Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#901 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:50

Цитата(NiXoom @ 2.6.2011, 21:38) Просмотр сообщения

По-моему вот это причина!... Насколько я понимаю на этом двигателе стоит как бы 2 катушки, но в одном корпусе... И если двигатель , то мне кажется, что из-за не работающих 2-х цилиндров... Если двигатель троит, то его трясет не так сильно...

А остальные ошибки это следствие... Т.к. не работают 2 цилиндра (или работают но с перебоями), то выскакивают ошибка лямбды, бензин в трубу вылетает, получается слишком богатая смесь, и показания лямбды выходят за пределы нулевого значения. Ошибка коленвала и распредвала выскакивает из-за рассинхронизации (по-другому не знаю как назвать smile.gif), у меня тоже бывает выскакивает (из-за форсунки подтраивает)... Это все ИМХО

По-моему вы близки к истине.Коль, ты всё подробно расписал, но если ты не угадал, то возможно это мозги. Вроде на этих моторчиках это случается.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#902 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:56

Цитата(arkadiy @ 2.6.2011, 21:50) Просмотр сообщения

По-моему вы близки к истине.Коль, ты всё подробно расписал, но если ты не угадал, то возможно это мозги. Вроде на этих моторчиках это случается.

Нет Аркадий, это катушка (модуль зажигания). Я с таким сталкивался 2 раза на двух разных машинах. Коля прав остальные ошибки это следствие.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#903 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:16

Если не катушка, то проводка и мозги... Но! вероятность такого исхода равна 1%...

З.Ы. Я больше всего склоняюсь к катушке, т.к. этот двигатель мне встречался. Хозяин все датчики поменял, в итоге катушка... Да и тем более диагностика на неё явно показала...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#904 диоген

диоген

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: опель вектра б х18хе

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:24

Цитата(NiXoom @ 2.6.2011, 22:16) Просмотр сообщения

Если не катушка, то проводка и мозги... Но! вероятность такого исхода равна 1%...

З.Ы. Я больше всего склоняюсь к катушке, т.к. этот двигатель мне встречался. Хозяин все датчики поменял, в итоге катушка... Да и тем более диагностика на неё явно показала...

Логично что катушка. Я прост думал, что если катушка, то на 2х цилиндрах машина вообще не поедет. А трясет просто ужасно, ощущение что движок выскочит вот-вот. Думаю в наличии найду в Белге ее, завтра отпишусь что получилось.

#905 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:27

Цитата(диоген @ 2.6.2011, 22:24) Просмотр сообщения

Логично что катушка. Я прост думал, что если катушка, то на 2х цилиндрах машина вообще не поедет. А трясет просто ужасно, ощущение что движок выскочит вот-вот. Думаю в наличии найду в Белге ее, завтра отпишусь что получилось.

Думаю что будет положительный результат. bf.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#906 диоген

диоген

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: опель вектра б х18хе

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:11

Цитата(Князь @ 2.6.2011, 22:27) Просмотр сообщения

Думаю что будет положительный результат. bf.gif

Результат отрицательный к моему огромному сожалению
Диагноз скрепочный выдал все те же ошибки, плюс 0351 - Катушка зажигания 1 и 4 цилиндров.
Теперь вот жду датчик коленвала, но если честно очень большие сомнения что из за этого датчика может так двигатель колбасить.

#907 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:13

диоген, После замены катушки результат такой же?... Если так, то проводка либо мозги...

Кстати, а как дела с тягой?... И поведением двигателя на оборотах?
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#908 диоген

диоген

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: опель вектра б х18хе

Отправлено 03 Июнь 2011 - 10:33

Цитата(NiXoom @ 3.6.2011, 11:13) Просмотр сообщения

диоген, После замены катушки результат такой же?... Если так, то проводка либо мозги...

Кстати, а как дела с тягой?... И поведением двигателя на оборотах?

Да, результат тот же. Проводку вроде бы как проверяли на офицальном опеле. Но там же рядом не присутствуешь, поэтому качество той проверки под вопросом.
Обороты двигателя на холостых слишком низкие стали - около 500 (до этого ок. 700, но немного плавали). В движении естественно тормозок машина стала, но разгоняется в принципе при всех ее навалившихся проблемах

#909 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 03 Июнь 2011 - 15:09

Я почему спрашиваю... может ремень ГРМ перескочил на 1-2 зуба? Тяга будет, но слабенькая. Лямбда будет ругаться, т.к. бензин не догарает, датчики колена и распредвала тоже будут ругаться, т.к. между собой не согласованы из-за перескочившего ремня. Ну а катушка тоже будет ругаться, т.к. она "стреляет" на основании показаний датчика коленвала, но ведь есть датчик распредвала, который говорит что низя сейчас "стрелять", и есть датчик детонации, который фиксирует башенную детонацию и мозги пытаются подправить угол опережения зажигания, но не в силах, т.к. угол расхождения показаний двух датчиков (колена и распредвала) слишком большой. Отсюда колбасня на холостых ... Как думаете? smile.gif
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#910 диоген

диоген

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: опель вектра б х18хе

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:20

Цитата(NiXoom @ 3.6.2011, 16:09) Просмотр сообщения

Я почему спрашиваю... может ремень ГРМ перескочил на 1-2 зуба? Тяга будет, но слабенькая. Лямбда будет ругаться, т.к. бензин не догарает, датчики колена и распредвала тоже будут ругаться, т.к. между собой не согласованы из-за перескочившего ремня. Ну а катушка тоже будет ругаться, т.к. она "стреляет" на основании показаний датчика коленвала, но ведь есть датчик распредвала, который говорит что низя сейчас "стрелять", и есть датчик детонации, который фиксирует башенную детонацию и мозги пытаются подправить угол опережения зажигания, но не в силах, т.к. угол расхождения показаний двух датчиков (колена и распредвала) слишком большой. Отсюда колбасня на холостых ... Как думаете? smile.gif

Все логично. Сейчас проехался на скорости вроде тяга ничего, хотя гул от двигателя на высоких передачах все равно есть, но чем больше скорость, тем все устойчивей работает. Ремень свеженький, натянут был нормально, вроде не должен перескакивать, но смысл имеет завтра метки глянуть.
В общем, датчик коленвала забрал, но установить не удалось. В сервисе чуть поковырялись, пообжигались, поудивлялись куда его опелестроители догадались запихнуть и бросили сие занятие. Самому думалось попробовать, посмотрев сей отчетик: http://forum.opel-cl...showtopic=13637 но во первых и инструмента нет, во вторых посмотрев как ребята которые каждый день гайки крутят не справились, сомнения в успешности самостоятельной замены.
Так что записался на завтра на замену датчика к официалам, может как раз и определят в чем причина. Хотя предыдущие поездки туда пока не способствовали снятию шляпы перед "профессионалами"

#911 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:41

Цитата(диоген @ 3.6.2011, 11:33) Просмотр сообщения

Да, результат тот же. Проводку вроде бы как проверяли на офицальном опеле. Но там же рядом не присутствуешь, поэтому качество той проверки под вопросом.
Обороты двигателя на холостых слишком низкие стали - около 500 (до этого ок. 700, но немного плавали). В движении естественно тормозок машина стала, но разгоняется в принципе при всех ее навалившихся проблемах

Все это ерунда. Надо проверять напряжение на разъемах всех датчиков по Тису и далее подобраться к мозгам. Может тупо перегорела дорожка в мозгах, но почему после замены катушки ошибка изменилась на 1и4 цилиндр. Не пойму... ai.gif Надо досконально звонить проводку на повышенное сопротивление или коротыш. Заочно решать этот вопрос считаю нецелесообразным.
PS. Пришла мысль в голову, а не могло шкив К.В. на шпонке провернуть? Надо смотреть метки.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#912 диоген

диоген

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 9
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: опель вектра б х18хе

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:19

Цитата(Князь @ 4.6.2011, 8:41) Просмотр сообщения

Все это ерунда. Надо проверять напряжение на разъемах всех датчиков по Тису и далее подобраться к мозгам. Может тупо перегорела дорожка в мозгах, но почему после замены катушки ошибка изменилась на 1и4 цилиндр. Не пойму... ai.gif Надо досконально звонить проводку на повышенное сопротивление или коротыш. Заочно решать этот вопрос считаю нецелесообразным.
PS. Пришла мысль в голову, а не могло шкив К.В. на шпонке провернуть? Надо смотреть метки.

Заменил датчик коленвала сегодня. Эффект не могу понять. Вроде колбасит только на холостых оборотах, раньше звук не нравился и на скорости. Теперь пришел к выводу что надо разделить проблемы: 1я в электрике двигателя. Появилась с несколько месяцев назад, когда после поездки несколько километров пути, двигатель стал глохнуть, после перезавода выскакивает чек с вышеназванными ошибками (катушки попеременно выскакивали: то 2я и 3я, то 1я и 4я, то обе). 2я проблема появилась позавчера, я связал ее с электрикой, но скорей всего это корни у нее в другом. Сейчас проехался, колбасня только на холостых (независимо - только завелся, короткий момент холостого хода во время переключения передач, сразу колбасит, колебания тахометра ок. 200 об. туда сюда). С холостым разберемся, клапан почищу или поменяю, дроссель почищу завтра, обратил внимание что он почему то загадился, хотя месяц назад чистил, до этого год проездил и то получше казался.
Метки не глянул, но на скорости проехался сегодня, машина в динамике отличная, 140 набирает легко, не думаю что в проскакивал ремень.
Так что пока ясности нет.
В общем, форумчане белгородцы, кому нужны будут катушка зажигания, датчик положения коленвала, обращайтесь, может вам это поможет, я же буду искать дальше как нам с машиной преодолеть эти напасти

#913 mcduglas

mcduglas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:г.Астрахань
  • Автомобиль: opel omega b x20se

Отправлено 05 Июнь 2011 - 01:51

привет всем ребят помогите пож такая беда короче ззкрываю ключ жигания загарается лампочка зарядки аккум, открываю гаснет, и бистро садится аккум че делать как быть??? машина опель рекорд е1 83 гв

#914 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 05 Июнь 2011 - 06:21

Цитата(mcduglas @ 5.6.2011, 2:51) Просмотр сообщения

привет всем ребят помогите пож такая беда короче ззкрываю ключ жигания загарается лампочка зарядки аккум, открываю гаснет, и бистро садится аккум че делать как быть??? машина опель рекорд е1 83 гв

Честно говоря не знаю. Коротыш где то у тебя. Тебе надо в ветку рексоводов и там задать этот вопрос. СЮДА
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#915 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:20

Цитата(mcduglas @ 5.6.2011, 2:51) Просмотр сообщения

привет всем ребят помогите пож такая беда короче ззкрываю ключ жигания загарается лампочка зарядки аккум, открываю гаснет, и бистро садится аккум че делать как быть??? машина опель рекорд е1 83 гв

проверь напругу на генераторе, скорей всего не хватает заряда и двиг работает от аккумулятора!
если генератор то диодный мост!

#916 hunter31

hunter31

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Белгород
  • Интересы:автомобили,ремонт и всё с этим связанное. Бродить по лесам с металлодетектором. Охота.
  • Автомобиль: кадет D

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:35

Требуется помощь!
Вектра В 2001 двиг Z18XE, когда останавливаеш прогретый двиг, он после этого не запускается пока не остынет.
Что это может быть, мож датчик какой глючит? bc.gif

#917 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 12 Июнь 2011 - 21:45

Цитата(hunter31 @ 12.6.2011, 16:35) Просмотр сообщения

Требуется помощь!
Вектра В 2001 двиг Z18XE, когда останавливаеш прогретый двиг, он после этого не запускается пока не остынет.
Что это может быть, мож датчик какой глючит? bc.gif

Где то мой штатный прорицатель пропал, без него никак не угадаю, что за ошибки у тебя на двигателе. blink.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#918 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:59

Цитата(Князь @ 12.6.2011, 22:45) Просмотр сообщения

что за ошибки у тебя на двигателе. blink.gif

+1 ?????
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#919 hunter31

hunter31

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Белгород
  • Интересы:автомобили,ремонт и всё с этим связанное. Бродить по лесам с металлодетектором. Охота.
  • Автомобиль: кадет D

Отправлено 13 Июнь 2011 - 23:21

Цитата(arkadiy @ 13.6.2011, 11:59) Просмотр сообщения

+1 ?????


0325, 0130, 0134, 0135, 0170, 0115, 1612, 1613
Check горит постоянно, а когда глушиш горячий мотор вынимаеш ключ из замка, обратно включаеш зажигание, горит Check и мигает машинка с ключём, двиг не запускается, стартер крутит

Сообщение отредактировал hunter31: 13 Июнь 2011 - 23:53


#920 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 14 Июнь 2011 - 06:15

Цитата(hunter31 @ 14.6.2011, 0:21) Просмотр сообщения

0325, 0130, 0134, 0135, 0170, 0115, 1612, 1613
Check горит постоянно, а когда глушиш горячий мотор вынимаеш ключ из замка, обратно включаеш зажигание, горит Check и мигает машинка с ключём, двиг не запускается, стартер крутит

0325 - неисправность датчика детонации
0130, 0134, 0135 - Неисправность ЛЗ
0170 - обедненная обогащенная смесь
0115 - неисправность датчика температуры охлаждающей жидкости
1612, 1613 - Иммобилайзер.

В общем картина похожа на неисправность датчика температуры, а остальное все следствие, но есть и "НО" - может быть и неисправность мозгов (слишком большой букет). ЭБУ частенько вылетает на этих моторах. Проверить мозг легко: надо подключиться через адаптер к мозгам и если нет ответа, то "вечная память" им.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных