Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#281 mont

mont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel

Отправлено 04 Июль 2010 - 11:46

Цитата(nikolaperm @ 21.6.2010, 20:51) Просмотр сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!

у меня изи проблемма такая стала переключатся с ударами приехал сам к офиц-- они говарят выжимной+диск+карзина поменяли.. Удары пропали едем дальше при порковке если сильно на тормаз не нажмеш и врубеш с первой на внитраль то происходит удар (как буто на механике не выжмеш сцеппление

приехал снова говарю так и как они к диагносту--- диагност большой зазор точки сопрекасновения дика с чем непонел у меня 15,6мм а должно 8,5мм

и тудже говарит что это нестрашно---- че делать как поступиь кто че знает помагите

пробег 54500 збор польша прошивку не делали


переключения с ударами ,это еще сказка я на это уже не обращаю внимания, а вот толчки при остановке походу такие же как у меня. только у меня еще и вибрация при трогании.из всего прочитаного сделаного и поменяного я понял что помочь может только замена машины.я менял блок и диск сцепления,некоторые еще + выжимной с корзиной, ктото еще маховик.описывают замену модуля зажигания. самое интересное что даже на машинах с механической коробкой. лего сраное. и всего этого хватало почти у всех на пару т. пробега и возвращалось на исходную точку. сейчас надо заехать на сто снять insp после замены масла так даже незнаю что им говорить. еще год назад грузили что это мех. повреждения в коробке и как это я целый год отездил с мех. повреждениями без ухудшения динамики, а бывает пару дней вообще никаких дерганий. найдеш чето новое пиши.

#282 darksawa

darksawa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Зафиро B

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:21

Надо поднять машину и подергать внутренние шрусы. Если есть сильный люфт, то это скорее всего дифференциал
Tech 2. Диагностика, ремонт и т.о. Изитроника в Питере.

#283 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:33

mont, и это поляк, а что же будет от питера?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#284 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:14

Вобщем проблемы начались после замены жидкости, стала бежать у привода робота, уже приучился когда надо доливать, как бить начинает так все жидкость доливаю)))
приехал к местным кулибиным, вобщем итог, видать при замене под давлением жидкости давануло сальник в насосе привода робота, по отдельности его негде не достать, дилеры заставляют менять полностью блок, стоит он дороговато, вобщем местные кулибины заменили насос и как я понял там еще стоит какой то эл.двигатель на котором изнашиваются щетки, щетки так же под замену, точку установили теперь все ОК. Из разговора понял что иногда доходит до того что приходится менять не только (выжимной+диск+карзина)но даже и маховик, из за того что начинает бить.

#285 mont

mont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:48

Цитата(alex22 @ 6.7.2010, 6:14) Просмотр сообщения

Вобщем проблемы начались после замены жидкости, стала бежать у привода робота, уже приучился когда надо доливать, как бить начинает так все жидкость доливаю)))
приехал к местным кулибиным, вобщем итог, видать при замене под давлением жидкости давануло сальник в насосе привода робота, по отдельности его негде не достать, дилеры заставляют менять полностью блок, стоит он дороговато, вобщем местные кулибины заменили насос и как я понял там еще стоит какой то эл.двигатель на котором изнашиваются щетки, щетки так же под замену, точку установили теперь все ОК. Из разговора понял что иногда доходит до того что приходится менять не только (выжимной+диск+карзина)но даже и маховик, из за того что начинает бить.



я менял блок как раз через сальник но уменя зависала на F. сейчас переключает но дергается

Цитата(mont @ 9.7.2010, 0:43) Просмотр сообщения

я менял блок как раз через сальник но уменя зависала на F. сейчас переключает но дергается

p.s. у меня одна из первых в украине немка. унас в лучшем случае колеса прикрутили

#286 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:57

mont, год машины какой?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#287 mont

mont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:45

Цитата(berkut @ 9.7.2010, 6:57) Просмотр сообщения

mont, год машины какой?



2005

#288 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:12

Цитата(mont @ 9.7.2010, 18:45) Просмотр сообщения

2005

значит это А, а не Б

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#289 mont

mont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel

Отправлено 09 Июль 2010 - 18:57

Цитата(berkut @ 9.7.2010, 18:12) Просмотр сообщения

значит это А, а не Б

что за А и что за Б

#290 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:26

Цитата(mont @ 9.7.2010, 21:57) Просмотр сообщения

что за А и что за Б


Зафира Б

Изображение



Зафира А



Изображение



#291 mont

mont

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: opel

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:47

Цитата(alex22 @ 11.7.2010, 7:26) Просмотр сообщения

Зафира Б

Изображение



Зафира А



Изображение


у меня астра Н 2005 1.6 а не зафира

#292 val_66

val_66

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: zafira, 1,8 MTA, 2007

Отправлено 11 Август 2010 - 16:21

Всем привет. У меня (служебная) Зафира Б, 1,8, изитроник. куплена была в ноябре 2007. Сегодня (11.08.10) пробег 133 тыс. Месяц назад после очередного ТО (Ярославка, Автомир), на котором настоятельно порекомендовали заменить жидкость в гидромодуле КПП, начались проблемы. Проблема началась буквально за воротами сервиса. Авто задергался во время движения и на приборной доске выскакивет F машина глохнет. После включеня/выключения зажигания ошибка проподает, авто заводится и я еду дальше. К сожалению, сразу не вернулся в сервис, а вынужден был уехать в командировку, т.к. симптомы пропали. Но как оказалось они пропали временно. Звоню сервисменам, пригоняю к ним машину. Вердикт-загрязнились контакты на гидромодуле. Почистили, мои претензии не приняли, касательно того, что это они там меняли жидкость и загрязнили все. Взяли 1500 руб. за чистку контактов. Езжу 3 дня, все ок. а потом вновь машина глохнет, на приборке F. слава богу потом завелась, я ее в сервис медленно отогнал. Вердикт- накрылся модуль управления двигателем. 40 тысяч. Платим. привезли с центрального склада через неделю, установили. Оказался не тот. Заказывают другой блок. предлагают ещё ждать 3 недели. Одна уже прошла...До этого особых проблем не было. Как у всех - расходники, блок управления зажиганием (гарантия), кардан. вал рулевого колеса (появился люфт, гарантия), лобовое стекло (сраховка). Ну а в целом соотношением пробег/затраты пока был доволен. Кроме последней поломки...Написал претензию в GM о работе данного сервиса. Жду блок. Надеюсь придет тот и надеюсь, что диагноз поставлен был верный.

Сообщение отредактировал val_66: 11 Август 2010 - 16:21


#293 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Август 2010 - 08:47

val_66, а сцепление когда меняли?

#294 val_66

val_66

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: zafira, 1,8 MTA, 2007

Отправлено 12 Август 2010 - 09:43

Цитата(Амбр @ 12.8.2010, 9:47) Просмотр сообщения

val_66, а сцепление когда меняли?

с ним проблем не было, соответственно и не меняли его. 90% пробега у меня по трасс М1. Маршрут москва-смоленск. Соответственно сцепление не так уж и часто (в сравнении с городским режимом) работало.


#295 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 12 Август 2010 - 10:14

val_66, ну тогда как вариант что оно подошло.... когда меняли жидкость гидропривода, сделали регулировку точки схватывания, возможно с ошибкой. Вот оно и начало отдавать богу душу.

#296 val_66

val_66

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: zafira, 1,8 MTA, 2007

Отправлено 12 Август 2010 - 17:34

Цитата(Амбр @ 12.8.2010, 11:14) Просмотр сообщения

val_66, ну тогда как вариант что оно подошло.... когда меняли жидкость гидропривода, сделали регулировку точки схватывания, возможно с ошибкой. Вот оно и начало отдавать богу душу.

Так ведь у них (в сервисе) машина уже второй раз после замены жидкости и второй раз я это (автомобиль глохнет во время движения и загорается "F") прописываю и озвучиваю в заказе на ремонт. Они что, не могут реально продиагностировать данную ошибку? Нах..я тогда меня "разводить" на блок управления двигателем? После его установки и программирования авто ведь все равно не поедет, пока не заменят сцепление, согласно твоей логике. Или я что-то не так понимаю?

#297 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 12 Август 2010 - 19:41

val_66, Ну понять "устало" сцепление или же нет, без снятия коробки почти не возможно, только примерно предположить по параметрам которые ТЭК показывает.

А вот по поводу зачем разводить..... О.Бендер знал много способов отъема денег у населения.

#298 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 12 Август 2010 - 19:48

Цитата(val_66 @ 12.8.2010, 18:34) Просмотр сообщения

Так ведь у них (в сервисе) машина уже второй раз после замены жидкости и второй раз я это (автомобиль глохнет во время движения и загорается "F") прописываю и озвучиваю в заказе на ремонт. Они что, не могут реально продиагностировать данную ошибку? Нах..я тогда меня "разводить" на блок управления двигателем? После его установки и программирования авто ведь все равно не поедет, пока не заменят сцепление, согласно твоей логике. Или я что-то не так понимаю?

Без снятия коробки определить износ сцепления они не смогут...при таком пробеге,даже и по трассам на изе сцепление уже должно подходить к концу...

#299 val_66

val_66

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: zafira, 1,8 MTA, 2007

Отправлено 18 Август 2010 - 13:45

Цитата(Niniko @ 12.8.2010, 20:41) Просмотр сообщения

val_66, Ну понять "устало" сцепление или же нет, без снятия коробки почти не возможно, только примерно предположить по параметрам которые ТЭК показывает.

А вот по поводу зачем разводить..... О.Бендер знал много способов отъема денег у населения.

У меня с ними (точнее у организации, которой принадлежит Опель Зафира) договор на обслуживание. В котором прописаны гарантийные сроки на работы и на запчасти. Разведя меня на замену блока управления двигателем, и не решив реальной проблемы со сцеплением, я не приму автомобиль без пробной тестовой поездки и не подпишу акт. Даже если она (проблема с сцеплением вылезет на след. день), я на следующий день верну им автомобиль с той же "проблемой сцепления", претензией на возврат денег, претензией в ОЗПП. На сегодняшний день (18.08.10) блок ещё не поступил в сервис. Авто им передал 23.07.10


#300 wodiatel

wodiatel

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Август 2010 - 20:22

добрый вечер! кто нибудь может подсказать из за чего такой хруст и стук при включении задней скорости на ИЗЕтронике?????? в дороге, в передвижении по городу всё хорошо без толчков,но стоит машине постоять минут 10-15 и начинаюстя дёрганья при троганьи и стук при включенииR. я не думаю,что машина летом успевает остыть за пол часа! может надо масло в коробке поменять? но говорят что не меняется... начинаю бояться( корзину менял уже) пробег100000 . но в общем машина хороша и продавать жалко! помогите люди)) forever.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных