Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Радиоприемник ZAFIRA B


Сообщений в теме: 241

#101 leibherr

leibherr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 31 Август 2007 - 10:05

Люблю музыку всякую разную,постоянно качаю и слушаю
Отмечу ,что за 3 месяца эксплуатации неразу не заикнулась,даже на колдоебинах,это хорошо,но заметил следующие неприятные особенности магнитолы cd30mp3 в зафире Б

а). Нечитаются вообще,как будто бы их нет дописанные сессии на CD-R болванки.
б). Сегодня например столкнулся с такой багой;на диске 6 альбомов записаных в одну сессию, на одном из альбомов в котором скажем 12 песен,1-5 читаются номрально ,на 6 композиции диск выплевывается или перепрыгивает до трека 7,8,9.....
Болванки свежие файлы гарантированно нормальные не битые,nerospeed дефектов на диске невидит .
А вообще музыка так себе ф зафире ....уже по качественным характеристикам.
Плиз эни комментз!

zafira 1.8 mt enjoy metro

#102 Гогеич

Гогеич

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 407
  • Город:Москва, Коптево
  • Автомобиль: Opel Corsa D, 1.4, МТ, морковный салон + допы

Отправлено 31 Август 2007 - 10:36

У меня такае же музыка, но в Корсе.
по первому пункту всё тоже самое.
по второму ничего такого пока не было.
Нравиться: при торможении становиться звук тише, и громче при разгоне. Но иногда напрягает. Хотя можно отключить.
Мало настроек и на руле в том числе.
Русский не понимает.
Длинное название не влезает на экран, прокрутку не нашел.
По звуку претензий нет, я не меломан. Но иногда хоцца буфер.
А так вроде всё нормуль.
Хотя может быть из-за того, что корса меньше внутри, чем зафира и эффект другой)))))

Сообщение отредактировал Гогеич: 31 Август 2007 - 10:36

OPEL, Sex & Rock'n'Roll
That's what we are looking for


Изображение Изображение

#103 Goga

Goga

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 197
  • Город:Москва, ЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Z18XER, метро, МТ

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 16:43

Цитата(Goga @ 28.8.2007, 15:45) Просмотр сообщения

Необычные - это не то слово!!!!! Я вот в выходные озадачился, снял обшивку и обомлел blink.gif blink.gif blink.gif . Динамик там крепится не на четырех болтах, как обычно, а на ТРЕХ!!!!! blink.gif Т.е сам динамик имеет обод с тремя ушами (под 120градусов). blink.gif blink.gif Так как я подобных динамиков НИКОГДА не видел (хотя акустикой занимаюсь ОЧЕНЬ давно), я забил на апгрейд акустики окончательно. Хотел еще вуфер поменять на какой-нибудь побасистее, а теперь боюсь испугаться ai.gif ph34r.gif ai.gif Вдруг там стоит GM'вский динамик с одной закруткой, да еще посередине! ai.gif ai.gif Месяц потом спать не буду!!!

Немного поостыв от шока от вида динамика я полазил по инету и на всем известном сайте http://www.astra-h.ru/music.html нашел весьма приемлимый вариант музыкального апгрейда, правда без вуфера. Что касается представленного списка динамиков, которые можно поставить, я бы отдал предпочтение конечно Фокалу или АудиоАрту, однако по цене будут самые дорогие.

Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro *997**177
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue *069**199
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

#104 Андре922

Андре922

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 enjoy

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:39

Кто знает технические характеристики магнитолы? Я вот наткнулся на информацию, что по 20 Вт на канал. Не слишком ли маловато за 900 баксов?

#105 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:41

Цитата(Андре922 @ 10.9.2007, 13:39) Просмотр сообщения

Кто знает технические характеристики магнитолы? Я вот наткнулся на информацию, что по 20 Вт на канал. Не слишком ли маловато за 900 баксов?

какой магнитолы?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#106 Андре922

Андре922

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 9
  • Автомобиль: Opel Zafira 1.8 enjoy

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:55

CD 30 MP3

#107 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 13:17

20 Вт номинальной мощности это лучше чем 100 Вт пиковой.
Так что есть над чем подумать.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#108 sham83

sham83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Химки
  • Автомобиль: zafira 1,8 enjoy MTA

Отправлено 24 Январь 2008 - 19:20

народ подскажите пожалуйста как насраивать радио, а то у меня такая фигня, настраиваю радиостанцию, закрепляю её , предположем на 1, все на дисплее появляется что таккая -то волна на такой-то кнопик, буквально через несколько минут радио начинает поиск причем я не чего не нажимал так обламывает( у кого-нибудь такое было??? или может кто подскажет как с этим боротся.
а вообще дорогие друзья подскажите процесс настройки радио и фиксирования его на определенную кнопку
а да чуть не забыл СD30MP3 вроде так называется магнитолаsmile.gif)

#109 valeron

valeron

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Astra 1.6

Отправлено 24 Январь 2008 - 20:16

Цитата(PVA @ 16.10.2006, 6:55) Просмотр сообщения

Коды приемника и сигнализации идут для програмирования и ремонта компьютерого обеспечения. Эти коды у тебя выдавались с документами на машину.

Если у тебя МР3. то кодов приемника нет.

привет,а как они выглядят эти коды?у меня обычный CD

#110 puzzle

puzzle

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 213
  • Город:г. Москва ЮАО Орехово
  • Автомобиль: ZAFIRA B 1.8 Enjoy MT Metro

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:40

Цитата(sham83 @ 24.1.2008, 19:20) Просмотр сообщения

народ подскажите пожалуйста как насраивать радио, а то у меня такая фигня, настраиваю радиостанцию, закрепляю её , предположем на 1, все на дисплее появляется что таккая -то волна на такой-то кнопик, буквально через несколько минут радио начинает поиск причем я не чего не нажимал так обламывает( у кого-нибудь такое было??? или может кто подскажет как с этим боротся.
а вообще дорогие друзья подскажите процесс настройки радио и фиксирования его на определенную кнопку
а да чуть не забыл СD30MP3 вроде так называется магнитолаsmile.gif)

Возможно у тебя в данный момент на магнитоле включена функция TP (передача сообщений о пробках) либо RDS (текстовые сообщения), а выбранная тобой радиостанция не поддерживает их, по этому приемник автоматически ищет станцию с этими функциями. Посмотри на дисплей там должно гореть RDS либо {TP}, если эти символы присутствуют либо один из них, нажми на кнопку с такой же надписью и она отключится
______________________
(495)730-29-27 Андрей

#111 sham83

sham83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Химки
  • Автомобиль: zafira 1,8 enjoy MTA

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:16

Цитата(puzzle @ 24.1.2008, 22:40) Просмотр сообщения

Возможно у тебя в данный момент на магнитоле включена функция TP (передача сообщений о пробках) либо RDS (текстовые сообщения), а выбранная тобой радиостанция не поддерживает их, по этому приемник автоматически ищет станцию с этими функциями. Посмотри на дисплей там должно гореть RDS либо {TP}, если эти символы присутствуют либо один из них, нажми на кнопку с такой же надписью и она отключится

да РДС-ка включена теперь буду знать, спасибо!!!

#112 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:32

Цитата(sham83 @ 24.1.2008, 23:16) Просмотр сообщения

да РДС-ка включена теперь буду знать, спасибо!!!

у меня она всегда включена и ни чего не прыгает.
А вот ТР может организововать бегание.
Скорее всего ты настраиваешь в автоматическом режиме, а нужно в ручном.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#113 sham83

sham83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:Химки
  • Автомобиль: zafira 1,8 enjoy MTA

Отправлено 25 Январь 2008 - 15:22

вроде в ручном, а как это определить, думаю что вручном потомучто сам ищу станции

#114 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Январь 2008 - 11:47

Цитата(sham83 @ 25.1.2008, 15:22) Просмотр сообщения

вроде в ручном, а как это определить, думаю что вручном потомучто сам ищу станции

пользуйтесь поиском, тут уже все есть, все давно обсуждалось.

Держи http://www.astra-h.ru/manual.html

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#115 Degett

Degett

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 05 Июль 2008 - 23:12

подскажите пожалуйста можно ли подключить усилитель к штатной магнитоле????имеются ли линей ные выходы???если нет то как подключить? подскажите пожалуйста...

#116 pahan51rus

pahan51rus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: в скоре Zafira

Отправлено 06 Июль 2008 - 09:11

Смотри на сайте www.astra-h.ru там и про выпаку линейных и все такое. forever.gif
pahan51rus

#117 DDen

DDen

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 167
  • Город:Подольск МО
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 21:31

У меня станции были уже настроены дилером, когда забирал. Но странное дело - их много (мне показалось, что есть все станции, которые существуют в Москве), но они, как мне объяснили, почему-то записываются в память ключа, равно как и установки климата. Вот до чего, блин, техника дошла...
Zafira B Enjoy (Plus) MT, 2011

#118 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 997
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 22:28

Цитата(DDen @ 3.12.2008, 21:56) Просмотр сообщения

их много (мне показалось, что есть все станции, которые существуют в Москве),

много это сколько? их более 30 в эфире.
Цитата(DDen @ 3.12.2008, 21:56) Просмотр сообщения

они, как мне объяснили, почему-то записываются в память ключа, равно как и установки климата.

какого ключа? может балонного?
Цитата(DDen @ 3.12.2008, 21:56) Просмотр сообщения

Вот до чего, блин, техника дошла...

это не техника дошла, а выдумка менеджера втирателя.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#119 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:35

Цитата(DDen @ 3.12.2008, 21:56) Просмотр сообщения

У меня станции были уже настроены дилером, когда забирал. Но странное дело - их много (мне показалось, что есть все станции, которые существуют в Москве), но они, как мне объяснили, почему-то записываются в память ключа, равно как и установки климата. Вот до чего, блин, техника дошла...

Если мне не изменяет память, более 10 станций на одном диапазоне не записать, хотя может и ошибаюсь blink.gif

Цитата(sham83 @ 24.1.2008, 19:45) Просмотр сообщения

народ подскажите пожалуйста как насраивать радио, а то у меня такая фигня, настраиваю радиостанцию, закрепляю её , предположем на 1, все на дисплее появляется что таккая -то волна на такой-то кнопик, буквально через несколько минут радио начинает поиск причем я не чего не нажимал так обламывает( у кого-нибудь такое было??? или может кто подскажет как с этим боротся.
а вообще дорогие друзья подскажите процесс настройки радио и фиксирования его на определенную кнопку
а да чуть не забыл СD30MP3 вроде так называется магнитолаsmile.gif)

А это иногда бывает. Начинаешь искать станцию не записанную в память и чуть передержишь кнопку, вот тогда то она и переключается сама в автопоиск и начинают станции бегать aq.gif .
Я тогда просто выключаю магнитолу и включаю снова. forever.gif
А музон действительно классный и звек не плохой, тока настроек маловато bg.gif - бюджет, что поделаешь blink.gif

#120 naton64

naton64

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: Opel Zafira B 2013

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 21:41

Доброго вечера коллеги. Прошу вашей помощи. Стоит штатное головное устройство. Столкнулся с такой проблемой, что настройки аудио на бк не активны, то есть они есть а настроить ничего нельзя.может у кого было и как лечили
Головное устройство CD 30 MP3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных