Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибка, горит Check Engine


Сообщений в теме: 1777

#1261 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 16:25


Нет не прямоток! А удален катализатор от турбины первый, а второй наместе! После 2 катализатора стоит датчик! Вот по нему идет ошибка 0141. И она появляется не сразу после того как ее скинули. В чем может быть причина?

#1262 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:12

Стоп-стоп... Вот тут чуточку поподробнее для неискушённых.
Как мне кажется- Даунпай - это вывод прямо к средней банке выхлопного тракта. К резонатору и в обход катализатора. То-есть, лямбда в каталике так или иначе "недополучает" свою информацию и порцию выхлопа. Тут или ЭБУ перешивать надо или... Или я неправильно понимаю?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1263 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:47


Вообщем да! один кат я оставил. Вот после ката стоит датчик 2! Он работает как надо, но по нему выдает ошибку Неисправность цепи нагревателя датчика О2 (Блок 1, датчик 2), только она появляется не сразу! Дилеры не знают в чем причина, так как датчик исправный и жгут проводов исправен! Если эбу перепрошывать то где?

#1264 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:49

А разве на z20let два катализатора? Да, посмотрел - действительно два

Сообщение отредактировал VVV: 17 Декабрь 2012 - 19:50


#1265 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:29

Цитата(RYBIK13 @ 17.12.2012, 0:47) Просмотр сообщения

Неисправность цепи нагревателя датчика О2 (Блок 1, датчик 2), только она появляется не сразу! Дилеры не знают в чем причина, так как датчик исправный и жгут проводов исправен!

прибор дилера покажет ошибку по цепи нагрева и показания самого датчика. это две разные цепи. что там не знать не понятно. если цепь нагрева не работает, то датчик в топку - менять.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1266 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:07

Гм, у меня приятель на Субару. Стоит даунпай. Каталик и вырезАли, и обманку ставили, и чёрт-те что изобретали, пока не перепрошили. А, ведь и датчиков штуки три укупил. И все показывали "ошибку цепи подогрева датчика". Я особо не вникал, всё вскользь выслушивал его нытьё. А тут - схожий трабл. Вот и не прошёл мимо. rolleyes.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1267 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:51

Цитата(Крашер @ 17.12.2012, 22:07) Просмотр сообщения

Гм, у меня приятель на Субару. Стоит даунпай. Каталик и вырезАли, и обманку ставили, и чёрт-те что изобретали, пока не перепрошили. А, ведь и датчиков штуки три укупил. И все показывали "ошибку цепи подогрева датчика". Я особо не вникал, всё вскользь выслушивал его нытьё. А тут - схожий трабл. Вот и не прошёл мимо. rolleyes.gif

То есть чипануть и все?! Или купить новый дачик?

#1268 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:17

Трубу кто ставил? Сами? Если в конторе - там ребята должны были сразу предусмотреть варианты прошивки.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1269 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:17

цепь нагрева датчика и сам активный элемент т.е. датчик - это две разные цепи. если бы была ошибка по датчика это одно, а цепь подогрева это другое и не имеет ни какого отношения к показаниям выхлопа.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1270 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:40

Цитата(berkut @ 17.12.2012, 23:17) Просмотр сообщения

цепь нагрева датчика и сам активный элемент т.е. датчик - это две разные цепи. если бы была ошибка по датчика это одно, а цепь подогрева это другое и не имеет ни какого отношения к показаниям выхлопа.

В чем тогда проблема? Если не в дачике?! Кстати чек досихпор горит!!(250 км проехал не погас)

#1271 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:47

RYBIK13, ну как в чем в датчике. в его цепи нагрева.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1272 Зазноба

Зазноба

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 40
  • Город:Киев
  • Автомобиль: Astra G Z14XE 2001

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 23:51

Цитата(Крашер @ 17.12.2012, 22:07) Просмотр сообщения

Гм, у меня приятель на Субару. Стоит даунпай. Каталик и вырезАли, и обманку ставили, и чёрт-те что изобретали, пока не перепрошили. А, ведь и датчиков штуки три укупил. И все показывали "ошибку цепи подогрева датчика". Я особо не вникал, всё вскользь выслушивал его нытьё. А тут - схожий трабл. Вот и не прошёл мимо. rolleyes.gif

Привет rolleyes.gif
Дык он интересное расказывал.
Щас бы нас просвятил...

Я свою вторую лямду собственноручно свернул спец ключом в бублик rolleyes.gif
За десять лет дифузия - первый виток в трубе остался ...
В любом случае расходник.
Прибарохлил новую поставил как - управляющую а первую загаженную кинул в трубу вместо второй (кинул удлинитель резьбовой и напихал в неё керамики со свёрнутой лямды - катализатора нету).
Накатал 10 тыс. - поехал на диагностику и меня порадовали что лямды работают правильно.

Но езжу всё равно с мясорубкой по причине обрыва топливного насоса Р0230.
К чему это яsmile.gif от блока управления не проходит сигнал к реле топливного насоса ( я его включаю принудительно) , а блок управления об этом узнаёт и пишет мне ошибку Р0230 - но двигатель не глушит ( и на том спасибо). Умный он зараза когда не надо...

Тоесть нуно рыть носом: подкидывать заведомо рабочие датчики - или к спецам.
Удачи

#1273 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 20:08

Цитата(berkut @ 19.12.2012, 23:47) Просмотр сообщения

RYBIK13, ну как в чем в датчике. в его цепи нагрева.

Датчик Bosh, но я читал что в этом датчике нужно по меня провода местами. Только какие я не знаю. может кто знает???

#1274 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:53

такого датчика не знаю и не видел ни когда.

а вот в интернете можно по коду датчика bosch найти раскладку его потрохов и все правильно подсоединить.
еще полезно пошарить поиском по форуму и почитать как люди помучившись с колхозом в конечном итоге часто покупали оригинал. не все датчики можно просто так поменять на аналог.
в общем прижде чем покупать, почитай, подумай.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1275 RYBIK13

RYBIK13

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: Astra g coupe

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:51

Цитата(berkut @ 22.12.2012, 11:53) Просмотр сообщения

такого датчика не знаю и не видел ни когда.

а вот в интернете можно по коду датчика bosch найти раскладку его потрохов и все правильно подсоединить.
еще полезно пошарить поиском по форуму и почитать как люди помучившись с колхозом в конечном итоге часто покупали оригинал. не все датчики можно просто так поменять на аналог.
в общем прижде чем покупать, почитай, подумай.

Я понял в чем мулька! Схему посмотрел, надо 2 провода местами поменять и все!! Спасибо за советы!!!

#1276 Artyom 1985

Artyom 1985

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: astra g 1.8

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 16:29

Привет всем, нужна помощь в принятии решения. езжу на асре Z18XE горит чек, иногда гаснет , причем самостоятельно. съездил на диагностику, пояснили, что неисправна цепь второго кислородного датчика. Может кто подсказать что нужно проверить.?


#1277 Sorokin_Vadim

Sorokin_Vadim

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 092
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT6

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:28

Включаю режим "капитан очевидность". Надо проверить цепь второго ЛЗ. Только выяснить сначала что проверять - цепь нагрева или цепь измерения.
Чиню, диагностирую, реанимирую. Это не объявление, просто хвастаюсь.
Остро нуждаюсь в неисправных мозгах Z14XE, Z16XE, Z16SE, Y16XE, Z18XE, X18XE1, это не объявление о покупке, могу и в дар принять:)

#1278 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 160
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:33

могу даже стать на время экстрасенсом.
теперь будет вопрос, а что потом делать и потом ответ - менять.
вот только боюсь менять надо не датчик а заправку и скорее, а то потом придется менять свечи (ну это и так придется), католик и обе лямбды.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1279 Руся О.В.Б.

Руся О.В.Б.

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Купили верку довожу её до ума!
  • Автомобиль: опель вектра B 1,8 x18xe МКПП

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:00

доброго времени суток дорогие форумчане!не так давно обзавёлся опелем и вот столкнулся с проблемой! blink.gif загорелась ошибка! ai.gif пол дня уже сижу в форуме,но не как не могу найти то что нужно!методом скрепи считал(надеюсь правильно) выдало такие вот комбинации :1003, 0410,что бы это значило?помогите люди знающие! ai.gif

#1280 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:28

Цитата(Руся О.В.Б. @ 26.12.2012, 20:00) Просмотр сообщения

доброго времени суток дорогие форумчане!не так давно обзавёлся опелем и вот столкнулся с проблемой! blink.gif загорелась ошибка! ai.gif пол дня уже сижу в форуме,но не как не могу найти то что нужно!методом скрепи считал(надеюсь правильно) выдало такие вот комбинации :1003, 0410,что бы это значило?помогите люди знающие! ai.gif

ну во первых вам в свою ветку надоть Вектра В, и еще не знаю как искали на форуме, но посмотрите вот ТУТ

Сообщение отредактировал Вовка-сан: 26 Декабрь 2012 - 20:28

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных