Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

мороз...не заводится...конкретно не заводится


Сообщений в теме: 329

#41 vovikon

vovikon

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel astra caravan

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:16

здравствуйте пришла зима и опять эта конитель в минус 10 chek зажглась через секунду после остальных и в районе ЭБУ был какой-то щелчек реле. Сегодня минус 12 шелчка нет и Chek не горит все остальное ок

#42 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 12:59

гадать по интернету можно долго smile.gif)))
я нагадал всю ВВ систему менять - свечи, провода и возможно крышку трамблера (не знаю есть ли она у вас), потом катушку, топливный насос и еще кучу всего!
В тот момент когда она у вас не заводится нужно понять чего не хватает - искры или бензина (в цилиндрах). Стартером покрутили... Свечи выкрутили и посмотреть, мокрые они или нет... Плюс покрутить стартером на вокрученных свечах и посмотреть на свечи - есть ли искра... и от этого уже плясать дальше... ВСЕ ИМХО...

Здесь вам могут насоветовать кучу всего менять... поймите одно, по интернету зубы не лечут, вам посоветуют менять ЭБУ к примеру. вы поменяете - результата не будет! Никто за этот совет ответственности нести не будет! Лучше в сервис ИМХО, где за каждую замену будут отвечать...

#43 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:51

Цитата(vovikon @ 21.12.2008, 13:41) Просмотр сообщения

здравствуйте пришла зима и опять эта конитель в минус 10 chek зажглась через секунду после остальных и в районе ЭБУ был какой-то щелчек реле. Сегодня минус 12 шелчка нет и Chek не горит все остальное ок

В районе ЭБУ щелкает реле бензонасоса, у меня щелкает при включении зажигания. Мож его иммобилайзер заморзший отрубает.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#44 BLEC

BLEC

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 334
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: kia rio 1.4 2010

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 17:27

Цитата(vovikon @ 21.12.2008, 12:41) Просмотр сообщения

здравствуйте пришла зима и опять эта конитель в минус 10 chek зажглась через секунду после остальных и в районе ЭБУ был какой-то щелчек реле. Сегодня минус 12 шелчка нет и Chek не горит все остальное ок

Проверить датчик температуры на мозги.

#45 PeaceVam

PeaceVam

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Казахская степь
  • Автомобиль: Opel Astra 1995 C18XEL

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 21:56

Цитата(Lightning... @ 21.12.2008, 14:24) Просмотр сообщения


Здесь вам могут насоветовать кучу всего менять... поймите одно, по интернету зубы не лечут, вам посоветуют менять ЭБУ к примеру. вы поменяете - результата не будет! Никто за этот совет ответственности нести не будет! Лучше в сервис ИМХО, где за каждую замену будут отвечать...

Ну форум для того м форум , чтобы все друг другу советовали, координируя друг друга, а в последний мой раз на сервисе, мне вместо одного дешевого датчика, пытались в довесок 3 дорогих поменять плюс замена всякой всячены с перепайкой бог знает чего... И все это с кристально честными глазами и заверениями, что не может быть лучше вариации чем заказать все это добро у них.
Меня спас этот форум, сам в гараже за 20 мин управился, и все как рукой сняло, и check потух, и машинка ожила...
Если есть желание забанить - не теряй времени!!!!
МОЕГО времени!!!
В сети валом мест где можно пообщаться....

#46 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:01

Цитата(PeaceVam @ 21.12.2008, 22:21) Просмотр сообщения

Ну форум для того м форум , чтобы все друг другу советовали, координируя друг друга, а в последний мой раз на сервисе, мне вместо одного дешевого датчика, пытались в довесок 3 дорогих поменять плюс замена всякой всячены с перепайкой бог знает чего... И все это с кристально честными глазами и заверениями, что не может быть лучше вариации чем заказать все это добро у них.
Меня спас этот форум, сам в гараже за 20 мин управился, и все как рукой сняло, и check потух, и машинка ожила...

просто при посещение сервиса нужно иметь голову smile.gif))) поимать когда разводят, а когда нет..
здесь посоветовать то могут, но если следовать всем даваемым здесь советам, можно пол машины поменять и проблему не решить - так бывает очень часто smile.gif

#47 PeaceVam

PeaceVam

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Казахская степь
  • Автомобиль: Opel Astra 1995 C18XEL

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:08

Цитата(vovikon @ 21.12.2008, 13:41) Просмотр сообщения

здравствуйте пришла зима и опять эта конитель в минус 10 chek зажглась через секунду после остальных и в районе ЭБУ был какой-то щелчек реле. Сегодня минус 12 шелчка нет и Chek не горит все остальное ок

Вообще сложно сказать, чисто мое мнение: либо бензонасос (наврятли), либо, что скорее всего, тот клапан, что его давление регулирует, у меня с ним проблемы были в свое время, щелчки были нестабильны, машина заводилась плохо.. заменил и все прошло! Но это был мой случай....
Если есть желание забанить - не теряй времени!!!!
МОЕГО времени!!!
В сети валом мест где можно пообщаться....

#48 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:09

Цитата(PeaceVam @ 21.12.2008, 22:21) Просмотр сообщения

Ну форум для того м форум , чтобы все друг другу советовали, координируя друг друга, а в последний мой раз на сервисе, мне вместо одного дешевого датчика, пытались в довесок 3 дорогих поменять плюс замена всякой всячены с перепайкой бог знает чего... И все это с кристально честными глазами и заверениями, что не может быть лучше вариации чем заказать все это добро у них.
Меня спас этот форум, сам в гараже за 20 мин управился, и все как рукой сняло, и check потух, и машинка ожила...

Точно! На сервис с нашими по.....держанными машинами только в крайнем случае. Ибо цена ремонта на СТО сравнима с ценой на авто. Был случай. На служебной Вольве не отключалась сигналка ( фирменная Вольвовская ), ну я в сердцах снял клемму с АКБ, чтоб она заткнулась. После этого машина больше не завелась. Отогнали(оттащили) на фирменный сервис. Итог:- замена БУ,свечей, проводов ВВ, Жгута проводов каких-то. Итого 1500 у.е. (по ценам конца 90-х) и неделя ожидания. Как потом выяснилось, гораздо позже, надо было просто перепрошить компьютер-50 у.е. Хорошо шеф не узнал!!!
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#49 PeaceVam

PeaceVam

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Казахская степь
  • Автомобиль: Opel Astra 1995 C18XEL

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 22:14

Цитата(Lightning... @ 21.12.2008, 23:26) Просмотр сообщения

просто при посещение сервиса нужно иметь голову smile.gif))) поимать когда разводят, а когда нет..
здесь посоветовать то могут, но если следовать всем даваемым здесь советам, можно пол машины поменять и проблему не решить - так бывает очень часто smile.gif

а чтобы понимать когда тебя разводят,нужно хоть какое-то представление о проблеме иметь, и форум является лучшим местом, для того чтобы в нескучном процессе общения, пополнитьсвой багаж знаний. Умный человек всегда сам сделает все выводы, отсеит ненужное, и взвесив ситуацию, отправится либо в гараж либо в сервис.... где уже будет создавать впечатление более менее шарящего автолюбителя, которого уже не каждый слесарь рискнеть на**ывать!!
Если есть желание забанить - не теряй времени!!!!
МОЕГО времени!!!
В сети валом мест где можно пообщаться....

#50 SOLO79

SOLO79

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Город:Казахстан, Талдыкорган
  • Автомобиль: Opel Astra, АКПП, С18NZ,моновпрыск, 1992г. 5-door ХЭТЧ

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 08:12

Цитата(vovikon @ 15.4.2008, 0:25) Просмотр сообщения

купил астру с дигателем x16sz при включении зажигания загоралась "check" потом гасла машина заводилась с пол-оборота. Утром на улице было -4 повернул ключ "check" не горит (все остольные ок) стартер крутит а двигатель не пытается схватывать. Прошло пару часов на улице потеплело и все пришло в норму.На следующий день тоже самое. Пожалуйста объясните в чем дело ? blink.gif


привет! походу в трамблере у тя конденсат образовался и замерз, у меня такая же фигня бывет, но тока при сильных морозах. стартер крутит6 а движок не схватывает.

#51 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 10:48

Цитата(SOLO79 @ 22.12.2008, 9:37) Просмотр сообщения

привет! походу в трамблере у тя конденсат образовался и замерз, у меня такая же фигня бывет, но тока при сильных морозах. стартер крутит6 а движок не схватывает.

Тогда элементарно поймается отсуствием искры (запасную свечу юбочкой на корпус и любой ВВ провод от цилиндра к ней (не центральный, тогда проблемы бегунка не увидеть) Лучше в резиновой перчатке делать и помошник нужен стартер покрутить
Реле бензонасоса проверить тоже можно, но хлопотней. Либо снять обивку пассажирской нищи для ног где ЭБУ расположено и подключить проводок к реле (сперва к управляющему, потом к выходному силовому, цвета проводов см. схемы) Либо поднять заднее сиденье отогнуть обивку пола и глянуть прямо на проводе бензонасоса, но не помню, там открытый контакт есть или нет. В крайнем случае одеть на щуп тестера тонкую иголочку и нежно проколоть провод.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#52 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:14

Кстати заметил у себя такую вещь. Вернее не заметил а вспомнил т.к. за лето и половину теплой зимы успел позабыть. Когда температура опускается ниже-10 перестает срабатывать стартер. Щелчок и тишина . Раз другой,третий . Как будто втяговающее не доходит, или чего там еще есть.Когда зацепится крутит нопмально. Куда посмотреть то? У меня правда АКБ игрушечная 37 Амч. Может мощи не хватает когда смазка густеет.?
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#53 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 12:53

Цитата(ВИЙ @ 22.12.2008, 13:39) Просмотр сообщения

Кстати заметил у себя такую вещь. Вернее не заметил а вспомнил т.к. за лето и половину теплой зимы успел позабыть. Когда температура опускается ниже-10 перестает срабатывать стартер. Щелчок и тишина . Раз другой,третий . Как будто втяговающее не доходит, или чего там еще есть.Когда зацепится крутит нопмально. Куда посмотреть то? У меня правда АКБ игрушечная 37 Амч. Может мощи не хватает когда смазка густеет.?

У меня такая же, да еще 2004 года. Впрочем мощи на втягивающее реле надо куда меньше чем на раскрутку движка, АКБ не причем. Грязь в наравляющих обгонной муфты, по которым она выдвигается для зацепления. ну да смазка там тоже густеет вот усилия реле и не хватает. Разбирать стартер и мыть напрявляющие и заново смазать (лучше бы летом). Заодно зачистить контактные пятаки (за компанию, т.к. если бы они, то летом такая же бодяга была)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#54 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:05

Вот блин обидно . Про все болячки вспоминаешь когда холодно. А летом так все хорошо работает. Стартер снимать по моему геморойно. Да?
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#55 vovikon

vovikon

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel astra caravan

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 16:48

а где находится датчик температуры на мозги ? пока не загорится Chek стартер крутить бесполезно искры нет. У меня на проводах перед ЭБУ прикручен какой-то диод а что он делает я не знаю нет простой электросхемы

#56 vovikon

vovikon

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel astra caravan

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 17:13

посмотрел он прикручен между зеленым(толстым) и черным проводом перед реле 792H-1A-C1 12VDC. К стати шелчка от бензанососа нет.

Прикрепленные изображения

  • 504090.jpg

Сообщение отредактировал vovikon: 22 Декабрь 2008 - 17:44


#57 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 00:10

Цитата(vovikon @ 22.12.2008, 18:13) Просмотр сообщения

а где находится датчик температуры на мозги ? пока не загорится Chek стартер крутить бесполезно искры нет. У меня на проводах перед ЭБУ прикручен какой-то диод а что он делает я не знаю нет простой электросхемы

Слушай, так у тебя вообще питание "мозгов" похоже пропадает, я только сейчас понял смысл первого поста, что чек не зажигается при включении зажигания. То, что зажигается, контроль заряда и давление масла, эти сигналы идут мимо "мозгов". У меня еще сигнал подушки безопасности вроде загорается, после заводки двигла гаснет (вот не помню, каждый раз или нет). Так что "кури схемы",
http://opel-astra1.5.../html/14_11.htm
еще смотри в pdf файле с нашего сайта, тот что 68 мегов. в нем то же самое, но без цветов, и хуже качество, зато есть подписи снизу к какому типу движка относится тот или иной фрагмент (там свалены все типы движков, без поллитра даже я не разберусь). Что за диод, отследить по выводам и цветам проводов, самопал какой или штатно на заводе добавлен (типа модификация)?

Кстати, сами "мозги" могут отказывать от температуры, именно глючить на определенные градусы, микротрещина в плате и даже собственно микросхема такое могут учудить. Может плохой контакт в разъеме, сними ЭБУ и заново поставь, только АКБ отключить не забудь.

Сообщение отредактировал KVM2007: 23 Декабрь 2008 - 00:13

— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#58 AndrewOST

AndrewOST

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 609
  • Город:МО Коломна
  • Автомобиль: opel astra caravan C16NZ `93, Renault Megane II `07, KIA Rio 2017

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 20:00

в один прекрасный вечер поставил машину под окном( в морозец -28)..с утра не завелась, потом на следующий день вечером начал заводить и ни как...заехал в магаз купил эфирчику, новые свечи(старые чють закоптились) и взял у предка тойоту для прикуривания...
еле с трудом завелся(машина промерзла конкретно(((
отогнал в гораж( при заезде в гараж загорелся жёлтый огонёк"двигатель с молнией")...
на следующий день попробовал завести, не тут то было...выкрутил свечи "почернели"..(((

bc.gif
мож кто чего подскажет, это мой первый мобиль))) rolleyes.gif
P.S.
искра есть

первый... опель...
второй... рено...

третий...киа


#59 zaton68

zaton68

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Москва
  • Автомобиль: астра ф,95,акпп C20NE

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 23:33

ситуация один в один,тоже не завелась,отложил на три дня,сегодня с соседом завели(тоже с новыми свечами,с эфиром) ,вроде пошла и блин ошибка зажглась(движок),но машина едет как обычно
ошибка только напрягает,завтра будем выяснять в чем дело(скрепочной диагностикой)
свечи новые не посмотрел,завтра гляну
может эфир жестковато для наших ласточек?

#60 Nokla

Nokla

    Ацкий ацтой

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 00:51

вариантов куча, ошибки нужно считывать.. как вариант.. лямбде наелась эфиром...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных