Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#341 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Май 2012 - 23:23

denis848rus, снимай блок, меняй щетки, ставь, обнуляй адаптируй. потом будешь определяться.
есть варианты?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#342 denis848rus

denis848rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 23 Май 2012 - 06:41

Цитата(berkut @ 23.5.2012, 0:23) Просмотр сообщения

denis848rus, снимай блок, меняй щетки, ставь, обнуляй адаптируй. потом будешь определяться.
есть варианты?

Праздники пройдут, буду пробовать, деваться некуда. Да, подскажи пожалуйста как в ручную потом выгонять пузырьки из жидкости?

#343 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 23 Май 2012 - 07:23

Цитата(denis848rus @ 23.5.2012, 7:41) Просмотр сообщения

Праздники пройдут, буду пробовать, деваться некуда. Да, подскажи пожалуйста как в ручную потом выгонять пузырьки из жидкости?

а их и не удаляют в ручную, а точнее сказано в писании, что в ручнуюю их удалять запрещено.
только специальным улавливателем пузырьков. ar.gif
есть устройство, есть прокачка, есть прибор. что еще нужно образованному человеку для счастья?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#344 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 23 Май 2012 - 09:09

denis848rus, и еще! Будете в Липецке у дилера, ОБЯЗАТЕЛЬНО обновите прошивку Вашего робота, если она не была обновлена. С новой прошивкой сцепление ходит ГОРАЗДО дольше.

#345 denis848rus

denis848rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 23 Май 2012 - 11:07

Цитата(Амбр @ 23.5.2012, 10:09) Просмотр сообщения

denis848rus, и еще! Будете в Липецке у дилера, ОБЯЗАТЕЛЬНО обновите прошивку Вашего робота, если она не была обновлена. С новой прошивкой сцепление ходит ГОРАЗДО дольше.

Понял, спасибо.

#346 denis848rus

denis848rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 25 Май 2012 - 21:48

Привет. Как я и думал, щетки стерлись почти в 0. Подошли идеально щетки от электромоторчика дворников автомобиля Газель.

Да ребят, если есть у кого электрическая схема эбу изироника, или ссылочка на сайт со схемой , то буду очень признателен rolleyes.gif

#347 Korsa-C2003Volgograd

Korsa-C2003Volgograd

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Corsa-C 1,2 2003г.в.,easytronic

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:08

Цитата(sergey095 @ 14.8.2006, 16:39) Просмотр сообщения

Integraleus
Да я тоже переключался, но мастер приемщик сказал, что переключение передач в коробке осуществляется посредством электромоторчиков, которые могут накрыться.

При пробеге где то 120 тысяч и более истираются щетки у моторчика привода сцепления изитроник.Новый блок стоит от 50 тысяч рублей.Некоторые умельцы могут поменять сщетки.За сколько не знаю,мне это только предстоит. Есть ещё привод переключения передач с двумя моторчиками.Новый блок стоит от 32 тысяч рублей.Это я привёл самые распространённые причины появления "F" на дисплее.Я брал машину б/у.Так что б/у Опель с изитроником брать не рекомендую,исходя из собственого опыта.А ездитьна исправной машине,конечно,одно удовольствие.

#348 gryzi

gryzi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Интересы:Автопутешествия, семья
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Enjoy Easytronic [Z16XEP] 105 л.с. 2008 210 т.км

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:50

Цитата(Амбр @ 19.8.2010, 10:39) Просмотр сообщения

wodiatel, как давно меняли сцепление?
как давно меняли жидкость исполнительного механизма изика?
Как давно регулировали точку схватывания?

Хочу сделать адаптацию коробки, в разных сервисах называют разные цены и в первую очередь по материалам. Хочу заказать материалы в Экзисте и в сервисе провести только работы. Подскажите - какие материалы для этой работы нужно заказывать? Мне сказали что только трансмиссионое масло нужно менять.
простой катальщик

#349 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:59

gryzi, если только для адаптации, то вам ни чего не понадобится. Это программная операция.
Если же менять жидкость, то 250-500 мл. тормозной жидкости DOT-4.

#350 gryzi

gryzi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Интересы:Автопутешествия, семья
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Enjoy Easytronic [Z16XEP] 105 л.с. 2008 210 т.км

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:04

Цитата(Амбр @ 7.6.2012, 10:59) Просмотр сообщения

gryzi, если только для адаптации, то вам ни чего не понадобится. Это программная операция.
Если же менять жидкость, то 250-500 мл. тормозной жидкости DOT-4.

А как часто нужно менять жидкость, последние 3 ТО (получается 7,8,9) делал не по гарантии и адаптацию не делал. С этого времени проехал уже около 50 тыс. км.
Нужно ли сейчас меть жидкость или только обойтись ПО?
простой катальщик

#351 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:14

gryzi, Регламент предписывает замену раз в 30 000. ПО - каждые 15 000. Если жидкость теряет свои свойства (а она их теряет весьма активно, уже к 30 000 она такого черного цвета, что в ней мало кто сможет отгадать, прежде желтую тормозную жидкость), то сильно возрастает нагрузка на привода изика, что приводит к быстрому изношу щеток привода, износу сцепления. Как правило, откатав 60-70 тыс. без замены, привод и сцепление умирают.

#352 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:46

gryzi, а в з/н дилера как часто про адаптацию упоминалось?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#353 gryzi

gryzi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Интересы:Автопутешествия, семья
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Enjoy Easytronic [Z16XEP] 105 л.с. 2008 210 т.км

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:47

Цитата(berkut @ 8.6.2012, 10:46) Просмотр сообщения

gryzi, а в з/н дилера как часто про адаптацию упоминалось?

не понял что такое "з\н"
простой катальщик

#354 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Июнь 2012 - 11:49

Цитата(gryzi @ 8.6.2012, 12:47) Просмотр сообщения

не понял что такое "з\н"

заказ-наряд, что же еще?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#355 gryzi

gryzi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Интересы:Автопутешествия, семья
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Enjoy Easytronic [Z16XEP] 105 л.с. 2008 210 т.км

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:27

Цитата(berkut @ 8.6.2012, 10:49) Просмотр сообщения

заказ-наряд, что же еще?

Хороший вопрос, в последний год - не было точно (это пробег около 40 тыс.км). А до этого я ни одной квитации и документа не сохранил. Делал официальные ТО с 1 по 6
простой катальщик

#356 BOBKA

BOBKA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra H, z13dth, EASYTRONIC

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:48

Цитата(gryzi @ 8.6.2012, 13:27) Просмотр сообщения

Хороший вопрос, в последний год - не было точно (это пробег около 40 тыс.км). А до этого я ни одной квитации и документа не сохранил. Делал официальные ТО с 1 по 6

Помогите! У меня коробка изитроник итальянская, Magento Marelli. Проблема возникает на четвертой скорости чуть газ отпустил и происходит отключение коробки т. е нажимаешь на газ обороты есть, машина ревет, а скорость не прибавляет, как будто на нетралке, но горит скорость "4", иногда глохнет во время движения на 4 скорости. Ездил в сервис в Волгограде на меня посмотрели удивленно, сказали надо тормозную жидкость поменять в коробке, поменяли, результатата нет, сканер ошибки тоже никакой не выдает.

#357 gryzi

gryzi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Москва
  • Интересы:Автопутешествия, семья
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6 Enjoy Easytronic [Z16XEP] 105 л.с. 2008 210 т.км

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:56

Цитата(Амбр @ 7.6.2012, 11:14) Просмотр сообщения

gryzi, Регламент предписывает замену раз в 30 000. ПО - каждые 15 000. Если жидкость теряет свои свойства (а она их теряет весьма активно, уже к 30 000 она такого черного цвета, что в ней мало кто сможет отгадать, прежде желтую тормозную жидкость), то сильно возрастает нагрузка на привода изика, что приводит к быстрому изношу щеток привода, износу сцепления. Как правило, откатав 60-70 тыс. без замены, привод и сцепление умирают.

Я что то не понял. А причем коробка и тормозная жидкость DOT-4&
простой катальщик

#358 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:37

Цитата
А причем коробка и тормозная жидкость DOT-4

при том, что гидропривод сцепления использует именно эту жидкость.

#359 BOBKA

BOBKA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra H, z13dth, EASYTRONIC

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:32

Помогите! У меня коробка изитроник итальянская, Magento Marelli. Проблема возникает на четвертой скорости чуть газ отпустил и происходит отключение коробки т. е нажимаешь на газ обороты есть, машина ревет, а скорость не прибавляет, как будто на нетралке, но горит скорость "4", иногда глохнет во время движения на 4 скорости. Ездил в сервис в Волгограде на меня посмотрели удивленно, сказали надо тормозную жидкость поменять в коробке, поменяли, результатата нет, сканер ошибки тоже никакой не выдает.

#360 noodle

noodle

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 241
  • Город:Россия, Северодвинск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА, Enjoy+Sport+Winter

Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:54

Цитата(BOBKA @ 16.6.2012, 21:32) Просмотр сообщения

Помогите! У меня коробка изитроник итальянская, Magento Marelli. Проблема возникает на четвертой скорости чуть газ отпустил и происходит отключение коробки т. е нажимаешь на газ обороты есть, машина ревет, а скорость не прибавляет, как будто на нетралке, но горит скорость "4", иногда глохнет во время движения на 4 скорости. Ездил в сервис в Волгограде на меня посмотрели удивленно, сказали надо тормозную жидкость поменять в коробке, поменяли, результатата нет, сканер ошибки тоже никакой не выдает.


жидкость поменяли, а адаптацию сделали?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)