Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#141 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:02

После поездки в Белгород на встречу, буквально через 2-3 дня обнаружилась проблемка, уходит антифриз, причем достаточно быстро, за 2-е суток литр. Уходил и на заведенном двигателе и на месте, но на ходу уходило быстрее. Подозрения упали сразу на прокладку (гнало антифриз в двигатель), но ничего постороннего в масле не было обнаружено, пены под клапанной крышкой не было, сапун немного в пене(считаю нормальным конденсат в системе в такую погоду), выхлопная не "парит" сильно, все в пределах нормы. После почти 2-х недель лазания под капот после каждой поездки для определения утечки, к своему счастью обнаружил антифриз на правой опоре двигателя. Оказалось течет помпа. Для пущей уверенности завел двигатель и поглядел откуда именно льет. Оказалось из-под вала (походу сальничек сдох). И теперь мне сразу стала ясна причина свиста ремня не зависимо от погодных условий, тогда когда ему вздумается, и тугое кручение двигателя когда он свистит. Здохла помпа, а вернее подшипник. Вот он и подвывает и подклинивает иногда, капает антифриз на ремень, от этого всего и свистит ремень. И теперь мне стало ясно почему загоралась ошибка системы охлаждения. Так что в ближайшее время предстоит замена помпы, а значит покупка РХХ откладывается smile.gif. Если будет возможность (загадывать не буду) сделаю фото-отчет.

З.Ы. Плюс еще выкручивал свечи, поглядеть на них ради интереса. Были в бежевом налете, т.е. бедная смесь. Буду искать причину. Скорее всего виноват РХХ, а может и форсы (забиты). А может и подсос воздуха где... В обсчем будем поглядеть smile.gif

Сообщение отредактировал NiXoom: 13 Декабрь 2010 - 17:05

Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#142 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:07

Цитата(NiXoom @ 13.12.2010, 17:02) Просмотр сообщения

После поездки в Белгород на встречу, буквально через 2-3 дня обнаружилась проблемка, уходит антифриз, причем достаточно быстро, за 2-е суток литр. Уходил и на заведенном двигателе и на месте, но на ходу уходило быстрее. Подозрения упали сразу на прокладку (гнало антифриз в двигатель), но ничего постороннего в масле не было обнаружено, пены под клапанной крышкой не было, сапун немного в пене(считаю нормальным конденсат в системе в такую погоду), выхлопная не "парит" сильно, все в пределах нормы. После почти 2-х недель лазания под капот после каждой поездки для определения утечки, к своему счастью обнаружил антифриз на правой опоре двигателя. Оказалось течет помпа. Для пущей уверенности завел двигатель и поглядел откуда именно льет. Оказалось из-под вала (походу сальничек сдох). И теперь мне сразу стала ясна причина свиста ремня не зависимо от погодных условий, тогда когда ему вздумается, и тугое кручение двигателя когда он свистит. Здохла помпа, а вернее подшипник. Вот он и подвывает и подклинивает иногда, капает антифриз на ремень, от этого всего и свистит ремень. И теперь мне стало ясно почему загоралась ошибка системы охлаждения. Так что в ближайшее время предстоит замена помпы, а значит покупка РХХ откладывается smile.gif. Если будет возможность (загадывать не буду) сделаю фото-отчет.

З.Ы. Плюс еще выкручивал свечи, поглядеть на них ради интереса. Были в бежевом налете, т.е. бедная смесь. Буду искать причину. Скорее всего виноват РХХ, а может и форсы (забиты). А может и подсос воздуха где... В обсчем будем поглядеть smile.gif

Удачи в ремонте!!! flag.gif Ждём отчёта bf.gif

Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#143 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:28

Цитата(NiXoom @ 13.12.2010, 17:02) Просмотр сообщения

После поездки в Белгород на встречу, буквально через 2-3 дня обнаружилась проблемка, уходит антифриз, причем достаточно быстро, за 2-е суток литр. Уходил и на заведенном двигателе и на месте, но на ходу уходило быстрее.

прошлой зимой весь город пометил тосолом,где не встану там лужа smile.gif доливал, доливал пока расходы на тосол не выросли до цены новой помпы, менял в тридцатиградусный мороз около дома, до сих пор езжу без проблем smile.gif

#144 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 09:39

Цитата(zobr82 @ 13.12.2010, 19:28) Просмотр сообщения

прошлой зимой весь город пометил тосолом,где не встану там лужа smile.gif доливал, доливал пока расходы на тосол не выросли до цены новой помпы, менял в тридцатиградусный мороз около дома, до сих пор езжу без проблем smile.gif

Да морозы выявляют сразу все слабые места в авто. blink.gif
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#145 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:01

Итак начало smile.gif... Забрал сегодня помпу. Производитель SWAG. Визуально сделано добротно, цвет приятный biggrin.gif, дюраль, он и есть дюраль (чем бы отмыть двигатель, чтобы не так сильно выделялась "помпушка"). Каналы довольно-таки замороченные, не просто "качай отсюда, сюда". Объясняется тем, что каналы под датчик температуры, под термостат и, собственно, сама помпа (вертушка, оказалось она пластмассовая, и малепусенькая падла smile.gif) выполнены в одном корпусе. В комплекте 4 прокладки: к блоку, крышка температурного датчика, термостат и маленькая прокладочка под сливной болт (а может контрольный, ХЗ). Болт кстати отдельно лежит, вместе с прокладками.

[attachmentid=64041][attachmentid=64042]

На горизонте замена smile.gif...

Прикрепленные изображения

  • IMG_1124.JPG
  • IMG_1132.JPG

Сообщение отредактировал NiXoom: 14 Декабрь 2010 - 22:02

Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#146 injektorcentr

injektorcentr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:06

Цитата(Князь @ 14.12.2010, 9:39) Просмотр сообщения

Да морозы выявляют сразу все слабые места в авто. blink.gif

Особенно тосол по холоду начинает переть изо всех дыр.

#147 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:28

Цитата(injektorcentr @ 14.12.2010, 22:06) Просмотр сообщения

Особенно тосол по холоду начинает переть изо всех дыр.

Я так понимаю речь идёт об антифризе ..... al.gif

Цитата(NiXoom @ 14.12.2010, 22:01) Просмотр сообщения

Итак начало smile.gif... Забрал сегодня помпу. Производитель SWAG. Визуально сделано добротно, цвет приятный biggrin.gif, дюраль, он и есть дюраль (чем бы отмыть двигатель, чтобы не так сильно выделялась "помпушка"). Каналы довольно-таки замороченные, не просто "качай отсюда, сюда". Объясняется тем, что каналы под датчик температуры, под термостат и, собственно, сама помпа (вертушка, оказалось она пластмассовая, и малепусенькая падла smile.gif) выполнены в одном корпусе. В комплекте 4 прокладки: к блоку, крышка температурного датчика, термостат и маленькая прокладочка под сливной болт (а может контрольный, ХЗ). Болт кстати отдельно лежит, вместе с прокладками.

[attachmentid=64041][attachmentid=64042]

На горизонте замена smile.gif...

Ну у тебя и помпищеее.... ai.gif

Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#148 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:34

Цитата
Я так понимаю речь идёт об антифризе .....

Не все льют антифриз smile.gif... я в свою Верочку лил тосол (концентрат)... Но в Гешку антифриз smile.gif

Цитата
Ну у тебя и помпищеее....

Ну не такая уж и помпище smile.gif... помпушечка, только замудреная. Не простая, етить её за ногу smile.gif.Размером чуть больше (самую малость) листа А4.
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#149 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:47

Цитата(NiXoom @ 14.12.2010, 22:34) Просмотр сообщения

Не все льют антифриз smile.gif... я в свою Верочку лил тосол (концентрат)...

И это соответствует спецификациям???
Цитата(NiXoom @ 14.12.2010, 22:34) Просмотр сообщения
Ну не такая уж и помпище smile.gif... помпушечка, только замудреная. Не простая, етить её за ногу smile.gif.Размером чуть больше (самую малость) листа А4.

У меня такая http://www.kemp103.r...35f68780102.jpg
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#150 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 22:58

По спецификации был антифриз, но т.к. концентрат не плохо справлялся со своими обязанностями (т.к. это концентрат, а не просто тосол), я не стал заморачиваться и менять... и уверен, что новый хозяин ездит с тосолом. Прям уж плохо от тосола не будет smile.gif...

На ваших дрыгателях (и основной массе других, они однотипны) помпа крутится ремнем ГРМ (они даже похожи между собой, различия небольшие) и гоняет жидкость в блоке, а у меня помпа крутится ремнем навесного оборудования (поликлиновым). И т.к. у меня цепь ГРМ с отдельным картером под неё, установка помпы внутрь было бы величайшей глупостью конструкторов smile.gif. Потому что если бы потекла такая помпа так же как и сейчас у меня (из под вала сальник) то вся жидкость уходила в масло. А это, я думаю, все понимают к чему привело smile.gif

Сообщение отредактировал NiXoom: 14 Декабрь 2010 - 23:07

Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#151 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:08

Цитата(NiXoom @ 14.12.2010, 22:58) Просмотр сообщения

По спецификации был антифриз, но т.к. концентрат не плохо справлялся со своими обязанностями (т.к. это концентрат, а не просто тосол), я не стал заморачиваться и менять... и уверен, что новый хозяин ездит с тосолом. Прям уж плохо от тосола не будет smile.gif...

На ваших дрыгателях (и основной массе других, они однотипны) помпа крутится ремнем ГРМ (они даже похожи между собой, различия небольшие) и гоняет жидкость в блоке, а у меня помпа крутится ремнем навесного оборудования (поликлиновым). И т.к. у меня цепь ГРМ с отдельным картером под неё, установка помпы внутрь было бы величайшей глупостью конструкторов smile.gif. Потому что если бы потекла такая помпа так же как и сейчас у меня (из под вала сальник) то вся жидкость уходила в масло. А это, я думаю, все понимают к чему привело smile.gif

Да уж. Помпе лучше бы сидеть на поликлиновом навесного, а не ГРМ. Сердцу спокойнее было бы bf.gif
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#152 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:12

Таки оно у меня сейчас и спокойно smile.gif... Ну почти... Беспокоюсь, кабы не заклинил подшипник на ходу, стараюсь не крутить сильно двигатель (да и не покрутишь в такую погоду). Подвывание при старте все сильнее слышно...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#153 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:24

А я буквально позавчера поменял помпу на своей аське, уложился за два часа. forever.gif Но судя по фоткам, то у меня по проще будет. rolleyes.gif
Так будет не всегда!

#154 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:28

Цитата(arkadiy @ 14.12.2010, 23:08) Просмотр сообщения

Да уж. Помпе лучше бы сидеть на поликлиновом навесного, а не ГРМ. Сердцу спокойнее было бы bf.gif

Это я больше о моём моторе aq.gif
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#155 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:47

Цитата(arkadiy @ 14.12.2010, 22:47) Просмотр сообщения

и у меня такая же smile.gif ну внешне очень похожа, крыльчатка тоже металлическая была,сначала хотели мне продать от нексии она прям ну очень похожа, но что то меня там насторожило, и заказали кадетовскую, встала как по маслу smile.gif

#156 vektra a

vektra a

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • Город:красная-яруг с.вязовое
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: хундай с-купе,продоно

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:10

ни как не могу вылечить ошибку 48
Изображение
Opel-liben auto

#157 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 20:46

У тебя чек постоянно горит? никаких других ошибок нету?

Как давно появилась?... И что предшествовало?... Может ремонт "гены", замена аккума... Какую напругу выдает гена при работе двигла?
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#158 vektra a

vektra a

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 285
  • Город:красная-яруг с.вязовое
  • Интересы:авто
  • Автомобиль: хундай с-купе,продоно

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:18

Цитата(NiXoom @ 16.12.2010, 20:46) Просмотр сообщения

У тебя чек постоянно горит? никаких других ошибок нету?

Как давно появилась?... И что предшествовало?... Может ремонт "гены", замена аккума... Какую напругу выдает гена при работе двигла?

недели две назад еду в белгород перед балхавцом как началась дергаться,думаю до С Т О,приезжаю на С Т О "венец" говорит диагностика 3800 плюс ремонт плюс з\ч я способом скрепки посчитал 48 почистил клемы зашиптала,пол часа езды тоже самое (кстати чек не горит),и так всю дорогу ехал чистя клемы (натер как котовы яйца),приехал домой проверил зарядку 13,8,поменял таблетку,разабрал "гену" смазал "хадо",почистил все контакты массы,сейчас нормально не дергается редко маргнет чек и иногда минут по пять тускло горит зарядка!хелп!!!!!!!больше не знаю че делать ai.gif as.gif

Сообщение отредактировал vektra a: 17 Декабрь 2010 - 20:19

Opel-liben auto

#159 injektorcentr

injektorcentr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:17

Цитата(vektra a @ 17.12.2010, 20:18) Просмотр сообщения

недели две назад еду в белгород перед балхавцом как началась дергаться,думаю до С Т О,приезжаю на С Т О "венец" говорит диагностика 3800 плюс ремонт плюс з\ч я способом скрепки посчитал 48 почистил клемы зашиптала,пол часа езды тоже самое (кстати чек не горит),и так всю дорогу ехал чистя клемы (натер как котовы яйца),приехал домой проверил зарядку 13,8,поменял таблетку,разабрал "гену" смазал "хадо",почистил все контакты массы,сейчас нормально не дергается редко маргнет чек и иногда минут по пять тускло горит зарядка!хелп!!!!!!!больше не знаю че делать ai.gif as.gif

А что означает ошибка 48?

#160 injektorcentr

injektorcentr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 22:41

Цитата(injektorcentr @ 11.12.2010, 18:01) Просмотр сообщения

Всем доброго времени суток! Приобрел OP-COM. Теперь на Астрах Н и Зафирах В можно включать Скандинавский свет, активировать круиз-контроль, датчики уровня жидкостей, контроль исправности ламп, прописывать новые ключи и другие интересные вещи. Кому надо, обращайтесь! forever.gif

Сегодня включил скандинавский свет на Мериве, активировал круиз-контроль на Зафире, активировал открытие-закрытие стекол с пульта ДУ, закрытие центрального замка при движении. Хочу попробовать адаптацию сцепления и коробки Изитроник, но не было такой машинки. Пока все bf.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных