.ru

kulychok@mail.ru

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Sintra X22XE 1999
Гараж .

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:26

Здравствуйте. Хочу поделится своим путем решения проблем с печкой в нашем прекрасном авто (по моему мнению наименее трудозатратный и правильный).

Так как авто создавалось инженерами то расчет радиатора печки тоже учитывался на такой салон, а значит надо разбираться с ним а не добавлять еще один, с этих раздумий я и начал. Нет тепла - значит нет в радиаторе печке достаточно антифриза. Была у меня Шестерка и такую проблему лечил промывкой радиатора печки кислотой, купил соляную кислоту, слил часть антифриза, надел на выход печки шланг и выпустил его за авто, наливаю в радиатор печки кислоту и через минуту промываю водой под напором и я в шоке сколько оттуда выходит всякого шанкера, повторяю процедуру несколько раз. Подключаю печку, доливаю антифриз и бесконечно радуюсь теплому салону в любимом автомобиле) 


Сообщение отредактировал kulychok@mail.ru: 10 Октябрь 2018 - 12:29


#2085 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:36

Вы тему хоть по-диагонали последних страниц 30 пролистали?  :ab:

Срывы покровов.  Бессмысленные и беспощадные. :ag:  :ag:  :ag:



#2086 kulychok@mail.ru

kulychok@mail.ru

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Sintra X22XE 1999
Гараж .

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 12:51

Вы тему хоть по-диагонали последних страниц 30 пролистали?  :ab:

Срывы покровов.  Бессмысленные и беспощадные. :ag:  :ag:  :ag:

Поделился радостью.....

Про новизну метода не упоминалось ни слова, Ваше глумление не уместно.

Здесь могут писать и делиться своими событиями и мыслями все, а не отдельная кучка.  

 

P.S. Про соляную кислоту в теме не встречал (может не внимателен).


Сообщение отредактировал kulychok@mail.ru: 10 Октябрь 2018 - 13:04


#2087 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:28

Промывал систему ож,и кислотой,и содой гонял насосом радиаторы-ведро на плитке-радиаторы,толку мало.Тепло пошло только после установки доп насоса! Доп.отопитель ставил для ребёнка на втором ряду,а не для себя,его включаю только когда ребёнок едет со мной.А про чистку и промывку писали в теме очень многие,я в том числе.Штатный отопитель НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С ТАКИМ ОГРОМНЫМ САЛОНОМ,машинка не предусматривалась для эксплуатации в Росси с её чудесными морозными зимами.Да,классика всегда была тёплая машина,пока ДВС работает.
Не зря же на галакси и шаранах стоят по два отопителя,в них тепло,а Синтра не тянет весь салон прогреть одной печкой.В передних пассадиров я..ца потеют,а задние инием покрываются.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 10 Октябрь 2018 - 13:47


#2088 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 14:59

@kulychok@mail.ru

тема отопления - вторая по объему на форуме после дизеля. Это тема страданий, стенаний и осмысления тщетности бытия. Но вы ее вряд-ли читали. Так как там мыли радиаторы начиная от лимонной кислоты, и Крота - заканчивая каустической содой и бензином. Да и не трудно наверное логически предположить, что столь объемная и старая тема (узко-фокусная стоит отметить) не будет иметь в себе идей о всяческих мойках печки. Это все-таки форум не трех-летних кредитных элантр/фокусов.

А все 105 страниц темы (и кучки отдельных сообщений в иных темах) можно уместить в 3х тезисах

-новый радиатор печки

-очищенная сотовая часть испарителя (или замена такового)

-циркуляционный насос

Отопление в машине становиться вполне приличным, но не для сурового северного континентального климата.

Синтра в этом плане представляет собой упрощенную версию американского "оригинала" тарнс-спорта, вентуры и тд, где есть задний климатический блок.


Сообщение отредактировал Крамер: 10 Октябрь 2018 - 14:59

  • OpelSintraztl сказал за это спасибо

#2089 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 15:51

Во , наскочили на парня . Человек не настаивает , а констатирует свершившийся факт . У него , по его ощущениям , печка стала работать лучше .  У меня , в своё время , одним из автомобилей , была Шоха . Но там стоял медный радиатор ...и охлаждения и отопителя . У Синтры алюминий. Для чистки алюминия лучше серная или азотная в концентрации не менее 90 процентов . Опять таки калиевые и кальциевые соединения очищаются плохо . А вот грязь и отвалившиеся куски накипи , в силу своего расположения , в радиаторе скапливаются , которые и "выходят" во время промывки . Поэтому всем кажется , что именно эта жидкость , которой он промывает , ему помогла . Только нагрев промывающей жидкости может немного помочь "разъедать" налёт внутри трубок радиатора . Когда новый радиатор , то , для того чтобы как можно меньше образовывалась накипь на стенках труб радиатора , нужно пролить их серной или азотной кислотой , которая образует защитную плёнку , тем самым увеличивая срок "жизни" радиатора . Но это касается алюминиевого радиатора . По поводу медного я не знаю . А дополнительный насос просто увеличивает прохождение (проталкивает) жидкости по трубкам радиатора и поэтому печка "греет". Это моё мнение . Но у других оно может быть иным , с которым я дискутировать не буду .  И это их право .Всем удачи !!!


Сообщение отредактировал sergemoskva: 10 Октябрь 2018 - 15:53

Изображение

#2090 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 18:01

Привет Сергей,не наскочили на парня,нет,он пишет,что Шестёрке помогло,не спорю.2106 салон маленький по сравнению с Синтровским,и там прогревается быстро и ДВС нагревается быстро.Была у меня классика и не одна,седаны нагревала печка,а вот 2104 уже нет,задние боковые не отмерзали зимой, при всем том,что машине было полгода и 3500 пробега,радиаторы не забиты,новое авто,но не справлялась печка.С Синтрой подобная ситуация,салон большой,одна печка не прогреет весь быстро.Даже на русские ВАЗ-НАДЕЖДА,на базе нивы,и то, стоит в салоне сбоку доп. отопитель.Но больше всего меня мучает то,что без доп насоса дуло еле тёплым воздухом,а с доп.насосом,при одинаковых показаниях температуры О.Ж. во моооогооо раз лучше,горячим,почему?Родная помпа не справляется,не осиливает?Если один еду,мне достаточно того что дует с торпеды,с ребёнком включаю дополнительную и через 5 минут в сторону летят шапка,куртка,ботинки,сидит в кофточке, колготках,носках мультики смотрит.Морозов сильных не было пока,но в 6 утра в деревне,дом 100 метров от Оки,ой как прохладно, стёкла покрыты слоем наледи на машинах.Так что тут уже не цена было главное,а сделать тепло в машине,чтобы не как прошлую зиму,в шапке,куртке и варежках в машине ехать ребёнку.Цена мне вышла 6800руб.и доп.печка стоит между сидух.

Сообщение отредактировал OpelSintraztl: 10 Октябрь 2018 - 18:05


#2091 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 19:44

 

Вы тему хоть по-диагонали последних страниц 30 пролистали?  :ab:

Срывы покровов.  Бессмысленные и беспощадные. :ag:  :ag:  :ag:

Поделился радостью.....

Про новизну метода не упоминалось ни слова, Ваше глумление не уместно.

Здесь могут писать и делиться своими событиями и мыслями все, а не отдельная кучка.  

 

P.S. Про соляную кислоту в теме не встречал (может не внимателен).

 

Не обращай внимания...Крамер он такой,нет чтобы порадоваться за человека...что ещё один Синтравод справился с проблемой!



#2092 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 22:02

@tarik45 а за здравый смысл кто порадуется? Или будем каждому открывшему букварь нужной стороной, героя СССР давать? Именно поэтому прогресс буксируют 2%, а остальные буквари его тормозят, друг другу дружно подпевая

#2093 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 23:15

OpelSintraztl 

Привет Александр . Как ни странно , но ты прав . Водяная помпа на двигателе не справляется .Для двигателя она ещё как-то помогает , а продавить на полную ещё и отопитель - сложно . Вот доп.насос и ставят . Да и салон , конечно , большой для такого маленького радиатора .


  • OpelSintraztl сказал за это спасибо
Изображение

#2094 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:38

Спасибо Сергей,значит чему то я научился,подчерпнул нужную информацию с форума и сделал так как надо.Чего нельзя сказать про инженеров-проэктировщиков Синтру,упустили этот момент,что салон тоже надо греть зимой,а не только охлаждать летом.

#2095 jorattt

jorattt

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 65
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel sintra 2.2 TD

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:27

Здравствуйте хочу поделиться я доп помпу ставил от выхода радиатора печки и далее к двигателю получается в разрез взамен стандартного шланга чтобы помпа протягивала через радиатор ОЖ небольшой эффект есть 


Сообщение отредактировал jorattt: 17 Октябрь 2018 - 18:28


#2096 sv vip

sv vip

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 214
  • Город:Брянская область г. Трубчевск
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 ХЕ

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:20

Из какого материала сделана трубка отопителя салона по которой двигается теплоноситель?

#2097 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 17:48

Сегодня было минус 20 утром,завелась без проблем,сразу включил два отопителя на всю и пошёл пить кофе. Минут 20 спустя,не более,вышел и сразу поехал.Салон прогрелся нормально,поджопники греют,только заднее стекло не полность оттаяло,так что доп печка и доп насос СИЛА!Гемора не мало,но оно того стоит.

#2098 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:02

20 минут!!!!!!! :flag:


Изображение
детские игрушки

#2099 OpelSintraztl

OpelSintraztl

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 615
  • Город:Рязань
  • Интересы:Кузовной ремонт.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 19:42

Влад,если с флажком сообщение,значит норма,20 мин.это не много.Правильно понял?

#2100 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 13:21

Для дачных "дел" приобрёл себе на Ali два насоса на 12 вольт для системы ОЖ автомобилей  (второй про запас) . Вот теперь думаю , а не установить ли мне этот насос в Синтру ? . На улице холодно , в гараже бардак , а желание  установить этот моторчик , есть . Пойду в магазин и посмотрю трубки . У насоса оба патрубка диаметром 20мм. Если "созрею" , то отпишусь .

Насос водяной 12 вольт.jpg


  • Амбр сказал за это спасибо
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных