Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Стеклоподъемники


Сообщений в теме: 305

#281 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 534
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 15:05

@Cyclops

 

Зайдите в тему "Задний дворник" 

 

Там кто-то указывал номера каталожные на ремкомплекты жгутов )))



#282 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 22:30

@Cyclops, планирую весной-летом ремонтировать жгут подводки к задней двери (ЛЗ). Приобрёл пины для замены в "папе": N 907 647 01 - мелкие для управления,  N 906 845 05 - крупные для питания, китайские силиконовые провода 13AWG для питания, 18 AWG для управления. Информацию по номерам пинов и сечению проводов брал тут https://www.drive2.com/l/4029206



#283 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 594
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 16:57

гы.. я тоже воспользовался информацией оттедова. Всё приобрёл и заготовил хвосты. Но когда полез в фишку, то оказалось, что там вот такая картинка:

IMG_3003.JPG

 

и вроде к VAG это не относится, что затрудняет поиски.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3003.JPG


#284 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 08 Май 2018 - 15:49

Подскажите, как сдергивается пластиковый порог. Есть-ли нюансы? Планирую сдернуть его и делать стык с ремонтными проводами под порогом.



#285 Паломник

Паломник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:Зерноград, Ростовская область
  • Интересы:Автомобили, автомобильные путешествия и всё, что с ними связано
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008

Отправлено 09 Май 2018 - 10:29

Насколько помню, проблем нет. Сначала снимается накладка, закрывающая салазки сиденья, а потом накладка порога.


  • sov44 сказал за это спасибо

#286 saniakit

saniakit

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Москва
  • Интересы:Дизайн, фотография, фридайвинг и по
  • Автомобиль: Meriva B B14 NEL 2014 Design Edition, Meriva A Z16XEP 2008 Cosmo

Отправлено 22 Май 2018 - 00:27

Всем привет!

Хочу поделиться радостью )

Три года я владею Маруськой и все никак не доходили руки до ремонта задних электроподъемников, которые сломал первый владелец.

Наконец-то я починил задние стеклоподъемники ) купил новые механизмы от Polcar (5559PSG3 и 5559PSG4) и заменил.

Повезло, что первый хозяин не смог убить моторчики ))

Насчет механизмов полкар могу сказать, что они выглядят надежнее чем оригинал собранный в Испании.

Поляки даже не поленились натянуть оплетку на все тросики и бегунок укрепили стальной пластиной с внешней стороны.

Все супер, но не без ложки дегтя ) оказалось что блок управления стекло-подъемниками на водительской двери отказывается поднимать одно заднее окно. 

Опускает без вопросов, а вот поднятие вообще игнорирует, приходится поднимать той кнопкой что на задней двери.

Уважаемые форумчане, скажите можно ли починить одну кнопку в блоке (24411031) или только под замену весь?



#287 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 534
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 22 Май 2018 - 07:59

@saniakit

 

Такая же фигня у меня уже года три с задней левой дверью .

 

На самой двери кнопка работает нормально и на опускание и на подъем , а на блоке водительской двери , кнопкой отвечающей за заднее левое стекло могу только поднять от туда , а опустить с водительской не могу .

 

Электрик в сервисе на мои вопросы ответил что скорее всего начать пробовать с замены или кнопки в водительском блоке или заменой всего блока стекло подъемников со стороны водителя ((((

 

 

Пробуйте и по результату делитесь с нами информацией  :ok2:


Сообщение отредактировал УРФИНДЖУС: 22 Май 2018 - 08:00


#288 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 03 Август 2018 - 07:02

Сначала снимается накладка, закрывающая салазки сиденья, а потом накладка порога.

Друзья, есть-ли у кого инструкция TIS по снятию пластиковой накладки? Не нашел, где держится порог в районе задних сидений, как снять вертикальную пластиковую накладку между передней и задней дверью?



#289 kommins

kommins

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:МО, Балашиха
  • Автомобиль: Meriva, Cosmo, 2008, Z16XEP,MTA

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:57

Всем привет!

Хочу поделиться радостью )

Три года я владею Маруськой и все никак не доходили руки до ремонта задних электроподъемников, которые сломал первый владелец.

Наконец-то я починил задние стеклоподъемники ) купил новые механизмы от Polcar (5559PSG3 и 5559PSG4) и заменил.

Повезло, что первый хозяин не смог убить моторчики ))

Насчет механизмов полкар могу сказать, что они выглядят надежнее чем оригинал собранный в Испании.

Поляки даже не поленились натянуть оплетку на все тросики и бегунок укрепили стальной пластиной с внешней стороны.

Все супер, но не без ложки дегтя ) оказалось что блок управления стекло-подъемниками на водительской двери отказывается поднимать одно заднее окно. 

Опускает без вопросов, а вот поднятие вообще игнорирует, приходится поднимать той кнопкой что на задней двери.

Уважаемые форумчане, скажите можно ли починить одну кнопку в блоке (24411031) или только под замену весь?

Старые  моторчики туда нормально встают? И посадочные места совпадают?



#290 Паломник

Паломник

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 252
  • Город:Зерноград, Ростовская область
  • Интересы:Автомобили, автомобильные путешествия и всё, что с ними связано
  • Автомобиль: Meriva A Z16XEP MT Cosmo 2008

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:21

@sov44, преодолевая сопротивление клипс, просто тяните накладку в направлении сидения (его лучше сдвинуть вперёд), начиная с нижней стороны. Аналогично отщёлкиваются накладки порогов. Полностью накладку даже не надо снимать, если нужен доступ к жгуту проводов, идущих на стеклоподъёмник.


  • sov44 сказал за это спасибо

#291 denishi

denishi

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:МО, Люберцы
  • Автомобиль: Meriva А, 2007, МТ, Z16 XEP, Cosmo

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 23:55

@kommins

родные моторчики к механизмам Polcar подходят идеально, в эти выходные заменил задний правый ЭСП.

Да, при замене не нашлось подходящих болтов, зато оказались заклёпки - ими и прикрепил новый механизм ЭСП. Получилось "как с завода" ))) 


Сообщение отредактировал denishi: 29 Октябрь 2018 - 23:56


#292 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 13 Февраль 2019 - 14:26

Друзья, случилось КЗ в жгуте задней правой двери. Стекло приоткрыто, жгутом заниматься нет времени пока, но стекло надо поднять. Вопрос:

кто-нить знает распиновку этого разъёма стеклоподъёмника? ( это фото не моё, из сети)

разъём.jpg

Куда подать питание, чтобы поднять стекло? Питание буду подавать от отдельного АКБ, взял с бесперебойника. Толстых проводов всего два красный и коричневый и ещё три тонких разных цветов. Если допустить, что толстые это "вверх" и "вниз", то куда минус? На корпус авто тыкал минус внешнего АКБ - не срабатывает никак. На тонкие подавать минус боязно, там же, предполагаю, система комфорта должна быть, типа "антизажималка", т.е. откат стекла вниз - могу спалить что-то там.

КЗ в жгуте задней двери натворило вот что:

кнопки мерива 2.jpg

сгорели микрики водительского управления собственно самой правой задней двери и микрик разрешающий управление задним пассажирам, выгорела дорожка (заменил проводком) и самая большая вонь (дым) была из кнопки стеклоподъёмника в задней правой двери. 

Хорошо что всё произошло при мне. Предохранитель горел №53 вроде.

 

Добавлю:

схема эл.подъёмников.jpg

Что-то по схеме не пойму ничего. Электрики есть?

http://zinref.ru/avt...problem/253.htm


Сообщение отредактировал zz_top: 13 Февраль 2019 - 14:54

El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#293 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:23

Ну, сам спросил, сам отвечу. Может кому пригодится, зарисовал. Окно поднял.

Если у вас случится КЗ или обрыв жгута в дверях и никак не поднимается стеклоподъёмник, то снимаем обшивку двери и вытаскиваем разъём из стеклоподъёмника.

Управление стеклоподъёмниками 1.jpg

 

Подключаем другие провода от АКБ вот так:

Управление стеклоподъёмниками.jpg


  • Амбр, УРФИНДЖУС, Хатуль Мадан и 3 другие сказали спасибо!
El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#294 sov44

sov44

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Автомобиль: нету

Отправлено 27 Март 2019 - 13:03

Чем посоветуете смазать направляющую планку для клипсы стеклоподъёмника? Литолу доверия нет, может графитовой смазкой?



#295 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 534
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 27 Март 2019 - 13:29

@sov44

 

Силиконовой смазкой или техническим вазелином ( он как паста зубная белого цвета )


  • sov44 сказал за это спасибо

#296 zz_top

zz_top

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:Краснодар
  • Интересы:Компьютеры, электроника, моя машина!
  • Автомобиль: Opel Meriva `08 Z16XEP, MTA, Air Blue, Cosmo+extras + GPS

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:27

 

гы.. я тоже воспользовался информацией оттедова. Всё приобрёл и заготовил хвосты. Но когда полез в фишку, то оказалось, что там вот такая картинка:

 

 

и вроде к VAG это не относится, что затрудняет поиски.

 

@Cyclops, заменил таки провода в двери? Почитай 2,5 года прошло с этого сообщения  B) . Какие артикулы пинов покупал? Хочу подготовить всё и ближе к лету поменять.


El pueblo unido jamás será vencido!

Изображение

#297 Павел С

Павел С

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Meriva A

Отправлено 15 Август 2021 - 11:47

Добрый день, вот такой глюк - стеклоподъемники перестают работать, глушу двигатель завожу снова - работают, все происходит случайным образом то работают то не работают, что может быть ? 



#298 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Август 2021 - 20:17

а стеклоподемники при этом нормально работают или приходится обучать?


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#299 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 534
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 16 Август 2021 - 14:12

Добрый день, вот такой глюк - стеклоподъемники перестают работать, глушу двигатель завожу снова - работают, все происходит случайным образом то работают то не работают, что может быть ? 

 

А они (стеклоподъемники) коллега , у Вас "обученны" ?! ))



#300 Александр А.

Александр А.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 333
  • Автомобиль: MERIVA A, 2007, z16xep, MT,cosmo

Отправлено 16 Август 2021 - 16:26

А они (стеклоподъемники) коллега , у Вас "обученны" ?! ))

Так ведь, у коллеги, если с его слов, то они, стеклоподъёмники, то работают, то нет, т.е. как бы "обучение, тута ни причём... А ещё, у коллеги, в соседней теме светиться, что ещё глюки и с радио, и то же от... после того как разок-другой ключиком в замке зажигания покрутить... и вот тут первое что лезет в голову, это замок зажигания... Вспомним, как он работает, при первом положении включаются стеклоподъемники и головное устройство, при втором - зажигание и всякая ..., ну и при третьем - стартер... и вот тут то большая вероятность, что именно в контактной части ЗЖ и есть та язва. Так что, коллеге, надо на стороннем ЗЖ протестироваться, ну а если не он, то смотреть в сторону "модуля комфорта" и копать от него.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных