Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#381 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 16 Август 2012 - 08:57

SARANSK, а код ошибки то какой она выкидывает?

#382 kolyu4iy

kolyu4iy

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Химки, МО
  • Автомобиль: ZAFIRA B, Z18XER, MTA

Отправлено 24 Август 2012 - 22:06

Не прошла неделя как у меня Zafira - появились вопросы по работе Изитроника. Возможно это нормальная работа нового Изи (пробег 50 км), но Он иногда начинает странно себя вести: при увеличении газа на А1 поднимаются обороты до 3000-4000, что-то начинает гудеть и через 3-4 секунды переключает с А1 на А2. Если в этот момент притормозить, то мгновенно сбрасывает обороты и сразу переключается. Стоит беспокоиться или это он так притирается к нам, а мы к нему?

#383 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Август 2012 - 14:45

kolyu4iy, пока не стоит переживать. Вы пока друг к другу привыкаете. Он изучает Вас, а Вы его. Судя по описанию нормальная работа коробки, разве что про "гудит" не очень понял.

Цитата
Если в этот момент притормозить, то мгновенно сбрасывает обороты и сразу переключается.

Достаточно просто бросить газ что бы переключиться.

#384 rustexas

rustexas

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 31 Август 2012 - 12:08

Цитата(denis848rus @ 20.6.2012, 21:53) Просмотр сообщения

Была проблема как у тебя-это пробуксовывает диск сцепления. Адаптация и замена жидкости все исправило.

Адаптацию коробки можно делать на любом пробеге или нет, я к тому что говорят что при пробеге больше 200 000 50/50 что она будет работать?
flag.gif flag.gif

#385 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 31 Август 2012 - 15:23

rustexas, В процессе адаптации потихоньку видно как уменьшаются цифры параметров точки. Исходя из этого можно примерно понять сколько еще будет ходить сцепление.
То что кто то там говорит про пробеги 200 000, он либо дурак, либо вы его не так поняли. Обычная механика, чего ей будет то? Разве что в блоке поменять щетки и вперед, еще столько же катать.

#386 rustexas

rustexas

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 31 Август 2012 - 15:46

Цитата(Амбр @ 31.8.2012, 16:23) Просмотр сообщения

rustexas, В процессе адаптации потихоньку видно как уменьшаются цифры параметров точки. Исходя из этого можно примерно понять сколько еще будет ходить сцепление.
То что кто то там говорит про пробеги 200 000, он либо дурак, либо вы его не так поняли. Обычная механика, чего ей будет то? Разве что в блоке поменять щетки и вперед, еще столько же катать.

Спасибо брат за совет, на выходные сам поеду в салон и посмотрю, машину покупал б/у, и по этому в салоне говорят что пробег не реальный(98000) для машины с 6-ю годами ну и напели жене что всё плохо и надо менять голову на изике, хотя работает норма., это не первый мой Опель и как она не работает я уже знаю, короче эти м***ки не сделали ни хрена только жидкость поменяли и писец, а мастеров в Ростове нормальных не знаю

#387 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 31 Август 2012 - 17:10

если они реально поменяли жижу, а не откачали ее грушей и просто долили свежей, то без адаптации им было не обойтись. скорее всего замена жижи тоже не была произведена должным образом.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#388 gonzza

gonzza

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: meriva

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:52

Цитата(rustexas @ 31.8.2012, 16:46) Просмотр сообщения
.........................................................................., а мастеров в Ростове нормальных не знаю

на нансена есть опелевский сервис. не официалы. адаптацию у них делал, проконсультировали. не разводилы, вроде. лишку не запрашивают. нашел в сети.

#389 Bazis77

Bazis77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г. Москва, СЗАО, м/о Щукино
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8 MTA, 2008г.

Отправлено 26 Март 2013 - 11:54

Здравствуйте! Слышал, что буксовать на автомобиле с изитроником не рекомендуется. Поскольку эксплуатировать автомобиль и ни разу не буксануть не получается, хочу уточнить: насколько критичны разовые (неизбежные порой) пробуксовки и чего делать категорически не рекомендуется (как или сколько буксовать нельзя)? И на что пробуксовки оказывают негативное влияние: на сцепление, на блоки управления коробкой? Спасибо! flag.gif

#390 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Март 2013 - 12:01

Bazis77, на изике буксовать можно.
если это происходит в процессе движения, то сильно все равно буксануть не получится. если все же есть желание, то делаем как написано ниже.
а на стоячей машине, достаточно ее просто в ручной режим перевести и получаем механику правда без педали сцепления.

Сообщение отредактировал berkut: 26 Март 2013 - 12:01

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#391 Bazis77

Bazis77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:г. Москва, СЗАО, м/о Щукино
  • Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8 MTA, 2008г.

Отправлено 26 Март 2013 - 12:10

berkut, спасибо! Правильно ли я понял: если в кашу снежную залез, например, то перейти в ручной режим и выбираться? Если так, то очень хорошо. rolleyes.gif А то переживал всякий раз в заснеженных дворах и на даче.

#392 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Март 2013 - 12:49

Bazis77, да.

#393 Terank

Terank

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Март 2013 - 20:00

Здравствуйте. У меня зафира 2009г, двигатель 1.8, пробег 83000 км, сегодня возникла проблема. Остановил машину, ушел на 5 минут, вернулся - не заводится. Ключ зажигания поворачиваю - тишина, стартер не крутит. Никаких ошибок не выдает, при этом коробка не ставится в положение N, при включении нейтрали мигает N, после чего загорается А1. Думаю что проблемы с коробкой и она встала в аварийный режим? Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Пришлось бросить машину далеко от дома. В чем может быть проблема? Можно ли буксировать авто на СТО или надо вызывать эвакуатор с данной проблемой?

Сообщение отредактировал Terank: 26 Март 2013 - 20:36


#394 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Март 2013 - 22:50

Terank, ошибки считай.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#395 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 27 Март 2013 - 00:11

Цитата
Можно ли буксировать авто на СТО или надо вызывать эвакуатор с данной проблемой?

Можно. В инструкции описано как правильно букисровать: http://www.opel-club...afira_b_rus.pdf

#396 ZаfirА 77

ZаfirА 77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:орехово-зуево
  • Автомобиль: opel-zafira b 2006,Z18XER,изитроник

Отправлено 21 Апрель 2013 - 17:50

ВЕЧЕР добрый,ВСЕМ.случилась со мной такая проблемма,для некоторых из вас которая покажется пустяшной,но для меня на данный момент она огромна.итак во время (Обучение параметров переключения коробки передач. (Learn Gearbox Parameters)через op com ver 08\10.по забывчивости и не внимательности не вывесил колеса и получил за это F на инфотабло.опком находит Number of stored fault codes: 1 P1735 - <Unknown DTC>
(00) - Present,т.е как бы не законченно обучение.машину взял 2 месяца назад,предыдущий хозяин уверял что все жидкости менял,перед продажей.если надо я могу посмотреть цвет и состояние,или выполнить ваши рекомендации,потому-что коробка робот это для меня ново,и пока я сомневаюсь что я мог повредить механическую часть коробки.попытки стереть эту ошибку не к чему не привели.надеюсь на вашу помошь.если я пропустил что-то по поиску данной проблеммы на вашем форуме,плз ссылку,буду рад.

Сообщение отредактировал ZаfirА 77: 21 Апрель 2013 - 17:53


#397 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:35

этот код говорит о неправильно проведенной процедуре обучения или его прерывании.
надо просто провести процесс полностью.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#398 ZаfirА 77

ZаfirА 77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:орехово-зуево
  • Автомобиль: opel-zafira b 2006,Z18XER,изитроник

Отправлено 21 Апрель 2013 - 18:53

спс,за быстрый ответ,но теперь то нет переключателей N .A. R на табло горит F. или если я правильно понял,на это не обращять внимания и просто заново провести обучение?ведь перед началом обучения в запросе просьба включить рычаг а положение N.

#399 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 159
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 21 Апрель 2013 - 22:06

ошибка 1735

Следующие блоки управления запрограммированы неполностью:
Механическая трансмиссия с автоматическим переключением
Действие:

Контрольная лампа техобслуживания ВКЛ.
В информационном дисплее отображается "F".
Будет введен аварийный режим "Недействующие исполнительные устройства сцепления и коробки передач"

первоначально необходимы параметры напряжения:

11 ... 13,5 В
Зажигание ВКЛ.
Двигатель ВЫКЛ.
Все потребители выключены

Запуск двигателя
больше, чем 8 В

Двигатель работает
Все потребители выключены
12 ... 15 В

Далее: проверяется работоспособность датчика тормозов
и работоспособность индикации ручника

если в системе больше нет ни каких ошибок, то вкл зажигание и выполняется работа
Зажигание ВКЛ.
Выберите и разрешите диагностическому тестеру дополнительные функции:
Заучить параметры коробки передач

если тест проходит и система готова учиться, то просто проводится обучение.

если тест не проходит, то уже потом будет необходимость и домкратить и колеса поднимать и прочее делать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#400 ZаfirА 77

ZаfirА 77

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:орехово-зуево
  • Автомобиль: opel-zafira b 2006,Z18XER,изитроник

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:19

возникла проблема с вывешиванием,из за погоды практически не осталось места с поддомкрачиванием и вывешиванием колес(слишком уж много подложено на данный момент и ушло в грунт,пирамида может съехать).вопрос можно ли на метров 10 перекатить до асфальта на положении коробке в F?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных