Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#481 AHTOXO

AHTOXO

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 376
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Была:Opel Astra G X16SZR, теперь: Пани Opel Astra J Enjoy+допы,A16XER

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:46

Цитата(Sorokin_Vadim @ 28.10.2010, 16:11) Просмотр сообщения

Emergent,
Проблема с пропусками действительно в нашем бензине, этот движок его плохо переваривает, особенно в режиме спокойной езды. Как правило помогает "дать прос...тся по трассе" при условии, что модуль зажигания и качество смеси в порядке, нагар на клапанах в режиме активной езды сгорает быстрее чем образуется.

Полностью с вами согласен!Тоже пару раз было такое. Как то ехал по делам, слышу хлопки (ну как в фильмах про старые развалюхи-она пердит, гремит и не едет), смотрю, впереди волга старая-думаю вот эт аппарат, ща еще и развалится biggrin.gif...Оказалось это я!!! ag.gif ag.gif ag.gif
Загорелась ошибка, я на диагностику, сказали ЕГР...я уж думал все...сел и от злости как погнал машину, до сотки разогнал...смотрю-ошибка исчезла и двиг стал нормально работать bf.gif bf.gif bf.gif

В общем в России как всегда все через попу-надо было дать просраться ap.gif ap.gif ap.gif ap.gif ap.gif
"Нет той беды,что обойдет Россию стороной..."

#482 Grad-1982

Grad-1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra-G

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:26

Цитата(Sorokin_Vadim @ 27.10.2010, 22:48) Просмотр сообщения

Тут все очень весело завязано. Давай пока про 0500 забудем, до нее еще ой как далеко... На этой комплектации, что ДПРВ отключи, что ДМРВ, АКПП сразу в аварийный падает. 1700 и 0700 с этим напрямую связано, долго рассказывать, но это скорее всего следствие 0100. В общем надо разбираться почему не работает расходомер, а сколько денег готовить - непонятно, нужна диагностика. Вызванивается проводка от ЭБУ до ДМРВ, потом ставится исправный ДМРВ на пробу, далее по результатам, но остается уже только ЭБУ. Уже попадались Z18XE с такими проблемами.
Если в Москве, обращайся, могу заняться проблемой.


Сегодня поменял провод (переломился) на левом датчике скорости на старый (отремонтированный), теперь АБС в норме. Вот правда ошибки не пропали, даже связанная с АБС, все теже 0100,0500,1700,0700 и к ним прибавилась еще одна)))))))) 0110 мне уже смешно это то что значит, завтра наверное еще что-нить вылезет буду коллекционировать)))))
Кстати машина вроде стала нормально бегать и АКПП работает штатно, пробывал разъем отключать от ДМРВ вот тогда еле тянула , как это объяснить???

#483 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:05


Ну разъем же снимал с ДМРВ вот 0110 и вылезла. А раз бегает хорошо, значит 0100 в данный момент неактивна, в принципе хорошо, главное чтобы не повторялось.
Удалить бы старые ошибки, а то уже непонятно сколько их там в памяти неактивных.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#484 Grad-1982

Grad-1982

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra-G

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:42

Цитата(Sorokin_Vadim @ 28.10.2010, 23:05) Просмотр сообщения

Ну разъем же снимал с ДМРВ вот 0110 и вылезла. А раз бегает хорошо, значит 0100 в данный момент неактивна, в принципе хорошо, главное чтобы не повторялось.
Удалить бы старые ошибки, а то уже непонятно сколько их там в памяти неактивных.


А ошибки за денежку в сервисе снимают как я понимаю? А вот по поводу повторялось могу сказать, что у меня был случай год назад в пробке стоял, нажимаю на педаль газа загорелся движок или ключик (уже не помню) а машина не тянет, на обочину дополз заглушил, не понял что случилось, думаю долью ка я масла в мотор (она у меня кстати еще и масло поджирает) завелся и нормально дальше поехал и вот опять повторилось. Чего теперь опять ждать или сделать что-нить надо? Кстати на приборке чек до сих пор горит.

Сообщение отредактировал Grad-1982: 29 Октябрь 2010 - 17:36


#485 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:25

Цитата
А ошибки за денежку в сервисе снимают как я понимаю?

Ошибки снимают сканером, а где и почем - от вас больше зависит. Когда вы их уберете, чек погаснет, если снова загорится, значит какие то ошибки записались снова, вот их надо считать и обсуждать.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#486 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:08

Цитата(Grad-1982 @ 29.10.2010, 16:42) Просмотр сообщения

А ошибки за денежку в сервисе снимают как я понимаю? А вот по поводу повторялось могу сказать, что у меня был случай год назад в пробке стоял, нажимаю на педаль газа загорелся движок или ключик (уже не помню) а машина не тянет, на обочину дополз заглушил, не понял что случилось, думаю долью ка я масла в мотор (она у меня кстати еще и масло поджирает) завелся и нормально дальше поехал и вот опять повторилось. Чего теперь опять ждать или сделать что-нить надо? Кстати на приборке чек до сих пор горит.



Ошибки можно снять отключением аккумулятора минут на 5, но правда все сбросится, магнитола, часы т.д.
Изображение

#487 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:18

Цитата(Emergent @ 1.11.2010, 18:08) Просмотр сообщения

Ошибки можно снять отключением аккумулятора минут на 5, но правда все сбросится, магнитола, часы т.д.

Вы прежде чем писать такую ерунду, попробуйте сами так сделать.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#488 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:21

Цитата(Impreza STI @ 1.11.2010, 18:18) Просмотр сообщения

Вы прежде чем писать такую ерунду, попробуйте сами так сделать.



Уже пробывал, сбрасывает без проблем, выше описана моя проблема, дважды сбрасывал, ошибка уходит, чек гаснет.
P.S.: Я ни когда не пишу ерунды, все проверено лично своим опытом...
Изображение

#489 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:25

Цитата(Emergent @ 1.11.2010, 18:21) Просмотр сообщения

Уже пробывал, сбрасывает без проблем, выше описана моя проблема, дважды сбрасывал, ошибка уходит, чек гаснет.
P.S.: Я ни когда не пишу ерунды, все проверено лично своим опытом...

Давайте завтра пригоню машину с ошибкой - если сбросите таким способом, заплачу 1000 ойро! Нет, значит вы мне платите - идет?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#490 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 18:39

Цитата(Impreza STI @ 1.11.2010, 18:25) Просмотр сообщения

Давайте завтра пригоню машину с ошибкой - если сбросите таким способом, заплачу 1000 ойро! Нет, значит вы мне платите - идет?



Запросто, если ошибка не постоянная, в противном случае и сканером не сбросишь..., В Питер гнать машинку придется....

Цитата(Impreza STI @ 1.11.2010, 18:25) Просмотр сообщения

Давайте завтра пригоню машину с ошибкой - если сбросите таким способом, заплачу 1000 ойро! Нет, значит вы мне платите - идет?


Да впринципе и гнать неиспраную машину не надо, приезжай сам на своей покажу пока не ришил проблему у меня тоже горит с пропусками зажигания...
Изображение

#491 igorzafira

igorzafira

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 409
  • Город:-51- Мурманская
  • Интересы:Велосипед MERIDA MATTS TFS XC 400 Disc (2010) <br />
  • Автомобиль: Opel Zafira Selection 2001 Z18XE мкпп

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:10

Действительно на Z16xe некоторые ошибки можно сбросить (в часности ошибки по неудовлетворительной работе ката) отключением АКБ, лично наблюдал у друга на Зафирке с таким движком.
На моей такие трюки не проходят...

#492 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 19:55

Цитата(Emergent @ 1.11.2010, 18:08) Просмотр сообщения

Ошибки можно снять отключением аккумулятора минут на 5, но правда все сбросится, магнитола, часы т.д.

Ошибка сбрасывается только потуханием лампы чека, а сама ошибка хранится в памяти и сбрасывается только прогой. Попробуйте ради интереса создать ошибку, потом сбросить её отключением аккума, а потом сделать педаледиагностику.


Изображение

#493 igorzafira

igorzafira

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 409
  • Город:-51- Мурманская
  • Интересы:Велосипед MERIDA MATTS TFS XC 400 Disc (2010) <br />
  • Автомобиль: Opel Zafira Selection 2001 Z18XE мкпп

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 20:55

Гасить ошибки вообще смысла нет (кроме ошибок аэрбага), пока не будет устранена причина этой ошибки. Чек будет всё равно периодически загоратся.
Будет устранена неисправность, чек погаснет сам и ошибка со временем сама стерётся из памяти.
Многие наивно полагают, что если стереть ошибку или погасить чек, то машина уже отремонтировалась сама собой rolleyes.gif , наши сервисмены по крайней мере этим широко пользуются, делая деньги из воздуха... aq.gif

#494 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 11:59

Цитата(LissNik @ 1.11.2010, 19:55) Просмотр сообщения

Ошибка сбрасывается только потуханием лампы чека, а сама ошибка хранится в памяти и сбрасывается только прогой. Попробуйте ради интереса создать ошибку, потом сбросить её отключением аккума, а потом сделать педаледиагностику.

Уже пробывал, ошибок нет....
Цитата(igorzafira @ 1.11.2010, 20:55) Просмотр сообщения

Гасить ошибки вообще смысла нет (кроме ошибок аэрбага), пока не будет устранена причина этой ошибки. Чек будет всё равно периодически загоратся.
Будет устранена неисправность, чек погаснет сам и ошибка со временем сама стерётся из памяти.
Многие наивно полагают, что если стереть ошибку или погасить чек, то машина уже отремонтировалась сама собой rolleyes.gif , наши сервисмены по крайней мере этим широко пользуются, делая деньги из воздуха... aq.gif

+1
Цитата(Emergent @ 2.11.2010, 11:58) Просмотр сообщения

Уже пробывал, ошибок нет....
+1

Если делать самому и не имеешь сканера, то в полне нормально, а как иначе проверить исправность ушла или нет???
Изображение

#495 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:07

Цитата(Emergent @ 2.11.2010, 11:59) Просмотр сообщения

Если делать самому и не имеешь сканера, то в полне нормально, а как иначе проверить исправность ушла или нет???

Emergent вы уже сами себя комментируете? Забавно biggrin.gif А вобще чтоб чек погас, нужно устранить проблему от которой он загорелся.


Изображение

#496 ZMEY

ZMEY

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 485
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: OPEL MERIVA 1.6 MT Z 16 XEP 2008г.в.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:25

Цитата(igorzafira @ 1.11.2010, 20:55) Просмотр сообщения

Гасить ошибки вообще смысла нет (кроме ошибок аэрбага), пока не будет устранена причина этой ошибки. Чек будет всё равно периодически загоратся.
Будет устранена неисправность, чек погаснет сам и ошибка со временем сама стерётся из памяти.
Многие наивно полагают, что если стереть ошибку или погасить чек, то машина уже отремонтировалась сама собой rolleyes.gif , наши сервисмены по крайней мере этим широко пользуются, делая деньги из воздуха... aq.gif


Посоветуйте, как погасить ошибку аэрбага?
Дай дураку дорогу!!! Правило, которое работает всегда!!!

#497 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:35

Цитата(LissNik @ 2.11.2010, 12:07) Просмотр сообщения

Emergent вы уже сами себя комментируете? Забавно biggrin.gif .

Бывает и такое!!! rolleyes.gif




Изображение

#498 Emergent

Emergent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 119
  • Город:МО, г. Чехов-3
  • Автомобиль: Opel Astra G 1.6, Z16XE, 2003г

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:48

Цитата(LissNik @ 2.11.2010, 12:07) Просмотр сообщения

Emergent А вобще чтоб чек погас, нужно устранить проблему от которой он загорелся.


Полностью согласен!!! Есть несколько вариантов устранить неисправность...
Берем мой случай пропуски зажигания (не постоянные)
1. Поехать в сервис, где возьмут за диагностику дадут распичатку тех ошибок, которые я и сам знаю...
Начнут копаться и в 90% случаях будет вердикт замена модуля зажигания... Не знающий человек побежит его покупать и менять, за что отвалит еще 4000-6000 деревянными...

2. Смотреть самому из-за чего могут быть пропуски???
кроме модуля зажигания может быть из-за свечей.... заменили, как проверить если горит ЧЕК, ехать что бы сбросили сканером, зачем если у меня сбрасывается отсоединением клеммы, сбросил, поездил через некоторое время ситуация повторилась и повторилась не из-за того что ошибка может быть где-то в мозгах (в этом случае чек не погаснет), а снова пошли пропуски, далее смотрим дроссель, инжектор, топливные фильтры... чистим, меняем снова сбрасываем ошибку и катаемся мотор работает ровно, хотя до этого на холостых были перебои машина не тянула, теперь все ОК....

И что в итоге выбрать: заменить модуль и далле скорее всего производить операции указанные в пункте 2, или начать с пункта 2 (хуже от этого не будет, это же в рамках ТО все равно надо делать переодически) и в самом хутшем случае вернуться к пункту 1..

А ездить на каждом этапе в сервис, чтобы сбросили одну и ту же ошибку накладно выйдет... ai.gif flag.gif

Изображение

#499 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:55

Цитата(Emergent @ 2.11.2010, 12:48) Просмотр сообщения

А ездить на каждом этапе в сервис, чтобы сбросили одну и ту же ошибку накладно выйдет... ai.gif flag.gif

Правильно, дешевле купить себе адаптер к ноуту и самому стирать ошибки.


Изображение

#500 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:03

Цитата(ZMEY @ 2.11.2010, 12:25) Просмотр сообщения

Посоветуйте, как погасить ошибку аэрбага?

Прибором! Приезжай, погасим.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных