Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#821 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:48

Цитата(Pavel-bbt @ 6.6.2011, 16:05) Просмотр сообщения

датчик положения коленвала живой? ремень ГРМ цел? У меня при обрыве ремня тоже искры не было, под кожух правда почти сразу заглянул )

Ремень проверил сразу - цел, датчик на диагностике спец проверял - его комп видит, видит вращение КВ...
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#822 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:08

Цитата(alexcei2007 @ 6.6.2011, 16:48) Просмотр сообщения

Ремень проверил сразу - цел, датчик на диагностике спец проверял - его комп видит, видит вращение КВ...

Могу посоветовать не ЭБУ менять, а блок зажигания... На пробу с донора перекинуть. На Ваших движках он - довольно слабое место. (Ребристый такой кубик прикрученный к торцу распредвала)

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#823 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:56

Цитата(Крашер @ 7.6.2011, 10:08) Просмотр сообщения

Могу посоветовать не ЭБУ менять, а блок зажигания... На пробу с донора перекинуть. На Ваших движках он - довольно слабое место. (Ребристый такой кубик прикрученный к торцу распредвала)

Блок зажигания (модуль) менял на рабочий, искры нет. Когда модуль зажигания вылетает, то движок троит или двоит... Как проверить датчик положения коленвала? сопротивление моего датчика 520Ом, а сколько на рабочем должно быть? читал в инете что что то 850-900Ом.
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#824 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:10

Ты блок то везешь? Или себе оставишь? Два дня уже деньги на работу таскаю.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#825 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:11

Цитата(Sorokin_Vadim @ 9.6.2011, 12:10) Просмотр сообщения

Ты блок то везешь? Или себе оставишь? Два дня уже деньги на работу таскаю.

Вадим извени за накладочку - я уже улетел на работу... Блок оставлю себе, так как не получилось тебе его вернуть...
С машиной проблему так и не решил ... Незнаю что и делать...
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#826 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:24

Смотри - надумаешь вернуть, могу подождать до вторника, только позвони если повезешь. Со вторника пускаю деньги в оборот.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#827 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:12

Цитата(Sorokin_Vadim @ 9.6.2011, 16:24) Просмотр сообщения

Смотри - надумаешь вернуть, могу подождать до вторника, только позвони если повезешь. Со вторника пускаю деньги в оборот.

Я прилечу только 8 июля....
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#828 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:42

Тогда увы.
Заказываю другой блок для наличия.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#829 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:27

Привет всем.(((( Ну что ни у кого нет ни каких предположений или советов по выявлению причины исчезновения искры???? Народ выручайте....
А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#830 Павел К

Павел К

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:РФ, Киров
  • Автомобиль: Опель Астра G x12xe 1999г.в.

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:19

Добрый день! Скажите пожалуйста что означают буквы на кодах и отчего не работает иммо?
1 бывший
2 замененный

Прикрепленные изображения

  • 15012011159.jpg
  • 11062011040.jpg


#831 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:01


Павел К,
Буквы означают варианты прошивки, их дофига, проще перешить чем разбираться какие и к чему, по типу блоки идентичны: HSFI-S.
Что значит "не работает иммобилайзер"?

alexcei2007,
Мне начинает казаться, что тебе будет проще дотащить это чудо до меня, могу гарантировать неслабый дисконт в силу сам знаешь каких обстоятельств. Ну не могу я понять что с ней по твоему описанию.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 11 Июнь 2011 - 21:06

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#832 Pavel-bbt

Pavel-bbt

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Волгоградская обл
  • Автомобиль: Astra G Caravan, x16szr, 1998

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:21

Цитата(alexcei2007 @ 9.6.2011, 11:56) Просмотр сообщения

Блок зажигания (модуль) менял на рабочий, искры нет. Когда модуль зажигания вылетает, то движок троит или двоит... Как проверить датчик положения коленвала? сопротивление моего датчика 520Ом, а сколько на рабочем должно быть? читал в инете что что то 850-900Ом.

на моем датчике 520 ом, не пойму на каком разъеме у тебя висит минус, если на модуле зажигания, то у меня там 1 + и 3 контакта -, при включенном зажигании.

#833 alexcei2007

alexcei2007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 487
  • Город:Александров Владимирская обл.
  • Автомобиль: Opel Astra G 1999 X16SZR

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:40

Цитата(Pavel-bbt @ 11.6.2011, 23:21) Просмотр сообщения

на моем датчике 520 ом, не пойму на каком разъеме у тебя висит минус, если на модуле зажигания, то у меня там 1 + и 3 контакта -, при включенном зажигании.

Ага понятно. у меня на модуле зажигания так же на на 1"+" а на остальных трёх "-" при включенном зажигании. На датчике колен вала у меня тоже сопротивление 520 Ом... Так что ещё может препятствовать образованию искры????



Цитата(Sorokin_Vadim @ 11.6.2011, 22:01) Просмотр сообщения

alexcei2007,
Мне начинает казаться, что тебе будет проще дотащить это чудо до меня, могу гарантировать неслабый дисконт в силу сам знаешь каких обстоятельств. Ну не могу я понять что с ней по твоему описанию.

Вадим я уже этот вариант рассматриваю(((((((((((((((

Сообщение отредактировал alexcei2007: 12 Июнь 2011 - 05:40

А вы знаете историю этой поговорки??? Так вот к сведению, в 1936 году в Германии (из-за нехватки металла, в предвоенное время Германии требовался металл на производство военной техники) концерн Опель разработал программу приёмки на утилизацию старых автомобилей различных марок, т.е. (что бы не остановился конвейер) переплавка металла для производства новых автомобилей Опель. Так же это давало скидки на приобретение новых автомобилей данной марки, что дало выжить концерну в столь нелёгкое для страны время... Вот отсюда и бытует у немцев мнение - что любой автомобиль когда-то становится Опелем..

#834 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:29

добрый день. Двигатель 18XE1 ошибка 0135 проверял контакты все вроде ок. Провод может переломиться на самом датчике ?Я так понимаю датчик кислорода рабочий но он просто не подогревается ?

#835 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:06

anre,
Ну в принципе да. Сначала надо просто прозвонить подогрев на ЛЗ. Правда я вот не помню каким цветом там на твоем ЛЗ провода, там же Симменс...
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#836 Павел К

Павел К

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:РФ, Киров
  • Автомобиль: Опель Астра G x12xe 1999г.в.

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:00

[quote name='Sorokin_Vadim' date='11.6.2011, 22:01' post='1104110']
Павел К,
Буквы означают варианты прошивки, их дофига, проще перешить чем разбираться какие и к чему, по типу блоки идентичны: HSFI-S.
Что значит "не работает иммобилайзер"?

я вместо старого блока поставил другой в комплекте с чипом и иммобилайзером.но машина не заводится.подскажите какие есть варианты для того чтоб все работала.старый заменил потому что ключа небыло и иммобилайзера.

#837 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:42

Цитата(Sorokin_Vadim @ 12.6.2011, 12:06) Просмотр сообщения

anre,
Ну в принципе да. Сначала надо просто прозвонить подогрев на ЛЗ. Правда я вот не помню каким цветом там на твоем ЛЗ провода, там же Симменс...

Цвета проводов титанового ЛЗ
Четыре провода
Цвет подключения
Черный работе. (Уходит)
Желтые работе. (В)
Красный подогреватель (+)
Белый подогреватель (-
Сопротивление подогрева порядка 5-6 Ом (не выше!)
Титановый ЛЗ с нерабочим подогревом-НЕРАБОЧИЙ ЛЗ! Там температура подогрева
порядка 750град С......


#838 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 13 Июнь 2011 - 12:53

Павел К,
Знаете, как то маловато того, что вы написали, чтобы сказать вам в чем дело у вас. Может вы элементарно купили неисправный комплект.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#839 Павел К

Павел К

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:РФ, Киров
  • Автомобиль: Опель Астра G x12xe 1999г.в.

Отправлено 13 Июнь 2011 - 16:18

Цитата(Sorokin_Vadim @ 13.6.2011, 13:53) Просмотр сообщения

Павел К,
Знаете, как то маловато того, что вы написали, чтобы сказать вам в чем дело у вас. Может вы элементарно купили неисправный комплект.

когда я ставлю ключ зажигания в положение 2 то сначала загорается желтая лампочка потом через несколько секунд она начинает моргать, что это может значить?
после замены блока в комплекте она должна заводиться или нужна прошивка?
еще есть какой то противоугонный блок который находиться у пассажирского сидения под пластиком у ног, он может влиять на отказ в работе машины?

#840 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 097
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:49

Раз моргает, значит комплект собран неправильно, может иммобилайзер не от этого комплекта, или неисправен, может блок отвязался, может чип не тот. Симптомы одинаковы во всех этих случаях(моргает лампа), а диагноз один - по каким то причинам блоку не нравится сигнал иммобилайзера, запуск заблокирован и если вы все делаете правильно(иммобилайзер на месте, чип в ключе), то в данный момент этот комплект неработоспособен, его надо поменять по гарантии.

Сообщение отредактировал Sorokin_Vadim: 13 Июнь 2011 - 17:49

Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных