Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Воспитание детей


Сообщений в теме: 252

#21 ВовВовыч

ВовВовыч

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 313
  • Город:Москва,ЮАО,Чертаново
  • Интересы:парашюты,внеаренный лазертаг,3D печать
  • Автомобиль: Astra J a16xer AT'10

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:18

Тань,а у тебя постоянно всё шоколадно?Би Хэппи,донт ворри...?
Зато я видел ваше небо
С его обратной стороны...


Изображение

#22 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 23:40

Меня батя в свое время сёк, как "Сидорову козу"! Потому что я все время рос мягко говоря неспокойным ребенком. Я тогда сильно обижался на него конечно, но сейчас реально понимаю что только таким методом мне можно было что то внушить или как то меня наказать. Остальные методы воспитания, типа уговоров и посулов бабушки и мамы, просто не имели действия. Действовали и они конечно, но с меньшей эффективностью. Эффективность - ключевое слово. Так вот. И ничего страшного, я вырос нормальным человеком. Просто на том этапе просто нельзя было по-другому со мной. И до сих пор родительский авторитет для меня ни на грам не поколебался!!! Так что пороть то ребенка можно, но выбирая любой метод воспитания важно меру знать!!! А вот это уже намного сложнее сделать! bf.gif

#23 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:06

Я думаю все в меру и до определенного возраста. Но я считаю, что если ругаешь ребенка, то его обязательно надо и хвалить:
-принес 2, очень плохо, - ругаем
-принес 3, нормульно, хорошо не 2, - не ругая участливо спрашиваем может чем помочь?
-принес 4, хорошо,- хвалим
-принес 5, очень хорошо, - хвалим
Иногда и ремень пригодится, иногда и пряник)
Я вот недавно тож всыпала своей дочери sad.gif когда она собаку потеряла из-за желания потусить с подругами. Иногда слов и не находишь(
Но однозначно истерику на асфальте, когда ребенок бросается на пол и истерит, я бы решала силовыми методами.
И еще многое зависит от характера ребенка, кого-то можно убить и он все равно будет хулиганить, а кому-то достаточно спокойно сказать что так делать нельзя.

Мне вот дочь сказала что хочет принимать самостоятельные решения. Я у нее спросила, а если они повлекут ошибки, она мне ответила, ну и что же это ведь будут мои ошибки. Все вроде логично, теперь я уже не так на нее давлю своим мнением, но я оставила за собой право в критический момент сказать что я что-то ей запрещаю, если буду видеть что это повлечет за собой что-то непоправимое.


Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#24 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:15

Цитата(KIL'KA @ 21.9.2009, 15:13) Просмотр сообщения

А зачем ребенка ломать? blink.gif Что из ломаной -сломаной личности-то вырастет?


РЕБЁНОК ЭТО НЕ ЛИЧНОСТЬ. ЛИЧНОСТЬ ИЗ НЕГО - МЫ ДЕЛАЕМ (РОДИТЕЛИ).
и вырастет нормальный человек. а не тот, что вас на старости лет на помойку бомжевать отправит. поскольку он - "личность", а вы - мешаете ему.


#25 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:19

Цитата(Indeck @ 22.9.2009, 0:40) Просмотр сообщения

Меня батя в свое время сёк, как "Сидорову козу"! Потому что я все время рос мягко говоря неспокойным ребенком. Я тогда сильно обижался на него конечно, но сейчас реально понимаю что только таким методом мне можно было что то внушить или как то меня наказать. Остальные методы воспитания, типа уговоров и посулов бабушки и мамы, просто не имели действия. Действовали и они конечно, но с меньшей эффективностью. Эффективность - ключевое слово. Так вот. И ничего страшного, я вырос нормальным человеком. Просто на том этапе просто нельзя было по-другому со мной. И до сих пор родительский авторитет для меня ни на грам не поколебался!!! Так что пороть то ребенка можно, но выбирая любой метод воспитания важно меру знать!!! А вот это уже намного сложнее сделать! bf.gif

+1.было дело.и согласен с вышесказанным на все 100%.

#26 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:22

Цитата(stn76 @ 22.9.2009, 8:06) Просмотр сообщения


Но однозначно истерику на асфальте, когда ребенок бросается на пол и истерит, я бы решала силовыми методами.


мой года в 4 закатил истерику. орал без остановки минут 15. я молча за руку тащил его до дома. потом ещё минут 15 визжал. но уже дома и от ремня. может и перегнул я палку (жопа и спина синие у него были) но ! больше я от него за всё время ни одной истерики не слышал. сказано - "нет", значит - нет. всё.
сейчас служит в армии. отмазывать специально не стал. я служил - пусть тоже послужит. в декабре придёт. загнали служить на север (североморск). звонит каждую неделю. доволен. rolleyes.gif

#27 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:22

САНЕК66, Категорически не согласен.
Ребенок имеет свое мнение, взгляды, характер. А стало быть полноценная личность. А вот в какое русло направить развитие этой личности, лежит как раз на плечах родителей.

#28 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:27

По-поводу "ломать детей" - я бы все-таки выразилась чуть иначе - детей нужно НАПРАВЛЯТЬ.
Направлять и постоянно с ними разговаривать - и почему это хорошо, а это плохо. И почему сию минуту мы не можем купить вот ту машинку и тот паровоз и т.д. и т.п.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#29 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:56

Цитата(LIKA @ 22.9.2009, 10:27) Просмотр сообщения

По-поводу "ломать детей" - я бы все-таки выразилась чуть иначе - детей нужно НАПРАВЛЯТЬ.
Направлять и постоянно с ними разговаривать - и почему это хорошо, а это плохо. И почему сию минуту мы не можем купить вот ту машинку и тот паровоз и т.д. и т.п.

Моя мама на мой вопрос "почему" всегда отвечала "потому что" или "потому что я так сказала" ну и производные на эту тему.
Когда меня дочь спросила "почему" я ей то же ответила "потому что" но тут же спохватившись продолжила "потому что ....(и объяснение)" . Так утомительно все объяснять, но когда я говорю "потому что" сразу вспоминаю как мне было обидно в детстве и мужественно ищу объяснений. Когда дочь была маленькой лет до 8-9 спасали умные слова, типа: локально, энергониситель, метеорит, лапидарность... и т.д. она их минут 20-30 переваривала))))
Тут я недавно правда жалобно у нее спросила "ну почему я все тебе должна объяснять, ну можно я просто скажу нет и все, я же все таки мать как никак!!! " ну потом опять пришлось объяснять, только теперь в половине случаев мне все равно говорят а я сделаю по другому...
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#30 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 10:57

Цитата(Амбр @ 22.9.2009, 8:22) Просмотр сообщения

САНЕК66, Категорически не согласен.
Ребенок имеет свое мнение, взгляды, характер. А стало быть полноценная личность. А вот в какое русло направить развитие этой личности, лежит как раз на плечах родителей.

мнение, взгляды, характер - формируются исходя из жизненного опыта. каков опыт у 4-х летнего ребёнка ? можете не соглашаться со мной - я к этому и не призываю. я просто высказал свою точку зрения. просто потом (когда ваш ребёнок в школу пойдёт и далее) - вспомните не раз мои слова. увы - поздно будет.

#31 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:08

Цитата
каков опыт у 4-х летнего ребёнка ?

у него 4х летний опыт общения с родителями и внешним миром. Он боится жуков, розеток и утюгов. Любит кушать котлеты и терпеть не может манную кашу. Любит смотреть мультики и ненавидит трансляции футбольных матчей. При этом совсем не боится открывать дверь незнакомым людям.

Не стоит путать жизненный опыт и человеческую личность.

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:59

Цитата(KIL'KA @ 21.9.2009, 17:13) Просмотр сообщения

А зачем ребенка ломать? blink.gif Что из ломаной -сломаной личности-то вырастет?


Вам уже ответил


Цитата(САНЕК66 @ 22.9.2009, 10:15) Просмотр сообщения

РЕБЁНОК ЭТО НЕ ЛИЧНОСТЬ. ЛИЧНОСТЬ ИЗ НЕГО - МЫ ДЕЛАЕМ (РОДИТЕЛИ).
и вырастет нормальный человек. а не тот, что вас на старости лет на помойку бомжевать отправит. поскольку он - "личность", а вы - мешаете ему.


Также подписываюсь под этим

Цитата(Indeck @ 22.9.2009, 0:40) Просмотр сообщения

Меня батя в свое время сёк, как "Сидорову козу"! Потому что я все время рос мягко говоря неспокойным ребенком. Я тогда сильно обижался на него конечно, но сейчас реально понимаю что только таким методом мне можно было что то внушить или как то меня наказать. Остальные методы воспитания, типа уговоров и посулов бабушки и мамы, просто не имели действия. Действовали и они конечно, но с меньшей эффективностью. Эффективность - ключевое слово. Так вот. И ничего страшного, я вырос нормальным человеком. Просто на том этапе просто нельзя было по-другому со мной. И до сих пор родительский авторитет для меня ни на грам не поколебался!!! Так что пороть то ребенка можно, но выбирая любой метод воспитания важно меру знать!!! А вот это уже намного сложнее сделать! bf.gif


#33 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:40

Цитата(Амбр @ 22.9.2009, 12:08) Просмотр сообщения

у него 4х летний опыт общения с родителями и внешним миром. Он боится жуков, розеток и утюгов. Любит кушать котлеты и терпеть не может манную кашу. Любит смотреть мультики и ненавидит трансляции футбольных матчей. При этом совсем не боится открывать дверь незнакомым людям.

Не стоит путать жизненный опыт и человеческую личность.


+100! Только кушает когда он хочет, а не когда нужно, и никакие уговоры не помогают. Бабушки-дедушки нервничают по этому поводу, а мы привыкли. Зато в садике с этим все в порядке. Другое дело, что обижают в саду, а сдачи давать не приучили еще.
И насчет армии, я бы в ТАКУЮ армию своего ребенка не отдал. 20 лет своей жизни промотался по гарнизонам, приемущественно СФ, т.к. папа был военным, но такой армии из которой он уходил на пенсию, никогда небыло. Армия стала зоной, а не школой для мужчины.

ИМХО, наказывать ребенка силовым методом нужно в крайнем случае.

#34 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:46

Должна существовать грань. И ребенок должен знать, что переступать через эту грань чревато последствиями.

#35 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:58

Цитата(Амбр @ 22.9.2009, 15:46) Просмотр сообщения

Должна существовать грань. И ребенок должен знать, что переступать через эту грань чревато последствиями.


Пожалуй самая правильная формулировка. bf.gif

#36 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 07:20

Цитата(ДИМА @ 22.9.2009, 13:40) Просмотр сообщения


И насчет армии, я бы в ТАКУЮ армию своего ребенка не отдал.

сын не жалуется. за год приобрёл новую профессию (автокрановщик) , посмотрел страну. было и трудно (физически. но мужику это только на пользу). в общем - не жалуется. наоборот - доволен как слон. вчера правда звонил - ругается. говорит - призвали б его на 2 недели позже - поехал бы в сочи на 1,5 месяца в командировку... rolleyes.gif а поскольку к дембелю вернуться не успеет - не отправляют его туда...беда... bg.gif

#37 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:23

Цитата(САНЕК66 @ 23.9.2009, 8:20) Просмотр сообщения

сын не жалуется. за год приобрёл новую профессию (автокрановщик) , посмотрел страну. было и трудно (физически. но мужику это только на пользу). в общем - не жалуется. наоборот - доволен как слон. вчера правда звонил - ругается. говорит - призвали б его на 2 недели позже - поехал бы в сочи на 1,5 месяца в командировку... rolleyes.gif а поскольку к дембелю вернуться не успеет - не отправляют его туда...беда... bg.gif


Будучи курсантом на 3 курсе, сходив в море на практику, решил, что лучше мир смотреть не из иллюминатора парохода, а из окна туристического автобуса, и по приходу написал рапорт о переводе на береговую специальность. Родители были крайне против, потерял год, досдавал 21 задолженность (разница в программе) но тем неменее сейчас ни капли не жалею, что так поступил. Это к чему. К тому, что каждому свое...

#38 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:22

Цитата(ДИМА @ 23.9.2009, 14:23) Просмотр сообщения

Будучи курсантом на 3 курсе, сходив в море на практику, решил, что лучше мир смотреть не из иллюминатора парохода, а из окна туристического автобуса, и по приходу написал рапорт о переводе на береговую специальность.


Но ведь это помогло научиться отличать туризм от эмиграции? wink.gif
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#39 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 20:35

Цитата(ВовВовыч @ 22.9.2009, 0:18) Просмотр сообщения

Тань,а у тебя постоянно всё шоколадно?Би Хэппи,донт ворри...?

да ладно тебе)))у меня нормальный ребёнок,полный энтузиазма при выведении мамы из равновесия))))
ни разу его ремнём не била..потому что знала,что когда объяснишь- быстрей поймёт..
Бить ремнём..это как бы унизить человека...а зачем?он мужчиной растёт..!!

#40 Indeck

Indeck

    Бывший опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 727
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Citroen C5 2.0 SX

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 22:18

Цитата(KitKit @ 23.9.2009, 21:35) Просмотр сообщения

Бить ремнём..это как бы унизить человека...а зачем?он мужчиной растёт..!!


В корне несогласен! excl.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных