Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#81 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:36

Тоже из Германии, 38000 километров. Все ОК.

#82 заблудший_sergey095_*

заблудший_sergey095_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:50

Всем привет.
Давно здесь не появлялся. Приятно удивлен, что в нашем прибыло....
У меня изя с 8 июня сего года. Сегодня на спидометро 38000 километров. 2 ТО. Никаких проблем. На 2-м ТО перешивали коробку, потому что пришла новая прога. Мне установили бесплатно, но я слышал разговор менеджеров, что ГМ обязывает брать деньги за это. Как понимаете, эксплуатируется машинка в нелегких режимах. Единственное, что никогда не делал, не переключался на ходу на ручное управление, не включал режим speed. А вот на зимний режим перехожу постоянно, потому что на трассе сухой асфальт сменялся снежной кашей и наоборот.
Изитроник еще ставится на Астры и Корсы.

#83 GMW

GMW

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:42

Из Польши.Пробег 8000 км. Без поломок.

#84 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:25

Выпуск май месяц пробег 4300 по таможенной деклпрации Польша поомка изи на 1660 км. Раньше переключал режимы на ходу. Сейчас только в редких случаях на трассе при обгонах.

#85 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 06:16

да ...видимо проблемма ясна... что то наши Польские друзья не то делают

#86 Sanytch

Sanytch

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Zafira 1.8 MTA

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:32

Цитата(bonik @ 28.11.2006, 6:16) Просмотр сообщения

да ...видимо проблемма ясна...


Все не так просто! У меня из Германии, а тоже после 2040 км. Изя накрылся...

#87 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 07:20

Всем привет вот что нашел на соседнем форуме показывает где собрана

http://opel-club.ru/vin.htm

#88 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 21:43

Цитата(alex22 @ 29.11.2006, 7:20) Просмотр сообщения

Всем привет вот что нашел на соседнем форуме показывает где собрана

http://opel-club.ru/vin.htm

Bochum это где?

#89 заблудший_DENT_*

заблудший_DENT_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:06

Еще одна версия! Долго говорил с инженером по гарантии на предмет того, что он знает и до чего они там додумались. Понятно что люди там обученые, но в рамках инструкций. Никто из фирмачей и не даст согласия на раскопки своих промахов. Но разговор навёл на мысль реальную - так бывает! Давайте если хотите сверим ситуации. Могла ли попасть вода под капот в "тот" день или чуть ранее?
Я помыл за день до этого машину. Они грешат на воду. Но я не говорил про мойку, это только потом вспомнил. Теоретически такое может быть - те самые MOSFET ключи именно так и любят умирать. Такие устройства размером со спичечный коробок могут включать токи до 250А, а умереть легко от капли воды. Все продумали, а герметичность пршляпили. Давайте вспомним!
Причиной может быть мойка, лужа и даже росса. Короче есть кто может сказать что поломка произошла точно в сухом состоянии и полетел блок управления (420 $) (точного названия нет пока но прямо на нем есть предохранитель на 40 А(Узнал точно 30)). У кого что записали? Я в ремонте и еще не сделали, а повторение меня не устраивает.

Сообщение отредактировал DENT: 23 Декабрь 2006 - 01:23


#90 Ilya

Ilya

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 340
  • Город:Москва,СВАО
  • Автомобиль: VW TOURAN

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:25

Цитата(bonik @ 29.11.2006, 21:43) Просмотр сообщения

Bochum это где?

Бохум - это Германия!!! ar.gif
То alex22. Почему на соседнем форуме? Не понял. Это наш форум и есть bf.gif

#91 4tochki

4tochki

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8MTA

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:12

Привет всем!
Машинка из Польши. 4000 км и никаких траблов с коробкой (тьфу-тьфу-тьфу).
А если верить показаниям http://opel-club.ru/vin.htm, то у меня авто 2007 года выпуска - супер! ar.gif

#92 SteelDrone

SteelDrone

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Зафира 1,8 робот

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 09:03

Польша
2006г
В эксплуатации 2 недели
Пробег 999 км
Сегодня в 3-00 на дороге погас экранчик изитроника и коробка врубилась на нейтраль.
В 9-00 сдан в сервис пока нет данных что и как
на ходу режимы не менял, режим спорт не запускал, в сверх сырости перед этим не был, хотя в городе потепление до -7 но все равно слякоть только местами чуть-чуть на мойку еще не заезжал. Наиболее частый режим езды "зимний" потому как гололед.
Ну вобчем из перечисленного другими братьями по несчастью ничего не делал а она зараза все равно сдохла :-(
Эвакуатор рассказал что только он (а их 2 машины следовательно 4 человека) с августа утащил уже 5 опель-астр с подобной проблемой :-( и это в городе с чуть больше пол лимона населением. в котором дилер опель ( о котором речь и идет, а их у нас 2) как раз только этим летом и открылся.
И что ж он мне раньше не попался :-((((

В сервисе намекнули что если блок управления то ремонт 3 месяца. Вот сижу морально готовлюсь воевать.

#93 заблудший_Ramil_*

заблудший_Ramil_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:15

SteelDrone
Хренасе!!!!
блин, у меня при включении задней передачи слышится такой хруст, словно то передача включается без выжима сцепления, причем если поставить на нейтраль и снова включить, все нормально. Вот думаю может скататься в наш "мЫшинный двор" пожаловаться, авось коробку перепрошьют ?

#94 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 06:44

Цитата(Ramil @ 9.12.2006, 1:15) Просмотр сообщения

SteelDrone
Хренасе!!!!
блин, у меня при включении задней передачи слышится такой хруст, словно то передача включается без выжима сцепления, причем если поставить на нейтраль и снова включить, все нормально. Вот думаю может скататься в наш "мЫшинный двор" пожаловаться, авось коробку перепрошьют ?

У меня на старой такое было но там была механика я приучился сперва вкл певую а потом заднюю. И при этом всегда вспоминал свой первый Москвич 412.

Сообщение отредактировал alex22: 09 Декабрь 2006 - 06:48


#95 SteelDrone

SteelDrone

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Зафира 1,8 робот

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 10:41

Цитата(Ramil @ 9.12.2006, 1:15) Просмотр сообщения

SteelDrone
Хренасе!!!!
блин, у меня при включении задней передачи слышится такой хруст, словно то передача включается без выжима сцепления, причем если поставить на нейтраль и снова включить, все нормально. Вот думаю может скататься в наш "мЫшинный двор" пожаловаться, авось коробку перепрошьют ?

Конечно жалуйся. На то и гарантия. У меня пока не все так плохо но и не хорошо :-(
Тестили машину НЕДЕЛЮ даже саму коробку снимали думали причина в механике в конце концов перепрошили блок управления и он опять "завис" тут же у них едва дошел до третей передачи :-(
Сказали блок доставят за две недели. Столько я готов подождать, но если до 24-25 декабря не починят.... боюсь придется вспомнить предыдущую профессию. Я ж как никак сервис менагер был и все "точки давления" знаю ;-)

#96 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 07:25

Цитата(SteelDrone @ 9.12.2006, 12:41) Просмотр сообщения

Сказали блок доставят за две недели. Столько я готов подождать, но если до 24-25 декабря не починят.... боюсь придется вспомнить предыдущую профессию. Я ж как никак сервис менагер был и все "точки давления" знаю ;-)

Так поделился бы с коллегами опытом на кого как давить.

#97 SteelDrone

SteelDrone

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Зафира 1,8 робот

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:12

Цитата(alex22 @ 10.12.2006, 9:25) Просмотр сообщения

Так поделился бы с коллегами опытом на кого как давить.

Вообще конечно надо по ситуации решать. Но есть один супер совет.
Всегда при любой не исправности требуйте.....
возврата денег. На ответ у продавца 10 дней. за каждый день просрочки 1(ОДИН!!!) процент пени. Если спор дошел до суда то 50% суммы иска будет взыскано в виде штрафа дополнительно в пользу суда. Если ваши интересы представляла общественная организация еще в плюс 50% в ее пользу.

Итого неповоротливый дилер не захотевший решать все "мирно" залетает процентов на 200-300 стоимости товара.

Единственный повод затянуть ответ это "дополнительная проверка качества" поэтому дождитесь когда сервис определит неисправность после чего выбейте из него это на бумаге что неисправно то-то то-то но можно и без бумаги главное чтоб бракованный товар был уже принят на ГАРАНТИЙНЫЙ ремонт дефект определен запчасть заказана и вам не отказано в гарантии.

PS Если кто из Тюменцев захочет пртименить все это на вновь открываемом магазине "Техношок" не спешите зайдите в гости ко мне в кабинет ;-)

#98 заблудший_lork_*

заблудший_lork_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:37

У меня пробег 1200 км. Поехал на тех осмотр, недоехал 100 метров зависла нейтральная передача. Пришлось вызывать эвакуатор, в техцентере сказали что поменяли какойто блок управления и перепрошили ( подробностей не знаю). Пока все нормально.

#99 merivin

merivin

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 226
  • Город:Санкт-Петербург Приморский р-н
  • Автомобиль: opel zafira tourer

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 17:43

Поломки польских Зафир - это поляки мстят за запрет ввоза польского мяса в Россию. ai.gif

Ездил недавно в Германию в командировку, что-то не слышал про такие проблемы у Опеля, хотя их там (Опелей) как грязи. flag.gif
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#100 SteelDrone

SteelDrone

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:Тюмень
  • Автомобиль: Зафира 1,8 робот

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 00:13

продолжение:
После звонка и мягкого объяснения что я знаю что где растет. Мне в пятницу сказали "в понедельник будет готово" позвонили в субботу "забирайте" Отъехал от сервиса меньше 7 км и сдохло сцепление.
Машина при попытке стронуться дергается но не едет а после нескольких попыток явно прекращает дальнейшие. И стоит пованивая сцеплением.....
Оттащили машину назад. До вторника мне ругаться некогда, но если не сделают до этого срока во вторник иду на "вы" и сам черт мне не брат. Сегодня уже проехался по автосалонам искал замену зафире.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных