Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#1541 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:17

Цитата(anastasija84 @ 23.1.2012, 13:15) Просмотр сообщения

до июня. Надо съездить.
Я ж думала, может это нормально. Вот убедиться хотела для начала.

Нормально-это тихо и комфортно bf.gif , а вибрация-не нормально av.gif .
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#1542 Fluffy

Fluffy

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 496
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan 16v 1.6 2001

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:24

Цитата(arkadiy @ 23.1.2012, 13:17) Просмотр сообщения

Нормально-это тихо и комфортно bf.gif , а вибрация-не нормально av.gif .



Я бы поспорил
Вибрация это уомфортно as.gif а когда тихо то и дома можно aj.gif
РАзыскиваеться кнопка @any key@
проба пера мой сайт

#1543 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:49

Ребят, подскажите как можно открыть капот на вектре А. Тросик вроде ходит там, то есть ручка туго дергается, но капот почему то не открывается sad.gif

#1544 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:37

Цитата(zobr82 @ 24.1.2012, 10:49) Просмотр сообщения

Ребят, подскажите как можно открыть капот на вектре А. Тросик вроде ходит там, то есть ручка туго дергается, но капот почему то не открывается sad.gif

или через решотку, или с ямы.
Так будет не всегда!

#1545 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:25

Цитата(С е р ё г а @ 24.1.2012, 11:37) Просмотр сообщения

или через решотку, или с ямы.

а это реальнго вообще? или придётся чтото сломать там? smile.gif

#1546 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:25

Цитата(zobr82 @ 24.1.2012, 13:25) Просмотр сообщения

а это реальнго вообще? или придётся чтото сломать там? smile.gif

Ничего ломать не надо. Если можно снять решотку, то снииай и подлезешь. Если нет, то через низ, там если рукой молезешь то с помощью постой отвёртки ковырнёшь защёлку, если не подлезёшь, то придётся снимать снизу всё что мешает, защиту, бампер, и т.д.. Всё можно не ломая.
Так будет не всегда!

#1547 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:27

Цитата(С е р ё г а @ 24.1.2012, 13:25) Просмотр сообщения

Ничего ломать не надо. Если можно снять решотку, то снииай и подлезешь. Если нет, то через низ, там если рукой молезешь то с помощью постой отвёртки ковырнёшь защёлку, если не подлезёшь, то придётся снимать снизу всё что мешает, защиту, бампер, и т.д.. Всё можно не ломая.

хорошо, буду пробовать. Только холодно капец

#1548 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 24 Январь 2012 - 19:33

Цитата(zobr82 @ 24.1.2012, 13:27) Просмотр сообщения

хорошо, буду пробовать. Только холодно капец


1) ТЫ сделал большую ошибку как и я в свое время купив 1.6.- самый геморный мотор на вектре...Хочешь совет...продай ее купи 2.0. если не хочешь головняк на голову себе..))
2) Если вариант 1 невозможен то первоначально считать все ошибки вот тут мануал..
http://www.opel.auto...jection/i23.php
3)Снять клапанную крышку, и прочистить внутри сетку а также все трубки от вентиляции картерных газов...Забиты всяким "г" 100% Сетку разогнуть и прочистить капитально бензином карбклинером что прям очень чистая была...это своего рода маслоуловитель и уловитель картерных газов отправляет подогретую смесь в моник,+ меньше сопливиться моторю
4) На сопливость можно забить хоть все прокладки новые поставь- радости на 2 месяца...это я как специалист после вложения 40000 в мотор тебе говорю))
5) Лямбду зонд менять нет смысла если мотор жрет масло...через неделю забьется нюхательный элемент и будет жрать 14 литров из за перелива бензина...датчик не даст правильного сигнала на мозг.
6)Лучший способ борьбы с большим расходом- отключить ее совсем...многие ездиют без нее расход на 2-3 литра выше-мозги льют бензин в среднем аварийном режиме
7) капот открывается путем снятия решотки, если без колхоза она просто вынимается на себя))
8) глохнуть может из за чего угодно...начиная от бензонасоса(подклинивание), до датчиков всех на свете., плохой контакт где то, у меня так было сопротивление в трамблере сгорело- поменял весь трамблер) на бу и все ок.
9) почистить рхх, ДПДЗ, заменить от 2110( подходит)

Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#1549 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:01

1) Никогда не думал, что C16NZ с наиминимальнейшим набором электроники геморойней чем C20NE с его АНАЛОГОВЫМ расходомером smile.gif...
3) Такую процедуру надо делать на любых двигателях smile.gif
4) Почти 30000 пробега за 2 года ни единой капли ниоткуда не пролилось. Даже после того как после года эксплуатации менял постель распредвала (соответственно сопутствующие прокладки) smile.gif
6) Лучший способ это исправная электроника. А уж если исключить люмбду из работы Мозгов, то C16NZ легко переделывается в E16NZ, а последний работает без учета Лямбды smile.gif...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1550 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:20

Цитата(Sanchh @ 24.1.2012, 19:33) Просмотр сообщения

1) ТЫ сделал большую ошибку как и я в свое время купив 1.6.- самый геморный мотор на вектре...Хочешь совет...продай ее купи 2.0. если не хочешь головняк на голову себе..))
2) Если вариант 1 невозможен то первоначально считать все ошибки вот тут мануал..
http://www.opel.auto...jection/i23.php
3)Снять клапанную крышку, и прочистить внутри сетку а также все трубки от вентиляции картерных газов...Забиты всяким "г" 100% Сетку разогнуть и прочистить капитально бензином карбклинером что прям очень чистая была...это своего рода маслоуловитель и уловитель картерных газов отправляет подогретую смесь в моник,+ меньше сопливиться моторю
4) На сопливость можно забить хоть все прокладки новые поставь- радости на 2 месяца...это я как специалист после вложения 40000 в мотор тебе говорю))
5) Лямбду зонд менять нет смысла если мотор жрет масло...через неделю забьется нюхательный элемент и будет жрать 14 литров из за перелива бензина...датчик не даст правильного сигнала на мозг.
6)Лучший способ борьбы с большим расходом- отключить ее совсем...многие ездиют без нее расход на 2-3 литра выше-мозги льют бензин в среднем аварийном режиме
7) капот открывается путем снятия решотки, если без колхоза она просто вынимается на себя))
8) глохнуть может из за чего угодно...начиная от бензонасоса(подклинивание), до датчиков всех на свете., плохой контакт где то, у меня так было сопротивление в трамблере сгорело- поменял весь трамблер) на бу и все ок.
9) почистить рхх, ДПДЗ, заменить от 2110( подходит)


1) выриант один не возможен, хотя бы в силу того, что я не такой человек как предыдущий владелец, мне совесть не позволит в таком состоянии продавать машину smile.gif
2) про ошибки я уже писал. насчитал скрепкой ошибки 42 44 45, я так понимаю последние две - это лямбда, а вот первую так и не нашёл нигде, поссылке твоей её тоже вроде нету для этого двигла.
3 и 4) Двигатель на удивление очень чистый, потёков не увидел, по крайней мере насколько успел посмотреть его smile.gif
5) масло по словам хозяина от замены до замены, но судя по тому как он подал машину стОит подумать верить ему или нетsmile.gif Хотя справедливости ради нужно сказать, что он про эту проблебу (заглыхание двигателя) мне говорил и посоветовал сразу найти хорошего электрика, только вот с частотой возникновения проблемы "немного" нае.....л smile.gif
6) для начала всё таки попробую поменять при возможности, и попутно вопрос: если её (лямбду) совсем отключить, как быть с лампой чека. Не хотелось бы чтобы она горела и выдавала ошибкуsmile.gif Вытащить её из панели не предлагатьsmile.gif
7)решетка вроде без колхоза,попробую как нить вытащить, она там немножко болтается вроде даже
8) под капотом куча всяких скруток и даже что то вроде клубка проводов smile.gif заметил, надо будет разбираться что к чему, только вот сам наверное не разберусь.
9) холостые вроде нормальные, ну может чууууууть чуть плавают, практически незаметно.
по бензонасоссу...Не очень нравится как он работает, свист какой то стоит,не очень громкий,но и не очень приятный sad.gif может ему хана скоро?



Цитата(NiXoom @ 24.1.2012, 20:01) Просмотр сообщения

А уж если исключить люмбду из работы Мозгов, то C16NZ легко переделывается в E16NZ, а последний работает без учета Лямбды smile.gif...

Коль, а что есть E16NZ? smile.gif чем отличается и чем лучше/хуже?

#1551 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:55

Цитата
Коль, а что есть E16NZ? чем отличается и чем лучше/хуже?


Ничем не отличается кроме как отсутствием Лямбда зонда и присутствием вместо него обычного потенциометра (кстати от Нивы). Ну и другой прошивкой микросхемы smile.gif

Цитата
а вот первую так и не нашёл нигде, поссылке твоей её тоже вроде нету для этого двигла.


Код неисправности
42 - электронное смещение момента зажигания

Причина
Разрыв провода между распределителем зажигания и прибором управления или замыкание на массу

Прибор для проверки
Вольтметр с пределом до 2 В / Омметр

Номинал
Клемма А =0.1-0.2 В; Клемма В = 0.1-0.2 В; Клемма С = 10-20 мВ

Проверка
Подключить провод-адаптер КМ-608 между штеккером и распределителем зажигания. Минусовый провод вольтметра подключить к массе, а плюсовой по очереди к клеммам А (EST), В(REF) и C(Bypap). Проверить напряжение.

Как я тебе и говорил, Коммутатор smile.gif

А с лямбдой не спеши! Когда разберешься с 42 ошибкой, возможно пропадут ошибки и по лямбде, т.к. 44-бедная смесь, а 45-богатая смесь, и такое перепрыгивание то бедная, то богатая может быть следствием неправильной искры.

З.Ы. Как доберешься до двигателя (решетка радиатора должна достаточно легко сняться, нужно верх решетки потянуть на себя и потом приподнять вверх) выкрути свечи smile.gif...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1552 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:23

Вообще когда Лямбда умирает горит 13 я ошибка....это не лямбда...Да кстати лямбду надо ТОЛЬКО ФИРМЫ BOSH и не подделку!!!!

Про камутатор верно замечено...небось провода внутри отгнили все..надо трамблер снять почистить все контакты...кстати я все на вектре переменял- бензонасос датчики рхх раза 4 ДПДЗ, датчик холла, прочистил моник, все фильтра, почистил вентиляцию всю, лямбда новая, и один хрен глохнет время от времени...летом..и осень весна- зимой че то перестала....)) Так что я тупо пока забил...))на это
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#1553 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:24

Цитата(NiXoom @ 24.1.2012, 20:55) Просмотр сообщения


Как я тебе и говорил, Коммутатор smile.gif


а кто подскажет партномерок коммутатора на c16nz? сколько хоть стоит посмотрюsmile.gif

#1554 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:30

Sanchh, 13 ошибка выскакивает если совсем нет сигнала с лямбды на мозги, либо сигнал не верен, либо Мозгам кердык по каналу лямбды... а 44/45 это бедная/богатая смесь....

У меня было два раз когда глох двигатель, это когда я заправился на "подсолнухе" у нас на выезде из города. Эти сволочи намешали какой-то хрени в бенз, из-за чего у меня свечи покрылись красным металлическим налетом, и двиг не держал хх, поменял и всё прошло. И второй раз у меня здох коммутатор, благо в городе, не на трассе... А так я за двигателем следил, всё чистил, промывал, вымывал, менял вовремя масло и на нормальное масло...

З.Ы. В общем Толя, как доберешься до мотора, сразу откручивай крышку трамблера и делай ревизию всего что там находится... всю проводку вызывающую сомнение под замену (паяльник думаю умеешь держать в руках wink.gif), обязательно аналогичного сечения и желательно такой же цветовой маркировки. Если с нутром всё в порядке Коммутатор под замену.
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1555 Sanchh

Sanchh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 711
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Автотюнинг, Автоспорт, музыка,Balagan Sity, красивые девушки, за любой кипишь кроме голодовки!!!
  • Автомобиль: VECTRA A С16NZ

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:37

[quote name='NiXoom' date='24.1.2012, 21:30' post='1234216']
Sanchh, 13 ошибка выскакивает если совсем нет сигнала с лямбды на мозги, либо сигнал не верен, либо Мозгам кердык по каналу лямбды... а 44/45 это бедная/богатая смесь....

А я че то нитак сказал??? blink.gif 44 и 45 ошибка не означает кердык лямбде...это только лишь говорит о том что качество смеси прыгает туда сюда...надо искать причину...скорее всего это зажигание...))) мне мозги так трамблер парил пока его не сменил
Автомобиль, в который человек вкладывает душу достоен уважения, Автомобиль, в который человек вкладывает деньги достоен утилизации...

#1556 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:43

Sanchh biggrin.gif Пропустил слово "умирает", сорри smile.gif

Толя вот номерок 12 11 582.... но лучше на рынке поспрашивать, 90% уверен что дешевле и тех же самых производителей

З.Ы. Кстати датчик Холла (хотя это и не датчик Холла, его просто по привычке все так называют smile.gif) тоже надо поглядеть на наличие дефектов (механических сколов, состояние обмотки и её изоляции, состояние проводов)
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1557 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:37

Цитата(NiXoom @ 24.1.2012, 21:43) Просмотр сообщения


Толя вот номерок 12 11 582.... но лучше на рынке поспрашивать, 90% уверен что дешевле и тех же самых производителей

только что из старого, с авторынка, нет там нихрена этих коммутаторов sad.gif

#1558 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:55

zobr82, Странно Изображение У "Кастрола" (двадцать какой-то павильон кирпичный с большой наклейкой "Castrol") спрашивал? Я у него часто брал запчасти (да и сейчас бывает заглядываю). И коммутатор, кстати, у него и покупал...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1559 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:47

Цитата(NiXoom @ 27.1.2012, 13:55) Просмотр сообщения

zobr82, Странно Изображение У "Кастрола" (двадцать какой-то павильон кирпичный с большой наклейкой "Castrol") спрашивал? Я у него часто брал запчасти (да и сейчас бывает заглядываю). И коммутатор, кстати, у него и покупал...

А где этот коммутатор должен вообще находиться? Я что то не нашёл у себя ничего похожего
1) а ещё вот что обнаружил под капотом
Изображение

ЧТО ЭТО???!!! оно точно не из германии приехало, и я хочу чтобы этого там не было smile.gif
2) заметил сегодня что не работает бензонасос, подкинул к клемме (которая под задним сиденьем) какой то насос который, который бывший хозяин кинул со всякими гаплями в багажник - от аккумулятора крутится,а от клеммы он не стал крутиться. кудакопнуть. ароде гдето долдна бытьрелюха на насос, может в ней дело? и ещёнужна схама моей верки, где взять кто нить подскажите, чтобы понятнее было что куда должно идти

#1560 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:26

http://opel-vectra1.5go.ru/ Там достаточно инфы... Релюха бензонасоса находится возле мозгов у ног пассажира (накладку снять и там все есть). А коммутатор находится на трамблере, как только снимешь крышку он будет на тебя смотреть, выглядит вот так [attachmentid=84725]


А что ЭТО такое даже предположить сложно smile.gif... смотри куда уходит проводка, а там уже плясать можно

Прикрепленные изображения

  • Img.axd.jpg

Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных