Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ЕГР


Сообщений в теме: 131

#101 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:06

Цитата(Sanich_1 @ 14.2.2012, 12:03) Просмотр сообщения

не хило так расход растет с нагрузкой. Это из-за маленького двигателя так? страшно подумать, как корса жрет с кандеем, фарами и музыкой...

Ну не только с нагрузкой Я приводил пример по большей части зима лето Но и нагрузка конечно дает доп расход Закон сохранения энергии сцука не обманешь Больше потребителей следовательно больше расход энергии в нашем случае бензина А про кондей думаю смело добавляет литр на 100 км И объем двигла тут особенно не причем Тут еще критична масса автомобиля А корса для своего класа так скажем тяжелове))) маленькие моторы на таких машинках для размеренной езды Тогда расход нормальный

#102 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:46

Цитата(lezib @ 14.2.2012, 17:06) Просмотр сообщения

Ну не только с нагрузкой Я приводил пример по большей части зима лето Но и нагрузка конечно дает доп расход Закон сохранения энергии сцука не обманешь Больше потребителей следовательно больше расход энергии в нашем случае бензина А про кондей думаю смело добавляет литр на 100 км И объем двигла тут особенно не причем Тут еще критична масса автомобиля А корса для своего класа так скажем тяжелове))) маленькие моторы на таких машинках для размеренной езды Тогда расход нормальный

итак, ставим на корсу 2 саба, 7 колонок, усил, конденсатор, ксенон, подсветку днища, DVD с тремя экранами, 2-ух зонную климу, круиз и на выходе получаем апетит литров 19 и двигло. которое, дай бог, если доживет до 300 000км))))) Я почему-то все больше склоняюсь к астре G с двигом 1.6. Летом посмотрю точно. В любом случае- спасибо!

#103 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 15 Февраль 2012 - 08:00

Цитата(Sanich_1 @ 14.2.2012, 23:46) Просмотр сообщения

итак, ставим на корсу 2 саба, 7 колонок, усил, конденсатор, ксенон, подсветку днища, DVD с тремя экранами, 2-ух зонную климу, круиз и на выходе получаем апетит литров 19 и двигло. которое, дай бог, если доживет до 300 000км))))) Я почему-то все больше склоняюсь к астре G с двигом 1.6. Летом посмотрю точно. В любом случае- спасибо!

Не ну понятно если на корсу с литровым движком повесить всю возможную начинку То расход вырастет Да и динамика (которой итак почти нет) упадет ниже плинтуса Но ведь каждый покупает машину под определенные цели И если брать корсу со всеми примочками то и мотор нужно брать соотвествующий))) например 1,6 турбо А маленькие движки вполне прилично себя ведут при умеренной езде и вполне справляются со штатным набором электрооборудования при этом очень даже экономичны))))

#104 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:12

Цитата(lezib @ 15.2.2012, 9:00) Просмотр сообщения

Не ну понятно если на корсу с литровым движком повесить всю возможную начинку То расход вырастет Да и динамика (которой итак почти нет) упадет ниже плинтуса Но ведь каждый покупает машину под определенные цели И если брать корсу со всеми примочками то и мотор нужно брать соотвествующий))) например 1,6 турбо А маленькие движки вполне прилично себя ведут при умеренной езде и вполне справляются со штатным набором электрооборудования при этом очень даже экономичны))))

если честно, я разочаровался, бо что бы корса экономично ехала, это за собой будешь собирать очередь из машин. Для девушек отличная машина, хотя есть у нее одно афигенное достоинство- припаркуешь в любую дырку. Из-за этого ее не очень хочется менять на полноразмерный седан. в общем буду думать весной...

#105 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 15 Февраль 2012 - 15:57

Цитата(Sanich_1 @ 15.2.2012, 15:12) Просмотр сообщения

если честно, я разочаровался, бо что бы корса экономично ехала, это за собой будешь собирать очередь из машин. Для девушек отличная машина, хотя есть у нее одно афигенное достоинство- припаркуешь в любую дырку. Из-за этого ее не очень хочется менять на полноразмерный седан. в общем буду думать весной...

Ну не знаю в чем ваше разочарование Катался на корсе 150 сильной (1,6 турбо) Так это просто пуля
Да и как то вас не понять Вы и погонять хотите и топливо экономить так не бывает не на одном авто))))

#106 Denis 27

Denis 27

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 556
  • Город:г.Москва ЗАО
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:57

Цитата(lezib @ 14.2.2012, 7:53) Просмотр сообщения

смотря сколько подребителей дополнительно включено - если по максималке то может и нормальный расход У меня например литровый мотор при обычной езде кушает примерно 4,5 - 5 литров по трассе летом (музыка плюс ближний свет) в районе 6,5 литров по городу летом (ближний свет и музыка) Ну а взиму если морозы к -20 то примерно по трассе 6 литров (добавляется печка) ну а по городу 7-8 литров тоже плюсом печкаесли Много коротких поездок то наверное еще сверху плюсом пол литра)))
А про 1,6 вы ошибаетесь Они тоже в зиму кушают по городу литров 11 а то и 12
Хотя кончено помню астру Ж с 1,6 мотром еще 8 клапанным 87 лошадей То тот на механике был с таким же расходом как литровая корса (но та астра ведь и полегче была нынешней)))))

Привет друзья. Хочу поделиться с вами расходом топлива на авто. Сейчас выдалась возможность покататься на Киа Пиканто мотор 1 литр-60 л.с. Езжу быстро, но сильно не гоняю. Сейчас зима, прогревы расход бензина вырос до 10 литров на сотню. Мотор прогревается достаточно долго и печка греет не сразу горячим воздухом. Ни когда раньше не ездил на авто с маленьким мотором, и был сильно удивлен таким расходом топлива для такого авто.
У меня Астра и летом средний расход 13 л/100 км., а по борт компу средний 10.7-11.5 л/100 км.
Wild Wild West ®

#107 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:53

Цитата(lezib @ 15.2.2012, 16:57) Просмотр сообщения

Вы и погонять хотите и топливо экономить так не бывает не на одном авто))))

К сожалению, блин...

Цитата(Denis 27 @ 15.2.2012, 20:57) Просмотр сообщения

Привет друзья. Хочу поделиться с вами расходом топлива на авто. Сейчас выдалась возможность покататься на Киа Пиканто мотор 1 литр-60 л.с. Езжу быстро, но сильно не гоняю. Сейчас зима, прогревы расход бензина вырос до 10 литров на сотню. Мотор прогревается достаточно долго и печка греет не сразу горячим воздухом. Ни когда раньше не ездил на авто с маленьким мотором, и был сильно удивлен таким расходом топлива для такого авто.
У меня Астра и летом средний расход 13 л/100 км., а по борт компу средний 10.7-11.5 л/100 км.

а какой объем на астре и год??? Мне очень астра Н нравится, но пока по $$ не тяну

#108 loren-84

loren-84

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:58

Уважаемые форумчане, подскажите, что делать. Когда снимали клапан ЕГР для чистки, оказалось что он был изначально закрыт, а на той жестянке которая его закрывала была металлическая стружка, не много но все таки была, что может быть с машиной. Получается, что в движке что-то не то...

#109 владим corsa

владим corsa

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corsa c

Отправлено 05 Март 2012 - 20:49

Цитата(lezib @ 15.2.2012, 16:57) Просмотр сообщения

Вы и погонять хотите и топливо экономить так не бывает не на одном авто))))

бывает. берите дизель. будет и динамика и экономия.

#110 Sanich_1

Sanich_1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 137
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Corsa D 1.4 sport, 2008. МКПП

Отправлено 06 Март 2012 - 00:48

Цитата(владим corsa @ 5.3.2012, 21:49) Просмотр сообщения

бывает. берите дизель. будет и динамика и экономия.

если погонять, то дизеля мало будет, без турбинки не обойтись)) Отличный вариант такого двигателя- D5 от вольво. Тяговитый и экономичный

#111 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 06 Март 2012 - 08:05

Цитата(владим corsa @ 5.3.2012, 21:49) Просмотр сообщения

бывает. берите дизель. будет и динамика и экономия.

не корректное сравнение - движки разных систем не правильно сравнивать Вы бы еще посоветовали электродвигатель и ли роторнопоршневой Там тоже динамика ого ого и расход не велик ))))
Если сравнивать дизель то с дизелем и там тоже как и в бензиновых при большей динамике больше и расход Закон сохранения энергии однако))))

#112 владим corsa

владим corsa

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: corsa c

Отправлено 06 Март 2012 - 19:48

Цитата(lezib @ 6.3.2012, 9:05) Просмотр сообщения

Если сравнивать дизель то с дизелем и там тоже как и в бензиновых при большей динамике больше и расход Закон сохранения энергии однако))))

ну не знаю. у меня мазда турбодизель 2,0 101 лс сколько не гонял и по городу и по трассе больше 10 литров не выходило

#113 lezib

lezib

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 651
  • Автомобиль: Opel Corsa D

Отправлено 07 Март 2012 - 08:04

Цитата(владим corsa @ 6.3.2012, 20:48) Просмотр сообщения

ну не знаю. у меня мазда турбодизель 2,0 101 лс сколько не гонял и по городу и по трассе больше 10 литров не выходило

ну меньше то выходило)))) Вот на своей ТДИ и проверь Тапок в пол будет 10 литров Потом умеренно прокатись будет 6-7 литров Речь то об этом что расход зависит от стиля езды если сравнивать однотипные авто))) А не о том что дизель хуже или лучше бенз двигнла в смысле расхода)))

#114 slysar

slysar

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Vita 1.4(Korsa C) 2002г АКП

Отправлено 16 Март 2012 - 19:52

Купил коrsy-c тобиш vita 2002г 1.4,через неделю эксплуатации женой"учитывая что это первый её автомабиль" вылетел клапан эгр,поступил просто подставил пружину под шток клапана,месец проездела расход составил 8-9литров второго, а сегодня наконец-то дошли руки заменил его(ЭГР),приёместость осталась та жэ.

Сообщение отредактировал slysar: 23 Март 2012 - 20:13


#115 семенко

семенко

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 19 Март 2012 - 14:36

Цитата(Juris @ 7.11.2008, 22:40) Просмотр сообщения

У меня тоже после 10-ти лет начались проблемы с ЕГР, справился и не разбирая полностью как тут писали раньше. Очень хорошо прочистил его с низу, проверил как работает, проверяется очень просто подав на крайние контакты 1-ый и 5-ый 12 вольт можно от зарядного устройства, магнит должен поднимать клапан в верх, увидел что клапан заедает так и остается в верху, еще прочистил пока клапан стал нормально открыватся и закрыватся. Можно еще проверить омметром среднии контакты 2-ой и 3-ий тогда 3-ий и 4-ый как обычный переменный резистор, при движении клапана должно изменятся сопротивление. После чистки уже почти год никаких проблем.

Можно подробнее, как и чем чистили ЕГР? Клапан не разбирали?

#116 Ramzess

Ramzess

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 239
  • Город:Старый Оскол Белгородская обл.
  • Автомобиль: Opel Vita (Corsa C) 2001 1,4 4АКПП +ВАЗ-2121 "Нива" + Honda Accord VI 1999 2.0

Отправлено 19 Март 2012 - 22:59

Цитата(slysar @ 16.3.2012, 20:52) Просмотр сообщения

Купил коrsy-c тобиш vita 2002г 1.4,через неделю эксплуатации женой"учитывая что это первый её автомабиль" вылетел клапан эгр,поступил просто подставил пружину под шток клапана,месец проездела расход составил 8-9литров второго, а сегодня наконец-то дошли руки заменил его,приёместость осталась та жэ.


Не понял? Зачем пружину? Куда пружину?

#117 семенко

семенко

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Astra G

Отправлено 20 Март 2012 - 11:01

У меня плохо заводилась, обороты после запуска нестабильные, вибрации двигателя. Ошибку считал - 0400. Снял клапан. Был в открытом состоянии. Между штоком и тарелкой было много кристаликов сажи. Их оттуда иголкой убрал. Клапан закрылся. Дал на крайние штырьки 12 В - открывается и закрывается легко. Поставил клапан, двигатель запустился нормально, лампочка ошибки погасла...

#118 slysar

slysar

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Vita 1.4(Korsa C) 2002г АКП

Отправлено 23 Март 2012 - 20:19

Цитата(Ramzess @ 19.3.2012, 23:59) Просмотр сообщения

Не понял? Зачем пружину? Куда пружину?

Так как клапан не закрывался на горячем двигателе после реского нажатия педали "газа",пропадали холостые и на средних невозможно было ехать, поступил как написал рание.

Цитата(Ramzess @ 19.3.2012, 23:59) Просмотр сообщения

Не понял? Зачем пружину? Куда пружину?

Так как клапан не закрывалсяпосле реского нажатия на педаль "газа" на горячем двигателе,пропадали холостые и на средних невозможно было ехать, поступил как написал рание.

Сообщение отредактировал slysar: 23 Март 2012 - 20:16


#119 abcd

abcd

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Город:Гусь-Хрустальный
  • Автомобиль: Opel-Vita 1,4 2001г. АКПП

Отправлено 24 Апрель 2012 - 20:32

Хороший совет не разбирая клапан, тоже восстановил работоспособность указанным выше методом. Подал напряжение, стукнул как следует, он открылся, почистил, смазал и собрал.

#120 Евген_Вита

Евген_Вита

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Таврия, 41-й - Opel Vita

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:34

Если я правильно глянул на экзисте по номеру твоего дв то ЕГР как у меня (при похожих проблемах снимал раз 5) клапан плунжерного или золотникового ипа засраться не может по определению иначе перестанет шток ходить, у меня ошибка по лапану вылезла когда просто пропал контакт на питание обмотки клапаена. Поджал контакты в колодке (с годами разболтались и подгорели,. ток в несколько ампер), и было мне счастье.

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных