Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Масло


Сообщений в теме: 2529

#2041 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 863
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 01 Июль 2016 - 18:47

nevus, я-то думал, обмен опытом начался... Изображение

#2042 Komm39

Komm39

    Evgeniy

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 584
  • Интересы:&quot;Всему свое время.<br />Время разрушать и время строить. <br />Время молчать и время говорить.&quot;
  • Автомобиль: Meriva 1.6 /08/izia

Отправлено 01 Июль 2016 - 23:53

Ха..! Удивлен такими новоротами, выпендреж друг перед другом wink.gif а не обмен опытом , а мы все по старинке, ремешок на стакан, предварительно протирев насухо, и от руки все откручивается. Минимум раз в год, ну не успевает "прикипеть")))
Без обид! wink.gif

Сообщение отредактировал Komm39: 01 Июль 2016 - 23:55

;)

#2043 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 863
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 02 Июль 2016 - 01:05

ну, если "на стакан", тогда где уж нам... я вот вообще не пью! biggrin.gif

Сообщение отредактировал shilodv: 02 Июль 2016 - 03:25


#2044 Komm39

Komm39

    Evgeniy

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 584
  • Интересы:&quot;Всему свое время.<br />Время разрушать и время строить. <br />Время молчать и время говорить.&quot;
  • Автомобиль: Meriva 1.6 /08/izia

Отправлено 02 Июль 2016 - 08:48

shilodv,
Аналогично, не пью, даже в руки не беру! Поэтому, хоть что то напоминает стакан! Хорошо, назовем это "Корпусом" масл.фильтра! Изображение
Пардоньте за флуд! smile.gif
;)

#2045 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:07

Цитата(kreps @ 24.6.2016, 19:52) Просмотр сообщения

Sergey_, не смешите меня. Изображение Вы наверное имели дело с убитыми Камазами ,которые ездили на ворованном керосине смешанным с отработкой. Для опелей ваш опыт не применим.

Если Вас смешат элементарные знания об устройстве двигателя и свойствах масла - боюсь даже представить, какое веселье вызывала у Вас таблица умножения. Если Вы считаете, что двигатель КАМАЗа имеет принципиальные отличия от двигателя Opel - мне остаётся только посочувствовать.

#2046 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:39

Здравствуйте все Мерива А воды !!!

 

Информация для тех , кто пользует вот это масло :http://liquimoly.ru/item/8055.html от " Liqui Moli

 " как и я .

Они его сняли с производства (((( и продаж в своих фирменных магазинах.

 

Остатки со складов , раскидали в магазины партнеры.

 

Я купил последнюю канистру 4-литровую этого масла в интернет -магазине "Онлайн Трейд" в эту пятницу.

 

Консультант магазина " liqui moli shop" на мой вопрос , на что теперь мне переходить в будущем , ответил что вот на это масло , взамен того :http://liquimoly.ru/item/9075.html

 

Вот такие дела .

 

Всем Спасибо !!!!

 

P.S. Сразу оговорюсь , чтобы не было нравоучений в мою сторону .Масло снятое с производства , уже меняло пару-тройку лет назад упаковку и наклейку от подделок. Теперь его совсем убрали с производства.


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 22 Январь 2017 - 13:05

  • bursa сказал за это спасибо

#2047 s.vit84

s.vit84

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:Кемеровская обл г.Междуреченск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP EASYTRONIC 2007 TOYOTA COROLLA EE101 4E-FE 1993

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:34

Думаю консультант предложил вам самый дорогой вариант, а по мне так вот это http://liquimoly.ru/item/39007.htmlтоже самое, что и Special Tec LL.
  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#2048 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 23 Январь 2017 - 12:08

Масло снятое с производства , уже меняло пару-тройку лет назад упаковку и наклейку от подделок. Теперь его совсем убрали с производства.

На всякий случай, для информации: у масла может поменяться не только этикетка и форма канистры, но и название - а масло при этом останется тем же самым. Это называется маркетинг.


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#2049 V.E.Volk

V.E.Volk

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Республика КОМИ
  • Автомобиль: OPEL MERIVA

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:09

  Приветствую Опелеводы! В декабре 2014 года купил Мериву 2008 года с двигателем 1,4 сразу заметил течь масла под корпусом масленого фильтра, за это время два раза уже менял прокладку. вчера заметил опять под фильтром мокро!!!!  Сразу скажу, прокладки покупал оригинал, болты затягивал динамометрическим ключом с усилием как в книге прописано!  Это что беда у Мерив или как? Кто сталкивался?

Фильтр 3.jpg Фильтр 1.jpg Фильтр 2.jpg


Летал на ВАЗ-21063, ГАЗ-3110, SSangYong Кyron, VW Golf 6, OPEL Meriva, УРАЛ-4320, ЗИЛ-АЦ-40(131)137А, Mersedes Actros, КАМАЗ-43118.

#2050 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 30 Январь 2017 - 12:41

Друзья !

 

Нашел ресурс на котором представлено " чисто" британского производства моторное масло для нашего Колобка : http://www.commaoil....ility/index.php

 

Единственный представитель в Москве , сидит в Мытищинском районе на внешней стороне МКАД

 

Масло производится из нефтепродуктов в Великобритании , а не восстанавливается из отработанного масла .

 

Очень его любят наши дальнобойщики , которые ездят на иномарках.

 

Это со слов менеджера :)

 

Гарантированны отличные моющие качества масла + его интервал замены в 10 000 км .

 

 

Пы . Сы. Не реклама ! :stop:



#2051 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 30 Январь 2017 - 20:23

УРФИНДЖУС, в следующий раз при общении с менеджером Comma попробуйте задать ему три вопроса.

1. Как он может утверждать, что "масло Comma не восстанавливается из отработанного масла", если собственных базовых масел у Comma нет и никогда не было?

2. Почему концерн ExxonMobil 5 лет назад предпочёл избавиться от компании Comma?

3. Выучил ли менеджер португальский язык? Сейчас Comma принадлежит бразильцам, а они говорят по-португальски.



#2052 nevus

nevus

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 963
  • Город:Королёв Моск обл
  • Автомобиль: meriva/cosmo 1.6 mta/iron heart/2008

Отправлено 31 Январь 2017 - 10:33

Информация для тех , кто пользует вот это масло :http://liquimoly.ru/item/8055.htmlот " Liqui Moli " как и я . Они его сняли с производства (((( и продаж в своих фирменных магазинах.

Информация недостоверна!

Коллега по работе написал в Ликви Моли и получил ответ-

http://forum.liquimo...с-производства/


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#2053 Хатуль Мадан

Хатуль Мадан

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 863
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль: Opel Meriva A Z16XEP MT 2007

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:30

После замены колец полностью перешёл на оригинальное ГМ. В -35 не подвело. Доволен. 



#2054 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 527
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:34

@nevus Успокоили меня Вы :)


@Sergey_ Следующего раза не будет , так как меня успокоили .что масло которое я лью от "ЛМ" делали,делают и будут делать дальше .:)



#2055 titus81

titus81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel meriva A 2008

Отправлено 22 Май 2017 - 11:34

А можно и мне подсказать куда лезть искать причину... Меняли масло в машине на 130 тысячах... после этого поменяли прокладку блока, еще там по мелочи, вообщем нигде масло не текло...на 136 тысячах по дороге загорелся значок Низкий уровень масла... На холодную машину посмотрел щуп, вроде и правда мало, долил из литровой канистры то же самое масло... но налил где то 800 мл, через 3 недели опять лампочка загорелась, я долил остатки, думал поеду менять масло и пусть ищут куда уходит...после этого был у официалов с проблемой на датчик положения руля, они никаких подтеков не нашли, говорят все у вас нормально с маслом. Буквально через день снова лампочка загорелась, купил литровую канистру того же масла, залил половину... после этого ездил недели 3, вчера вечером, после приезда жены на машине, вышел проверить масло...машина не горячая, но теплая...масло было ровно сколько положено судя по щупу... Я сел, поехал по своим делам и опять зажглась лампочка низкого уровня масла...Бред какой то...Никаких луж масла под машиной нет, она стоит в гараже, на поддоне тоже нет, немного пропускает крышка, сказали резинка не очень хорошо держит, но там не критично... Куда оно может уходить или проблема с датчиком? Может маслосъемные колпачки проверить?



#2056 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 543
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Май 2017 - 12:22

@titus81 Если нету подтеков, и система охлаждения тоже чистая, то у него только один выход наружу - через трубу.



#2057 vas320

vas320

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 440
  • Автомобиль: Meriva Z16XE 2005 MTA

Отправлено 22 Май 2017 - 13:01

@titus81 Можно попробовать сделать раскоксовку колец - для начала хотя бы водой

А зачем меняли прокладку блока ? масло подтекало ?

Скорей всего у тебя забит фильтр "сапуных" газов в крышке мотора и вроде там одна сеточка в нижней части мотора есть(откуда газы снизу идут в крышку)


Дворники включаются вместе с подачей воды (решение- forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=110889&st=0
Нет кнопки центрального замка на панели (при поэтапном открывании дверей просто необходима) http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...1762&st=120
Громкость на мультируле регулируется медленно (решение http://forum.opel-club.ru/index.php?showto...110772&st=0

#2058 bogorod

bogorod

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 163
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Opel Meriva A, 2008 Easytronic Z16XEP 105HP

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:14

Да, коллеги, подскажите, заправочный объём маслом моторного отсека - 4,5 литра ? Машина простояла сутки, масло спустили максимально.


Сообщение отредактировал bogorod: 17 Октябрь 2017 - 14:18


#2059 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:45

Да, коллеги, подскажите, заправочный объём маслом моторного отсека - 4,5 литра ? Машина простояла сутки, масло спустили максимально.

В ФАКе есть.


  • bogorod сказал за это спасибо
Oh! Bite my shiny metal ass!

#2060 titus81

titus81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Автомобиль: Opel meriva A 2008

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:23

Еще раз Всем доброго дня! Мне уже отвечали на мой вопрос повышенного расхода масла, но спрошу еще раз:

 

02.10.2017 поменял в сервисе масло в двигателе, я сам смотрел уровень масла, и он был намного выше отметки "Мах", после этого в пятницу 24.11.2017 загорелась лампочка низкого уровня масла. Полез смотреть на холодный двигатель, уровень был на риске "Мin"... Проехал всего 1700 или даже меньше километров.... Куда оно могло деться это масло? На моторе никаких следов нет, под машиной тоже.Через какой то там сальник я думаю столько вытечь не могло, остается менять крышку клапанов, с датчиком?  (Двигатель 1.6, робот)


Сообщение отредактировал titus81: 27 Ноябрь 2017 - 14:24




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных