Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дёргается


Сообщений в теме: 207

#41 SHMEL

SHMEL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel vektra- А

Отправлено 08 Апрель 2007 - 22:30

Цитата(STF.POVAR @ 8.4.2007, 22:08) Просмотр сообщения

Такие же симптомы и при сожженом сцеплении, на 4ой передаче ваще практически не разгонялась.

+1 тоже может быть

Ещё в тему бензин может быть х__й , с водой вот и проблема , отстоялся-попал в систему и теперь выпендривается. У меня было такое flag.gif

#42 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:19

Появилась небольшая проблемка. На холостых и на подсосе внезапно кратковременно подскакивают обороты. Обычно 800 и вдруг до 1600. Что? Подсос воздуха? Еще что-нибудь???

#43 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 03 Май 2007 - 07:57

Вчера провожал подругу на поезд, 10 минут до отправления и глохну на последнем перекрестке. И НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ - не схватывает. Маслал маслал потом раз и завелась, доехал вовремя. Сегодня уже почти к работе подъехал, машинка задергалась и заглохла, остановился, помаслал еле схватывает и не заводится. После продолжительных попыток таки завелась. Короче байда какая-то, ничего не пойму...

#44 STF.POVAR

STF.POVAR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 03 Май 2007 - 12:13

Цитата(Олег2 @ 3.5.2007, 8:57) Просмотр сообщения

Вчера провожал подругу на поезд, 10 минут до отправления и глохну на последнем перекрестке. И НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ДВИГАТЕЛЬ - не схватывает. Маслал маслал потом раз и завелась, доехал вовремя. Сегодня уже почти к работе подъехал, машинка задергалась и заглохла, остановился, помаслал еле схватывает и не заводится. После продолжительных попыток таки завелась. Короче байда какая-то, ничего не пойму...

ЭТО Русский карб о себе напомнил.

#45 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 03 Май 2007 - 13:31

симптомы очень похожина небольшой перелив, воздуха не хватает ... у меня такое на p1b1 было ... замена на солекс помогла.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#46 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 10 Май 2007 - 11:11

мля, опять началось! грёбаные дожди!
только теперь ещё и запахло жареным((((
да, самое ненормальное из этого всего то, что при выключении горят лампы акума и масла %-\
снял клему нах от греха подальше....
Изображение

#47 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 10 Май 2007 - 23:25

В связи с провалами при резком нажатии открутил винт иглы частичных нагрузок на пооборотоа против чаосвой стрелки (вараджет). Стала лучше разгоняться (причем заметнее лучше и без дерганий).
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#48 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 12 Май 2007 - 00:45

У меня седня опять дергания случились, причем очень сильные, потом тача заглохла, заводил - сразу глохла...немного погодя все нормально, обороты ровные, провалов нет....прям не знаю куда зырить...

#49 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 12 Май 2007 - 23:25

Цитата(Олег2 @ 11.5.2007, 22:45) Просмотр сообщения

У меня седня опять дергания случились, причем очень сильные, потом тача заглохла, заводил - сразу глохла...немного погодя все нормально, обороты ровные, провалов нет....прям не знаю куда зырить...

Карб надо стоить. У меня такие симптомы были, когда я дроссельную заслонку почти полностью закрывал. После качественной перегазовки топливо нагнетается много, а при полностью закрытой заслонке воздуха для его сгорания не хватает (плюс топливо для ХХ поступает). У тебя вакуум правильно выставлен?

А! Невнимательно прочитал. У тебю же Солекс... В солексе главную дроссельную заслонку надо выставлять? Там и датчик ХХ кажись есть?
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#50 STF.POVAR

STF.POVAR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 13 Май 2007 - 10:45

Цитата(Олег2 @ 12.5.2007, 1:45) Просмотр сообщения

У меня седня опять дергания случились, причем очень сильные, потом тача заглохла, заводил - сразу глохла...немного погодя все нормально, обороты ровные, провалов нет....прям не знаю куда зырить...

Мне кажется у тебя просто засрались жиклеры.

#51 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 13 Май 2007 - 10:54

как показала практика за год юзания олекса в него лучше ваще не лазеть, первый раз машину троить начало, думал засралсо ... но поменяв ВВ провода все прошло, недавно провал появился, думал УН накрылсо ... заменил топливный фильтр и дальше в путь ...

Вообще я теперь стараюсь плясать сначало от системы зажигания и прочего, а уж потом в карб лезу.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#52 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 13 Май 2007 - 11:17

Цитата(STF.POVAR @ 13.5.2007, 8:45) Просмотр сообщения

Мне кажется у тебя просто засрались жиклеры.

Если бы у него засрались жиклеры. то постояв машина бы не заводилась. Переливчик. Заливает свечи, не работает. Постоит, просохнет - заводится. Карб скорее всего.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#53 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 13 Май 2007 - 11:25

AlexN, в карб лезть неохота, а то потом ваще палево будет, сначала заведу(Дхолла умер) там посмотрим.

#54 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 13 Май 2007 - 15:30

Так может изначально из-за него проблемы были? Нагревался и глючил...
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#55 STF.POVAR

STF.POVAR

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 266
  • Город:Петрозаводск
  • Автомобиль: Opel Ascona 1.6sh

Отправлено 13 Май 2007 - 16:03

Цитата(AlexN @ 13.5.2007, 12:17) Просмотр сообщения

Если бы у него засрались жиклеры. то постояв машина бы не заводилась. Переливчик. Заливает свечи, не работает. Постоит, просохнет - заводится. Карб скорее всего.

Когда у меня были засраны жиклеры машина все равно заводилась, тока работала на 600об\м. Потом кто то(не помню) подсказал как быстро их прочищать( газуешь до 3000-3500об\м и закрываешь тряпкой первую камеру), эффект по крайней мере у меня 100% прочистка.

#56 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 13 Май 2007 - 16:05

У человека глохнет после перегазовки и потом не заводится некоторое время. Так что жиклеры не причем. А прочищать их можно меняя местами 2 и 3 ВВ провода (кто-то писал). Хотя я все-таки предпочитаю просто опрыскать качественно очистителем, потом продуть. Можно струной каналы прочистить, но это уже самый крайний случай (в мануале Shahabbasa категорически не рекомендуется этого делать, так как калибровочные данные меняются).

Сообщение отредактировал AlexN: 13 Май 2007 - 16:08

Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#57 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 31 Август 2008 - 11:53

При плавном разгоне на 4-ой передаче, при прохождении отметки 80-90 км/ч - возникают рывки, мотор колбасит, ощутимо. Холостой ход впорядке. Менял крышку трамблера и бегунок. На других передачах при разгоне такого нет. Куда глядеть еще? Самое странное, что только в этом интервале скорости.

#58 Олег2

Олег2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 965
  • Город:Мурманск
  • Автомобиль: Opel Ascona (продана), MB C200

Отправлено 31 Август 2008 - 19:42

при плавном разгоне и на 60-70км/ч тож подергивает. Посмарел воды в отстойнике нет. Искра вроде не видно, на улицу не бегает. Надо как-то лечить. Мож какую свечу пробивает?

#59 yastas

yastas

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 343
  • Город:Украина г.Луцк
  • Автомобиль: 1.Ascona 1.7D 16/5 W355 1986 хетч, 2.Ascona 1.6SH 16/5 C355 1985 седан

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:52

было подьоргивание пр 2000 об. - причина - пробивал центральный вв провод, заменил - всё гуд!

#60 antoffka

antoffka

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 109
  • Город:Питер и Галич
  • Автомобиль: Ascona E18NV / Passat B5+ (AWT)

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:13

вот похожая фигня случилась...... трогается нормально едешь спокойно все гуд а как по реще газу в пол дашь на 3 или 2 передаче то дергается выше не проверял.... грешу на все от топлива до свечей... а вообще еще заметил падение мощьности двигла .... теперь пока не раскочегариж то на 3 в крутую горку не едет а раньше спокойно заезжала.... думаю начать летом с ремонта поршневой.. замена порней колец... а там и все что под руку попадется.....

а вот куда сейчас лезти даже не знаю....

Мечтаю о С20LET
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных