Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#841 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 14 Июнь 2011 - 22:49

Привет!
Сегодня ни с того ни с сего загорелась машинка с ключиком.
Педалями считал 0170(десять один семь десять морганий)
По факу - Неправильно сбалансирован состав смеси.
Поиск выдаёт все на свете, и ЕГР и ЛЗ и расходомер воздуха.... Вечерок темы форума почитал - мозг опух, только в конец запутался...
Вот ща сижу и боюсь - на сколько я попал?
Есть еще мысль - у меня ГБО стоит - может оттуда ноги растут, завтра попробую установщикам дозвониться, чего скажут...
Проблема еще в том, что через две недели в отпуск на машине, а ехать далеко с ошибкой очень не хочется, надо успеть до отпуска исправить.
Диагностика у официалов выявит однозначно проблемное место или могут начать менять подетально, авось на каком этапе и угадают?
Никаких изменений в работе двигателя не замечал, вроде заводится и едет как и всегда. Свечам(бош) тыщ 15 от силы. Воздушный фильтр месяц назад менял.
После того, как ошибку заметил 60 километров с работы проехал до дома - едет без проблем. Правда двигатель 1.8, сильный достаточно, может просто некоторое падение мощности не замечаю? Или оно сразу ощутимое должно быть, не перепутаешь?

Сообщение отредактировал Goby: 14 Июнь 2011 - 22:55


#842 Pavel-bbt

Pavel-bbt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Волгоградская обл
  • Автомобиль: Astra G Caravan, x16szr, 1998

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:12

Цитата(Goby @ 14.6.2011, 23:49)  

Привет!
Сегодня ни с того ни с сего загорелась машинка с ключиком.
Педалями считал 0170(десять один семь десять морганий)
По факу - Неправильно сбалансирован состав смеси.
Поиск выдаёт все на свете, и ЕГР и ЛЗ и расходомер воздуха.... Вечерок темы форума почитал - мозг опух, только в конец запутался...
Вот ща сижу и боюсь - на сколько я попал?
Есть еще мысль - у меня ГБО стоит - может оттуда ноги растут, завтра попробую установщикам дозвониться, чего скажут...
Проблема еще в том, что через две недели в отпуск на машине, а ехать далеко с ошибкой очень не хочется, надо успеть до отпуска исправить.
Диагностика у официалов выявит однозначно проблемное место или могут начать менять подетально, авось на каком этапе и угадают?
Никаких изменений в работе двигателя не замечал, вроде заводится и едет как и всегда. Свечам(бош) тыщ 15 от силы. Воздушный фильтр месяц назад менял.
После того, как ошибку заметил 60 километров с работы проехал до дома - едет без проблем. Правда двигатель 1.8, сильный достаточно, может просто некоторое падение мощности не замечаю? Или оно сразу ощутимое должно быть, не перепутаешь?

Ошибка только на газу или на бензине тоже?
ГБО давно ставил?

#843 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:18

Goby,
Приезжай.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#844 Goby

Goby

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 183
  • Город:Жуковский
  • Автомобиль: Astra G 2003г. z18xe АКПП + ГБО Alfa4-S

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:31

Цитата(Pavel-bbt @ 15.6.2011, 0:12)  

Ошибка только на газу или на бензине тоже?
ГБО давно ставил?


Черт его знает, я че-то последнее время расслабился, заводился сразу, не дожидаясь окончания самодиагностики, а при работающем движке ведь машинка тухнет. Только на газу или на бензине тоже трудно сказать, машина заводится на бензине, после достижения редуктором определенной температуры автоматически происходит переход на газ и дальше едешь на газу. Может ошибка неделю уже висит, а я и не замечал. А может машин вчерашней грозы испугался smile.gif
ГБО в конце апреля ставил, перед майскими.


#845 Lecha-cha

Lecha-cha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:29

Добрый день!!! У меня Опель Астра G 2000 года. АКПП 1,8 бензин. Вот уже пол года мучаюсь... Загорается лампочка (не специалист, поэтому не скажу как называется. но похожа на мясорубку) и изредка глохнет машина (если останавливаешься на светофоре). Ездил на диагностику - сказали воздухомер. Поменяли... Ничего не изменилось. Обратились к частнику - провозился целый день. Оказалось где-то провода отходили. Провели на прямую - лампочка погасла, машина не глохнет. Прошло 2 месяца - опять та же ерунда. Горит "мясорубка" - глохнет машина иногда. Все провода прозвонили - порядок. Датчик поменяли - не помогло. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста, сил больше нет!!!

#846 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:51

Цитата(Lecha-cha @ 30.6.2011, 11:29)  

Добрый день!!! У меня Опель Астра G 2000 года. АКПП 1,8 бензин. Вот уже пол года мучаюсь... Загорается лампочка (не специалист, поэтому не скажу как называется. но похожа на мясорубку) и изредка глохнет машина (если останавливаешься на светофоре). Ездил на диагностику - сказали воздухомер. Поменяли... Ничего не изменилось. Обратились к частнику - провозился целый день. Оказалось где-то провода отходили. Провели на прямую - лампочка погасла, машина не глохнет. Прошло 2 месяца - опять та же ерунда. Горит "мясорубка" - глохнет машина иногда. Все провода прозвонили - порядок. Датчик поменяли - не помогло. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Помогите, пожалуйста, сил больше нет!!!

Для начала надо выяснить что за ошибка у вас "светится"! Провод тянули случайно не для ДМРВ, который вы заменили? У вас возможны еще 2 причины, по которым глохнет машина. Заполните профиль где вы находитесь и помощь придет.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#847 Lecha-cha

Lecha-cha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 30 Июнь 2011 - 11:58


Для начала надо выяснить что за ошибка у вас "светится"! Провод тянули случайно не для ДМРВ, который вы заменили? У вас возможны еще 2 причины, по которым глохнет машина. Заполните профиль где вы находитесь и помощь придет.

Ошибка на рисунке ниже, провод тянули для ДМРВ. К сожалению , нахожусь за пределами РФ(((

Прикрепленные изображения

  • pict_instr_29_1.jpg


#848 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:00

Цитата(Lecha-cha @ 30.6.2011, 12:58)  

Для начала надо выяснить что за ошибка у вас "светится"! Провод тянули случайно не для ДМРВ, который вы заменили? У вас возможны еще 2 причины, по которым глохнет машина. Заполните профиль где вы находитесь и помощь придет.

Ошибка на рисунке ниже, провод тянули для ДМРВ. К сожалению , нахожусь за пределами РФ(((

Это не ошибка, а индикация ошибки. Саму ошибку надо считывать и расшифровывать.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#849 Lecha-cha

Lecha-cha

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:05

Ошибки 3:
Р0110
Р0100
Р0443

#850 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:08

Цитата(Lecha-cha @ 30.6.2011, 13:05)  

Ошибки 3:
Р0110
Р0100
Р0443

P0110 и P0100 до сих пор активные ошибки или просто в памяти сидят?
P0443 - Неисправность клапана продувки бензобака. Копайте в этом направлении.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#851 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 01 Июль 2011 - 18:56

Lecha-cha,
По признакам у вас ЭБУ сдох(Х18ХЕ1 мотор, верно?), больше не видя сложно говорить.
Если расходомер дешевый брали, то лучше старый обратно поставьте.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 01 Июль 2011 - 18:57

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#852 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:06

Добрый день. Появилась проблемка машинка опель астра G 1,8ХЕ1
ошибки
P0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха
P0110 Неисправность цепи датчика температуры воздуха на впуске
P0202 Неисправность форсунки - цилиндр 2
P0135 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1) - вылечил.


Изначально была ошибка 0135, пока менял фильтра и т д добрался до лямды один провод был перебит, починили провода, чек пропадает, но другие ошибки остались. Но при температуре 90 град начинает троить движок и загорается чек, на холодную не горит, машина работает нормально пока не прогреется. Причем прогревается очень быстро. Все провода втыкал и вытыкал. P0100 скорее всего из за отключения на рабочем двигателе. Что делать с остальными ошибками.
Куда копать дальше ?

#853 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:20

Цитата(ded M @ 13.6.2011, 1:42)  

Цвета проводов титанового ЛЗ
Четыре провода
Цвет подключения
Черный работе. (Уходит)
Желтые работе. (В)
Красный подогреватель (+)
Белый подогреватель (-
Сопротивление подогрева порядка 5-6 Ом (не выше!)
Титановый ЛЗ с нерабочим подогревом-НЕРАБОЧИЙ ЛЗ! Там температура подогрева
порядка 750град С......


Был перебит один провод, ошибка по лямде ушла, появились ещё страшнее((



#854 zaurishe

zaurishe

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Автомобиль: Astra G X16XEL caravan 1998; Astra G X18XE1 5d хетч

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:52

P0110 и P0100 взаимосвязаны,т.к насколько мне известно датчик температуры всасываемого воздуха находится прямо в воздухомере. остаётся ошибка по форсунке вот её и копай. Удачи.
Opel Astra G 1998 1.6 16V X16XEL

#855 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:39

Уже писал, кранты эбу. Можете еще пару тем создать от этого суть не изменится.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#856 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:55

А я вообще не пойму смысл этой темы blink.gif Ведь прям тут-же пишем в теме про ошибки, и... ph34r.gif Опять про ошибки но уже в "индивидуальном" порядке???
Да ещё вчера, часиков в 11 вечера кто-то уже перечисял именно этот букет ошибок, но, кажется в ветке Вектры. Уж, не "дубляж"-ли? ai.gif

Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#857 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 03 Июль 2011 - 07:06

Цитата(Sorokin_Vadim @ 2.7.2011, 22:39)  

Уже писал, кранты эбу. Можете еще пару тем создать от этого суть не изменится.

Кроме физической замены эбу что ещё понадобится? Цена вопроса?
Мдааа с ова так не было.





#858 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Июль 2011 - 07:39

Цитата(anre @ 3.7.2011, 8:06)  

Кроме физической замены эбу что ещё понадобится? Цена вопроса?
Мдааа с ова так не было.

А, расходомер заменить и поверить форсунку не дешевле?
Посмотреть свечи. Перекинуть местами пару форсунок, если троение не уйдёт - проверить ещё раз свечи. Возможно, что модуль зажигания...


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#859 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 03 Июль 2011 - 13:22

Цитата(Крашер @ 3.7.2011, 8:39)  

А, расходомер заменить и поверить форсунку не дешевле?
Посмотреть свечи. Перекинуть местами пару форсунок, если троение не уйдёт - проверить ещё раз свечи. Возможно, что модуль зажигания...

Это само собой мозги в последнюю очередь, нужно знать все хода. Сегодня срок сотру ошибки посмотрим какие останутся.

#860 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 03 Июль 2011 - 18:46

Да не, тут статистка жесткая достаточно, даже если замена расходомера поможет, то с форсункой уже не попрыгаешь, не ломаются они, это ЭБУ так сдыхает, так что нет смысла дергаться с поиском форсунки.

Отвечая на вопрос - 11500р. если ЭБУ не вскрывался и не было попыток ремонта, установка бесплатно если есть карпасс, если его нет, то на 1000р. дороже.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных