Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена свечей накаливания . свеча накала . свечи накала . реле свечей накаливания


Сообщений в теме: 506

#161 Аркадий

Аркадий

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Украина Дон.обл.г.Волноваха
  • Автомобиль: OPEL-VIVARO1.9di

Отправлено 12 Март 2011 - 15:05

Цитата(Romeot4 @ 10.3.2011, 22:56) Просмотр сообщения

Как выкрутить сломанную свечу накала без снятия головки?

Согласен с Узбеком!!! Мне вытачил токарь вот такую наставку,надел на свечу приварил и выкрутил!!! Выкручивать воротком и с обеих сторон держась за вороток,чтоб перекоса не было!!!! [attachmentid=68269] Внутренний диаметр 13мм,грань под головку на 19,высота 5см!!!! Наставил на свечу, электрод вставил, приварил!!!! Удачи az.gif

Прикрепленные изображения

  • 12032011100.jpg

Сообщение отредактировал Аркадий: 12 Март 2011 - 15:07


#162 moros

moros

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Город:Россия Краснодар
  • Автомобиль: opel vivaro 2004 1.9

Отправлено 12 Март 2011 - 15:47

Цитата(Аркадий @ 12.3.2011, 15:05) Просмотр сообщения

Согласен с Узбеком!!! Мне вытачил токарь вот такую наставку,надел на свечу приварил и выкрутил!!! Выкручивать воротком и с обеих сторон держась за вороток,чтоб перекоса не было!!!! [attachmentid=68269] Внутренний диаметр 13мм,грань под головку на 19,высота 5см!!!! Наставил на свечу, электрод вставил, приварил!!!! Удачи az.gif

При отсутствии токаря, я думаю, отлично подойдёт инструментальная головка.
Изображение

#163 Аркадий

Аркадий

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Украина Дон.обл.г.Волноваха
  • Автомобиль: OPEL-VIVARO1.9di

Отправлено 12 Март 2011 - 15:56

Цитата(moros @ 12.3.2011, 15:47) Просмотр сообщения

При отсутствии токаря, я думаю, отлично подойдёт инструментальная головка.

Все в руках хозяина!!!!

#164 СЕЖА

СЕЖА

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Март 2011 - 16:08

Как узнать, нормально-ли работает реле свечей накала.

#165 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 18 Март 2011 - 16:36

Цитата(СЕЖА @ 18.3.2011, 15:08) Просмотр сообщения

Как узнать, нормально-ли работает реле свечей накала.

У себя проводил такой эксперимент ---
снял фишку со свечи накала --- на ней около 6 вольт.
При включении зажигания на фишке появляется около 12 вольт на сек 10-15 потом опять 6.
По теории они начинают работать при температуре ниже 0.
az.gif

Сообщение отредактировал ГЮГ: 18 Март 2011 - 16:40


#166 СЕЖА

СЕЖА

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Март 2011 - 17:35

Цитата(ГЮГ @ 18.3.2011, 17:36) Просмотр сообщения

У себя проводил такой эксперимент ---
снял фишку со свечи накала --- на ней около 6 вольт.
При включении зажигания на фишке появляется около 12 вольт на сек 10-15 потом опять 6.
По теории они начинают работать при температуре ниже 0.
az.gif

Машина прогрета до рабочей температуры и когда ,я включаю зажигание то лампа свечей накала не должна засвечиватся,а у меня иногда засвечивается и тухнет как на холодную.

#167 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 18 Март 2011 - 17:42

Цитата(СЕЖА @ 18.3.2011, 16:35) Просмотр сообщения

Машина прогрета до рабочей температуры и когда ,я включаю зажигание то лампа свечей накала не должна засвечиватся,а у меня иногда засвечивается и тухнет как на холодную.

Она в любом случае должна засветится и потухнуть---и на холодную, и на горячую!!!
Я так понял, Вам не надо лезть в свечи накала...

Сообщение отредактировал ГЮГ: 18 Март 2011 - 17:44


#168 СЕЖА

СЕЖА

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47

Отправлено 18 Март 2011 - 18:28

Цитата(ГЮГ @ 18.3.2011, 18:42) Просмотр сообщения

Она в любом случае должна засветится и потухнуть---и на холодную, и на горячую!!!
Я так понял, Вам не надо лезть в свечи накала...

В том-то и дело,что на горячую никогда не засвечивалась.А может это зависит от года выпуска,у меня трафик 2007г 2.0дци.

#169 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 18 Март 2011 - 20:07

Цитата(СЕЖА @ 18.3.2011, 17:28) Просмотр сообщения

В том-то и дело,что на горячую никогда не засвечивалась.А может это зависит от года выпуска,у меня трафик 2007г 2.0дци.

Чего то я не доганяю --- вот написано как должно быть --- стр. 1-53 --- Сообщение 37


#170 and0970

and0970

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Автомобиль: Рено-Трафик

Отправлено 18 Март 2011 - 20:12

Цитата(СЕЖА @ 18.3.2011, 18:28) Просмотр сообщения

В том-то и дело,что на горячую никогда не засвечивалась.А может это зависит от года выпуска,у меня трафик 2007г 2.0дци.

Наверно не обращал внимания .просто на горячую индикатор тухнет быстро.Заводится на холодную хорошо ,так и нечего лезть в свечи-не мешай машине работать.

#171 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 19 Март 2011 - 07:50

На наших машинахлампочка свеччей накала на приборной панели отвечает не только за сами свечи, а также за электрическую часть системы впрыска топлива. И когда она загорается топроисходит еще и диагностика работа датчиков и работы самой системы.
На будующее, прежде чем создавать новую тему внимательно перечитайте весь форум и ознакомтесь с его правила, этотому вопросу уже есть темы в которых очень много оговорено!

#172 Devilall

Devilall

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Харьковская область
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9DTI

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:24

Сегодня долез до свечей накала. Итог 1-я 0.6Ом 2-я 158Ом 3-я 5.6Ом 4-я не звониться
Ну с первой и последней понятно, а вот что с третьей? Решил лишний раз не дергать и не откручивать пока не купил новые, поэтому не могу сказать как накаляется свеча при сопротивлении 5.6 ома. И снова непонятное напряжение на свечах даже при выключеном зажигании около 9 вольт. Насколько я понял реле свечей накала электронное, поэтому нет четкого положения выкл, тобишь размыкания цепи как например на обычном реле, поэтому просачивается паразитное напряжение.
Вобщем подскажите сколько свечей менять и какие есть производители, желательно с каталожным номером?

#173 fortochnik

fortochnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Город:Украина. Черновцы.
  • Автомобиль: Trafic 2.5 G9U 630

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:22

Цитата(Devilall @ 23.4.2011, 19:24) Просмотр сообщения

Сегодня долез до свечей накала. Итог 1-я 0.6Ом 2-я 158Ом 3-я 5.6Ом 4-я не звониться
Ну с первой и последней понятно, а вот что с третьей? Решил лишний раз не дергать и не откручивать пока не купил новые, поэтому не могу сказать как накаляется свеча при сопротивлении 5.6 ома. И снова непонятное напряжение на свечах даже при выключеном зажигании около 9 вольт. Насколько я понял реле свечей накала электронное, поэтому нет четкого положения выкл, тобишь размыкания цепи как например на обычном реле, поэтому просачивается паразитное напряжение.
Вобщем подскажите сколько свечей менять и какие есть производители, желательно с каталожным номером?

Свечи надо менять все, это не так дорого. родные идут BERU, я ставил BOSH номер не помню.

#174 Devilall

Devilall

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Харьковская область
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9DTI

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:37

Похожи на эти?

BOSCH 0250202022
DENSO DG005

#175 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:41

Цитата(Devilall @ 23.4.2011, 19:24) Просмотр сообщения

Сегодня долез до свечей накала. Итог 1-я 0.6Ом 2-я 158Ом 3-я 5.6Ом 4-я не звониться
Ну с первой и последней понятно, а вот что с третьей? Решил лишний раз не дергать и не откручивать пока не купил новые, поэтому не могу сказать как накаляется свеча при сопротивлении 5.6 ома. И снова непонятное напряжение на свечах даже при выключеном зажигании около 9 вольт. Насколько я понял реле свечей накала электронное, поэтому нет четкого положения выкл, тобишь размыкания цепи как например на обычном реле, поэтому просачивается паразитное напряжение.
Вобщем подскажите сколько свечей менять и какие есть производители, желательно с каталожным номером?

Походу только первая живая.
Вот здесь гляньте --- тыць

#176 Devilall

Devilall

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Город:Харьковская область
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9DTI

Отправлено 01 Май 2011 - 16:24

Отчитываюсь, сегодня утром на своей варваре поменял свечи накала. За два дня до этого начал пару раз в день пшикать WD40(скорее всего это ничего не дает). Перед заменой прогрел машину до рабочей температуры 4-ре деления(думаю что правильное действие). Снял воздушный фильтр, сдернул разьемы на свечах, собрал сборку из длинной головки на 10 + длинный удлинитель + отвертка + маленькая трещетка(небольшой автомобильный набор ключей). Первое движение делал на закручивание, потом на выкручивание, когда чувствовал хоть какое-то усилие пшикал WD40 и немного закручивал назад. Для выкручивания крайней свечи возле ТНВД к сборке добавляется маленький карданчик. Все свечи вышли без каких-либо проблем, более туго шла свеча возле ТНВД. Пробовал подключать старые свечи к аккумулятору - нагрев идет но не докрасна. Перед сборкой резьбу новых свечей смазал графитовой смазкой. После сборки удалил ошибку P1635, завел двигатель, проверил что ошибка больше не появляется. Что и требовалось доказать.
После того как начитался страшилок про замену свечей на форумах, представлял эту операцию как разминирование снаряда. В итоге получилось немного тяжелее замены свечей зажигания на бензинке и заняло 2-ва часа включая ковыряние в носу и философские отступления на тему бытия :-). Всем спасибо, кто делится такой нужной информацией!

Сообщение отредактировал Devilall: 01 Май 2011 - 21:57


#177 TIPll

TIPll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:38

Кто подскжет ,при включении зажигания значок свечей накала на понели не загорается?

#178 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:41

Цитата(TIPll @ 1.10.2011, 19:38) Просмотр сообщения

Кто подскжет ,при включении зажигания значок свечей накала на понели не загорается?

Скрутили лампочку что бы ошибку не показывала.
Сделай тест приборки для проверки --- нажимаем кнопку сброса суточного пробега и держим --- включаем зажигание... forever.gif

#179 TIPll

TIPll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:57

Нет,лампочка наместе ,все было нормально горела как оычно 3сек


Цитата(ГЮГ @ 1.10.2011, 19:41) Просмотр сообщения

Скрутили лампочку что бы ошибку не показывала.
Сделай тест приборки для проверки --- нажимаем кнопку сброса суточного пробега и держим --- включаем зажигание... forever.gif

Зарание спосибо, подробней про тест приборки можно ,а то Я както пытался зделать, не чиго не вышло.Спосибо!

#180 TIPll

TIPll

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:02

Кто подскжет ,при включении зажигания значок свечей накала на понели не загорается?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных