Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Консультация по гарантии


Сообщений в теме: 139

#81 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 16:28

Василий111, Для начала начните с того, что все отказы или подтверждения в общении с ОД должны быть только в письменном виде. Ни каких "я вам так скажу" не принимайте.

С подменным авто туго, только если Ваше чинят больше 25 дней.

#82 Наталия_К

Наталия_К

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Corsa

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:09

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня машине ровно 1 год (Опель Корса) пробег - 5500 км, нужно ли сейчас проходить ТО1 или все-таки дождаться 15.000?
Спасибо!

#83 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:24


Чтобы сохранить гарантию на Ваш автомобиль, Вы должны придерживаться установленных GM-ом сроков прохождения ТО - раз в год или по достижении каждых 15000 км. пробега (допускается перепробег 500 км.), в зависимости от того, что наступит раньше. В Вашем случае ранее наступил временной промежуток, поэтому срочно на ТО 1 в дилерский центр. Не забудьте взять с собой сервисную (гарантийную) книжку.


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#84 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:30

Доброго времени!
Появилась проблемка, пробег всего около 200км. снизу, на асфальте, проявилась течь масла - для проверки переставлял машинку на другое место - снова масляное пятно, хотя и меньше уж, грешу на движок, показалось - по щупу стало меньше на деление или коробку). записался на сервис на завтра, по телефону сразу предупредили - диагностика бесплатно если случай гарантийный, а как может быть негарантийный при таком пробеге и как и на что давить если будут утверждать, что не гарантийный или что гарантийный, но захотят денежку за работу и замену или долив?
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#85 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:04

Цитата(Викторыч69 @ 22.11.2012, 11:30) Просмотр сообщения

Доброго времени!
Появилась проблемка, пробег всего около 200км. снизу, на асфальте, проявилась течь масла - для проверки переставлял машинку на другое место - снова масляное пятно, хотя и меньше уж, грешу на движок, показалось - по щупу стало меньше на деление или коробку). записался на сервис на завтра, по телефону сразу предупредили - диагностика бесплатно если случай гарантийный, а как может быть негарантийный при таком пробеге и как и на что давить если будут утверждать, что не гарантийный или что гарантийный, но захотят денежку за работу и замену или долив?



Ну вот все и решилось, положительно. помощь не понадобилась, хотя и рассчитывал хотя бы на отклик, однако..... ph34r.gif
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#86 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:29

Викторыч69
В таких случаях, когда возникает вопрос гарантнийный или не гарантийный ремонт, нужно всегда присутствовать на диагностике.
Тогда ОД не сможет утаить заводсткого дефекта либо тупо переложить всю ответственность на Вас. bf.gif

#87 Викторыч69

Викторыч69

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Москва, ЮВАО, Лефортово
  • Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy 1.8 MT

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:20

на диагностике был, проверяли визуально на течь и количества масла, внешне все нормально, но сегодня у меня опять глюк какой-то (вопрос сегодня задал в теме вопросы новых зафироводов). или я стал очень мнительный из-за своего малознания (денюжка на машинку досталась Большой "кровью") или меня разводят как незнайку.
надеюсь, как планировал bf.gif буду в воскресенье на встрече клуба и там пообщаюсь живьем и хоть что-то для себя проясню. rolleyes.gif
Изображение

В жизни Анатолий, Опель Зафира Фэмили 1.8 Энджой механика 2012г.в.

#88 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:12

Главспец,
Добрый день!
подскажите пожалуйста поподает под гарантию антигравийная пленка которая наклеена на задние крылья. У меня после первой мойки она пузырями пошла!!! Изображение
вот фото!

Прикрепленные изображения

  • 2013_01_26_13.07.06.jpg


#89 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:23

KDL
Добрый rolleyes.gif
Почитайте инструкцию, там четко прописаны сроки гарантии и на лакокрасочное покрытие и на сквозную коррозию металла. Но боюсь, что это не Ваш случай av.gif

#90 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:43

Главспец,
Пленку должны переклеить или нет! Изображение

#91 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:53

KDL
Думаю нет.
К лакокрасочному покрытию и тем более к кузову это отношения не имеет.

#92 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:35

Главспец,
Спасибо!

#93 KDL

KDL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 248
  • Город:Москва, СЗАО
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer DTJ 2.0 AT -> Nissan X-Trail T32

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:11

Главспец,
Был вчера в "Коптево" сказали что переклеют! Изображение

#94 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:31

KDL
Ну что ж, респект им, а теперь смотрите в оба blink.gif , чтобы они потом счет за работу не выставили, а также чтобы наклеили хорошо и цвет подобрали bf.gif

#95 Glebch

Glebch

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra J

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:17

Уважаемые формчане..!

Ну вот и у нас пришли беда "откуда не ждали".
Умер двигатель на пробеге 30 тыс км.

Дилер с подачи Представительства - говорит, что случай не гарантийный.
"разрушение перегородок между поршневыми кольцами" - ввиду детонации из-за некачественного топлива.

Кроме как на BP - нигде не заправлялись.

Похоже предстоит занимательный квест - не оказаться крайним, когда из-за топлива BP ращрушился двигатель GM.

Кто сталкивался с подобной бедой?
Кто может помочь - на взаимовыгодных условиях - как на досудебном уровне, так и в ходе процесса?

Я слышал, что представительство идет на досудебные соглашения. Чтобы не выносить сор из избы.
Проходил ли кто-то этой дорогой?





#96 palamus

palamus

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra-G

Отправлено 23 Май 2013 - 22:57

Цитата(Glebch @ 9.4.2013, 9:17) Просмотр сообщения

Уважаемые формчане..!

Ну вот и у нас пришли беда "откуда не ждали".
Умер двигатель на пробеге 30 тыс км.

Дилер с подачи Представительства - говорит, что случай не гарантийный.
"разрушение перегородок между поршневыми кольцами" - ввиду детонации из-за некачественного топлива.

Кроме как на BP - нигде не заправлялись.

Похоже предстоит занимательный квест - не оказаться крайним, когда из-за топлива BP ращрушился двигатель GM.

Кто сталкивался с подобной бедой?
Кто может помочь - на взаимовыгодных условиях - как на досудебном уровне, так и в ходе процесса?

Я слышал, что представительство идет на досудебные соглашения. Чтобы не выносить сор из избы.
Проходил ли кто-то этой дорогой?

чеки с заправки остались?
образцы топлива из бака были отобраны?


#97 ~Corvinus~

~Corvinus~

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Astra H Caravan 1.8, AT

Отправлено 29 Июль 2013 - 09:56

Добрый день! Проконсультируйте по следующим вопросам. Гарантия ли?
1. У меня после дождя на пороге переднего пассажира остается вода. Течь идет из-под обшивки двери, но не при каждом дожде. При движении в дождь на пороге воды нет. Т.е поймать момент не получается.
2. Зеркало бокового вида на водительской двери. Образовалось вздутие лакокрасочного покрытия на месте крепления, пызурь вылезает из-под пластикового оформления зеркала. Механических повреждений нет, да и зеркало никто никогда не снимал.

#98 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:57

Цитата(~Corvinus~ @ 29.7.2013, 10:56) Просмотр сообщения

Добрый день! Проконсультируйте по следующим вопросам. Гарантия ли?


1. Сложно сказать.
2. Думаю по гарантии можно поменять.


#99 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 09:52

Во-первых, хотелось бы всем напомнить, что кроме покупки авто, его еще надо содержать. ТО - это элемент содержания автомобиля. Если Вы считаете ТО слишком дорогим удовольствием - Вы купили авто не по-средствам. "Собственник несет бремя содержания своего имещества" - ГК РФ. ТО вообще-то придумано для поддержания Вашего авто в исправном состоянии, если бы оно не было нужно - его бы не вводили. Кроме того, пройденные у ОД ТО создают так называемую "прозрачную сервисную историю" авто и повышают его цену и ликвидность на вторичном рынке.
Во-вторых, хотелось бы отметить, что у Джи-Эм (да и у других Производителей) есть понятие "лояльный клиент". Это клиент, который играет "по-правилам", и вовремя и регулярно ездит на ТО, и т.п. К такому клиенту и отношение совсем иное, можете поверить. В случае поломки основного агрегата даже за пределами гарантии, но в пределах срока службы (т.е. 10 лет) с лояльным клиентом садятся за стол переговоров, и чаще предлагают долевой ремонт. При этом, даже если предложили клиенту ремонт в соотношении 90% клиент и 10% -Джи-Эм, это не "издевательство", а снижение цены ремона в 2 (два) раза, так как автоматически ремонт переезжает в совсем другой прейскурант. smile.gif
В-третьих, сильно озабоченным "Законом о защите потребителей" хотелось бы напомнить: за пределами гарантии действует ст. 19, которая возлагает бремя доказательств на владельца. "Доказательства" - т.е. экспертное заключение, стОит денег. По РФ средняя цена - 30-40 тыр, займет примерно один м-ц. Кроме того, тут же появится некий юрист или стряпчий, тоже жаждущий денег, мимимум 20 тыр, далее суд, следующая экспертиза и пр.
Так вот: а), в Джи-Эм экспертизы читают внимательно и их рецензируют, и часто их разбивают в суде. Что влечет за собой следующую экспертизу. б) Как ни странно, но Вы, Джи-Эм и дилер более всего заинтересованы в скорейшем разрешении конфликта, ремонте Вашего авто, и чтобы Вы на нем катались. А вот Ваш "друг" - стряпчий из "общества защиты.." заинтересован именно в раздувании конфликта и его затягивании - это его заработок. И свои деньгт он завсегда получит - не с Джи-Эм - так с Вас.

Поэтому, в-четвертых, в случае тяжелой и дорогостоящей поломки, здраво рассудив, возьмите ту сумму, которую Вам платить "юристу" и "эксперту" (в кавычках -потому эти два деятеля вряд ли будут стОить свих денег), принесите Эту же сумму к дилеру и садитесь за стол переговоров.
В результате Вы потратите те же деньги, только ремон начнется здесь и сразу, и по другому прейскуранту.

Удачи!!

Сообщение отредактировал Doktor77: 28 Сентябрь 2013 - 15:32


#100 Дмитрий1975

Дмитрий1975

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Город:Коряжма Арх. обл.
  • Автомобиль: Мерива

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 09:15

Здравствуйте (сказать добрый вечер не могу, сейчас объясню, почему).
2 дня назад купил новую Мериву. Проехав 50 км, машина сломалась: при включенной передаче не двигалась с места. На эвакуаторе доставил к ОД, у которого покупал. Оказалось, рассыпался правый шруз. Заменили сразу, уехал на своих колесах. А теперь внимание, вопрос: я понимаю, что такая неисправность - очень редкий заводской брак, но она угрожала моей жизни (если бы это случилось на большой скорости). Могу я обратиться к ОД с предложением каким-то образом компенсировать мне испорченное настроение? Что просить (требовать)? Посоветуйте, пожалуйста.
С уважением, Дмитрий.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных