Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Консультация по гарантии


Сообщений в теме: 139

#101 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:11

Дмитрий1975
Вы написали сообщение в тему "Консультации по гарантии".
У Вас сломалась машина и дилер Вам ее оперативно отремонтировал.....по гарантии....
Поверьте, развалившийся ШРУС не несет в себе никакой опасности. В такой ситуации машина просто перестала бы ехать.

Написать письмо к дилеру Вы конечно можете, но я не вижу оснований для его удовлетворения av.gif

#102 Дмитрий1975

Дмитрий1975

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Коряжма Арх. обл.
  • Автомобиль: Мерива

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 06:05

А если это произошло бы на высокой скорости?

#103 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 15:14

Повторю еще раз, развалившийся ШРУС не может быть причиной резкой остановки автомобиля. Просто пропадет связь КПП-колесо и машина продолжит движение по инерции с угасанием скорости

#104 slavis

slavis

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: astra j

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:30

главспец ! rolleyes.gif
я приобрел опель астра j 2011г.в гарантия заканчивается в 08.2013 я второй хозяин !
1 . когда купил машину не заметил что она наклонена на левую сторону не сразу почувствовал . со временем и понял что с левой стороны передняя стойка кочки проезжает жестче чем с правой стороны . сама стойка сухая течи не видно ! ставил машину на ровную поверхность измерял разницу расстояния от нижней части бампера до земли линейкой разница получилась в сантиметр ! правая сторона выше на сантиметр , визуально не каждый человек увидит но по ощущениям чувствуется что передняя часть машины наклонена в лево ! делал диагностику подвески у од сказали что все впорядке не каких лювтов нет делал два раза развал схождение не помогло ! ВОПРОС заменят ли мне обе передние стоики с пружинами по гарантии т.к меняются в паре ?
заранее спасибо за ответ !!!

#105 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:12

slavis
Добрый день.
Что касается гарантийный обязательств производителя:
С 1 апреля 2011 года на новые автомобили Opel будут распространяться гарантийные обязательства Производителя на срок 36 месяцев или 100 тыс. км. (в зависимости от того, что наступит раньше), cо дня выдачи автомобиля или первой регистрации (в зависимости от того, что случилось раньше).
Стало быть гарантия на Ваш автомобиль истекает в 2014 году или при пробеге в 100 000 км.

Далее.
Почитайте внимательно инструкцию по эксплуатации, которую выдавали вместе с автомобилем в части гарантийного обслуживания.
Более того, зайдите на сайт Опель.ру в раздел Гарантии (http://www.opel.ru/o...-garantiyi.html

Читаем в конце
Гарантия не распространяется на случаи естественного износа. Также она не действует, если дефект обусловлен внешним механическим или химическим воздействием, неправильной эксплуатацией автомобиля, ремонтом, который выполнен третьей стороной, не уполномоченной Opel, а также невыполнением очередного сервисного обслуживания в авторизованном сервисе.

Список деталей, подверженных естественному износу должен быть или в сервисной книжке или его можно взять у любого ОД.

Исходя из вышеизложенного, трудно сказать, пойдет ли ОД Вам навстречу

#106 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:15

Замена компонента "парой" по гарантии не производится, так как "парная" требуется для компенсации износа, гарантия же не предназначена для устранения износа, а только дефектов изготовления или материала.
Выход из строя одинаковых, симметричных компонентов на одной оси вообще не гарантия - а результат эксплуатации.

#107 Ataman

Ataman

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Ханты-Мансийск
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 03 Март 2014 - 13:51

Доброго времени суток!

Такой вопрос у меня подошёл срок ТО1 (15 000), я записался у ОД на ТО но оно будет через месяц, явно я за месяц накатаю больше 500 допустимых километров, тем более я собираюсь ехать в отпуск на две недели, не слетит ли потом моя машина с гарантии? или мне её на месяц на прикол ставить?
Изображение

#108 Kryzh

Kryzh

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Insignia 2.0 CDi

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:29

Владельцам Опель и не только...
Купил машину в автосалоне Атлант-М Лахта, купил не новую с тест-драйва. Пробег 8900, если не скрутили. На гарнтии. Через непродолжительное время вскрылся дефект рулевой рейки. Обратился к дилеру и услышал в ответ: не гарантийный случай, вы попали в яму и повредили рейку. Часа два совеместно с юристом убили на то чтоб получить письменный отказ и то в форме заверенной копии диагностической карты, где инженер по гарантии написал, что трещина на колесном диске свидетельствует об ударе который вывел рейку из строя. Обратился в клиентский отдел GM CIS в Москве, там письменно тоже ничего не получить, но устно сообщили, отказ в гарантийном ремонте согласован на основании фотографий!!!
Собирался в суд.
Но пришла идея попробовать отремонтировать авто в стране ЕС, благо в Эстонию и Финляндию езжу постоянно.
Списался с эстонским дилером в Йыхви (40 км) от границы и приехал на диагностику. В течении 2-х часов сотрудники списались с головным офисом Опель в Эстонии и ответили, да гарантийный случай. Заказали нужные запчасти и через две недели снова приехав в Эстонию произвел ремонт по замене рейки и насоса - абсолютно бесплатно!!!
Теперь и на ТО ( дешевле нашего раза в 1,5-2) и на ремонт только за бугор. Считаю что с нечесными на руку дилерами надо бороться ногами, т.е. Просто не ездить туда.
Теперь ссылки:
Это жулики: http://www.atlantm-lahta.ru
Это отличный сервис в эстонии: http://www.autoesindus.ee
Это Джи Эм Рус, в который жаловаться на действия дилера надо обязательно: http://media.gm.com/...ts_listing.html
Перепостите это, надеюсь поможет многим избежать лишних трат и не покупать машины у жуликов.
Удачи на дорогах!!!



#109 master1004

master1004

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra H

Отправлено 26 Июнь 2014 - 20:26

Может я не в тему но тоже с гарантией связано. В каком салоне в саратове лучше пройти Т.О. подскажите пожалуйста.


#110 Mr_Dan

Mr_Dan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra 1.6 turbo 2010

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:06

Коллеги приветствую!

Опель астра J 2010 г. Первоначально была 2 летняя гарантия, впоследствии купил еще год гарантии по программе опель +1. В процессе дополнительного года вскрылась болезнь термостата (выскакивала надпись подходит срок технического обслуживания и начинал работать вентилятор). Приехал к ОД, поменяли термостат. Проходит год опять та же история с термостатом. Сунулся смотреть акт приемки работ, который мне выдали после ремонта, что бы посмотреть какой гарантийный срок поставил ОД на новый термостат, а там ни слова о замене термостата....
Вот думаю как лучше поступить, что бы мне ОД вежливо не сказал, что Вам ничего такого вообще не меняли. Пришла мысль написать в GM запрос мол, тогда то на такой то авто согласовывали ли они замену термостата или нет. Потому как ОД когда мне менял, тянул несколько часов согласовывая с Москвой замену.....
Кто что думает, и не паранойя ли у меня?

#111 MILLI

MILLI

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Опель АНТАРА

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:43

Помогите советом. Надо ли проходить ТО-0 ? И какой сервисный центр можете посоветовать? Просто у меня первый Опель,до этого ездила на Фольсике.

#112 konstantineo

konstantineo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 307
  • Город:Тамбовская область
  • Автомобиль: ВАЗ 2014

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:22

Цитата(MILLI @ 29.9.2014, 14:43) Просмотр сообщения

Помогите советом. Надо ли проходить ТО-0 ? И какой сервисный центр можете посоветовать? Просто у меня первый Опель,до этого ездила на Фольсике.

По идее все ТО нужно проходить,но у каждого есть своё мнение и не важно Опель у вас или Фольсик. rolleyes.gif
С уважением!!!

#113 Алишер

Алишер

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra j sports tourer 2013

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:45

Здравствуйте. Помогите решить проблему с гарантией дилера. В сентябре 2013 г. приобрел у дилера а/м опель астра спорт турер. 26,12,2014 на пробеге 25,000 км появился стук спереди . Я обратился к дилеру. После осмотра выявили течь амартезаторов. Я решил что замена будет производится по гарантии , но ошибся. На данный момент я написал претензию что не согласен с решением об отказе в гарантийном ремонте и жду ответа . В клиентской службе мне сказали что отправили ответ по почте. Посоветуйте, что делать дальше?

#114 Sashka2807

Sashka2807

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:25

Доброе утро!
У моем мамы мерива, покупали в марте 2013 года у одного дилера ( Genser), первое ТО было сделано в марте 2014 у другого дилера ( У сервис +).
Вот буквально 3 недели назад у мамы начал загораться датчик esp.
Отогнали машину на сервис, где ее покупали ( Genser).
Там при диагностике обнаружили, что силовой провод в результате не стабильного напряжения переплавил пластмассовую защиту аккумулятора.
Genser заявил о том, что болт, который держит массу проводу не штатный. И по гарантии отказался чинить. Посоветовал обратиться на сервис, где делалось первое и единственное ТО. Потому что они должны были проверить все элементы проводки и затянуть их и смазать.
Приехав на У Сервис я услышала ответ, что они ничего не должны были и ничего там не делали, даже не открывали эту крышку. При этом они заряжали мне аккумулятор, так как он разряжался часто зимой. Дополнительно у нас стоит внештатная сигнализация, установленная у дилера при покупке автомобиля.

В сложившейся ситуации мы обратились в техническую поддержку General Motors. По результатам их "расследования" нам было сказано, что болт действительно не штатный и по гарантии ремонт не может быть осуществлен. На мои фразы о том, что мы обслуживаемся только у официальных дилеров и значит этот болт мы сами не ставили и даже не знали до этого времени, где он находится, мне General Motors предложили обратиться в сервис, где было сделано последнее ТО, т.е. в У сервис. И пусть они объясняют откуда взялся этот болт и починить поломку.
Вот по советуйте пожалуйста как дальше быть в такой ситуации?
Фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg


#115 AlexRom177

AlexRom177

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:Столица
  • Интересы:Отсутствуют полностью
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2,0DTH BE

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:52

Sashka2807, самое обидное, что полезная и нужная (особенно в это время, кгда GM капитулировало из РФ) тема "умерла". теперь что-то объяснить можно лишь на любительском уровне типа "как сам поступил бы в данной ситуации"...
Находясь у себя дома- поехал бы к проверенному (или знакомому) дилеру, мастеру дал бы немного денег и попросил бы решить всё по гарантии (но это я)...
В Вашей ситуации я поступил бы так: узнал бы стоимость ремонта (а именно той запчасти, которую нужно менять) если стоимость высока, то попробовал потихоньку договориться с мастером, если не выйдет (а у меня бы вышло), то стал бодаться с ОД, производившим ТО и делавшим подзарядку АКБ. Думаю, что косяк его, соответственно нужно добиться замены и ремонта от этого проходимца любыми способами... Хотя сейчас вопрос гарантии становится всё более и более неактуальным для Опеля, так как многие из ОД ЖМ перешли к другим производителям и сняли с себя обязанности по гарантийному обслуживанию Опелей...
Написал с целью возрождения данной темы своими силами... Типа- "что мне делать если..." Понимаю, что неактуально уже...

Сообщение отредактировал AlexRom177: 04 Апрель 2015 - 00:54

Всем добра! AlexRom177

#116 Овен63

Овен63

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Opel Astra Н 2007 г.в.

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:46

а тема то вообще живая? где автор темы?

Сообщение отредактировал Овен63: 08 Июль 2015 - 19:17


#117 homkov

homkov

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H 1.8AT

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:36

владелец ав­томобиля Opel­Astra­H­, гос. номер:О972ТН11, VIN: ­XWF0AHL69D­0007271 ­, пробег:­35000­. обратился к официальному дилеру «­Opel­» в ООО «АлексМоторс» с многочисленными ­трещинами на головных фарах. Мастер смен­ы принял машину и через час­ выдали акт технического состояния автом­обиля, в котором было описано что трещин­ы образовались в результате механических­ повреждений (сколы, трещины). В итоге п­опросил письменный отказ от гарантийного­ обслуживания по данному вопросу, на что­ мне ответили отказом в грубой форме и с­казали нам все равно, пишите жалобу. Счи­таю действия ООО «АлексМоторс» неправоме­рными. Помогите с этим вопросом. Трещины 101% не от механическогоивоздействия появились, могу на мыло отправить акт и фото, если напишите homkov87@bk.ru

Прикрепленные изображения

  • 2015815123423.jpg
  • 20151120191534.jpg
  • 2015815123317.jpg

Сообщение отредактировал homkov: 20 Ноябрь 2015 - 22:39


#118 Andrey70

Andrey70

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Corsa

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:33

Здравствуйте.
Мнение такое, не хотят дилеры по гарантии наши машины делать.
Мой пример корса 13 года, катушка зажигания вышла из строя, чего только не выслушал: плохой бензин, свечи, отсутствует подкрылочек справа( в природе не существует, только слева, где ремни). Любители фотографировать в гарантии отказали))
[attachmentid=129591][attachmentid=129592]
Движок мыть привычки не имею, машина жены пенсионерской езды и 28000 пробегом.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Andrey70: 22 Июнь 2016 - 09:45


#119 Зерус

Зерус

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Insignia

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:39

Добрый вечер.
Интересует следующий вопрос: Опель Инсигния 2014 г. еще на гарантии у меня, хочу обратиться к официалам по замене левой поддержки водительского сидения, так как кожа уже замялась и сама поддержка стала мягкой, а сами сидения с улучшенной поддержкой, так как комплектация максимальная. Сделают ли мне это по гарантии?
Знаю точно, что в Тойотах перешивают сидения по гарантии,так как друг обращался, когда через год уже замялось сидение и ему все сделали по гарантии. У нас возможно такое? Могу фото показать, если надо.

#120 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:31

Зерус, первое с чего стоит начать - обратиться к официалам и получить от них любое решение - согласие на замену или отказ, а уже потом принимать каие-либо решения. А то может у них есть отзывная по сиденьям, а вы тут гадаете на кофейной гуще.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных