Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Опыт эксплуатации


Сообщений в теме: 1377

#1221 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:12

Кадиллак это хорошо,только на дорогах я их почему-то не вижу.

В пятницу пришел пресс-релиз:

 

 

Еще один рекордный месяц для Cadillac  

На протяжении всего 2020 года Cadillac демонстрирует уверенный рост на российском рынке. Октябрь не стал исключением: продажи по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 99%. Общий рост за 10 месяцев составил 58% относительно показателей 2019 года.

 

На рынках стран СНГ Cadillac также увеличил объемы продаж: рост в октябре составил 115%.

 

Самой популярной моделью Cadillac на российском рынке в октябре стал среднеразмерный кроссовер XT5. Впечатляющий набор новейших систем безопасности и комфорта уже в базовом оснащении, и сниженная налоговая нагрузка благодаря новому двухлитровому двигателю сделали XT5 фаворитом бренда. С небольшим отрывом за ним следует Cadillac Escalade …


на дорогах я их почему-то не вижу

Радиацию вообще никто не видел.



#1222 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 15:15

Амбр Не хочу об этом спорить. Цифры продаж какие ? Хотя бы 1000 машин продали с таким потрясающим успехом?) Российский рынок для GM сейчас явно не приоритетный. PS. Благодаря грамотной политике руководства GM они отправили на тот свет уже не одну марку(SAAB например). Да и Опель практически уничтожили. Не вижу смысла об этом спорить. Результат мы все видим. (Прошу прощения за флуд)

Сообщение отредактировал O677ME: 09 Ноябрь 2020 - 15:22


#1223 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 16:38

@O677ME с поставками масла в РФ как все вот это вот связано? :)



#1224 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:19

[quote name="Амбр" post= очень даже связано.Пофиг джиэму на поставки масла,я думаю. И на свою репутацию тоже. Иначе бы защищали продукцию под своим брендом от контрафакта. Это что касаемо конкретно моторного масла. ИМХО.

Сообщение отредактировал O677ME: 09 Ноябрь 2020 - 17:24


#1225 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:24

Никаких доказательств контрафакта пока нет. Никто не представил.

 

А масло GM сейчас разливается в России.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#1226 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:27

Вы видимо не в курсе,как неск лет назад было быстро деградирующее масло на нашем рынке? Было много информации от пользователей. Уж не знаю,поддельное это было масло,либо оригинальное GM. Завтра сфоткаю свои канистры,начиная с 2011года(стоят с отработкой). Будет интересно услышать мнение авторитетных людей,являются ли они оригинальными,либо нет. Лично по своему опыту отмечу одну претензию к GM 5W-30.....уж очень засирает оно мотор отложениями,несмотря на частую замену. Других проблем у меня с ним не было(угар,загустение в мороз,либо ещё что то).

Сообщение отредактировал O677ME: 09 Ноябрь 2020 - 17:35


#1227 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 17:51

уж очень засирает оно мотор отложениями

это кто-то рассказал или личный опыт. если личный. то хотелось бы фото.

 

все дело в том, что не вы один его льете или лили. отзывы были разные и не всегда связаны именно с маслом.

когда рассматривался "массовы" эфект свертывания масла, то несмотря на бурное обсуждение и желание докапаться до истины. к ней так и не подошли.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1228 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 18:09

berkut,я бы с радостью показал распредвалы и вид ГБЦ сверху,но смогу залезть только в заливную горловину... нынче регулировал клапана. Фоток,с сожалению,не сделал(. Но нагара и лака(особенно в углах головки) было изрядное количество. Ездил 11 лет исключительно на GM. Замена 2 раза в год,через 5-7 ткм.Уж очень мне цена его нравилась. В далёком 2010году 5л канистра стоила 800-900р. Нашёл пару фоток случайноIMG_20200806_170544.jpg IMG_20200806_174320.jpg

Сообщение отредактировал O677ME: 09 Ноябрь 2020 - 18:21


#1229 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 18:37

Вы видимо не в курсе,как неск лет назад было быстро деградирующее масло на нашем рынке?

В курсее вкурсового. Только проблема там была не в масле, как выяснилось. И была она не только у GM, а и у многих других производителей как автомобилей, так и масел. 

 

 

к ней так и не подошли

Ну так Shell же выпустили пресс-релиз в котором открыто обвинили попадание кубовых переделов в баки автомобилей



#1230 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 18:47

так обвинить не значит доказать.

@O677ME, на фото вполне нормальный мотор с отложениями характерными для малых пробегов.

не все так страшно, как кажется на первый взгляд


  • O677ME сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1231 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:00

Амбр лично для меня важно быть уверенным,что покупаемое мной масло соответствует заявленным на этикетке характеристикам и является подлинным. А также соответствует требованиям производителя авто. Вот и всё. Наверное,если покупать масло непосредственно у дилера GM,такие гарантии будут. При этом не стоит забывать,что мы живём в России. У меня дилеров в ближайших окрестностях нет с 2014 года. Лично проверить подлинность канистры прямо у прилавка весьма затруднительно.Почитал информацию об этом,так даже GM приводит несколько вариантов маркировки канистр. Попробуй разберись.

#1232 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:07

Наверное,если покупать масло непосредственно у дилера GM,такие гарантии будут.

Не будет. У дилера тоже люди работают, среди которых тоже могут попасться негодяи. На 100% качество масла можно гарантировать только в одном случае - если делать анализ каждой порции перед заливкой в двигатель. Без вариантов. В противном случае, всегда будет шанс что масло будет не таким. 


А вот снижение срока замены масла до указанных Вами интервалов, вполне способно защитить двигатель, даже в случае если подвернется фиговое масло. Даже оно не успеет сильно навредить исправному двигателю.


  • O677ME сказал за это спасибо

#1233 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:12

так обвинить не значит доказать.
@O677ME, на фото вполне нормальный мотор с отложениями характерными для малых пробегов.
не все так страшно, как кажется на первый взгляд

дай Бог) пробег на тот момент был около 190ткм. Компрессию не мерил,работает шумновато,масло не ест,не дымит. Просто посмотрел у людей,так там вид чуть ли не как с конвейера (при аналог пробегах). К этим заявлениям конечно отношусь скептически,но тем не менее...)

Сообщение отредактировал O677ME: 09 Ноябрь 2020 - 19:14


#1234 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:27

при моих 310т лью оригу. крышку правда не снимал уже тыс 50 как минимум, но точно помню, что ни чего криминального там не было по нагару и в поддоне тоже было чисто. снимал его для герметизации датчика.


  • O677ME сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1235 Демьян

Демьян

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 305
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Друзья, машины, вино, рок-н-рол.
  • Автомобиль: Опеля Zafira B Z18XER МКПП 2007г.в, Meriva B B14NEL АКПП 2014 г.в

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 22:10

95eb8e968aff.jpg


Сообщение отредактировал Демьян: 23 Ноябрь 2020 - 22:10

  • berkut сказал за это спасибо
Если Золотую Рыбку положить на сковородку, то количесто исполняемых желаний возрастёт до пятидесяти.

#1236 O677ME

O677ME

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.6MT2008

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 23:15

Демьян неплохо для 320ткм.

#1237 Walll

Walll

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira b

Отправлено 14 Март 2021 - 16:48

Ребята такой вопрос. Не могу с помомощью оп кома зайти в прогромаш сим модуля не принимает кап райс хотя в другие модуля захожу. Что может быть???

#1238 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Март 2021 - 16:54

стоит модуль не привязанный к авто


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1239 Walll

Walll

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Zafira b

Отправлено 14 Март 2021 - 17:23

А как модуль привязывается к авто? И разве с не привязыным модулем авто работало бы?

#1240 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 940
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Март 2021 - 17:46

а где хоть в одном из этих постов сказано, что авто работало?

Ребята такой вопрос. Не могу с помомощью оп кома зайти в прогромаш сим модуля не принимает кап райс хотя в другие модуля захожу. Что может быть???

 

А как модуль привязывается к авто? И разве с не привязыным модулем авто работало бы?

 

откуда здесь кто-либо что-нибудь знает о том, что происходит с этим авто? зачем и почему туда вообще полезли?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных