Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#741 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 10 Май 2011 - 17:03

C датчика кислорода наверное полегче начать будет.
На ЛЗ четыре провода, из них два белых, на работающем моторе на одном из них будет масса, на втором 12В. Смотрите чего не хватает.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#742 Jump

Jump

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Кировская обл. г.Киров
  • Автомобиль: Honda Civic 4D, was Toyota Corolla E12, was Opel Astra G (crash)

Отправлено 10 Май 2011 - 17:12

А которую лямду смотреть?На нижней после катализатора точно помню что 2 черных 1 белый и 1 серый т.к. менял осенью...

#743 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 10 Май 2011 - 17:19

По какой была ошибка, ту и смотри.
Или смотри обе, все равно принцип подключения одинаковый.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 10 Май 2011 - 17:21

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#744 Jump

Jump

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Кировская обл. г.Киров
  • Автомобиль: Honda Civic 4D, was Toyota Corolla E12, was Opel Astra G (crash)

Отправлено 10 Май 2011 - 17:41

Цитата(Sorokin_Vadim @ 10.5.2011, 18:19) Просмотр сообщения

По какой была ошибка, ту и смотри.
Или смотри обе, все равно принцип подключения одинаковый.

Ошибка была P0141 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)Это после катализатора?

#745 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 10 Май 2011 - 19:02

Да, это которая после.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#746 Jump

Jump

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 205
  • Город:Кировская обл. г.Киров
  • Автомобиль: Honda Civic 4D, was Toyota Corolla E12, was Opel Astra G (crash)

Отправлено 10 Май 2011 - 21:45

Цитата(Sorokin_Vadim @ 10.5.2011, 20:02) Просмотр сообщения

Да, это которая после.

Большое спасибо.Заменю то и другое сразу,неохото "анонизмом" заниматься flag.gif

#747 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 10 Май 2011 - 22:10

Дай бог чтобы помогло...

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#748 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 11 Май 2011 - 19:48

Привет всем! I need help! На горячем движке появились ошибки,считал скрепкой:P1614 Неправильный транспондерный ключ,
P0650 Высокое или низкое напряжение индикаторной лампы неисправности.
Движок не раскручивается. ЧЕК изредка и кратковременно пропадает. Что за ребус?

#749 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 11 Май 2011 - 19:53

Ребус. Ни та, ни другая ошибка не мешают мотору раскручиваться. Ищи что то еще.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#750 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 11 Май 2011 - 20:12

А ошибки о чем? Критично это или нет? Вообще ехал за бензонасосом в магазин,пару раз он у меня капризничал(знакомые признаки были),а тут такая запара! Трижды с аварийкой вставал пока до гаража доехал. Не глохнет,но и не едет как надо. Походил вокруг,репу почесал,мыслей ноль....Расшифровка ошибок вообще в затруднение ставит. 1614 это что? Со второй более менее ясно,хотя...вроде не с чего.

Сообщение отредактировал Sidan: 11 Май 2011 - 20:24


#751 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 11 Май 2011 - 21:08

Если ты хочешь, чтобы я объяснил происхождение этих ошибок у тебя, так я не знаю. Вроде бы и не с чего, да и не влияют они как ты описываешь.
Скорее уж насос тогда.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#752 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 11 Май 2011 - 21:20

Вадим,спасибо за ответы! Приятно когда тебя не игнорируют. Завтра буду менять насос,а дальше по обстоятельствам.

#753 alex1st

alex1st

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra G x14xe

Отправлено 13 Май 2011 - 20:08

Здравствуйте господа оленеводы! Хочу поделится своей проблемой может кто и подскажет. Где-то в октябре 2010 г. загорелся chek машина глохла на холостых, обратился к диагносту ошибка Р1405. Он сразу сказал что нужно поменять клапан ЕГР, что он и сделал (позвонил другу и его привезли), но сперва поставил от двигателя Х16ХЕ (у меня Х14ХЕ, 2000 г и позже узнал, что клапан от другого двигателя). Двигатель завёлся и всё стало в норму мы попрощались, кстати прокладку под клапаном не поменял. На следующий день у меня снова такая же проблема, звоню диагносту, естественно он просит подъехать, дальше он говорит, что проблема в клапане (не от того двигателя). Привезли родной (не знаю родной ли), поменяли, но двигатель заводится и тут же глохнет - вердикт диагноста полетел мозг, ну для того что машина заводилась обрезали проводок (не знаю какой) и двигатель стал работать нормально, правда диагност предупредил, что будет повышенный расход топлива и загораться chek. Зиму отъездил нормально. В марте 2011г. у меня стала машина долго заводиться на холодную и после длительного останова (свыше 10 минут), секунд 5-7, но если двигатель заглохнет, то сразу заводится без проблем. Скажем стало это напрягать (искал в топливной системе, впрыске) снова обратился к диагносту (правда к другому). Он после моего долгого рассказа почему горит chek и завода двигателя подключил клапан ЕГР (замкнул проводок), и о двигатель работает (не глохнет, только как будто троит, звук как мотоциклетный только тише) и ещё оговорюсь, что двигатель горячий. Его выоды сложились, что идёт подсос воздуха или через клапан (вообще новый) или через прокладку (не меняли её). Посоветовал завестись на холодную с подключенным клапаном ЕГР, что я и сделал сегодня днём. Двигатель завёлся с оборота, но через секунду другую глох, проделал я так 3 раза - так же. Затем я разомкнул проводок на клапан и двигатель так же завёлся с пол оборота. Так вот и прошу совета в чём моя проблема моей долглй заводки двигателя.
P.S. Простите за долгий рассказ

#754 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 13 Май 2011 - 20:16

Не-е, тут непонятно вообще что и где, такую машину надо видеть, а гадать бесполезно.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#755 alex1st

alex1st

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel astra G x14xe

Отправлено 13 Май 2011 - 20:27

Ошибка Р1614 - блокировка движения неправильный сигнал. Скорей всего иммобилайзер, или из-за того что когда то не мог завистись (завелся с подгазовкой через некоторое время после долгих и упорных попыток).

#756 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 14 Май 2011 - 10:21

Цитата(alex1st @ 13.5.2011, 23:27) Просмотр сообщения

Ошибка Р1614 - блокировка движения неправильный сигнал. Скорей всего иммобилайзер, или из-за того что когда то не мог завистись (завелся с подгазовкой через некоторое время после долгих и упорных попыток).

Было такое,то что в скобках. Причина была в ошибке 0505,которую устранил. Вчера пару раз появлялась такая хрень:выключил зажигание,вытащил ключ из замка,а все контрольные лампы на приборке заморгали,потом загорелись,как будто включил зажигание. Ключ при этом был в руках! Возможно залипает контактная группа? Потом заморочка пропала. В замок еще пока не лазил. Сейчас на холодную заводится хорошо,чуть прогреется-загорается ЧЕК. Плавно поднимаешь обороты и с 1500 начинается какое то тупление-троение-колбасево. Ошибки по порядку 0505(думаю не активная в памяти)1614,0650. Не знаю что делать. Край нужна помощь!!!! Да,кстати,до этого были проблемы с бензонасосом,вчера же я его заменил.

Сообщение отредактировал Sidan: 14 Май 2011 - 10:47


#757 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 14 Май 2011 - 10:54

Цитата
Плавно поднимаешь обороты и с 1500 начинается какое то тупление-троение-колбасево.

Сопутствующий признак ошибки 0505.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#758 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 14 Май 2011 - 11:15

Цитата(Sorokin_Vadim @ 14.5.2011, 13:54) Просмотр сообщения

Сопутствующий признак ошибки 0505.

Какие действия предпринять? Выходной,машина в гараже,а с какого бока подходить к ней не знаю.

#759 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 14 Май 2011 - 11:27

Дык а то ты не знаешь откуда ошибка 0505 берется...
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#760 Sidan

Sidan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 60
  • Город:Оренбург
  • Автомобиль: opel-astra G X18XE1

Отправлено 14 Май 2011 - 12:03

Цитата(Sorokin_Vadim @ 14.5.2011, 14:27) Просмотр сообщения

Дык а то ты не знаешь откуда ошибка 0505 берется...

К сожалению! Мысли такие:сканером стирать ошибки,дабы обнаружить активные. Может ли быть что нужно заново синхронизировать др.узел с мозгами? И если да,то можно ли это сделать OP COMом? Или вскрывать мозги? Симптомы немного другие,нежели "чистая" 0505+простой обрыв проводка. Это и смущает.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных