Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#21 заблудший_lil_caesar_*

заблудший_lil_caesar_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2006 - 16:41

QUOTE(Alexey3101)
У меня на Вектре B X18XE 97 тоже раньше загоралась иногда эта лампочка в дороге.

Теперь вроде не загорается.  

Может потому что за это время немножко научился ездить, не мучая двигатель, да и 95 Shell V-Power заливаю.

Надо ли гнать машину на сервис если лампочка больше не загорается?


У меня тоже очень редко загорается. Кстати про стиль вождения, у меня загорается(очень редко) когда обороты очень высокие, а они 2.5-3 тыс. при скорости например 60 км/ч. Это очень много?

#22 заблудший_Alexey3101_*

заблудший_Alexey3101_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:07

У меня немного другая ситуация - Check Engine часто загорался и горел в дороге в первые дни после покупки. Причем не при перегазовке, а именно в пути (на третьей передаче, скорость ~60 км/ч). Если честно я не помню, чтобы даже тогда загонял двигатель в высокие обороты.

Возможно, сейчас не горит потому что на такой скорости сейчас езжу на 4-й (если не разгоняюсь / торможу конечно, а для поддержания скорости).

#23 заблудший_lil_caesar_*

заблудший_lil_caesar_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:08

QUOTE(Alexey3101)
У меня немного другая ситуация - Check Engine часто загорался и горел в дороге в первые дни после покупки. Причем не при перегазовке, а именно в пути (на третьей передаче, скорость ~60 км/ч). Если честно я не помню, чтобы даже тогда загонял двигатель в высокие обороты.

Возможно, сейчас не горит потому что на такой скорости сейчас езжу на 4-й (если не разгоняюсь / торможу конечно, а для поддержания скорости).


я всегда на ровной трассе переключаю на четвертую при 60км. А как у вас с оборотами?

#24 RedLine

RedLine

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Moscow, Russia
  • Интересы:Tuning, Styling, Racing, Drifting, Scooters, Stunt-Riding etc.
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:42

Это EGR- 99% из 100....т.е. клапан рециркуляции выхлопных газов...у многих астр с этим проблема...все избавляются...да и не только астр, сказать....
посмотри на моем сайте...там описано как его вырубить...:83: завтра выложу материалы с супер-новой прокладкой biggrin.gif biggrin.gif если что, пиши в личку или на мыло...

#25 заблудший_-константин-_*

заблудший_-константин-_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2006 - 14:36

QUOTE(RedLine)
Это EGR- 99% из 100....т.е. клапан рециркуляции выхлопных газов...у многих астр с этим проблема...все избавляются...да и не только астр, сказать....
посмотри на моем сайте...там описано как его вырубить...:83: завтра выложу материалы с супер-новой прокладкой biggrin.gif biggrin.gif если что, пиши в личку или на мыло...

Перкочевал с атра клаба.....
там то все описанно можно писать всем то что ты умный и все тебе поверят laugh.gif

#26 RedLine

RedLine

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Moscow, Russia
  • Интересы:Tuning, Styling, Racing, Drifting, Scooters, Stunt-Riding etc.
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 07 Июнь 2006 - 08:57

нет...я думаю это EGR....все симптомы....
и правильно, как выше было сказано, что его лучше глушить пока живой, а то потом придется все равно глушить, но при этом покупать новый...либо просто покупать новый, а это стоит 4500....
я на своем сайте все описывал....
P.S. это беда оказывается не только опелей....и Астр в частности....поискал в инете...оказывается их и на фокусах, и даже на Pajero глушат....да и еще целом ряде машин....
это все экологи виноваты, что наши машинки болеют.... mad.gif
Изображение

#27 заблудший_Dzveli_*

заблудший_Dzveli_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 21:23

U mena takaia-je problema s lampochkoi, zagoraetsa kogda rabotaet na malenkix oborotax (tochtee kogda ne davlu na gaz), no kogda nachinau exat to bukvalno cherez 30 sekund ona tuxnet i snova xagoraetsa kogda otpuskau pedal gaza.
Ia jivu v Shvecii i servis zdes dorogovatii, prixoditsa svoimi silami.
Ia zamenil vse dachiki: xolostogo xoda, tochnee postavil novii korbiurator so vsei sistemoi podachi topliva, pomenal v tom chisle i lambd-azond, no vse ravno ne pomogaet.
Chto delat uma ne prilaju.
esli kto znaet pomogite , plizzzzzzzzzz.

#28 заблудший_Шпак_*

заблудший_Шпак_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2006 - 22:07

У меня тоже иногда лампочка загорается.
Заглушишь, заведешь - пропадает.
Может такое быть от того, что масла больше уровня?
Что может быть от лишнего масла?

#29 заблудший_Шпак_*

заблудший_Шпак_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2006 - 11:28

Вопрос. Есть ли память сбоев? Т.е. как только лампочка загорелась - ехать на сервис пока не потухла или можно отложить на другой день.
Если память есть, как долго в ней сохраняются сообщения об ошибках?

#30 Дизайнер

Дизайнер

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 252
  • Город:Москва (Измайлово) ВАО
  • Автомобиль: КIA CEED SW

Отправлено 22 Июнь 2006 - 16:01

Вчерась ездил на компьютерную диагностику к неофициалу выложил 150 рублев
Изображение
-------------
Дима

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ!

#31 заблудший_PiP_*

заблудший_PiP_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:17

Цитата

Создана тема где описаны методы диагностики "Скрепкодиагностика" и "Метод педалей". Перед тем как спросить: "а как прочитать ошибки" читать здесь. Уже с готовыми, считанными кодами обращаемся сюда az.gif

Извиняюсь за такой вопрос ( я недавно стал обладателем Астрочки 2003г.в. z18xe ), но у меня на дисплее недавно выскочила надпись Brake Pad... В руководстве написано, что это вроде значит передние колодки дошли до минимума. Так вот, я их поменял, а надпись всё равно вылезает! Никто не знает как от нее избавиться?
И ещё вопрос: у меня прикуриватель работает только на зажигании. А в руководстве написано, что он должен работать уже в положении I. Кстати, и стеклоочистители тоже также... Конечно, мелочь, но неприятно... Интересно, у всех так или только у меня?

#32 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 17:32

Цитата
Извиняюсь за такой вопрос ( я недавно стал обладателем Астрочки 2003г.в. z18xe ), но у меня на дисплее недавно выскочила надпись Brake Pad... В руководстве написано, что это вроде значит передние колодки дошли до минимума. Так вот, я их поменял, а надпись всё равно вылезает! Никто не знает как от нее избавиться?

А где менял колодки? Видимо тебе забыли поставить датчики, они продаются отдельно от колодок или в комплекте с оригинальными колодками.
Цитата
И ещё вопрос: у меня прикуриватель работает только на зажигании. А в руководстве написано, что он должен работать уже в положении I. Кстати, и стеклоочистители тоже также... Конечно, мелочь, но неприятно... Интересно, у всех так или только у меня?

У меня на Вектре было также, привык.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#33 заблудший_PiP_*

заблудший_PiP_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 19:59

Цитата(Алексей @ 8.11.2006, 17:32) Просмотр сообщения

А где менял колодки? Видимо тебе забыли поставить датчики, они продаются отдельно от колодок или в комплекте с оригинальными колодками.


Колодки менял сам, а датчики просто поставил на место... А что, их надо было поменять на новые?

#34 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 12:28

Цитата
Колодки менял сам, а датчики просто поставил на место... А что, их надо было поменять на новые?

Да, они одноразовые.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#35 заблудший_PiP_*

заблудший_PiP_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 21:47

Цитата(Алексей @ 9.11.2006, 12:28) Просмотр сообщения

Да, они одноразовые.


Упс... А трудно их менять?

#36 Murzilka5d

Murzilka5d

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Astra G x16xel

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:28

Доброе время суток!

Прошу сильно не ругаться, что вопросик может быть дурной, но я недавно стал владельцем машинки, потому следующий вопрос:
- когда включаю зажигание загорается лампочка check engine, завожу двигатель - сразу тухнет, это нормально или что-то у меня не впорядке с движком???? ( двигатель x16xel)

Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
Изображение

#37 opelevod

opelevod

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Автомобили, музыка, компьютеры
  • Автомобиль: Ascona E16NZ - продана, Фольц Б3 2,0 седан-продан, продана Омега Б, на аффтомате

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:32

Все в норме, так и должно быть.
С Уважением Павел.
Opel Ascona C E16NZ

#38 Murzilka5d

Murzilka5d

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Astra G x16xel

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:49

opelevod,

Спасибо!!! Успокоили!!!! ar.gif
Изображение

#39 Gintonic

Gintonic

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6-16v

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:44

В продолжении темы...
Давно интересовало, а лампочка загорится, если сигнала с какого-то датчика нет вообще или загорится даже если значение неправильное?

#40 kapsul

kapsul

    Уважаемый Опелевод

  • Эстония
  • PipPipPip
  • Cообщений: 599
  • Город:Эстония, Силламяэ
  • Автомобиль: Opel Omega B CD 2.0 16V 1998 manual

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:22

Загорится в обоих случаях.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных