Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Воспитание детей


Сообщений в теме: 252

#41 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 00:51

ну вы опять открыли тему, где все разойдутся во мнениях. Я где-то писала вкратце, теперь поточнее.

Я до 8 лет жила с родной мамой, каталась как сыр в масле все можно, все есть, мама - 2-ое лицо (зам предс. правления в главном анке). Воспитания не было (читай далее в конце поста выльется). Потом это все закончилось, я стала жить с тетей. И ее мужем. Дядей. Драли меня хуже чем козу, с козы спрос небольшой. Нужно было учиться на одни 5, потому что я могу. И все знали, что я могу. Гулять можно было до 5 вечера, потом уже до 10. Это только по выходным. "Ну тыж идешь 10 минут д школы, воздухом дышишь в будни, гуляешь". Ходили в школу какждый день, сверяли дневник и журнал, били ремнем в детстве, потом тапками хорошо помню фингал во все предплечье, аж через желтую блузку просвечивался, пришлось одеть фиолетовую (6 класс). Каждые выходные, а на каникулах через ень (когда все гуляли ибо каникулы) - уборка и мытье полов 2 раза на коленках в 4-х комн. кв. Продолжение, оров, "тварь такая", за каждую текущую тройку (в четверти и году троёк не было ни разу в жизни, ни разу с 1-11 класс). За каждую четверку - а почему не 5? А вот ритмика (хореография у меня со 2-го класса бальная) - почему 4? Че станцевать нормально не можешь..ага, 11 лет, зачет фокстрот и ча-ча-ча и блин почему не 5? и вообщем много много много всего. Хваления я начала слышать только в институте, когда уж совсем тяжкие экзамены на 5 сдавала (причем я же могу, и они знают что могу, жду всегда хорошего). Короче. Я знала что могу, и со мной по другому нельзя было, не было воспитания, а благодая дранию, да у меня медаль, я сдала 1 экзамен на поступлении а не кучу, сдала на 5 и поступила. Мне пригодолось. Короче, благодаря всему этому я никого совсем не ненавижу, но тяжко вспоминать, но я хочу сказать спасибо, что я в 16 лет не вылетела пьяная из лобового стекла ночью возвращаясь из клуба насмерть (как подруга которой все можно и я завидовала), что у меня нормальное уважение к старшим, и окружающему миру вообще. И я не представляю, что вырастет из их родного сына, которому можно все (даже 2 и 3) и у которого есть все. ну например, меня одевали на коньково и рынке Анастасия, а его (ща ему 14), а его с пеленок в бутике Даниель - дольче армани гальяно и прочее..он просто не ценит ему равнит не с чем. Он дорогу не умел переходить и хлеб в жизни никогда не покупал, а я в 10 лет ходила на др. конец города Новый Уренгой по колено в снегу в магазин Сюрприз, потому чтто ИМ там хлеб вкуснее. Ни о чем не жалею и действительно хочу сказать им спасибо. Из шантропы 1 ногой в детдоме вырастили, выкормили, сделали человека.

пс - мне тока 24 исполнилось, на большой жизненный опыт не претендую (опыта воспитания нет вообще) и если разойдусь с кем во мнении - заранее простите.



#42 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:29

заметьте что те кому в детстве доставалось - по прошествии лет говорят о том что это было на пользу

конечно драть все время наверное тоже не стоит
но вот у моего бати все было более менее просто и понятно: один раз сказал например "нельзя", второй раз сказал "нельзя", на третий раз я огребал подзатыльник
но при этом никаких унижений - я всегда знал за что и почему.

обыдно было иногда конечно - но теперь понимаю что иначе пожалуй и нельзя и благодарен что мне привили четкое понимание той самой грани которую переступать нельзя

сам пока детей не имею но племянника повоспитывать пришлось и лично мое мнение - пока ребенок маленький лет до 3-5 ему надо четко дать понять (читай выработать условный рефлекс) что такое хорошо и что такое плохо
сказали родители - нельзя - значит нельзя - пороть может и не надо а слегка по попе стукнуть - и ему никаких травм но и рефлекс вырабатывается.
а после 5 лет пожалуй уже сложно что либо поменять - хотя подкреплять условный рефлекс стоит (по возможности избегая порки но не исключать этот инструмент воздействия совсем)
кстати племянник сейчас а ему уже 13 слушается четко только дедушку (моего батю, методу бати читай выше), своего отца и дядю т.е. меня
свою маму и бабушку он так четко не слушается поскольку знает что они не будут добиваться четкого следования указаниям

кстати реально очень полезно говорить с ребенком как с равным
т.е. нельзя унижать, пороть можно но не унижать.
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#43 Fiokton

Fiokton

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra H Sedan

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 07:39

Меня воспитывали кнутом и пряником. За кнут могу сказать только спасибо!!!! Я считаю, что родители лучше знают , как ИМЕННО им воспитывать СВОЕГО ребенка, ведь у каждого ребенка свой темперамент и характер.

#44 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:21

Цитата(mmx @ 23.9.2009, 16:22) Просмотр сообщения

Но ведь это помогло научиться отличать туризм от эмиграции? wink.gif


А причем тут это?

Цитата(KitKit @ 23.9.2009, 21:35) Просмотр сообщения

Бить ремнём..это как бы унизить человека...а зачем?он мужчиной растёт..!!


я бы еще добавил, что ударив ребенка, родитель расписывается в своем бессилии. В бессилии обьяснить, научить и т.д.

#45 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 09:58

Цитата(ДИМА @ 24.9.2009, 10:21) Просмотр сообщения

А причем тут это?


Внешняя красота изнутри может оказаться не столь привлекательной. Об этом многие забывают.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#46 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 10:09

Цитата(mmx @ 24.9.2009, 10:58) Просмотр сообщения

Внешняя красота изнутри может оказаться не столь привлекательной. Об этом многие забывают.


Это конечно! Хорошо там где нас нет. av.gif

#47 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:26

Цитата(alyans @ 24.9.2009, 1:51) Просмотр сообщения

пс - мне тока 24 исполнилось, на большой жизненный опыт не претендую (опыта воспитания нет вообще) и если разойдусь с кем во мнении - заранее простите.

Ты скорее всего будешь воспитывать своего ребенка гораздо мягче)))

Меня тож мама держала в ежевых рукавицах, но то была мама и я активно ей сопротивлялась...
А теперь дочь которая совершенно ничего не ценит потому как ей все достается очень легко.

Вот вам товарищи еще пример...у дочери корпоративный тариф, вначале говорит, потом мы платим, все было нормуль, счета в пределах 500 руб, в сновном прим.300 руб. Однажды муж пришел очень недовольный и сообщил что наше чадо 11 летнее наговорило за 2 месяца на 4000 руб blink.gif А у нас как раз финансовые проблемы начались( июнь-июль этого года)...

Ну и как пороть или спокойно обяснить и надеяться на понимание?
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((

#48 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:42

Цитата(stn76 @ 24.9.2009, 16:26) Просмотр сообщения

Ну и как пороть или спокойно обяснить и надеяться на понимание?

рзделить 4000 на 500 и на получившееся кол-во месяцев отлучить от сотовой связи...
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#49 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:07

Есть и минус. Дите с прогулки с фонариком по двору ходить искать?
Изображение

#50 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:11

S-ancho, входящие оставить.
зы.а к примеру у меня можно через личный кабинет в инете выставить ограничение суммы в день(ну например лимит в 20 руб в день) - после этого исходящие обрубаются, а входящие остаются.
у нас на семью единый счет на 3 телефона(с разными тарифами), на каждый из телефонов можно выставить любые ограничения/запреты через инет на странице(через логин/пароль разумеется).

#51 Vadim 777

Vadim 777

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 787
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Irmscher Omega A, Omega A Caravan, , ХС90 2,5т, ХС90 D5, XC90 v8

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:13

в телефоне есть функция - запрет всех исходящих, только входящии...

Сержпитер,
точно!
диагностика, ремонт, техническое обслуживание Opel, Volvo
тел. (495) 508-5820

для всех владельцев клубных карт диагностика ТЕСН предоставляется бесплатно

#52 S-ancho

S-ancho

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 259
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Meriva Enjoy Black 1,6 MT

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 16:54

Думаете ребенок не найдет функцию запрета в "Услуги сети" и не сможет изменить? Если Вы это имели ввиду. Способ Сержпитера надежнее на мой взгляд.
Изображение

#53 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:07

Цитата(stn76 @ 24.9.2009, 16:26) Просмотр сообщения

наше чадо 11 летнее наговорило за 2 месяца на 4000 руб blink.gif А у нас как раз финансовые проблемы начались( июнь-июль этого года)...





вот мобильники тоже(( такая же ситуация с их сыном (братом)

телефон нужен позвонить маме папе и подружкам когда договорились встретиться у кинотеатра под 1 елкой, а они прд 3-тей потерялись..а о чем еще можно в 11 лет еще стока говорить?? blink.gif объяснения не помогут, наверно, если бы дети понимали содержание слова деньги, они бы стока не наговаривали...наверное...

#54 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:12

Мда, страшное же у нас детство было: ни мобильников, ни игровых приставок, ни "Никоделонов" с Бобкогубами и прочей шмудью. И ведь живы и вроде люди нормальные.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#55 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:20

Цитата(mmx @ 24.9.2009, 19:12) Просмотр сообщения

Мда, страшное же у нас детство было: ни мобильников, ни игровых приставок, ни "Никоделонов" с Бобкогубами и прочей шмудью. И ведь живы и вроде люди нормальные.

Гы, а как же электронные игрушки по 25 рублей "Ну, погоди" или в простонародье "Волк с яйцами"? ar.gif А еще был китайский тетрис "All in one" и "Денди" с картриджами rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#56 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 18:27

Цитата(PARTYzanka @ 24.9.2009, 19:20) Просмотр сообщения

Гы, а как же электронные игрушки по 25 рублей "Ну, погоди" или в простонародье "Волк с яйцами"? ar.gif А еще был китайский тетрис "All in one" и "Денди" с картриджами rolleyes.gif


"Волк с яйцами" с "Ралли" и прочим были редкостью, хотя да, классе в шестом заигрывался. Тетрис с "Денди" пришёл позже, до того всякие видеоприставки можно было встретить в основном в комиссионках и за дикую цену. А к моменту появления "Дендей" со товарищи в продаже я уже вырос, успел собрать штуки три клонов ZX-Spectrum и заработать на самосборный простенький 386-й SX.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#57 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:52

Цитата(KitKit @ 19.9.2009, 20:20) Просмотр сообщения

детей прежде всего надо любить!!!!!!!)))кулак ему будет скоро,и в школе и в детском саду.....пока маленький дарите ему свою любовь!!!сейчас вам притчу очень хорошую дам почитать...
Притча «Сандалии Жозе»
...............................................................................
думал, что так и должно быть и по этому поводу не горевал.

Спасибо...

Цитата(Сержпитер @ 21.9.2009, 12:13) Просмотр сообщения

может правда затесать? blink.gif
прочитал тут на ostrie.moskva.com
В метро едет мамаша с ребенком, они сидят на сиденье, а перед
ними стоит девушка в белом пальто и капризный ребенок
мажет пальто грязными ботинками. Девушка пытается отойти в
сторону, но ребенок специально тянется к ней и продолжает
вытирать грязь о ее пальто. .............................панк...
тут он встает, достает изо рта жевачку и со словами:
- А мне мама тоже ничего в детстве не запрещала!!!
Налепляет ее на лоб ребенку и выходит.


А почему не мамаше?
Цитата(ДИМА @ 24.9.2009, 10:21) Просмотр сообщения

я бы еще добавил, что ударив ребенка, родитель расписывается в своем бессилии. В бессилии обьяснить, научить и т.д.

Если до трёх-пяти лет киндер не понял, что такое боль и после чего она наступает... то потом его пороть бесполезно...
А если понял- то уже незачем...


Да, если ребёнка наказывает МАМА- (даже если будущий мужчина растёт)- и даже если физически... - ребёнок это воспринимает не как унижение! (Тут уж зависит от маминых тирад... и высказываний в процессе (или перед процессом) наказания!

Я сам в детстве был неоднократно наказан... "телесными методами". С одной стороны считаю, что это было... не совсем адекватно...
С другой стороны, мне пришлось своих в возрасте 3-5ти лет именно "обламывать"... Теперь- стоит мне повысить голос- все споры- разногласия снимаются...
Старшего, (тогда ещё единственного привезли в деревню, ему-3 годика). Новый год, жарко истопленная печка... Малиновая от жара дверка печи... Киндер мотыляется по хате между полупьяными гостями, своими подарками, вкусностями на детском столе и ёлкой... Заинтересовался печкой! Подходит, тянет ручонку! Я ему грозно: "Кирилл, НЕЛЬЗЯ! ГОРЯЧО! БОЛЬНО будет! (Зы, мама и все гости подрываются с мест, чтобы "спасти чадо")... Осадил. Ребёнок недоверчиво посмотрел на меня (Ну, от бабушки-мамы- "нельзя"- это если покричать-поплакать- то можно, да ещё вкусненького дадут... av.gif)- И трогает пятернёй самое яркое пятнышко на дверке печи... ...
Теперь, он уже взрослый, этот эпизод он помнит как вчера... И если я говорю НЕЛЬЗЯ! -то лучше подойдёт и спросит.... "Пап, а почему?". Или, примет на веру...
И ещё, если раньше я его изредка за что-то наказывал, обьясняя, что "это плохо"- то теперь ему САМОМУ "это плохое" или стыдно говорить, или очень стыдно делать...
P.S. Теперь он меня обучает премудростям работы на компьютере... Заколупал, я столько не запомню av.gif Он, три года назад, находясь в Форосе с мобильника, Маме,(которая работает в Москве) переустанавливал Майкрософт офис, "лечил" винду, обновлял антивирусы... на её рабочем компе... ai.gif -Всё это через чёто там, не-то скайп, не-то аську, не-то ещё через какую-то ботву... (киндеру 13 лет). И как ему поставить блокировку на исходящие-входящие, если он умудряется на коммуникаторе в школе организовать виртуальный сервер, блокирует сетевую игру полутысячи игроков?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#58 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:13

Цитата(alyans @ 24.9.2009, 19:07) Просмотр сообщения

вот мобильники тоже(( такая же ситуация с их сыном (братом)

телефон нужен позвонить маме папе и подружкам когда договорились встретиться у кинотеатра под 1 елкой, а они прд 3-тей потерялись..а о чем еще можно в 11 лет еще стока говорить?? blink.gif объяснения не помогут, наверно, если бы дети понимали содержание слова деньги, они бы стока не наговаривали...наверное...

+100 И родители в этом должны проявить заинтересованность, ведь через 7 лет (а то не дай бог и снизят возрастной предел) этот "ребёнок " сможет самостоятельно брать кредиты. И растраты на мобильник могут показаться цветочками.

#59 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:43

Цитата(stn76 @ 24.9.2009, 16:26) Просмотр сообщения

у дочери корпоративный тариф, вначале говорит, потом мы платим, все было нормуль, счета в пределах 500 руб, в сновном прим.300 руб. Однажды муж пришел очень недовольный и сообщил что наше чадо 11 летнее наговорило за 2 месяца на 4000 руб blink.gif А у нас как раз финансовые проблемы начались( июнь-июль этого года)...


Свет, вы детализацию взяли хоть? ПОсмотрите, на что ушли деньги. Есть подозрение, что на загрузку кисок/мелодий. Ну и разъяснительную работу вести. Пороть, наверное, уже поздно - подросток уже.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#60 stn76

stn76

    СвеТлаНа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 080
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: not Opel (((

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 13:55

Цитата(mmx @ 26.9.2009, 19:43) Просмотр сообщения

Свет, вы детализацию взяли хоть? ПОсмотрите, на что ушли деньги. Есть подозрение, что на загрузку кисок/мелодий. Ну и разъяснительную работу вести. Пороть, наверное, уже поздно - подросток уже.

поздно отвечаю..
Детализацию взяли, исключительно телефонные разговоры...женщина же растет, ток по телефону потрепаться at.gif Про всякие подозрительные "скинь смс-ку, скачай игру/мелодию" она знает, поэтому тут я даж не сомневалась что все нормуль.

Еще история...
Сижу дома, болею. Дочери звонит на мобильный подружка и зовет гулять, Ксюха отказывается, кладет трубку. Подруга перезванивает, Ксюха опять отказывается и говорит: "все отключаю телефон, а то она достанет" и идет мыть голову. Минут через 5 раздается звонок в домофон, я говорю: "кто?" в ответ: "это я, моя дорогая, пришла забрать свои сигареты" blink.gif У меня глаза как у этого смайла. Я удерживая себя в руках говорю: "поднимайся" и иду открывать дверь. Теперь можно представить глаза девочки которая вместо Ксюхи видит меня )))) с круглыми глазами, завернутую в плед.... выглядывает Ксюшка, в чем дело спрашивает, я ей отвечаю что пришла Юля за сигаретами... в общем дальше они разбирались без меня)))) теперь эта девочка стесьняется к нам в гости приходить)))
Я постоянно нахожу выходы из сложных ситуаций! Но удивляет другое, как я нахожу туда вход?
Есть пословица или поговорка: "Когда тебе плохо, найди того,кому еще хуже и помоги ему". Но что делать когда ты нашел, а помочь не можешь? И при этом становится еще хуже((((



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных