Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Поломки Opel Combo


Сообщений в теме: 1624

#201 модуль

модуль

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 301
  • Город:Вологда
  • Автомобиль: opel combo, 1.4 2008

Отправлено 12 Апрель 2010 - 14:48

вот кароче чо нашел....http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=10096.0...я нижних нашел,поэтому и не смог снять...тут их видно

#202 YRII

YRII

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel combo1.7TDI

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:50

Подскажите!! кто чистил катализатор! dti 1.7 и как себя потом ведёт машина! ( расход ,тяга ,скорость )

#203 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:38

Цитата(YRII @ 13.4.2010, 23:50) Просмотр сообщения

Подскажите!! кто чистил катализатор! dti 1.7 и как себя потом ведёт машина! ( расход ,тяга ,скорость )


а что значит --чистил--?
просто у меня сосед на ваз 2110, взял и монтажкой разломал все соты в катализаторе, потому что предыдущий хозяин ездил на коком то дерь-ме, а новый катализатор не устраивал по цене. в итоге машина стало по резвее но и бензин стало употреблять по больше.
я думаю что с таким вопросом лучше обратиться к диагностам, по крайней мере они уже знают на практике, какие последствия.
на сколько я знаю в середине 90х многие монтажкой ремонтировали катализаторы.

#204 less

less

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Opel Combo Cargo 1.4L 16V

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:28

Ilya37, а сейчас проблема с уплотнителем решена? Сейчас держится? И на что клеили? А то мне уже 2 раза клеили и все безрезультатно. Первый вообще смех - уплотнитель приклеили задом наперед (выпуклой стороной вперед) и из-за этого дверь с усилием закрывалась. Перед вторым разом я говорил, что скотч нужен хороший, иначе не будет держаться. Заверили, что скотч отличный. Но в итоге через 3 дня опять все провисло. Теперь ожидаем, когда снова уплотнитель придет к ним новый, поедем в третий раз. Вот думаю, может заранее узнать какую-нибудь марку скотча, чтобы им посоветовать или уже в конце концов самому купить.

#205 Kolen

Kolen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Автомобиль: Opel Combo 2003 1,7 DTI

Отправлено 20 Апрель 2010 - 09:48

Катализатор прогорит, осыпится и выйдет через выхлопную.
Изображение

#206 Ilya37

Ilya37

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 178
  • Город:Иваново
  • Интересы:Делаю мебель, собираю масштабные модели автомобилей
  • Автомобиль: opel combo tour 1.4, cosmo

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:50

less

Как-будто ничего и не клеили... Скотч отлично приклеился к кузову, а резинка отклеилась.
Вода в машину не попадает, но смотреть на все это не приятно, да и процесс может дальше пойти.

#207 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 21 Апрель 2010 - 13:59

На саморезы её)) После ремонта тоже толком приклеить не могут. Мало того, так резинки еще и задубели, пока валялись во время ремота. Жду новые.
Смысл жизни в её продолжении....

#208 флиппер

флиппер

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 550
  • Город:планета земля
  • Автомобиль: combo 1,4

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:23

Цитата(флиппер @ 8.4.2010, 21:20) Просмотр сообщения

Чем можно подклеить уплотнительную резинку с водоотводом в проёме передней двери?

Сегодня к нам в контору приезжали ребята - фирмачи по вклейки стёкол. Выпросил у них что-то типа сырой резины но раза в два липучей чем скотч (они на неё клеют резиновые вставки). Правда на радостях забыл спросить как называется, следующий раз спрошу. Как будет сухая, солнечная погода буду пробовать приклеить. О результатах сообщу.

#209 Kolen

Kolen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Автомобиль: Opel Combo 2003 1,7 DTI

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:04

Еще никто не сталкивался с ремонтом бампера, если да то каким способом ремонтировали, клей или сварка?
Изображение

#210 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:51

Цитата(Kolen @ 22.4.2010, 23:04) Просмотр сообщения

Еще никто не сталкивался с ремонтом бампера, если да то каким способом ремонтировали, клей или сварка?


не на комбо, но лечил бампер.
1.супер клеем аккуратно стыкуем как должно быть с завода.(перед этим зачищаем наждачкой внутреннею сторону диаметром 5-10см. от трещины)
2. берём канцелярские скрепки, и нарезаем их их полосками сантиметра по три. т.е. сначала надо их выпрямить.
3 берём куски скрепок кладём поперёк трещины( с внутренней стороны), и вплавляем горячим паяльником(220v). т.е. паяльник нагревает металл и он вплавляется.
4. есть такая лента (на вид как москитная сетка) рулонами (как скотч широкий) он предназначается для заделки швов гипсокартоных стен. её отрезаем по размеру.
5. на зачищенный и обезжиренный участок с вплавленными скрепками, на носим паксипол (современный аналог эбокситки), с разу прокладываем сетчатую ленту, и размазываем клей что он полностью закрыл сетку.
6. и ждём пока высохнет ( как правило клеют вечером а утром пользуются плодами своего творчества).

что не понятно готов разъяснить.

#211 mrackspb

mrackspb

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:59

а лучшебы ты вместо скрепок вплавил в пластмасу мелкую железную сетку.
глядиш и ненада не суперклея, ни поксипола , ни марли.
все аккуратно и крепко. а вот треснеш исчо раз бампер, ох и наплачешься поксипол и эпоксидку отдирать, одни маты стоять будут.


#212 Kolen

Kolen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Автомобиль: Opel Combo 2003 1,7 DTI

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:29

Пока расматриваю все варианты, зима закончилась, бампер лечить надо, не смотрится он побитым.


Изображение

#213 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:19

Цитата(mrackspb @ 23.4.2010, 17:59) Просмотр сообщения

а лучшебы ты вместо скрепок вплавил в пластмасу мелкую железную сетку.

а вот треснеш исчо раз бампер, ох и наплачешься поксипол и эпоксидку отдирать, одни маты стоять будут.


я так понял что металлическая сетка выйдет от туда сама, просто попросить её ласково надо будет blink.gif

а как в плавить туда мет. сетку, можно в подробностях?


#214 SANEK 777

SANEK 777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:СИМФЕРОПОЛЬ
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdI

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:10

на табло горит машина с ключом. заехал к электрику он сказал что клинит или неисправен датчик рециркуляции отработанных газов. этот датчик стоит больше 100 евро + работа. дороговато... мне подсказали что его можно снять и почистить. но не сказали в каком месте на двигатели он установлен и вот я уже несколько месяцев его ищу. на машине ежу постоянно и каких нибудь неудобств в работе двигателя не замечаю.
кто нибудь подскажите где он установлен на двигатели или как выглядит?

#215 Kolen

Kolen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Украина, Мариуполь
  • Автомобиль: Opel Combo 2003 1,7 DTI

Отправлено 26 Апрель 2010 - 10:55

SANEK 777 а ты свяжись с Andy_Lv (Украинский опель клуб), он уже свой комбик наверное полностью перебрал.
Изображение

#216 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 28 Апрель 2010 - 09:37

мне показалось что подшипники ступиц шумят, разгоняешься свыше 40км. начинается шум.
скажите это у всех так или действительно подшипник. 30т.км. мало чтоб убить подшипник.
после долгой зимы забыл какой шум издавала машина.

#217 SANEK 777

SANEK 777

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:СИМФЕРОПОЛЬ
  • Автомобиль: opel combo 1.3 tdI

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:29

Цитата(Kolen @ 26.4.2010, 11:55) Просмотр сообщения

SANEK 777 а ты свяжись с Andy_Lv (Украинский опель клуб), он уже свой комбик наверное полностью перебрал.

на украине как всегда все с фокусами. в рос. зарегистрировался и обшяйся. на укр. зарегиср. а опшаться немогу всякую хрень пишет. и все машины в кучу-копашись-выбирай-

#218 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 29 Апрель 2010 - 17:15

Цитата(SANEK 777 @ 28.4.2010, 22:29) Просмотр сообщения

на украине как всегда все с фокусами. в рос. зарегистрировался и обшяйся. на укр. зарегиср. а опшаться немогу всякую хрень пишет. и все машины в кучу-копашись-выбирай-


полностью согласен, как то не удобно. и все машины в кучу.

#219 TOHARA-1

TOHARA-1

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 830
  • Город:САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
  • Автомобиль: COMBO tour COSMO 1.4 2008г. FORD TRANSIT TOURNEO2006год, 9МЕСТ., 2,2l

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:01

мне показалось что подшипники ступиц шумят, разгоняешься свыше 40км. начинается шум.
скажите это у всех так или действительно подшипник. 30т.км. мало чтоб убить подшипник.
после долгой зимы забыл какой шум издавала машина.

#220 Andre-Tver

Andre-Tver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 253
  • Город:Тверь, Россия
  • Автомобиль: Antara 2,4 АКП 12г/в и Meriva А 1.6

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:01

Цитата(TOHARA-1 @ 29.4.2010, 21:01) Просмотр сообщения

мне показалось что подшипники ступиц шумят, разгоняешься свыше 40км. начинается шум.
скажите это у всех так или действительно подшипник. 30т.км. мало чтоб убить подшипник.
после долгой зимы забыл какой шум издавала машина.

Подшипник легко проверить. Проехать зигзагом надо. Куда крен, тот подшипник и проверяется на шум. А вообще у меня летняя резина мишлен шумит сильнее зимней.
Смысл жизни в её продолжении....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных