Никто не говорит про "Замочи скорее ВАЗ"

Я не говорю, ты не говоришь, а многие говорят.


А почему она должна стоить дешевле? Ну во первых производство будет с нуля. Нет разработок самой машины, нет оборудования для производства, нет кадров и многого чего нет. Далее. Цена изготовления гвоздя в ручную будет больше стоимости 100 гвоздей сделаных гвоздильном автомате. Мерседесы Беницы изготавливают, ну положим по 100 штук в месяц из которых Россия покупает ну 10 шт в месяц, причем изготовление комплектующих локализовано и они тоже не по 1 штуке выпускаются. Из расчета видим что потребность у наших чиновникофф и прочих алигархов 10 машин (все условно). А при производстве 10 машин не будет автоматических линий, роботофф и прочих гвоздильных автоматов. Будет ручная работа, и даже при меньшей стоимости оплаты, стоимость готового изделия будет выше. Да, не забывает что для раскрутки деньги нужны, демпингануть надо немного, откатофф заплатитт и т.д. Рынок, бляха-муха.
Сравним две таратайки одно типа ТАЗ, другое типа ИНОМАРКО.
Имеем Приору. Комплектация:
Седан «Лада Приора» с восьмиклапанным 1,6-литровым мотором (81 л. с.) стоит 295 000 рублей. В базовой комплектации «Стандарт» — подушка безопасности водителя, центральный замок и передние электростеклоподъемники.
«Приора» с более мощным 16-клапанным двигателем того же объема (98 л. с.) предлагается по цене 319 200 рублей. В базовую для этой версии комплектацию «Норма» дополнительно включены: усилитель руля, зеркала с электроприводом и подогревом и легкосплавные диски. Автомобиль с АБС и кондиционером оценивается в 350 000 рублей. Версия «Люкс» за 372 000 рублей дополнена пассажирской подушкой безопасности, подогревом передних сидений, задними электростеклоподъемниками, противотуманными фарами, датчиками света и дождя, задним парктроником. За доплату 6 тысяч рублей предлагается «двухдиновая» CD-магнитола.
«Лада Приора» с кузовом хэтчбек дороже седана в аналогичной комплектации на 3-7 тысяч рублей.
Универсал оснащается только 16-клапанным двигателем, его цена на 11-12 тысяч рублей выше чем у седана.
Трехдверный хэтчбек «Лада Приора Купе» предлагается только в максимальной комплектации за 399 000 рублей.
http://wroom.ru/cars/lada/priora
Итак имеем неплохую комплектацию за 372 тыщев. среднюю степень ломучести и репутацию пацаномобиля.
Поимеем Логан. Комплектация:
Самый доступный из седанов Renault Logan — это версия с 1,4-литровым мотором (75 л. с.) в базовой комплектации Authentique (иммобилайзер и подушка безопасности) — за 319 000 рублей. Автомобиль с центральным замком и окрашенными в цвет кузова бамперами (исполнение Expression) стоит 350 000 рублей. За доплату Logan 1.4 можно оснастить, например, CD-магнитолой, передними электростеклоподъемниками, АБС, пассажирской подушкой безопасности, кондиционером.
Цены на Renault Logan с восьмиклапанным мотором 1.6 (84 л. с.) начинаются с 365 000 рублей. За эту сумму предлагается машина в версии Expression (иммобилайзер, подушка безопасности, усилитель руля, центральный замок, передние электростеклоподъемники). Самая богатая комплектация «Логана» называется Prestige, она отличается отделкой салона, кондиционером, задними электростеклоподъемниками, электроприводом зеркал, подогревом передних сидений и противотуманными фарами (407 000 рублей).
Logan с 16-клапанным мотором объемом 1,6 л (102 л. с.) предлагается в исполнениях Expression (387 000 рублей) и Prestige (429 000 рублей). Такой седан можно приобрести с автоматической коробкой передач за доплату 34 тысячи рублей.
http://wroom.ru/cars/renault/logan
Если взять самую дорогую версию, то туда надо добавить АБС, диски литые и взять похожий моторчик, то получим 429 тыщев + стоимость доп. оборудования, итого тищев в 460 р. + не намного лучшая ломучесть, ну и про репутацию "пенсионерской" тачки не забываем.
Итого имеем. Что та таратайка, что эта таратайка, только за дороже.
Сообщение отредактировал Brodnik: 13 Октябрь 2010 - 09:46