Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Изитроник


Сообщений в теме: 898

#61 Ilya

Ilya

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 340
  • Город:Москва,СВАО
  • Автомобиль: VW TOURAN

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:09

Действительно странные. Может "заказуха" wink.gif . Или пишут только те, у кого сломалась,а у кого все нормально, те не пишут.

#62 Ром и к

Ром и к

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Зафира? может быть!

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 13:51

кажется что отзывы это перепечатка с автоньюс

http://www.autonews....p;model=1176707

я такого сайта не знаю,мож реклама сайта.

Вообщето статистики мало, по крайней мере в форуме . Надо бы опрос замутить для изиков.Тупой опрос типа " не ломалась" или " ломалась."
А изитроники вроде ставят и на другие модели? другие жалуются ? кто нить слышал чего?
Изитроник ставят на... корсу ?мериву ?астру ? вектру не ставят?

#63 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:00

Цитата(Ром и к @ 16.11.2006, 15:51) Просмотр сообщения

кажется что отзывы это перепечатка с автоньюс

http://www.autonews....p;model=1176707

я такого сайта не знаю,мож реклама сайта.

Вообщето статистики мало, по крайней мере в форуме . Надо бы опрос замутить для изиков.Тупой опрос типа " не ломалась" или " ломалась."
А изитроники вроде ставят и на другие модели? другие жалуются ? кто нить слышал чего?
Изитроник ставят на... корсу ?мериву ?астру ? вектру не ставят?

У меня ломалась пробег был 1660. сейчас 4000 все нормально. Неделю назад был в сервисе менял левую противотуманку, менеджер проронил интересную фразу про 48 автомобилей, я так понял что это находятся в ремонте на данный момент по всей России. с изей.

#64 Ilya

Ilya

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 340
  • Город:Москва,СВАО
  • Автомобиль: VW TOURAN

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 14:09

Сегодня разговаривал с менеджером из Опель-Кунцево. Зовут его Арсений. Сказал, что постоянно приходит новое ПО для коробки, так что проблем должно быть всё меньше и меньше.
И ещё, ответив на мой вопрос, сказал, что где-то в середине декабря они ожидают от GM новые комплектации. Правда, и с новыми ценами. Может, в комплектации Enjoy появится полный автомат?

#65 Ром и к

Ром и к

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Зафира? может быть!

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 15:03

Замутил опрос прошу участвовать!
http://forum.opel-cl...?showtopic=6335

#66 заблудший_DENT_*

заблудший_DENT_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 00:06

Всем привет. ещё одна изя присоеденилась.... а сколько уже нас, а ?
1270 км. и все. Это точно "МОЗГИ"? или съезжая они и кости ломают? Купил 09.11.06 ремонт 20.11.06. Брал в БЛОК на Электродной. Не понравилось, что на сообщение о проблеме повели себя так -"ты попал месяца на три... а мы тут причем?".Кто б... там у руля? Куда смотрит? Ситуация и у них, и у нас тяжкая зачем еще накалять.
у кого что нового? может кто знает как с этим за бугром справляются? aq.gif
Но пока я ничего другого не захотел тачка класс расход 10л. всё в кайф.

#67 Sanytch

Sanytch

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: Zafira 1.8 MTA

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 14:29

Цитата(DENT @ 23.11.2006, 0:06) Просмотр сообщения

Не понравилось, что на сообщение о проблеме повели себя так -"ты попал месяца на три... а мы тут причем?".Кто б... там у руля? Куда смотрит?


Соболезную. Я тоже две недели, как после ремонта. Сломалась при пробеге 2040 км.
Про три месяца - это они пергибают. Один месяц - максимальный срок гарантийного ремонта!

#68 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:56

а чего они вам ремонтируют?что к коробке летит?

#69 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 06:59

Цитата(bonik @ 23.11.2006, 21:56) Просмотр сообщения

а чего они вам ремонтируют?что к коробке летит?


В коробке ни чего не летит выходит из строя блок управления изей. Да кстати господа получается что все поломки до 3000 км. Интересно как все у кого ломалася автомобиль делали обкатку 1 тыс. я мануал прочитал как истинный инженер после пробега около тысячи. и то достал его пока жена ушла на рынок лень было таскаться с ней. там интересно про обкатку первой тысячи написано, быстро не ездить более 3/4 педаль газа не утапливать и помоему что то еще про обороты двигателя. Может кто то это соблюдал. У меня первая тысяча прошла практически вся на трассе а там когда обгоняеш фуры уже на педаль газа и обороты двигателя не смотриш. может вот где сабака зарыта.

Это чисто моя точка зрения ни кого не хочу обидеть манерой езды и стилем вождения.

Сообщение отредактировал alex22: 25 Ноябрь 2006 - 07:01


#70 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 07:59

Цитата(alex22 @ 25.11.2006, 6:59) Просмотр сообщения

В коробке ни чего не летит выходит из строя блок управления изей. Да кстати господа получается что все поломки до 3000 км. Интересно как все у кого ломалася автомобиль делали обкатку 1 тыс. я мануал прочитал как истинный инженер после пробега около тысячи. и то достал его пока жена ушла на рынок лень было таскаться с ней. там интересно про обкатку первой тысячи написано, быстро не ездить более 3/4 педаль газа не утапливать и помоему что то еще про обороты двигателя. Может кто то это соблюдал. У меня первая тысяча прошла практически вся на трассе а там когда обгоняеш фуры уже на педаль газа и обороты двигателя не смотриш. может вот где сабака зарыта.

Это чисто моя точка зрения ни кого не хочу обидеть манерой езды и стилем вождения.

а что, её ещё и обкатывать надо было... я думал только бензин заливатьsmile.gif

#71 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 08:01

Цитата(bonik @ 25.11.2006, 9:59) Просмотр сообщения

а что, её ещё и обкатывать надо было... я думал только бензин заливатьsmile.gif

ладно скопирую мануал по поводу первой тысячи вышлю. Мне в салоне также сказали садись и едь.

#72 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 08:27

Вот что написано в мануале

Прикрепленные файлы



#73 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 20:56

ну ты наверное это все соблюдал и вот результат....а у кого еще ломались коробки... в каком месяце выпущена машина и где?

#74 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 06:56

forever.gif
Цитата(bonik @ 25.11.2006, 22:56) Просмотр сообщения

ну ты наверное это все соблюдал и вот результат....а у кого еще ломались коробки... в каком месяце выпущена машина и где?

да ничего я не соблюдал я же писал что мануал прочитал практически около 1000 пробега. машина собрана в ПТС написано Польша скорее всего летом т.к пришла она в Пермь в салон 27 августа. а на площадке у Финов стояла в начале августа. так что я думаю сборка в период май-июль т.к менеджеры сказали что в августе весь завод уходит в отпуск

Сообщение отредактировал alex22: 26 Ноябрь 2006 - 06:57


#75 заблудший_Persh48_*

заблудший_Persh48_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 12:23

Всем Привет az.gif зашел сюда с соседнего форума.просмотрел и порадовался ar.gif
Всетаки изя рулит bf.gif а то машинка со дня на день приедет а настроение все падало ak.gif столько про изитроник начитался. Машину заказал в конце сентября сказали что месяца 3-3.5 нераньше а тут позвонил справится о судьбе машины а она уже в Москве на этой неделе должны привезти ar.gif

#76 заблудший_DENT_*

заблудший_DENT_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:09

Цитата(bonik @ 25.11.2006, 21:26) Просмотр сообщения

ну ты наверное это все соблюдал и вот результат....а у кого еще ломались коробки... в каком месяце выпущена машина и где?

Тоже в польше. Только есть подозрение что и в коробке меняют привод сцепления была ситуация с заменой блока с кат. номером, а по номеру видно что это. похоже шаговый двигатель http://www.elcats.ru...dl=...=E:12:2:1

Есть на форуме те кто понимают что такое MOSFET , ШАГОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ , ЗАЛИВКА СОФТА?
Нужно выяснить в конце концов (хотя бы теоретически) у ГМ есть шанс исправить ситуацию?
Мы узнаем, что мы купили, головную боль или хорошую машину с маленькой недороботкой. У ГМа есть хороший шанс на самом деле сделать из этого ПиАр. Нужно всего лишь найти решение проблемы и все машины переоборудовать до того как они встанут. Я реально побоюсь ехать далее 20 км. А зачем мне такая машина.Далее я думаю нужно будет всем сообща и одновременно пойти в суд и поменять коробки, машины или забрать деньги.
Пишите больше технических подробностей. Как попал, так сразу начал читать форумы, а на форумах нахожу пока только поро цвет машины да про качество резины.Понятно, что потрогать "болезнь" сервисы не дают, но хотябы, что пишут в документах, а может у кого есть и железки? Дайте мне то что оталось после ремонтов шизитроников и я скажу на сколько мы попали. что там летит? подшипник? обмотка? ключи? и какая причина.
Это может быть:
1 глючный софт {скоро исправят если займутся серьёзно}

2 схемотехника, малый запас прочности электроники (MOSFET ключи и т.д.) {легко исправят можно даже самому}

3 механика {думаю исправят}

4 гибридные (например датчик положения неправильно информирующий проц. а далее как на перекрестке с глючным светофором).

ИТАК, КТО ЧТО ЗНАЕТ, СЛЫШАЛ ?


Цитата(alex22 @ 25.11.2006, 7:29) Просмотр сообщения

В коробке ни чего не летит выходит из строя блок управления изей. Да кстати господа получается что все поломки до 3000 км. Интересно как все у кого ломалася автомобиль делали обкатку 1 тыс. я мануал прочитал как истинный инженер после пробега около тысячи. и то достал его пока жена ушла на рынок лень было таскаться с ней. там интересно про обкатку первой тысячи написано, быстро не ездить более 3/4 педаль газа не утапливать и помоему что то еще про обороты двигателя. Может кто то это соблюдал. У меня первая тысяча прошла практически вся на трассе а там когда обгоняеш фуры уже на педаль газа и обороты двигателя не смотриш. может вот где сабака зарыта.

Это чисто моя точка зрения ни кого не хочу обидеть манерой езды и стилем вождения.

Похоже летит, но не говорят. Есть мастер из севиса, который может пояснить на языке технарей, что с изей случается?

#77 заблудший_MAX_ZF_*

заблудший_MAX_ZF_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 13:14

DENT'у

Оставь свои координаты - как третий раз встану - не слезу с сервисменов, пока они мне этот блок сгоревший не выдадут на руки. Так или иначе - нужна экспертиза - все равно его забирать. Так что - можно будет его пощупать.

#78 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 15:36

А вам не кажется что все проблеммы с коробкой у машин которые собранны в Польше... напишите у кого где собранна машина и былали проблемма с коробкой.... у меня в Германии пробег 15000 и все вроде нормально

Цитата(alex22 @ 26.11.2006, 6:56) Просмотр сообщения

forever.gif
да ничего я не соблюдал я же писал что мануал прочитал практически около 1000 пробега. машина собрана в ПТС написано Польша скорее всего летом т.к пришла она в Пермь в салон 27 августа. а на площадке у Финов стояла в начале августа. так что я думаю сборка в период май-июль т.к менеджеры сказали что в августе весь завод уходит в отпуск

а ты нажми кнопку SOUND и удерживай 10 сек... и войди в тестовый режим...там есть информация когда машина выпущена.... выход из этого режима тоже удержание кнопки SOUND в течении 10 сек... услышишь сигнал

#79 заблудший_DENT_*

заблудший_DENT_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 02:31

Цитата(MAX_ZF @ 26.11.2006, 13:44) Просмотр сообщения

DENT'у

Оставь свои координаты - как третий раз встану - не слезу с сервисменов, пока они мне этот блок сгоревший не выдадут на руки. Так или иначе - нужна экспертиза - все равно его забирать. Так что - можно будет его пощупать.

А координаты такие 8-901-531-32-99 Сергей.

Цитата(bonik @ 26.11.2006, 16:06) Просмотр сообщения

А вам не кажется что все проблеммы с коробкой у машин которые собранны в Польше... напишите у кого где собранна машина и былали проблемма с коробкой.... у меня в Германии пробег 15000 и все вроде нормально
а ты нажми кнопку SOUND и удерживай 10 сек... и войди в тестовый режим...там есть информация когда машина выпущена.... выход из этого режима тоже удержание кнопки SOUND в течении 10 сек... услышишь сигнал

не удивит ни сколько давайте уточним ребяты!!!
Еще перепроверю, но кажется POLAND.
1270 км. на инд. (--) пока машина в сервисе, и докум. далеко.
понятно что условие предложеное bonik выполняется интереснее узнать у кого нет.

#80 bonik

bonik

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 162
  • Город:Москва Полежаевская
  • Интересы:-
  • Автомобиль: opel-zafira

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 07:39

Напишите страну производителя Польша или Германия и были ли поломки коробки и какой пробег.
у меня машина из Германии 15000 без поломок

Сообщение отредактировал bonik: 27 Ноябрь 2006 - 07:44




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных