Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#941 marina s

marina s

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:30

flag.gif Всем здравствуйте! Так и не нашла советов где в Белгороде можно качественно отремонтировать Opel Corsa? Нужно заменить передний сальник коленвала. Хотелось бы попасть к специалисту, который отремонтировал хоть одну Корсу. При официальном дилере есть СТО, но их не хвалят. Одни отрицательные отзывы. Остальные СТО заявляют ремонт всех иномарок. Как-то не верится в таких универсалов. Или мне не попадались? Посоветуйте, пожалуйста. А, может, масло заменить на полусинтетику? И подтекание прекратится? Сейчас синтетика залита. Что думаете? Спасибо всем, кто откликнется. По ходовой могу порекомендовать сервис.

#942 Дементий

Дементий

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 910
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 Июнь 2011 - 13:41

Цитата(marina s @ 23.6.2011, 14:30) Просмотр сообщения

flag.gif Всем здравствуйте! Так и не нашла советов где в Белгороде можно качественно отремонтировать Opel Corsa? Нужно заменить передний сальник коленвала. Хотелось бы попасть к специалисту, который отремонтировал хоть одну Корсу. При официальном дилере есть СТО, но их не хвалят. Одни отрицательные отзывы. Остальные СТО заявляют ремонт всех иномарок. Как-то не верится в таких универсалов. Или мне не попадались? Посоветуйте, пожалуйста.

Еще одна девушка в Белгороде? Это хорошо ar.gif Ребята появятся и посоветуют az.gif
Цитата(marina s @ 23.6.2011, 14:30) Просмотр сообщения

А, может, масло заменить на полусинтетику? И подтекание прекратится? Сейчас синтетика залита. Что думаете? Спасибо всем, кто откликнется. По ходовой могу порекомендовать сервис.

av.gif Вот от этого подтекание точно не прекратится!

#943 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:28

Цитата(marina s @ 23.6.2011, 14:30) Просмотр сообщения

flag.gif Всем здравствуйте! Так и не нашла советов где в Белгороде можно качественно отремонтировать Opel Corsa? Нужно заменить передний сальник коленвала. Хотелось бы попасть к специалисту, который отремонтировал хоть одну Корсу. При официальном дилере есть СТО, но их не хвалят. Одни отрицательные отзывы. Остальные СТО заявляют ремонт всех иномарок. Как-то не верится в таких универсалов. Или мне не попадались? Посоветуйте, пожалуйста. А, может, масло заменить на полусинтетику? И подтекание прекратится? Сейчас синтетика залита. Что думаете? Спасибо всем, кто откликнется. По ходовой могу порекомендовать сервис.

Привет, коль не шутишь! ad.gif
Скажи, а где советы искала? И подробнее какая машина (год, коробка цвет, номер и т.д.) Очень много Корс вижу под управлением девушек - вот прямо интересно кто к нам пожаловал. Заходи. Сейчас все расскажем. Но сначала подробнее про машину расскажи. Мастера знакомые почти у каждого есть - так что рассказывай.

#944 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:34

Цитата(marina s @ 23.6.2011, 14:30) Просмотр сообщения

flag.gif Всем здравствуйте! Так и не нашла советов где в Белгороде можно качественно отремонтировать Opel Corsa? Нужно заменить передний сальник коленвала. Хотелось бы попасть к специалисту, который отремонтировал хоть одну Корсу. При официальном дилере есть СТО, но их не хвалят. Одни отрицательные отзывы. Остальные СТО заявляют ремонт всех иномарок. Как-то не верится в таких универсалов. Или мне не попадались? Посоветуйте, пожалуйста. А, может, масло заменить на полусинтетику? И подтекание прекратится? Сейчас синтетика залита. Что думаете? Спасибо всем, кто откликнется. По ходовой могу порекомендовать сервис.

по опелям, можно заехать в гаражи ниже мвд поликлинники! там тока опеля делают

Сообщение отредактировал Ванёк 31rus: 23 Июнь 2011 - 16:35


#945 Ванёк 31rus

Ванёк 31rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 110
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: vectra C 2002 z22se

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:48

Цитата(Ванёк 31rus @ 22.6.2011, 20:42) Просмотр сообщения

подскажите как маслёнку с ключём отключить

спасибо уже сам нашел)))))))

#946 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:30

Цитата(marina s @ 23.6.2011, 14:30) Просмотр сообщения

flag.gif Всем здравствуйте! Так и не нашла советов где в Белгороде можно качественно отремонтировать Opel Corsa? Нужно заменить передний сальник коленвала. Хотелось бы попасть к специалисту, который отремонтировал хоть одну Корсу. При официальном дилере есть СТО, но их не хвалят. Одни отрицательные отзывы. Остальные СТО заявляют ремонт всех иномарок. Как-то не верится в таких универсалов. Или мне не попадались? Посоветуйте, пожалуйста. А, может, масло заменить на полусинтетику? И подтекание прекратится? Сейчас синтетика залита. Что думаете? Спасибо всем, кто откликнется. По ходовой могу порекомендовать сервис.

Здравствуйте, уважаемая Марина! (смею предположить, что ник соответствует имени..)
Так как профиль не заполнен , то очень трудно предположить какой именно Корсой Вам посчасливилось владеть, с каким мотором и т.д. Позволю предположить, что это Корса Д?
Но суть даже не в этом. Дело в том, что практически у каждого есть мастера или сервис, которым мы так или иначе доверяем. Конечно же хотелось бы, что бы специалист был именно по Опелям, но так в нашей местности наверное не бывает(кроме Официалов, о которых Вы выразили мнение, услышанное от кого-то, и совершенно заслуженно...), так-как ремонта требуют не только автомобили полюбившейся нам марки, а сервисменам надо кушать.... Устройство автомобилей всех марок идентично, и подход к вопросу ремонта довольно схож. Последовательность дествий примерно одинаковая, но есть индивидуальные нюансы.
Многие из здесь присутствующих знают как можно и нужно провести тот или иной ремонт, но в силу разных причин, предпочитают некоторые неудобные или трудоёмкие процедуры перекладывать на плечи специалистов, за определённое денежное вознаграждение.
Вот ребята тут уже начали давать советы, и я не премину последовать их примеру. Так вот,
мы с женой ремонтируем свои авто на сервисе Автофор. Там есть автослесарь Владимир, не высокого роста ,но крепкого телосложения. Он делает разные работы по ремонту, но позиционирует себя, как моториста. С той же заменой сальника коленвала(заднего !),т.е. со снятием коробки передач и сцепления, на автомобиле Пежо ,к нему гоняла машину моя супруга, я скоро тоже к нему собирусь на замену переднего сальника коленвала. У него самого автомобиль Опель Вектра Ц.
Ко всему сказанному хотелось бы добавить,что:
Если речь идёт о замене сальника переднего, то не зная какой двигатель и каков прбег у него, могу предположить и посоветовать, что очень рекомендуется (раз лезть в столь неудобное место)заменить ремень и ролики ГРМ и помпу, что бы не пришлось туда лезть повторно по указанным причинам.

http://maps.google.r...=...mp;t=h&z=17

http://belspravka31....id=500000012499

Удачи в ремонте! ar.gif
Надеемся на дальнеший кометарий, где, у кого и как( и на ушко по чём)удалось полечить вавку любимого авто. flag.gif forever.gif

Вобщем Велкам к нашему костерку. loveopel.gif flag.gif
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#947 Skorpi

Skorpi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Мурманская обл., г. Мончегорск
  • Автомобиль: Opel Astra 5H

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:24

У меня был прошит Скандинавский свет, а вчера заметил, что он пропал. Как такое может быть?

#948 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 06:33

Цитата(Skorpi @ 27.6.2011, 20:24) Просмотр сообщения

У меня был прошит Скандинавский свет, а вчера заметил, что он пропал. Как такое может быть?

Сбой в мозгах твоего авто. Бывает... blink.gif Но это не экстремально. rolleyes.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#949 Skorpi

Skorpi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 111
  • Город:Мурманская обл., г. Мончегорск
  • Автомобиль: Opel Astra 5H

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:03

Что ж теперь занова его прошивать придеться?

#950 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 07:09

Цитата(Skorpi @ 28.6.2011, 8:03) Просмотр сообщения

Что ж теперь занова его прошивать придеться?

Ну да. bf.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#951 stim666

stim666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Белгородская обл. Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Omega B,1999, x25xe,механника

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:44

Привет всем!!!! ребят случилась такая ситуация: сел аккумулятор, сперва подумал что стартер начал на себя брать. Так как произошло все очень внезапно. Попросил у друга аккумулятор попробовать,нет завилась как подобает иномарке))) тогда начал грешить на аккумулятор,поставил на зарядку, заряжался где-то порядка 18 часов,банки проверить нельзя так как он не обслуживаемый.Поставил на место начал заводить,а ситуация не изменилась,поехал купил новый. Решил заехать до знакомого электрика он сказал что идет не до заряд, так вот можно самому как то решить эту проблему то 600руб как то жалко отдавать вдруг окажется что там что то по мелочи. Подскажите в чем может быть дело????? за ранее огромное спасибо Изображение Изображение Изображение

#952 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:40

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 11:44) Просмотр сообщения

Привет всем!!!! ребят случилась такая ситуация: сел аккумулятор, сперва подумал что стартер начал на себя брать. Так как произошло все очень внезапно. Попросил у друга аккумулятор попробовать,нет завилась как подобает иномарке))) тогда начал грешить на аккумулятор,поставил на зарядку, заряжался где-то порядка 18 часов,банки проверить нельзя так как он не обслуживаемый.Поставил на место начал заводить,а ситуация не изменилась,поехал купил новый. Решил заехать до знакомого электрика он сказал что идет не до заряд, так вот можно самому как то решить эту проблему то 600руб как то жалко отдавать вдруг окажется что там что то по мелочи. Подскажите в чем может быть дело????? за ранее огромное спасибо Изображение Изображение Изображение

А лампочка зарядки горит или нет? Если лампочка горит или тлеет в пол накала значит нет зарядки или соответственно недозаряд. Если лампочка не горит и не тлеет в момент работы двигателя значит с геной все в порядке. Причину ищи в аккуме (может замкнутый) или где то в замыкании проводки (какой то мощный потребитель). Если лампочка горит или тлеет при заведенном двигателе, причина скорее всего в гене. Проверь работоспособность лампочки зарядки, т.е. включи зажигание, но не запускай мотор, лампочка должна гореть в обязательном порядке. Проверить гену на предмет зарядки очень просто: тестором замерь напряжение на клеммах аккума в момент работы двигателя, должно быть 13.8-14.2 вольта. rolleyes.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#953 stim666

stim666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Белгородская обл. Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Omega B,1999, x25xe,механника

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:54

Цитата(Князь @ 28.6.2011, 13:40) Просмотр сообщения

А лампочка зарядки горит или нет? Если лампочка горит или тлеет в пол накала значит нет зарядки или соответственно недозаряд. Если лампочка не горит и не тлеет в момент работы двигателя значит с геной все в порядке. Причину ищи в аккуме (может замкнутый) или где то в замыкании проводки (какой то мощный потребитель). Если лампочка горит или тлеет при заведенном двигателе, причина скорее всего в гене. Проверь работоспособность лампочки зарядки, т.е. включи зажигание, но не запускай мотор, лампочка должна гореть в обязательном порядке. Проверить гену на предмет зарядки очень просто: тестором замерь напряжение на клеммах аккума в момент работы двигателя, должно быть 13.8-14.2 вольта. rolleyes.gif

Олег у меня она ели видна вечером когда все включено и свет и печка на всю, так вот на оборотах у меня и выдает 13.8 не больше,так то она у меня работает при включенном зажигании

#954 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:00

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 13:54) Просмотр сообщения

Олег у меня она ели видна вечером когда все включено и свет и печка на всю, так вот на оборотах у меня и выдает 13.8 не больше,так то она у меня работает при включенном зажигании

На холостых оборотах должно быть не менее 13.8 вольт. Если меньше то тогда подсевшие щетки или реле-регулятор на гене.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#955 stim666

stim666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Белгородская обл. Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Omega B,1999, x25xe,механника

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:05

Цитата(Князь @ 28.6.2011, 14:00) Просмотр сообщения

На холостых оборотах должно быть не менее 13.8 вольт. Если меньше то тогда подсевшие щетки или реле-регулятор на гене.

вот и я думаю что щеточный узел поменять,а у меня на оборотах столько выдает

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 14:03) Просмотр сообщения

вот и я думаю что щеточный узел поменять

то мне на море ехать надо в порядок все привести чтоб не подвела моя ласточка

Сообщение отредактировал stim666: 28 Июнь 2011 - 13:06


#956 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:11

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 14:05) Просмотр сообщения

вот и я думаю что щеточный узел поменять,а у меня на оборотах столько выдает

Замеры проводил когда стоял твой старый аккум или новый?
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#957 stim666

stim666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Белгородская обл. Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Omega B,1999, x25xe,механника

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:21

Цитата(Князь @ 28.6.2011, 14:11) Просмотр сообщения

Замеры проводил когда стоял твой старый аккум или новый?

сперва на старом, но поставив новый решили проверить,результат таков не до заряд

#958 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:22

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 14:21) Просмотр сообщения

сперва на старом, но поставив новый решили проверить,результат таков не до заряд

Вопросов больше нет. Делай гену.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#959 stim666

stim666

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Город:Белгородская обл. Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Omega B,1999, x25xe,механника

Отправлено 28 Июнь 2011 - 13:25

Цитата(Князь @ 28.6.2011, 14:22) Просмотр сообщения

Вопросов больше нет. Делай гену.

дело в щетках, я так понял????

#960 aHqpyxa

aHqpyxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:53

Цитата(stim666 @ 28.6.2011, 11:44) Просмотр сообщения

Привет всем!!!! ребят случилась такая ситуация: сел аккумулятор, сперва подумал что стартер начал на себя брать. Так как произошло все очень внезапно. Попросил у друга аккумулятор попробовать,нет завилась как подобает иномарке))) тогда начал грешить на аккумулятор,поставил на зарядку, заряжался где-то порядка 18 часов,банки проверить нельзя так как он не обслуживаемый.Поставил на место начал заводить,а ситуация не изменилась,поехал купил новый. Решил заехать до знакомого электрика он сказал что идет не до заряд, так вот можно самому как то решить эту проблему то 600руб как то жалко отдавать вдруг окажется что там что то по мелочи. Подскажите в чем может быть дело????? за ранее огромное спасибо Изображение Изображение Изображение

ну если за 600р сделают, то, я думаю, нормально это.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных