Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Радиоприемник ZAFIRA B


Сообщений в теме: 241

#121 stm

stm

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Автомобиль: Zafira B 1.6 CNG

Отправлено 11 Май 2019 - 12:06

Привет, У меня есть Зафира Б ,1,6 CNG 2012 Система радиоприемник е Touch& Connect но карты навигации старые и не для Болгарии Я так понимаю, есть карты для Болгарии, России и Румынии в одном пакете на 2018 год Вы знаете, как я могу обновить себя?

Привет, У меня есть Система но карты навигации старые и не для Болгарии Я так понимаю, есть карты для Болгарии, России и Румынии в одном пакете на 2018 год Вы знаете, как я могу обновить себя?

Прикрепленные изображения

  • bc1.jpg


#122 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 22:36

Стоит CD30, купил незадорого CD30MP3. Установил, работает, но надпись появилась на дисплее и не убирается: Display Safe. Диски воспроизводит, радио поймал. Как заставить работать правильно?

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#123 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 13:19

она неотшитая, в итоге конфликт


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#124 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 15:40

Дзержинск - это нижегородский?


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#125 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:27

в системе ее надо прописать


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#126 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 20:27

"ProfNew"
Да, в Нижегородской обл г. Дзержинск. Недалеко от Москвы, на сколько я знаю, г.Дзержинский.
Ну и наворочил с безопасностью Опель не хило. Как прошью расскажу.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#127 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 16:32

Ничего такого там не наворочано. Обычная стандартная схема защиты.  Зато эти магнитолы сразу становится неинтересно воровать.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени


#128 zloimasterr

zloimasterr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Дзержинск
  • Автомобиль: Opel Zafira B z16xe1_продан...

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 15:24

История закончилась с купленой cd30mp3 взамен cd30. Купил программатор ch341a с прищепкой, "добыл" код из неё, ну и подружил её с машиной. Прошло не быстро,но всё задуманное осуществилось.

Был Opel Zafira B   z16xe1   осталось много запчастей как новых, так и б/у, продам недорого.


#129 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 11 Март 2021 - 21:20

Купил себе самую дорогую магнитолу на 8 андроиде. Скоро сделаю отчет как все подключу.


  • Амбр сказал за это спасибо

#130 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 13 Март 2021 - 18:54

Новую тему заводить не буду . Купил одну из самых дорогих магнитол на андроиде Название и номер модели даже вспоминать не буду - хрен выговоришь. .

 

P_20210313_180855.jpg

1) монтаж. 

Саму голову подключил быстро. Но вот вставлять на место родной  - еще тот секс. Пришлось аккуратно выпиливать нижний пластиковый ограничитель внутри. Пришлось снимать железную П-образную рамку-направляющую внутри а с самой магнитолы планку с фиксаторами -защелками. Только после этого туго но вставилась до конца...На следующий день искал камеру заднего хода в магазинах, но обязательно интегрированную либо в фонарь подсветки номера , либо в рамку номера. Нашелся только второй вариант.  Потом Дольше дня возился с прокладкой проводки на камеру заднего хода. Пришлось сзади рамки одну дырочку все же сверлить. Ну и питание пришлось брать с прикуривателя - с лампы заднего хода идет импульсное (система диагностики сгоревших ламп) - камера сходит с ума и не работает. Релюха включается с сигнала от лампы и включает напругу на камеру от прикуривателя.

 

2) Сама голова.

На борту есть ДВД привод, 2 разъема микро SD карт(одна для навигации, одна для всего остального что хочешь...), два разъема USB. В один я воткнул 3G модем, второй пока свободен.  По ощущениям звук лучше родной CD30, немного погромче на максимуме. Но не скажу что оглушает. Басы значительно приятнее на новой. Качество видео  - пока откопал в закромах старые болванки  - просматриваю старые диски десятилетней давности с качеством МР4 (ну вы понимаете , что до ДВД качества им далеко) . Подключил 3G модем. Правда с модемом пришлось пошаманить  - скачал прогу прошил его в режим "Only modem", по другому его андроид не видит. Хотел подменить IMEI, чтоб тариф  поставить от смартфона (так МТС пишет , что видит что подключен модем и предлагает купить тариф для планшета/компьютера  - а это дорого), но что то не получилось на 171 хуавеевском модеме(( Странно , раньше с другими модемом получилось..Ну да ладно..На юг поеду куплю симку лишь бы он лайн пробки маршруты на  картах работали...По поводу навигации - стоит предустановленный Sigic, но я привык к Яндекс Навигатору - сразу закачал его. Ну плюс офлайн карт тоже скачал некоторых по необходимости свою там область , крым, краснодарский край...

P_20210313_180913.jpg P_20210313_181017.jpg P_20210313_181050.jpg P_20210313_181126.jpg P_20210313_181155.jpg

3) Задний ход

Камера работает не плохо, есть подсветка, ночью видит. На фото я в гараже и ночь - так что качество фото не айс. Реально изображение довольно достойное. Начало красных линий на экране - 20 см до бампера. Информативно, ну плюс парктроник визжит уже.

P_20210313_180922.jpg  P_20210313_181247.jpg

 

4.Функции БК

Функции БК есть (раздел Key mode), но в скрытый режим я не смог залезть(ну либо я не въехал как это сделать - многие на ютубе и драйве пишут,  что очень долгое нажатие Setting позволяет так же попасть в эти разделы  - у меня не получилось..). А так расход , остаток пробега - ну так по мелочи все это есть. Как сбросить показания , я пока тоже не въехал((( Неприятно , если все же здесь нет этой функции. Заметил одно  - дисплей уходит в Display Safe если в этом разделе  нажать на кнопку tuner или mp3.

P_20210313_181142.jpg

 

 

Цена вопроса 20 т.р. (ну и плюс камера 1.5 т.р.) В целом конечно аппаратом конечно очень доволен. Если в дальнейшем будет надежен и неглючен то как замена древней башке (в моем случае CD30 ) ооочень даже вариант! Если кто то скажет , что очень дорого - Можно купить дешевле. Такая же без ДВД привода от 10 до 14 т.р. 


Сообщение отредактировал virus267: 13 Март 2021 - 19:29

  • Амбр сказал за это спасибо

#131 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Март 2021 - 19:44

Ну и питание пришлось брать с прикуривателя - с лампы заднего хода идет импульсное (система диагностики сгоревших ламп) - камера сходит с ума и не работает. Релюха включается с сигнала от лампы и включает напругу на камеру от прикуривателя.

взял бы с датчика на коробке


ну плюс парктроник визжит уже.

а он с системой контроля ламп как подружен? с него же тоже можно сигнал брать


Заметил одно - дисплей уходит в Display Safe

так магнитолу надо было не просто снять, а отшить и в настройках монитора посмотреть, если есть возможность, то отметить, что магнитолы нет. тогда не будет ошибок по дисплею.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#132 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 13 Март 2021 - 20:50

 

Ну и питание пришлось брать с прикуривателя - с лампы заднего хода идет импульсное (система диагностики сгоревших ламп) - камера сходит с ума и не работает. Релюха включается с сигнала от лампы и включает напругу на камеру от прикуривателя.

взял бы с датчика на коробке


ну плюс парктроник визжит уже.

а он с системой контроля ламп как подружен? с него же тоже можно сигнал брать


Заметил одно - дисплей уходит в Display Safe

так магнитолу надо было не просто снять, а отшить и в настройках монитора посмотреть, если есть возможность, то отметить, что магнитолы нет. тогда не будет ошибок по дисплею.

 

1. Тянуть далеко . В багажнике прикуриватель близко. Питание там на самой камере. Типа в башку только 4 метровый (примерно ) кабель информации идет.  Плюс я не знаю где датчик коробки.

2.Парктронику пофиг, он и с лампочки напрямую нормально работал ...А вот камера напрямую не захотела...

3. В общем то дисплей не уходит display safe если нажимаешь кнопку Setting  или BK , именно после нажатия в этом меню на tuner или  mp3 . Радио  в основном меню работает. Думаю всеж кан бус адаптер не идеально работает с машиной. А по поводу отшить  -  Напиши как отшить я попробую.



#133 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 13 Март 2021 - 21:43

Какая хтрошая картинка на штатном дисплее. Крупные часы, температура и расход. Больше и не нужно. Как сделать такую же??
Мне надоело то что у меня- несколько строк информации бесполезной о расходе и время отображаемое в самом низу мелким шрифтом в строке информации климата. И так плохо видно, а стоит перед экраном положить что-то типа ручки, так вообще закрывается время.

Сообщение отредактировал александр51: 13 Март 2021 - 21:44

В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#134 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Март 2021 - 23:32

это стандарт для простого 3-х строчного дисплея


Напиши как отшить я попробую

вот здесь хорошо расписано что и как делается. читай, пробуй.


  • virus267 сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#135 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 14 Март 2021 - 13:27

Усе ок. Модем прошил прошивалкой с сайта modem2ls.com , теперь еще и бортовой дешевый безлимитный интернет есть ))



#136 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 09 Апрель 2021 - 22:05

Купил ELM327 блютуз , сейчас воюю за правильность диагностики .  Так как майфун на андроиде не может полноценно работать с БК (а именно сбрасывать показания - может только отображать), решил  поэкспериментировать. Пока  шаманю с протоколами общения - на одном занижает показания расхода, скорости и тд. А на другом завышает. Ну и еще думаю софтина для андроида кривая еще в плане общения с опелями. Как более менее отлажу  и  настрою -  отпишусь.


  • Амбр сказал за это спасибо

#137 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 09 Апрель 2021 - 23:31

Incar doctor норм и мериву и зафиру отрабатывал. Майфон тут пит чем? Только прога и сам елм. Если софт может, то сбросит. Хоть на мафоне хоть на смарте.
Или елм совсем уж кривой купили.
В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.

#138 virus267

virus267

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 527
  • Город:Иваново
  • Интересы:Рыбалка.
  • Автомобиль: OPEL ZAFIRA B Z18XER робот

Отправлено 10 Апрель 2021 - 08:35

Incar doctor норм и мериву и зафиру отрабатывал. Майфон тут пит чем? Только прога и сам елм. Если софт может, то сбросит. Хоть на мафоне хоть на смарте.
Или елм совсем уж кривой купили.

Как при чем майфун?? Яж говорю основная проблема новой головы - посмотреть можно средний расход бензина к примеру, а сбросить его не могу...Вот и купил ELMку для этого . вашу прогу еще не видел. Попробую обязательно. 



#139 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 10 Апрель 2021 - 10:30

elm не позволяет производить изменение системных настроек и данных.

это считыватель данных


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#140 александр51

александр51

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 079
  • Автомобиль: meriva 2006 z16xep ркпп - была. zafira 2013 z18xer ркпп

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:17

Incar doctor норм и мериву и зафиру отрабатывал. Майфон тут пит чем? Только прога и сам елм. Если софт может, то сбросит. Хоть на мафоне хоть на смарте.
Или елм совсем уж кривой купили.

Как при чем майфун?? Яж говорю основная проблема новой головы - посмотреть можно средний расход бензина к примеру, а сбросить его не могу...Вот и купил ELMку для этого . вашу прогу еще не видел. Попробую обязательно.
ну так мафон при чем тут?
Как-то вы в кучу слепили две системы.
Если вы про сброс статистики бортвого компьютера по расходу бензина, а не сброс ошибок - без магнитофона левыми кнопками на руле всё делается. И сброс статистики расхода и установка времени на штатном верхнем дисплее.
И купив елм вы на этом экране ничего не сбросите. Елм для сброса ошибок по контроллеру мотора.
Если мафон на андроиде, покупайте платную версию программы понравившейся. И будет вам она через елм вести свою параллельную статистику и выводить друние параметры на экран. Например температуру антифриза.
Баловство конечно это. Если авто исправно, толку от этих данных ноль. И смотреть постояннл бесполезно.
Я бы и расход бензина убрал с верхнего экрана. Но тогда он превратится в больгие часы всего-лишь.
Уже и мысль ношу заменить его на мониторчик или китмйский маршрутный компьютер (или наш мультитроникс) туда воткнуть. И то будет больше пользы.

Сообщение отредактировал александр51: 10 Апрель 2021 - 15:23

В мурманске диагностика диллерской программой tech2(tech2win) привязка настройка блоков. Опеля и много других авто производства GM - что есть в поддержке tech2.
sps программирование(прошивка) опелей до 2012 года В мурманске.
извлечение car-pass.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)