Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бортовой компьютер


Сообщений в теме: 266

#41 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 17 Август 2010 - 15:38

Я менял,снимаешь комп,а лампочки чуть проворачиваешь против часовой стрелки и вытаскиваешь.Я обратно поставил диоды,смотрится красиво,белый свет.
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#42 Серёга-мэн

Серёга-мэн

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 614
  • Город:Истра, Московская обл.
  • Автомобиль: Opel Sintra diesel -> Nissan Note

Отправлено 17 Август 2010 - 15:48

Цитата(Parliament @ 17.8.2010, 16:38) Просмотр сообщения

Я менял,снимаешь комп,а лампочки чуть проворачиваешь против часовой стрелки и вытаскиваешь.Я обратно поставил диоды,смотрится красиво,белый свет.

Порадовал. Спасибо!!!
Машины меняются, люди остаются!!!

#43 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 24 Август 2010 - 17:20

Кстати обещал выложить фото того что получилось с мультитрониксом Вот..
Пол дня свободного времени, рамка-заглушка магнитолы от ВАЗ 2107 и черная самоклеющаяся ткань (звукоизоляционный материал, подходящий по фактуру на ощупь владельцу) и несколько саморезов, обратную строну не покажу, так как там все в неприглядном виде))) зато держиться ar.gif мертво


Справа от компа оставил место для будущего экранчика парктроника... или еще какой приблуды (надумаю менять музыку выведу штекер ЮСБ)

Прикрепленные изображения

  • ____050.jpg
  • ____051.jpg
  • ____054.jpg
  • ____055.jpg
  • ____056.jpg
  • ____057.jpg

Сообщение отредактировал G@D: 24 Август 2010 - 17:22

Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#44 evgenic4

evgenic4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Город:валдай
  • Автомобиль: МСС.газель-фермер.

Отправлено 24 Август 2010 - 20:31

Цитата(G@D @ 24.8.2010, 17:20) Просмотр сообщения

Кстати обещал выложить фото того что получилось с мультитрониксом Вот..
Пол дня свободного времени, рамка-заглушка магнитолы от ВАЗ 2107 и черная самоклеющаяся ткань (звукоизоляционный материал, подходящий по фактуру на ощупь владельцу) и несколько саморезов, обратную строну не покажу, так как там все в неприглядном виде))) зато держиться ar.gif мертво
Справа от компа оставил место для будущего экранчика парктроника... или еще какой приблуды (надумаю менять музыку выведу штекер ЮСБ)

красавчик! bf.gif че показывает?в универсальном режиме работает или в полную силу?
немного запчастей от синтры на продажу

#45 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 24 Август 2010 - 21:55

Цитата(evgenic4 @ 24.8.2010, 21:31) Просмотр сообщения

красавчик! bf.gif че показывает?в универсальном режиме работает или в полную силу?

к сожалению только в универсальном. диагностики нет, ноя за ней и не гнался. Провода тянули ко всем датчикам.. Если интересует, напишу подробнее
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#46 pulsar170273

pulsar170273

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Днепропетровск Крепость
  • Интересы:отдых на воде,гидроцикл,вейкборд,багги.
  • Автомобиль: sintra 2.2i 99г,MB 308D 95г,Ford 115t350 05г,

Отправлено 25 Август 2010 - 01:11

Цитата(G@D @ 24.8.2010, 21:55) Просмотр сообщения

к сожалению только в универсальном. диагностики нет, ноя за ней и не гнался. Провода тянули ко всем датчикам.. Если интересует, напишу подробнее

А зачем провода тянули ко всем датчикам. можно было через разъем под рулевой колонкой.тот что для диагностики применяют.
Горжусь своим городом

#47 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 25 Август 2010 - 09:57

Цитата(pulsar170273 @ 25.8.2010, 2:11) Просмотр сообщения

А зачем провода тянули ко всем датчикам. можно было через разъем под рулевой колонкой.тот что для диагностики применяют.

если бы все так просто. На мультритрониксах нет протокола для нашей синтры, и он не определяет тип авто, соответственно не работает даже в универсальном режиме.
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#48 Бендер

Бендер

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 129
  • Город:Приднестровье, г. Бендеры
  • Автомобиль: Sintra 2.2i 16v

Отправлено 25 Август 2010 - 10:41

Цитата(G@D @ 25.8.2010, 9:57) Просмотр сообщения

если бы все так просто. На мультритрониксах нет протокола для нашей синтры, и он не определяет тип авто, соответственно не работает даже в универсальном режиме.

При компьтерной диагностике на автосевисах у меня, помню тоже проблемы с протоколами на Синтру, использовали программы для Опель Фронтера (1997-1998 гг) и все диагностировалось. Может стоит так попробовать?

Сообщение отредактировал Бендер: 25 Август 2010 - 10:45


#49 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 25 Август 2010 - 11:10

Цитата(Бендер @ 25.8.2010, 11:41) Просмотр сообщения

При компьтерной диагностике на автосевисах у меня, помню тоже проблемы с протоколами на Синтру, использовали программы для Опель Фронтера (1997-1998 гг) и все диагностировалось. Может стоит так попробовать?

Мультитроникс автоматически должен определить проток, если нет то вручную устанавливает протокол производителя, (опель1-7) но ни по одному он не работает на синтре, я уже не первый, почитай ветку выше. И на белоруском форуме тоже есть об этом. Тем боллее я сильно и гнался за функциональностью, надо было дырку заткнуть на приборке от часов, а тут часы расход скорость и т.д и по утрам женский голос из компа говорит "Здравствуйте" улыбает до сих пор! ar.gif
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#50 Lexa_sp

Lexa_sp

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2 16V

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 18:03

Какой у тебя мультитроникс , за сколько взял ?
Мануал по установке сможешь сделать ? Изображение

#51 pulsar170273

pulsar170273

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 227
  • Город:Днепропетровск Крепость
  • Интересы:отдых на воде,гидроцикл,вейкборд,багги.
  • Автомобиль: sintra 2.2i 99г,MB 308D 95г,Ford 115t350 05г,

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:47

подскажите. у меня нет компа на 2.2. только часы и радио. есть возможность поставить комп от 3.0 но вопрос в том что такой фишки как на 3.0 на 2.2 я ненашел. и на диагностическую фишку она совсем не похожа(рядом не лежала) как подключить родной с 3.0 на 2.2????????????может кто ставил. ai.gif at.gif
Горжусь своим городом

#52 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:00

Цитата(pulsar170273 @ 6.9.2010, 23:47) Просмотр сообщения

подскажите. у меня нет компа на 2.2. только часы и радио. есть возможность поставить комп от 3.0 но вопрос в том что такой фишки как на 3.0 на 2.2 я ненашел. и на диагностическую фишку она совсем не похожа(рядом не лежала) как подключить родной с 3.0 на 2.2????????????может кто ставил. ai.gif at.gif

На версиях 2.2 он не предусмотрен, соответственно и комп воткнуть вряд ли удастся.. то же был озадачен поиском сия приблуды но ни кто такого не делал(
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#53 G@D

G@D

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 399
  • Город:Россия, Астрахань
  • Автомобиль: Opel Sintra 2.2

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 11:23

Цитата(Lexa_sp @ 6.9.2010, 19:03) Просмотр сообщения

Какой у тебя мультитроникс , за сколько взял ?
Мануал по установке сможешь сделать ? Изображение

Брал вот этот http://www.multitron...nivers/vg1031u/, но в Астрахани он стоил 3200 + 1000 установка (точнее подключение, в панель монтировал сам, топик читайте выше)
Мануал только словестный фотика под рукой не было когда его ставили.
В общем основную часть инфы при установке возьмете из инструкции, очень детально и подробно написано. (если будете покупать модель поновее, и подороже, то попробуйте воткнуть в колодку диагностики, авось и найдет протокол в авто режиме, тогда будут доступны услуги считывания кодов ошибок, в моем случае не повезло). Из инструментов понадобиться тестер, два мотка изоленты, отвертки, и ключи (для разбора панели приборов) Из остального, мануал для компа, электрические схемы на синтру (где то на форуме были сам скачивал) и человек который понимает в этих схемах и электрике.
1. Подключаем + и - компа (в моем случае взяли с колодки диагностики) пробуем комп зажегся, ура! работает!
2. Дальше протащить провод под рулевой колонкой в моторный отсек (цвет и какой провод поймете по схеме компа там все написано) и подсоединить к разъму форсунки (вот здесь могу ошибаться куда точно так как этот процесс я не видел) но на форсунку провод обязательно.
3. Протащить в ту же дырку датчик внешней температуры (идет в комплекте с мультитрониксом, главное при покупке проверьте, что бы он был в коробке, так как у меня не было, ездил в магазин дали из другой коробки) Не забудьте обматать все провода изолентой иначе они сгорят от температуры двигателя! Датчик крепим между бампером и радиатором (там же где и штатный, но дальше от радиатора, для лучших показаний)
4. Разбираем панель приборов, вытаскиваем и отсоединяем блок приборов, переворачиваем и смотрим на обе колодки с проводами которые идут к ней. По схемам находим темно зеленый провод это датчик скорости, звоним то место куда он идет в щитке приборов - он должен уходить на микросхему и НЕ звониться с другими проводами и СПИДОМЕТРОМ! найти удачное место и сделать врезку прооводом с компа.
5. Также по схемам найти провод который идет к датчику топлива и подсоединиться к нему.
Собираем в обратном порядке ставим, находим место для установки компа и ставим его (в комплекте есть универсальное крепление на потолок и на стекло) я же поставил на место штатного с не большими переделками См. выше.
Дальше читаем огромный толмут по компу и настраиваем его, так как показания скорости все равно не будут точными его нужно настраивать, выставить погрешность, в инструкции есть два способа.
Я же до сих пор не тарировал бак и комп все время говорит что у меня 0 литров бензина as.gif
Был ОРЕЛ Sintra 1997, 2,2 механика, бензин, стал ОРЕЛ Vectra C 2006 год 1.8 механика черный хЭтч

#54 sintravod

sintravod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Минск
  • Автомобиль: sintra 2.2 бензин

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:29

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста какой провод надо откусить, чтоб Б.К. не видел не родную магнитолу. А то при включении магнитолы тухнет табло с датой. Хочется,чтобы все горело. Зарание всем спасипо за совет.

Сообщение отредактировал sintravod: 06 Октябрь 2010 - 16:46


#55 lapin

lapin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:43

мужики продется бортовой компьютер 3000р. б.у в отличном состоянии все горит все светится если заинтерисовало звоните 8 963 753 0816 (Москва) flag.gif loveopel.gif

#56 forummen

forummen

    Модератор ветки Синтра

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 262
  • Город:Рига/Латвия
  • Автомобиль: Hyundai i20 Active 1.0 T-GDI. Chrysler Grand Voyager 2.8 CRD Limited

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:37

Цитата(lapin @ 6.10.2010, 16:43) Просмотр сообщения

мужики продется бортовой компьютер 3000р. б.у в отличном состоянии все горит все светится если заинтерисовало звоните 8 963 753 0816 (Москва) flag.gif loveopel.gif


Так надо продать, что в 3-ех темах скопипастил?

#57 sintravod

sintravod

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Минск
  • Автомобиль: sintra 2.2 бензин

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:14

Цитата(sintravod @ 6.10.2010, 16:29) Просмотр сообщения

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста какой провод надо откусить, чтоб Б.К. не видел не родную магнитолу. А то при включении магнитолы тухнет табло с датой. Хочется,чтобы все горело. Зарание всем спасипо за совет.

ха-ха!!! Сам спросил,сам отвечаю. Все очень просто. Нужно откусить провод от магнитолы, каторый подает питание на включение электроантены.

#58 Parliament

Parliament

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 296
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra X30XE CD

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 17:44

Цитата(sintravod @ 12.10.2010, 14:14) Просмотр сообщения

ха-ха!!! Сам спросил,сам отвечаю. Все очень просто. Нужно откусить провод от магнитолы, каторый подает питание на включение электроантены.

Откусить где?
Если бы выпустили обновлённую Sintra,без раздумывания купил)))

#59 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:17

Цитата(Parliament @ 12.10.2010, 18:44) Просмотр сообщения

Откусить где?

В жгуте.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#60 sergey72.07

sergey72.07

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 669
  • Город:Москва, ЮВАО, Марьино.
  • Автомобиль: Была OPEL SINTRA х22хе 97г. Сейчас М-2141, 1.5л, 89 г.

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:00

Цитата(sintravod @ 12.10.2010, 14:14) Просмотр сообщения

ха-ха!!! Сам спросил,сам отвечаю. Все очень просто. Нужно откусить провод от магнитолы, каторый подает питание на включение электроантены.


Я этот провод даже не подключал, а оно всё равно гаснет. blink.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных