Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Перестал заводится Опель Кадет


Сообщений в теме: 125

#41 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:51

Так я сперва на разборке и узнавал, на ближайшей 4000 руб. А вот Нивовский вроде подходит, так тот новый сказали около 3000 руб. Вот и думай что лучше, при чем ни там ни там гарантий никаких, купишь, а это не оно и плакали денежки, а сумма хорошая - полдвижка перебрать можно.

Кстати сегодня снял головку блока - вроде все норм, но в одном месте такое чувство, как будто пробивало прокладку, между 1 и 2 цилиндрами, как раз там где компрессии небыло. Так же в 1 и 4 цилиндрах - поршня и клапана все в нагаре - это к чему, просто перелив или свечи не работали?

И еще вопрос - кто нибудь снимал клапана на опеле, съемник от отечественных машин подходит какой или надо что то свое мастырить?

#42 Дядя Вова

Дядя Вова

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 940
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ
  • Автомобиль: opel record 2.0 S акпп berlina.м2140.м 407.

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:13

на всасывающих клапанах нагар появляется когда маслосьемные сальнички пропускают,свечи тут ни при делах.нагар на поршнях бывает разный-жирный черный-смотри колечки,сухой сажный много горючки,сухой кирпичный норма.клапана рассухаривали своей мастыркой,доработав жиговскую.
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#43 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:28

я снимал рассухаривателем, который использовался для переборки ВАЗ 2101 (капендос). менял и маслосъемные колпачки и поршни, кольца... в общем полная капиталка....

#44 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:34

tituchin
Нашёл причину?Как машинка?

#45 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:55

Пока в процессе поиска. Разобрал пол двигателя, клапана норма, в трамблер почти все провода поокислились (видимо в нем основная проблема), еще обнаружил что один поршень болтается как сволочь, похоже то же под замену.
Сегодня составляю примерный список запчастей и в магазин, у нас половину по любому под заказ, так что это похоже ни на один день возни! aq.gif

#46 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:24

Я свой заказ 4 день жду aq.gif две основные позиции уже на складе это свечи Beru и трамблер,еще 2 ждут от поставщика(катушка и контактнная группа)!Жду момента когда уже поставлю новый трамблер rolleyes.gif

У вас вроде тоже EXIST в городе есть ) 4 офиса

Сообщение отредактировал PULT: 16 Декабрь 2009 - 13:26


#47 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:53

Так я через него и пытался заказать! Всетаки 21 век интернет техналогии, так я еще в понедельник запрос на сайте оставил, обещали что после обработки запроса с вами свяжется менеджер, но до сих пор ни звонка ни письма, а на телефон который мне дали отвечают что абонент не может ответить на звонок, так как у него какое то ограничение. Половину нашел в другом месте, но пока жду ответа, говорят вроде дешевле. Сегодня поеду в офис, может там чего скажут rolleyes.gif

#48 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 15:24

Там даётся личный менеджер smile.gif Связатся можно через личный кабинет сайта!Сомной менеджер не связывался,я с ним через сайт обшался,ответ приходит на mail!Кстати отвечал менеджер в течение 1-5 минут bf.gif

#49 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:02

Сегодня собрал двигатель обратно, Грандиозно ремонтировать не стал, оставил до теплых деньков.
Поменял прокладку ГБЦ, кстати идеально подошла от ДЭУ Нексии, по крайне мере я такую же снял у себя, поменял блок управления зажиганием, тот что в комутаторе. Проверил все метки. Подключил все провода, поставил новые свечи. Включаю зажигание - Ура - Чек загорелся, бензанасос заработал, значит комп все таки живой. Далее стартер закрутил лучше нового, тихо и без рывков, а дальше тишина двигатель не заводиться aq.gif !!! Искра с катушки идет, подключал к центральному проводу, бензином воняет, значит бензонасос качает исправно, а движок молчит, даже не пытается схватиться.
После нескольких попыток решил считать коды, опять ошибка 33...

Что можно еще попробовать?

#50 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:08

Цитата(tituchin @ 20.12.2009, 19:02) Просмотр сообщения

Сегодня собрал двигатель обратно, Грандиозно ремонтировать не стал, оставил до теплых деньков.
Поменял прокладку ГБЦ, кстати идеально подошла от ДЭУ Нексии, по крайне мере я такую же снял у себя, поменял блок управления зажиганием, тот что в комутаторе. Проверил все метки. Подключил все провода, поставил новые свечи. Включаю зажигание - Ура - Чек загорелся, бензанасос заработал, значит комп все таки живой. Далее стартер закрутил лучше нового, тихо и без рывков, а дальше тишина двигатель не заводиться aq.gif !!! Искра с катушки идет, подключал к центральному проводу, бензином воняет, значит бензонасос качает исправно, а движок молчит, даже не пытается схватиться.
После нескольких попыток решил считать коды, опять ошибка 33...

Что можно еще попробовать?

провода в правельном порядке на свечи подключил?? Бегунок в ту сторону смотрит? Ремнь грм по меткам проверил? искра есть на всех свечах?

#51 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:55

Больше незнаю куда лезть!!! aq.gif
Искра на всех свечах - выкрутил все сразу подсоеденил все провода, красота все сверкает как положено. Бензин тоже во всех целиндрах, выкручивал свечи - они все мокрые от бензина.
Бегунок, когда выставляю по метке распредвал, находиться внизу со стороны радиатора, провода вроде как положено, если против часовой стрелки, то 1-3-4-2. Стартер крутит, а заводиться не хочет, даже не схватывает. И еще когда долго гоняю, начинает опять выбивать стартер, пол оборота двигателя крутит и дальше в холостую.
Кто нибудь подскажите, куда еще посмотреть, нахожусь в полном замешательстве? ai.gif

#52 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:08

Цитата(tituchin @ 21.12.2009, 22:55) Просмотр сообщения

Больше незнаю куда лезть!!! aq.gif
Искра на всех свечах - выкрутил все сразу подсоеденил все провода, красота все сверкает как положено. Бензин тоже во всех целиндрах, выкручивал свечи - они все мокрые от бензина.
Бегунок, когда выставляю по метке распредвал, находиться внизу со стороны радиатора, провода вроде как положено, если против часовой стрелки, то 1-3-4-2. Стартер крутит, а заводиться не хочет, даже не схватывает. И еще когда долго гоняю, начинает опять выбивать стартер, пол оборота двигателя крутит и дальше в холостую.
Кто нибудь подскажите, куда еще посмотреть, нахожусь в полном замешательстве? ai.gif

по моему бегунок должен смотреть на первую свечу.
Ошибки выдаёт?

#53 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 07:58

при мертвых точках, бегунок должен смотреть на 1 свечку, смотри внимательно бегунок.. К стати не чихает?

#54 Мэл

Мэл

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 663
  • Город:Питер Коломяги
  • Автомобиль: Kadett 18E проект купэ

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 08:21

трамблёр не снимал?

#55 sanmarch

sanmarch

    Любитель, не фанат.. ))

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 311
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Kadett E 13S F10-4 Varajet II 1986г.в.

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:14

Цитата(nicki @ 22.12.2009, 7:58) Просмотр сообщения

при мертвых точках, бегунок должен смотреть на 1 свечку

+1

#56 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 14:29

Я свою завёл но не сразу!Поставил новый трамблер и катушку,новые свечи.Стартер крутил а машина незаводилась aq.gif оказалось что аккума на стартер хватало а чтоб завестись нет!Зарядил )завёл и ездию 2 день без проблем!

Попробуй трамблёр покрути!У меня ГРМ стоит по меткам а трамблёр новый заводит только если крутануть на поздние зажигание)а так машинка работает ровненько и дым еле видно

Сообщение отредактировал PULT: 22 Декабрь 2009 - 14:42


#57 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 17:29

Цитата(PULT @ 22.12.2009, 15:29) Просмотр сообщения

Я свою завёл но не сразу!Поставил новый трамблер и катушку,новые свечи.Стартер крутил а машина незаводилась aq.gif оказалось что аккума на стартер хватало а чтоб завестись нет!Зарядил )завёл и ездию 2 день без проблем!

Попробуй трамблёр покрути!У меня ГРМ стоит по меткам а трамблёр новый заводит только если крутануть на поздние зажигание)а так машинка работает ровненько и дым еле видно


А разве в c16nz за зажигание отвечает не компьютер? Мне он тож как то сразу не понравился (трамблер в смысле), но я в книжке прочитал, что якобы на этом движке зажигание не регулируется, и все зависит от компьютера, правда там какой то траблер не такой как у меня нарисован был.
Если регулировать на более позднее, то это в какую сторону крутить надо, по часовой стрелке или против?

Аккум у меня новый, месяц всего на нем езжу, перед тем как заводить специально полностью зарядил, так что это не внем дело точно. За совет спасибо.

Цитата(nicki @ 22.12.2009, 8:58) Просмотр сообщения

при мертвых точках, бегунок должен смотреть на 1 свечку, смотри внимательно бегунок.. К стати не чихает?


Я по бегунку первую свечу выставлял, а дальше по схем 1-3-4-2 против часовой стрелки.
Чихать даже не пытается, что тоже как то странно.

#58 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 18:23

Я крутанул трамблер по часовой smile.gif Кстати попробуй еще один фокус : сними первую свечу и положи на движок,крутани стартером,должна пройти искра,потом заверни обратно smile.gif у меня такое ,было с старым трамблёром,машина даже не чихала пока я непровел эту процедуру (похоже на шаманство smile.gif)но реально она хоть заводилась с чихом!

P.S На трамблёре по метки распредвала 1 свеча должна стоять на 13 часах!

#59 tituchin

tituchin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 202
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Opel-Kadett E седан C16NZ

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:49

Проверил все метки (на коленвале и на распредвале), выставил трамблер, так что первая свеча зажигается как раз на первом целиндре, завожу и ничего. При этом такое чувство что движок хочет схватиться, но почемуто выбивает стартер, при чем как раз в тот момент когда двиг пытается завестись.
Может есть у кого идеи по поводу стартера, под ремонт его или как, и если под ремонт то что смотреть?

#60 PULT

PULT

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Vectra B X16XEL,98,АКПП,Универсал

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 23:47

Может стартер сильно берет на себя!Попробуй потаскать машинку на галстуке или в ручную blink.gif :Может всетаки у тебя зажигание сбито вот и вышибает ( Мне хватает просто повернуть ключ на 1-2 секунды чтоб машина завелась(я тоже сначала мучался даже с новым трамблёром,крутил трамблер влево-вправо и менял свечи на сухие,тоже то не схватывала или схватывала но бензин через выхлопную гнала)!Держи под рукой комплект сухих свечей (только сухих а не протертых тряпкой после неудачной попытки завестись)!Очень важно чтоб свечи были идеально сухие

Сообщение отредактировал PULT: 23 Декабрь 2009 - 00:12




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных