Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Отопление и вентиляция


Сообщений в теме: 2302

#141 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 19 Август 2010 - 19:58

Подскажите аналоги замены компрессора кондиционера, оригинал стоит 26 тр (екзист), на разбораз в москве дяька нашел за 7, но слышал есть аналоги (неоригинал) может кто то сталкивался.
И еще вопрос от 2 литровой омеги подходят ли? так как есть от омеги на разборах за чалку астраханской воблы flag.gif
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#142 RomchikOS

RomchikOS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:KZ,Kostanay
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 97г.в.

Отправлено 23 Август 2010 - 13:35

Цитата(G@D @ 19.8.2010, 22:58) Просмотр сообщения

Подскажите аналоги замены компрессора кондиционера, оригинал стоит 26 тр (екзист), на разбораз в москве дяька нашел за 7, но слышал есть аналоги (неоригинал) может кто то сталкивался.
И еще вопрос от 2 литровой омеги подходят ли? так как есть от омеги на разборах за чалку астраханской воблы flag.gif


http://cgi.ebay.de/K...OM...le_Zubehör

Судя по описанию, от Омеге - В должен подойти.

Добрый, злой, главное у кого РУЖЬЕ ))))))


#143 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 23 Август 2010 - 15:27

Цитата(G@D @ 19.8.2010, 20:58) Просмотр сообщения
так как есть от омеги на разборах за чалку астраханской воблы flag.gif
Я пытался взять компрессор с разбора... что-то меня попугал человек, занимющийся ремонтом кондеев.
Сказал, что если снимают компрессор на разборе, то это должно быть сделано очень недавно и должны быть сразу поставлены заглушки в штуцера.
Если это не сделано, то в отверстия неминуемо попадает грязь и пыль, а это.... далее шла тиррада из каких-то словесей и объяснений, заканчивающиеся фразой.. "..., а это дороже чем, купить новый компрессор."
Может пугал, но.. испугал.


#144 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 23 Август 2010 - 16:59

Цитата(RomchikOS @ 23.8.2010, 14:35) Просмотр сообщения

http://cgi.ebay.de/K...OM...le_Zubehör

Судя по описанию, от Омеге - В должен подойти.

смотря от какой. на омеги двигатели 2.2 ставили после 2001 года (приблизительно) а компрессор которрый есть на пробу от 2.0. Вопрос стоит ли рисковать или заказывать новый?
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#145 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 23 Август 2010 - 17:14

Цитата(G@D @ 23.8.2010, 16:59) Просмотр сообщения

смотря от какой. на омеги двигатели 2.2 ставили после 2001 года (приблизительно) а компрессор которрый есть на пробу от 2.0. Вопрос стоит ли рисковать или заказывать новый?


А что с кондеем? Может надо просто поменять сальник и подшипник муфты и просто заправить?
Мне такую работу за 70$ делали + заправка.

#146 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 23 Август 2010 - 17:19

Только что посмотрел компрессоры на Омегу В.Один компрессор идёт почти на все двигателя.На вид вроде бы одинаковый.Единственное отличие - на синтре штекер прямо в корпусе,а на омеге висят провода. На Ексисте сейчас есть компрессор на омегу фирмы AVA,модель OLAK277 по цене около 10000 р.Так там в перечне авто,где применяется есть и синтра 2,2.

#147 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 23 Август 2010 - 18:37

Цитата(forummen @ 23.8.2010, 18:14) Просмотр сообщения

А что с кондеем? Может надо просто поменять сальник и подшипник муфты и просто заправить?
Мне такую работу за 70$ делали + заправка.

может и так просто сервисмены сказали, что лучше поменять... сечет из под него не хило, давление стравливало минут за 5(((( а рем комплект в продаже бывает?
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#148 RomchikOS

RomchikOS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:KZ,Kostanay
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 97г.в.

Отправлено 24 Август 2010 - 09:27

Цитата(G@D @ 23.8.2010, 21:37) Просмотр сообщения

может и так просто сервисмены сказали, что лучше поменять... сечет из под него не хило, давление стравливало минут за 5(((( а рем комплект в продаже бывает?

Я менял подшипник и сальник, второй год пользуюсь кондером. Вот только была проблема с маслом для кондера, залил не то масло что требуется производителем, т.к. в городе не нашел и на заказ тоже.
Добрый, злой, главное у кого РУЖЬЕ ))))))


#149 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 24 Август 2010 - 10:52

Цитата(RomchikOS @ 24.8.2010, 10:27) Просмотр сообщения

Я менял подшипник и сальник, второй год пользуюсь кондером. Вот только была проблема с маслом для кондера, залил не то масло что требуется производителем, т.к. в городе не нашел и на заказ тоже.

Так где найти сальник и подшипник? и по поводу масла сразу просветите, я в этом не бум бум... Мне кажется, что лучше компрессор сразу поменять, потом дважды буду платить, сначала за ремкомплекут и ремонт, а потом за новый компрессор.
хотя если денег не будет буду думать о замене подшипника и сальника. где найти?
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#150 RomchikOS

RomchikOS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:KZ,Kostanay
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 97г.в.

Отправлено 24 Август 2010 - 12:52

Цитата(G@D @ 24.8.2010, 13:52) Просмотр сообщения

Так где найти сальник и подшипник? и по поводу масла сразу просветите, я в этом не бум бум... Мне кажется, что лучше компрессор сразу поменять, потом дважды буду платить, сначала за ремкомплекут и ремонт, а потом за новый компрессор.
хотя если денег не будет буду думать о замене подшипника и сальника. где найти?

Чтобы добраться к подшипнику нужен съемник. Подшипник нашел в магазине, а сальник заказывал. Компрессор снимал и ставил сам, а вот заменой занимались мастера. В системе кондиц. есть масло, а так же в самом компрессоре. Масло с компрессора я слил, т.к. читал, что это масло должны быть идеально чистым и не должно находиться на открытом воздухе более 30 мин. Трубки, которые идут к компрессору, закрыл пакетом и обмотал изолентой, дабы избежать попадания мусора в систему. У меня под капотом справа есть наклейка с номером 12345923 это артикул масла. Вообще масло называется PAG 150, можете о нем почитать в интернете. Знаю, что Castrol выпускает такое масло.
Подшипник можно заказать на exist 18 54 574
Сальник 65 95 183

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал RomchikOS: 24 Август 2010 - 12:55

Добрый, злой, главное у кого РУЖЬЕ ))))))


#151 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 24 Август 2010 - 14:16

ph34r.gif

Сообщение отредактировал forummen: 14 Январь 2012 - 11:45


#152 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 24 Август 2010 - 16:49

Полезно знать. спасибо.
может и правда обойтись малой кровью, и не заказывать компрессор. Сечет же как правило из сальника? тоесть, поменять подшипник и сальник и течь устраниться...
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#153 RomchikOS

RomchikOS

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:KZ,Kostanay
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 97г.в.

Отправлено 25 Август 2010 - 09:04

Цитата(G@D @ 24.8.2010, 19:49) Просмотр сообщения

Полезно знать. спасибо.
может и правда обойтись малой кровью, и не заказывать компрессор. Сечет же как правило из сальника? тоесть, поменять подшипник и сальник и течь устраниться...

Желательно обратить внимание на уплотнительные резинки на трубках которые подключаются к компрессору. Я думаю, всяко дешевле будет попробывать заменить, чем заказывать.

Добрый, злой, главное у кого РУЖЬЕ ))))))


#154 Беспечный_ангеЛ

Беспечный_ангеЛ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:мос.обл.
  • Автомобиль: Hyndai Solaris

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:31

Летом переклинило компресор. от синтры ненашел. брал с разбора от омеги б x25xe рестальнговой но мой совет сразу махнуть сальник и по надобности подшипник в моем случае он нормальный был. хотя как сказали ресталинговые компресоры текут редко но мне как всегда повезло. пришлось менять сальник. сальник брал в дармине стоит не дорого. и за одно поменять колечки при стыковке компресора к трубкам. при установке тока пришлось наростить чть провода. СИНТРА 3.0 литровая про 2.2 нече сказать немогу.
сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить

#155 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:37

У меня лопнул ремень генератора,всё поставил,но теперь при выключенном кондее,компрессор кондея шелестит,а когда включаешь кондей,шум пропадает.Может подскажите,что может быть? Может подшипник?
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#156 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:48

Цитата(Parliament @ 12.10.2010, 23:37) Просмотр сообщения

У меня лопнул ремень генератора,всё поставил,но теперь при выключенном кондее,компрессор кондея шелестит,а когда включаешь кондей,шум пропадает.Может подскажите,что может быть? Может подшипник?


100% это подшипник муфты!

#157 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:11

Цитата(forummen @ 13.10.2010, 0:48) Просмотр сообщения

100% это подшипник муфты!

А он меняется или весь компрессор надо менять?
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#158 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:00

Пришли первые холода, включил печку, впечатления неоднозначные... Вроде бы дует, а вроде нет... На 5 скорости вентилятора нет оглушающего потока воздуха, ни в режиме рециркуляции ни в режиме встречного воздуха. До этого был (да и сейчас у папы) форд мондео 97 года так на нем на 4 передаче вентилятора выдувает все что есть... Вопрос это у всех так или что не в порядке?
(салонный фильтр поставил месяц назад, до этого его там не было)
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#159 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 13:31

Цитата(Parliament @ 13.10.2010, 10:11) Просмотр сообщения

А он меняется или весь компрессор надо менять?


В сервисе по кондиционерам тебе сделают.

#160 ПЕТРОВИЧ

ПЕТРОВИЧ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 698
  • Город:Московская обл.г.Раменское
  • Автомобиль: Была Синтра 2,2

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 14:38

Цитата(G@D @ 13.10.2010, 14:00) Просмотр сообщения

Пришли первые холода, включил печку, впечатления неоднозначные... Вроде бы дует, а вроде нет... На 5 скорости вентилятора нет оглушающего потока воздуха, ни в режиме рециркуляции ни в режиме встречного воздуха. До этого был (да и сейчас у папы) форд мондео 97 года так на нем на 4 передаче вентилятора выдувает все что есть... Вопрос это у всех так или что не в порядке?
(салонный фильтр поставил месяц назад, до этого его там не было)

Во первых: я уже выше писал,что на зиму убираю салонный фильтр,без него лучше идёт поток воздуха. А во вторых: у тебя скорее всего отсоединена воздушная трубка управления клапанами по распределения воздуха. Между аккумулятором и брызговиком смотри тройник.Там наверняка слетела одна из трубок и нет вакуума.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных