Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Консультация по гарантии


Сообщений в теме: 139

#21 ArtemNsk

ArtemNsk

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Antara

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:37

Добрый день!
Скажите пожалуйста, является течь масла через прокладку крышки клапанной ГБЦ гарантийным случаем.

#22 KIRILL7

KIRILL7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 30 Июль 2010 - 08:03

Цитата(ArtemNsk @ 10.7.2010, 11:37) Просмотр сообщения

Добрый день!
Скажите пожалуйста, является течь масла через прокладку крышки клапанной ГБЦ гарантийным случаем.


Прошу прощения, был в отпуске.

Да является, но как правило только у того дилера, который делал последнее ТО. Это происходит в большинстве случаев из-за перелива масла, при замене.


#23 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:04

Регламентируется ли каким образом сроки, в которые должен меняться хладогент в системе кондиционирования? Машине год, в пробках кондей отключается.

#24 KIRILL7

KIRILL7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:59

Цитата(Амбр @ 30.7.2010, 11:04) Просмотр сообщения

Регламентируется ли каким образом сроки, в которые должен меняться хладогент в системе кондиционирования? Машине год, в пробках кондей отключается.


Если именно отключается, то проблема не в хладогенте, а в давлении.
Такое происходит если неисправен клапан, или же при последней заправки закачали больше, чем требуется. smile.gif
Это гарантийный случай.


#25 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:06

KIRILL7, кондей не заправляли. Пробег 45 000.
Симптомы - кондей работает, если машина стоит, спустя некоторое время чувствуется что воздух вдруг становится влажным и из воздуховодов начинает идти теплый воздух. После начала движения, воздух снова начинает холодить.

#26 KIRILL7

KIRILL7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:16

Цитата(Амбр @ 30.7.2010, 12:06) Просмотр сообщения

KIRILL7, кондей не заправляли. Пробег 45 000.
Симптомы - кондей работает, если машина стоит, спустя некоторое время чувствуется что воздух вдруг становится влажным и из воздуховодов начинает идти теплый воздух. После начала движения, воздух снова начинает холодить.


Теплый воздух на холостых?!
Если при перегазовки (на нейтрале) начинает опять холодить, то это нормально. Особенность работы любого кондиционера (у меня так же).

Но была партия автомобилей, где на заводе изначально закачали больше газа! Это можно понять только при полной эвакуации и опрессовке системы.


Сообщение отредактировал KIRILL7: 30 Июль 2010 - 13:19


#27 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Июль 2010 - 13:25

Цитата(KIRILL7 @ 30.7.2010, 14:16) Просмотр сообщения

[color=#000066]Теплый воздух на холостых?!
Если при перегазовки (на нейтрале) начинает опять холодить, то это нормально. Особенность работы любого кондиционера (у меня так же).



Ну не знаю. Моей машине больше трех лет, пробег 77 000 км. ничего и никогда с климатом не делалось. Дует хорошо как на холостых так и при движении. Отключение кондиционера очень хорошо чувствуется внутри авто, срзу воздух такой at.gif и душно.

#28 KIRILL7

KIRILL7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:19

Цитата(Главспец @ 30.7.2010, 14:25) Просмотр сообщения

Ну не знаю. Моей машине больше трех лет, пробег 77 000 км. ничего и никогда с климатом не делалось. Дует хорошо как на холостых так и при движении. Отключение кондиционера очень хорошо чувствуется внутри авто, срзу воздух такой at.gif и душно.


ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
При повыщении оборотов кандей начинает работать холоднее...

#29 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:12

Цитата(KIRILL7 @ 30.7.2010, 15:19) Просмотр сообщения

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ!
При повыщении оборотов кандей начинает работать холоднее...


С этим никто не спорит, но кондиционер должен работать и на ХХ, а иначе какой от него толк?

#30 am_ha

am_ha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Antara

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 11:00

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по следующему вопросу. У меня неисправно работала магнитола, по этому поводу обращался 6 раз, после которых было принято решение о замене магнитолы, но так как DVD100NAVI, которая у меня стоит в Россию не поставляется мне предложили ее заменить по гарантии .на другую, с такими же функциями. Сам вопрос в том, в какой срок они обязаны выполнить замену, и что я имею право требовать с официального дилера если они в срок не укладываются. С момента принятия решения о замене по гарантии прошло уже дней 40. И если можно, скажите какими документами это регламентируется и каким порядком надо выставлять эти жалобы

Сообщение отредактировал am_ha: 03 Октябрь 2010 - 11:07


#31 SER_GIO

SER_GIO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 17:25

KIRILL7,

Доброго времени суток! Машину брал в Русь-Авто в мае 2010 года, вчера перегорела одна противотуманка, я думал что в течении первого года гарантия на свет распространяется и дилер мне заменит её бесплатно, но дилер послал меня лесом, где правда?
Если не сложно напишите контакты GM буду им звонить и писать жалобу.

#32 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:09

SER_GIO, тел. горячей линией отдела послепродажного обслуживания (495) 411 53 98 (9-18 Мск пн-пт). Но думаю Вас и там не обрадуют. Ибо в договоре указан перечень деталей которые не подлежат гарантии. Среди них и лампочки.

#33 SER_GIO

SER_GIO

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:27

Цитата(Амбр @ 4.10.2010, 10:09) Просмотр сообщения

SER_GIO, тел. горячей линией отдела послепродажного обслуживания (495) 411 53 98 (9-18 Мск пн-пт). Но думаю Вас и там не обрадуют. Ибо в договоре указан перечень деталей которые не подлежат гарантии. Среди них и лампочки.



в договоре написано гарантия согласно сервисной книжке, а в сервисной книжке туманно написанно про лампочки, вот я и засомневался. Буду звонить!

#34 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:10

Цитата(SER_GIO @ 4.10.2010, 11:27) Просмотр сообщения

в договоре написано гарантия согласно сервисной книжке, а в сервисной книжке туманно написанно про лампочки, вот я и засомневался. Буду звонить!


Раньше, на сайте Опель. ру была закладка "Гарантийные обязательства" и там было прописано про то, что на детали с естественным износом (тормозные колодки, диск сцепления, лампочки, щетки стеклоочистителя и пр.) гарантия не распространяется av.gif
Сейчас этого нет, но это и так всем понятно.
ОД менял по гарантии лопнувшее стекло противотуманок, но и это в последнее время пытаются списать на не гарантийный случай

#35 oleg02

oleg02

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra gtc

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:36

Привет! Подскажите пожалуйста! Хочу поставить на свой opel отопитель "Webasto", но не у ОД (нет у нас в городе), а у официального представителя Webasto. Имеет ли ОД право снять мою машину с гарантии???


#36 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:50

Цитата(oleg02 @ 23.11.2010, 13:36) Просмотр сообщения

Привет! Подскажите пожалуйста! Хочу поставить на свой opel отопитель "Webasto", но не у ОД (нет у нас в городе), а у официального представителя Webasto. Имеет ли ОД право снять мою машину с гарантии???


Привет.
Пока все работает - машина на гарантии. Проблемы начинаются после того, когда Вы приезжаете к ОД и просите устранить возникшую проблему (скажем по электрике). В первую очередь Вам укажут на НЕ штатное доп. оборудование, установленное специалистами сторонней организации.
Это повод отказать в гарантийном (бесплатном) ремонте, НО при условии, что именно "кривая" установка доп. оборудования привела к поломке Вашего автомобиля. И ОД должен это доказать!!! bf.gif

Пример: Если, после установки отопителя "Webasto" у Вашей машины потек амортизатор или перестало передвигаться сидение по салазкам, то ОД просто не имеет права указывать Вам на стороннее доп. оборудование, т.к. оно с этими элементами вообще не завязано.

#37 Markav

Markav

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:МО, Мытищи
  • Автомобиль: OPEL Meriva 2008, 1.6i Enjoy MTA, 1,6XEP

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 09:12

Цитата(KIRILL7 @ 28.4.2010, 11:25) Просмотр сообщения



Уважаемые форумчане!

Задавайте вопросы, связанные с гарантией Ваших любимцев!

Буду консультировать, разъяснят и помогать Вам понять что же такое "гарантия",

и как ее добить от дилера! forever.gif flag.gif


Подскажите, пожалуйста. Если я приобрету автомобиль у так называемого неофициального дилера, который только продает машины. Могу я обслуживаться у официального (ТО и прочее) и что будет при гарантийном случае?

Сообщение отредактировал Markav: 25 Ноябрь 2010 - 09:19

Markav

Изображение

#38 KIRILL7

KIRILL7

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Автомобиль: vectra

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:18

Цитата(Markav @ 25.11.2010, 9:12) Просмотр сообщения

Подскажите, пожалуйста. Если я приобрету автомобиль у так называемого неофициального дилера, который только продает машины. Могу я обслуживаться у официального (ТО и прочее) и что будет при гарантийном случае?


Markav,
да можете, но для этого Вам надо обратиться к официальному дилеру, который изначально продавал Ваш автомобиль и восстановить сервисную книжку.
Только после этого автомобиль будет считаться официально гарантийным.


#39 Aniyta

Aniyta

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: corsa

Отправлено 10 Март 2011 - 02:10

Добрый вечер. Ребята, подскажите есть ли для корс какие либо определенные сроки при эксплуатации авто для лобовых стекол. Дело давнее: на 1 году эксплуатации треснуло лобовое по нижнему краю прочти где крепится. камня не было, признали ошибкой то ли кузова, то ли самого стекла, поменяли по гарантии (дескать угол наклона стекла по отношению к торпеде маленький вот оно после зимы от прогревов печки и треснуло). Прошло три года и сейчас такая же ситуация. Я конечно понимаю,что сроки гарантии все вышли и конечно же мне откажут. Но хотелось бы знать это системная болезнь опелей или стекла такие неважные или они в принципе у всех такие. Спасибо.

#40 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 10 Март 2011 - 09:12

Цитата(Aniyta @ 10.3.2011, 2:10) Просмотр сообщения

хотелось бы знать это системная болезнь опелей или стекла такие неважные или они в принципе у всех такие. Спасибо.


Знаком лично с несколькими владельцами Корс и ни разу не слышал о таких проблемах av.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных