Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#2221 dotsent

dotsent

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 455
  • Город:г. Строитель Белгородская обл.
  • Интересы:Туризм, компьютеры, женщины, пиво.
  • Автомобиль: Opel Meriva '08 1.6 MTA, Zafira B '08 1,9 AT

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 07:26

Цитата(Ben Zin @ 9.9.2013, 14:27) Просмотр сообщения

Да уж. Тринити зарядил 2800. Хм, дороговато.
И это без гарантии, что машина после этого своим ходом от них выедет. Сказали что в таком случае может потребоваться снятие и ремонт коробки. Изображение

Скока скока? ai.gif Это на какой машине?

ТО, что "уклоняются от гарантии" это нормально. Теоретически, при предельном износе диска адаптация может не пройти и вывалиться с ошибкой. В этом случае незаконченная адаптация ведет к аварийному режиму коробки. Ошибка сканером просто так не удаляется. Авто будет ездить, но только на 1й передаче и до 2000 об/мин.

Но 2800 это круто.

Крайний раз адаптация вместе с заменой жижы в гидроприводе изика на Корсе обошлась в 1400.
Что то они мудрят.

#2222 inessa17

inessa17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel corsa D hatch 3 dr

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:09

всем привет! Еще не совсем разобралась на этом сайте, поэтому не кидайте тапками, если спрашиваю не в той теме blink.gif В июне купила в Москве Опель Корсу, 2008г, автомат, 1.4. Пробег точно не помню, скорей всего скручен, хотя... где-то в районе 80-90тыс. Это всё, что я знаю о машине.Поменяла только передние колодки, масло в двигателе и резистор печки ( кондер перестал работать) Теперь к проблеме. При ускорении стала "реветь". В салоне гул, как в реактивном самолете. Если жму на газ резко, машина дергается , тупит какое-то время и только потом быстрей едет. Мне объяснили, что это кик-даун... Нельзя резко педаль в пол.. Но с начала покупки совсем не было такого шума и рёва. Это я точно помню.Грешила и на дешевый бензин. Залили полный бак , знакомый удружил. Закончился дешевый, залила 95й- эффект тот же.. Разгоняется слабо, когда разгонится до 100-110- едет спокойно и тихо. После 60 км начинается рёв, слышно в салоне, иногда даже музыку перекрывает. очень напрягает это.. У меня это первая машина, может я не правильно ее эксплуатирую?Возможно я резко давлю на газ, на автомате до этого не ездила..Но если совсем все плавно делать- она вообще еле едет, 60 км.. Езжу по объездной через Соломино на работу, там просто невозможно ехать 60 км/ч. Сразу скажу, что на глушитель это не похоже. Рёв в передней части машины, думаю, что под капотом. Подскажите, куда обратиться на диагностику, кроме официалов? Знакомые проверяли электронику- ошибок не выдает. Буду признательна за советы aw.gif

#2223 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:52

Цитата(inessa17 @ 13.9.2013, 22:09) Просмотр сообщения

всем привет! Еще не совсем разобралась на этом сайте, поэтому не кидайте тапками, если спрашиваю не в той теме blink.gif В июне купила в Москве Опель Корсу, 2008г, автомат, 1.4. Пробег точно не помню, скорей всего скручен, хотя... где-то в районе 80-90тыс. Это всё, что я знаю о машине.Поменяла только передние колодки, масло в двигателе и резистор печки ( кондер перестал работать) Теперь к проблеме. При ускорении стала "реветь". В салоне гул, как в реактивном самолете. Если жму на газ резко, машина дергается , тупит какое-то время и только потом быстрей едет. Мне объяснили, что это кик-даун... Нельзя резко педаль в пол.. Но с начала покупки совсем не было такого шума и рёва. Это я точно помню.Грешила и на дешевый бензин. Залили полный бак , знакомый удружил. Закончился дешевый, залила 95й- эффект тот же.. Разгоняется слабо, когда разгонится до 100-110- едет спокойно и тихо. После 60 км начинается рёв, слышно в салоне, иногда даже музыку перекрывает. очень напрягает это.. У меня это первая машина, может я не правильно ее эксплуатирую?Возможно я резко давлю на газ, на автомате до этого не ездила..Но если совсем все плавно делать- она вообще еле едет, 60 км.. Езжу по объездной через Соломино на работу, там просто невозможно ехать 60 км/ч. Сразу скажу, что на глушитель это не похоже. Рёв в передней части машины, думаю, что под капотом. Подскажите, куда обратиться на диагностику, кроме официалов? Знакомые проверяли электронику- ошибок не выдает. Буду признательна за советы aw.gif

Инесса (пол мужской) ??? Если рёв, полюбому где то в глушаке лишнее отверстие появилось, может не в самом, а например как у меня ревёт в передней части (гофра). По поводу разгона, 1,4 это не ферари. А может труба лямду выплюнула. ))) А что, рёв, потеря мощности. ))) а ещё топливнвный фильтр мог забится, или сеточка в баке.

Сообщение отредактировал С е р ё г а: 13 Сентябрь 2013 - 23:11

Так будет не всегда!

#2224 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 20:31

Цитата(inessa17 @ 13.9.2013, 22:09) Просмотр сообщения

всем привет! Еще не совсем разобралась на этом сайте, поэтому не кидайте тапками, если спрашиваю не в той теме blink.gif В июне купила в Москве Опель Корсу, 2008г, автомат, 1.4. Пробег точно не помню, скорей всего скручен, хотя... где-то в районе 80-90тыс. Это всё, что я знаю о машине.Поменяла только передние колодки, масло в двигателе и резистор печки ( кондер перестал работать) Теперь к проблеме. При ускорении стала "реветь". В салоне гул, как в реактивном самолете. Если жму на газ резко, машина дергается , тупит какое-то время и только потом быстрей едет. Мне объяснили, что это кик-даун... Нельзя резко педаль в пол.. Но с начала покупки совсем не было такого шума и рёва. Это я точно помню.Грешила и на дешевый бензин. Залили полный бак , знакомый удружил. Закончился дешевый, залила 95й- эффект тот же.. Разгоняется слабо, когда разгонится до 100-110- едет спокойно и тихо. После 60 км начинается рёв, слышно в салоне, иногда даже музыку перекрывает. очень напрягает это.. У меня это первая машина, может я не правильно ее эксплуатирую?Возможно я резко давлю на газ, на автомате до этого не ездила..Но если совсем все плавно делать- она вообще еле едет, 60 км.. Езжу по объездной через Соломино на работу, там просто невозможно ехать 60 км/ч. Сразу скажу, что на глушитель это не похоже. Рёв в передней части машины, думаю, что под капотом. Подскажите, куда обратиться на диагностику, кроме официалов? Знакомые проверяли электронику- ошибок не выдает. Буду признательна за советы aw.gif

Если ехать от ПалКирилыча (круг Губкина/Ватутина)в сторону Поликлинмки УВД, то перед поликлиникой перед забором сворачивай на право вниз в гаражи и ещё вправо,увидишь там много опелей.Там человек занимается опелями.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#2225 inessa17

inessa17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel corsa D hatch 3 dr

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 21:26

спасибо!

#2226 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:00

Цитата(inessa17 @ 14.9.2013, 22:26) Просмотр сообщения

спасибо!

Доложишь о результатах! bf.gif flag.gif az.gif
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#2227 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 22:32

Цитата(arkadiy @ 15.9.2013, 0:00) Просмотр сообщения

Доложишь о результатах! bf.gif flag.gif az.gif

????? ai.gif
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#2228 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 03:34

Цитата(arkadiy @ 17.9.2013, 23:32) Просмотр сообщения

????? ai.gif

Наверно заблудилась. )))
Так будет не всегда!

#2229 inessa17

inessa17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel corsa D hatch 3 dr

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 05:30

Да не доехала я еще туда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сегодня поеду тормоза прокачать, глушитель посмотрят. Но машина получше стала ехать. Бензин что ли.....

#2230 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:16

Цитата(inessa17 @ 18.9.2013, 6:30) Просмотр сообщения

Да не доехала я еще туда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сегодня поеду тормоза прокачать, глушитель посмотрят. Но машина получше стала ехать. Бензин что ли.....

И фильтры топливные попробуй поменять, по себе знаю, помогает.
Так будет не всегда!

#2231 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 22:49

Цитата(С е р ё г а @ 18.9.2013, 20:16) Просмотр сообщения

И фильтры топливные попробуй поменять, по себе знаю, помогает.

Свечи! У Натали так машинка поехала....
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#2232 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:37

Цитата(arkadiy @ 18.9.2013, 23:49) Просмотр сообщения

Свечи! У Натали так машинка поехала....

Ну да. А без свечей не ехала? ))) А мне давление топлива померили, 2 атм. показало. Сказали маловато будет. На днях в бак полезу, сетку чистить.
Так будет не всегда!

#2233 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 20:09

Цитата(С е р ё г а @ 19.9.2013, 11:37) Просмотр сообщения

Ну да. А без свечей не ехала? ))) А мне давление топлива померили, 2 атм. показало. Сказали маловато будет. На днях в бак полезу, сетку чистить.

Без свечей давно не меняных не хотела.Она даже грешила на автомат.
Кроме сетки ещё и регулятор давления могет быть.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#2234 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:44

Цитата(arkadiy @ 19.9.2013, 21:09) Просмотр сообщения

Без свечей давно не меняных не хотела.Она даже грешила на автомат.
Кроме сетки ещё и регулятор давления могет быть.

Про регулятор мне тоже сказали. А ты видел сколько он стоит на наш мотор? Маленький вроде, а ценник с зубами. На экзисте только орегиналы, аналогов нет.
Так будет не всегда!

#2235 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:56

Цитата(С е р ё г а @ 20.9.2013, 8:44) Просмотр сообщения

Про регулятор мне тоже сказали. А ты видел сколько он стоит на наш мотор? Маленький вроде, а ценник с зубами. На экзисте только орегиналы, аналогов нет.

Да не так уж и дорого за Сименс ВДО ,ЖМ и того дешевле
[attachmentid=107292]

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg

Сообщение отредактировал arkadiy: 20 Сентябрь 2013 - 15:56

Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#2236 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:09

Цитата(arkadiy @ 20.9.2013, 16:56) Просмотр сообщения

Да не так уж и дорого за Сименс ВДО ,ЖМ и того дешевле
[attachmentid=107292]

Может и не дорого, для регулятора давления топлива (как звучит да?). А вот когда смотриш на него, деталь размером с грецкий орех, причём без какой либо электроники, то ценник кажется завышен.
Так будет не всегда!

#2237 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:19

Кстати про свечи. Аркадий ты себе какие ставил? Я первй раз поставил нжк-23, проехал на них 75т.км, даже не заглядывал туда ниразу. Сейчас поменял на такие же. Полёт нормальный. Правда провода взял какой то цитрон, незнаю на сколько хватит. На следующих выходных буду меять грм и помпу.
Так будет не всегда!

#2238 inessa17

inessa17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel corsa D hatch 3 dr

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:32

сегодня заехала на сервис, правда пока не на тот, что здесь посоветовали. Прокачали тормоза, ( они у меня проваливались)посмотрели глушитель- все в порядке. Фильтр нужно поменять, забыла какой as.gif как большая губка. Свечи наверное тоже куплю и масло долить в коробку нужно. А вот по поводу звука- говорят, что все нормально, так и должно быть. Но зато когда я поехала домой, звук в машине стал еще сильней. Не поняла, в чем дело...Жму на газ- ревёт как мотоцикл

через неделю выйдут из отпуска мастера по коробке, поеду всё проверю

#2239 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:13

Большая губка? ))))) воздушный наверно, или салона.
Так будет не всегда!

#2240 inessa17

inessa17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel corsa D hatch 3 dr

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:39

большая biggrin.gif не смейтесь, у меня первая машина, еще не разобралась что к чему. эта губка под капотом в левом углу. Завтра переспрошу rolleyes.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных