Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#361 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:16

BOBKA, больше похоже на пробуксовку диска.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#362 BOBKA

BOBKA

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Astra H, z13dth, EASYTRONIC

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:19

то есть сцепления поменять что ли? коробка нипричем!! Подскажите, а где можно глянуть как все это работает хочется самому разобраться.

#363 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Июнь 2012 - 21:28

BOBKA, вопрос не понят, повторите, повторите....

что не понятно, как сцепа работает?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#364 denis848rus

denis848rus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Автомобиль: opel zafira b

Отправлено 20 Июнь 2012 - 20:53

Цитата(BOBKA @ 16.6.2012, 21:32) Просмотр сообщения

Помогите! У меня коробка изитроник итальянская, Magento Marelli. Проблема возникает на четвертой скорости чуть газ отпустил и происходит отключение коробки т. е нажимаешь на газ обороты есть, машина ревет, а скорость не прибавляет, как будто на нетралке, но горит скорость "4", иногда глохнет во время движения на 4 скорости. Ездил в сервис в Волгограде на меня посмотрели удивленно, сказали надо тормозную жидкость поменять в коробке, поменяли, результатата нет, сканер ошибки тоже никакой не выдает.

Была проблема как у тебя-это пробуксовывает диск сцепления. Адаптация и замена жидкости все исправило.

#365 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 21 Июнь 2012 - 09:20

denis848rus, но человек пишет что у него изик не F-17 и на нем якобы процедура адаптации вообще не предусмотрена.

#366 dobosch

dobosch

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:52

Добрый вечер ! Не нашёл в форуме - задаю вопрос : Может кто сталкивался - выскакивает 1-я передача (похоже вилка включения изношена ) .Чаще всего на поворотах . Потолкаеш машину вперёд - назад она включается . ???? Адаптацию , прокачку,смену жидкости делал . Пробег 120т.км Сцепление предыдущие хозяева клялись меняли .

#367 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:07

обрати внимание на каких поворотах.
если на левых, то ты прав. а вот если на правых, то что то другое.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#368 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 14 Июль 2012 - 22:47

друзья у кого роботы. Вот если брать робот и его постоянно адаптировать ну раз в 2-3 месяца, есть вероятность что она проживет долго и счастливо.

просто интересен опяьт людей которые часто адаптируют робота и какие у них проблемы на каком пробеге, а может они вообще отсутствуют.

потомучто хечется взять зафиру а вот робота что то я очень боюсь - а автомат доступен только на дизеле и на 2.2 а у него своих болячек хватает

#369 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:00

Цитата(ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ @ 14.7.2012, 23:47) Просмотр сообщения

друзья у кого роботы. Вот если брать робот и его постоянно адаптировать ну раз в 2-3 месяца, есть вероятность что она проживет долго и счастливо.

он проживет долго при обслуживании своевременном, но его ресурс все же будет ограничен жизнью щеток, якоря и уплотнений.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#370 TOB.CyxoB

TOB.CyxoB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Интересы:моя Зафира :)
  • Автомобиль: Opel Zafira (B) 1.8 Easytronic

Отправлено 17 Июль 2012 - 21:26

Моей Зафире уже 5,5 лет, и вот случилась незадача. Запарковался, чуть позже решил переставить и она не поехала, обороты только на нейтралке и то очень неохотно набирала. Скинули клеммы, перестала заводиться. Рисовала либо А1-А4 либо М1-М4, после нескольких подряд попыток завести начинала быстро моргать А4-R, две педали и ключ ошибок не выдавал. Отогнал на сервис приговорили коробку и сцепление. Начитавшись интернета и насоветовавшись с одноклубниками (Амб и ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПАСИБО!), попросил переучить коробку и заменить жижу и масло в коробке (это на всякий случай, а заодно убедиться что всё плохо). Вцелом мне её запустили (менять что либо отказался), но уверенности не было.

Съездил к вот этому товарищу (не знаю уместны ссылки на другие клубы или нет). http://astraclub.ru/...ыездом-г-Москва
Всё заняло минут 30 в моём присутствии, всё показал, что надо объяснил, коробку ещё раз обучил - обучилась влёт (хотя до этого страшилки всякие мне в другом сервисе рассказывали), адаптировал сцепление значение 8,6 (езда в основном в москве), масло в коробке менять отговорил - коробка в норме, только если для само успокоения, жижу (тормозуху в приводе коробки) поменял - акумулятор снял, а бачёк почти пустой, там на самом донышке и чёрная, по деньгам 1500 за всё.



#371 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:25

TOB.CyxoB, А я тебе сразу сказал, ты просто привез машину парням с руками не из того места smile.gif

#372 TOB.CyxoB

TOB.CyxoB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Интересы:моя Зафира :)
  • Автомобиль: Opel Zafira (B) 1.8 Easytronic

Отправлено 18 Июль 2012 - 22:34

Да... ладно... хорошо что хорошо кончается. smile.gif
На эти деняжки резину летнюю поменяю (передние до ограничителей и все 4 пробиты по 2-3 раза), может и на зимнюю что останется.

#373 ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

ЭКСТАЗОВЛАДЕЛЕЦ

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 337
  • Город:Москва-СВАО-"Лось-Вегас"
  • Автомобиль: OPEL ZAF B 1,9jtdm AT6, OPC Line, RECARO, IDS+

Отправлено 20 Июль 2012 - 16:44

Цитата(Амбр @ 18.7.2012, 14:25) Просмотр сообщения

TOB.CyxoB, А я тебе сразу сказал, ты просто привез машину парням с руками не из того места smile.gif



обчно у таких людей руки тянутся только к одному месту - к кошельку клиента.

#374 SilvioNNN

SilvioNNN

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 08 Август 2012 - 02:57

Проблема с Easy Tronic на Zafira B 2006 г. (пробег 150 000, после 135 000 сцепление поменяно и адаптировано) .
Была ошибка F (код 1700) , не заводилась машину сдвинули вручную , горит N, но при включении любой передачи A1,M1,M2, R машина дергается и глохнет .
Единственный официальный дилер РРТ - г. Набережные Челны диагностировать ошибку не смог, только деньги зря взяли.
Местная фирма СТО Елабугавтомаркет рекомендовала поменять Блок управления EasyTronic -> Привод переключения передач, хотя не гарантируют что поможет (стоит 1000 баксов с гаком).
Сама машина находится г. Елабуга Татарстан
1. Нужен диагност (фирма) в Елабуге, Наб. Челнах, Нижнекамске , Менделеевске, который точно скажет что нужно менять.
2.Нужна заводская документация - сам на худой конец попробую разобратся ...
3. Любые другие дельные советы

Помогите пожалуйста кто может , заранее благодарен
at.gif

#375 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Август 2012 - 07:33

SilvioNNN, если мозг не трогался надо прошивку сменить.
ну самое главное для такого пробега - пора уже и щетки смотреть в гидроблоке. тут почти вся тема про это.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#376 SARANSK

SARANSK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Август 2012 - 13:38

Добрый день, Опелеводы, срочно нужна помощь моему другу, зарегиться самому у него возможности нет, как могу помогаю.

Помер изитроник, поменяли щётки (хотя они уже были заменены прежним хозяином), не помогло.
Под лупой заметили микротрещины на плате, пропояли, не помогло sad.gif

Уже не знаем что сделать, помогите пожалуйста идеями smile.gif

П.С.: Как вариант хотели отправить в Англию на восстановление (8500+пересыл туда и обр.), но думаем, что они там только щётки менять и могут!

#377 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Август 2012 - 13:44

SARANSK, а что происходит то?

#378 SARANSK

SARANSK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Август 2012 - 13:46

Цитата(Амбр @ 14.8.2012, 14:44) Просмотр сообщения

SARANSK, а что происходит то?



Я так понял ошибка "F" на панели.

#379 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Август 2012 - 16:05

SARANSK, это не ошибка, а индикатор.
а ошибка-то какая????

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#380 SARANSK

SARANSK

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3

Отправлено 15 Август 2012 - 20:14

Цитата(berkut @ 14.8.2012, 17:05) Просмотр сообщения

SARANSK, это не ошибка, а индикатор.
а ошибка-то какая????


На холодную машина едет, но после прогрева включает аварийный режим!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных