Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Техническая помощь


Сообщений в теме: 2396

#1801 Князь

Князь

    Модератор

  • Модераторы
  • Cообщений: 5 585
  • Город:Белгородская об. г. Алексеевка
  • Интересы:Автомобили Опель, диагностика авто, фото.
  • Автомобиль: Opel Omega B Caravan x20se

Отправлено 24 Март 2012 - 06:51

Цитата(Ozzzter @ 23.3.2012, 20:33) Просмотр сообщения

В онлайн каталоге и смотрю. Хотелось бы подобрать что-то не дорогое и нормальное.

Если хочешь подешевле, то забирай у меня б/у Бильштайн В-4 по 300руб. за стойку отдам с самовывозом из Алексеевки. Стойки в рабочем состоянии. Снял со своей машины по причине переборки всей целиком подвески.
Опелеводы Белгорода и области объединяйтесь!!!

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"".

#1802 arkadiy

arkadiy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 591
  • Город:Белгород
  • Автомобиль: Opel Astra_G_Caravan Sport x20xev 2000. F23

Отправлено 24 Март 2012 - 07:56

Цитата(Ozzzter @ 23.3.2012, 20:33) Просмотр сообщения

В онлайн каталоге и смотрю. Хотелось бы подобрать что-то не дорогое и нормальное.

Я дал ссылку на каталог Сакса.
Насколько дешёвую "КАКУ" покупать дело твоё. Скупой платит дважды.... Пойми,что хреновые аммо убьют твоё настроение при езде, убьют твою подвеску,и убьют твои деньги на их замену и замену остальной убитой подвески(я уже не упоминаю повторный сход-развал).
Сакс дешевле оригинала,но работает хорошо.
Цитата(Ozzzter @ 23.3.2012, 20:33) Просмотр сообщения
Расход топлива вроде бы не повышается. Из дефлекторов дует достаточно холодным даже на горячем двигателе, или так и должно быть при температуре на минимуме, т.е. кондёр не работает, холодит за счет вентиляторов?
А при включенной подсветке панели лампочка не горит?

1-Что бы понять повышается расход или нет-это надо с чем-то сравнить до и после ,или иметь БК.
2- Причем здесь "горячесть"двигателя и работа кондея? Он может работать и совместно с печкой для осушения стёкол при запотевании. Если ты сомневаешься в "достаточной холодности"воздуха в это время года, то заедь например в тёплый паркинг(под Вестером например)и попробуй там. А "за счёт вентиляторов" холодить не может.Я летом посмотрю,как тебе вентиляторы холодить будут.... они гонят забортный воздух такой ,какой он есть.
3- причём здесь включённая подсветка?Независимо от неё при нажатии кнопки включения кондея,кнопка должна подсвечиваться,обозначая включённый кондей.


ПС: учи матчасть http://opel-club.ru/instr.html

ПС2: если всё предыдущее не помогает, то заедь к кондиционерщикам на диагностику. Контакты в шапке.
Запчасти через АВТОДОК ЦЕНА - ОПТ-5(скидка от розницы 5-7%) Сюда или Сюда

#1803 С е р ё г а

С е р ё г а

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 655
  • Город:Старый Оскол-Губкин
  • Автомобиль: Omega B 96 x20xev

Отправлено 24 Март 2012 - 08:41

В любом случае, кондей надо проверять в тепле, при температуре не ниже 20гр. Пример был на теане на работе. В сто сказали что пока датчик не покажет тепло окружающей среды на мозги, климат будет гнать тупо забортный воздух. Хотя как это у опелей, не дюжа современных х.з.
Так будет не всегда!

#1804 Ozzzter

Ozzzter

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Белгород, Россия
  • Автомобиль: Omega B caravan x20xev 97 год

Отправлено 24 Март 2012 - 21:17

Цитата(arkadiy @ 24.3.2012, 7:56) Просмотр сообщения

Я дал ссылку на каталог Сакса.
Насколько дешёвую "КАКУ" покупать дело твоё. Скупой платит дважды.... Пойми,что хреновые аммо убьют твоё настроение при езде, убьют твою подвеску,и убьют твои деньги на их замену и замену остальной убитой подвески(я уже не упоминаю повторный сход-развал).
Сакс дешевле оригинала,но работает хорошо.


Дык я ж не против. Хотелось услышать остальные мнения, а потом уже подбирать что-то.


Цитата(arkadiy @ 24.3.2012, 7:56) Просмотр сообщения

1-Что бы понять повышается расход или нет-это надо с чем-то сравнить до и после ,или иметь БК.
2- Причем здесь "горячесть"двигателя и работа кондея? Он может работать и совместно с печкой для осушения стёкол при запотевании. Если ты сомневаешься в "достаточной холодности"воздуха в это время года, то заедь например в тёплый паркинг(под Вестером например)и попробуй там. А "за счёт вентиляторов" холодить не может.Я летом посмотрю,как тебе вентиляторы холодить будут.... они гонят забортный воздух такой ,какой он есть.
3- причём здесь включённая подсветка?Независимо от неё при нажатии кнопки включения кондея,кнопка должна подсвечиваться,обозначая включённый кондей.


ПС: учи матчасть http://opel-club.ru/instr.html

ПС2: если всё предыдущее не помогает, то заедь к кондиционерщикам на диагностику. Контакты в шапке.



Да есть у меня умная книжка.
Сегодня разобрался с кнопкой. Тупо сгоревшая лампочка идндикации включения кнопки. А окошко грязное до безобразия, так что его и не было видно, да и особо за ненадобностью к кнопке не присматривался.


#1805 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 27 Март 2012 - 17:51

вот и я дождался-орезало зубья на грм, никто не подскажет как определить сколько зубьев у меня, если нет никаких роликов,а ремень натягивается помпой. C16NZ

#1806 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 27 Март 2012 - 18:17

с зубьями определился,их 104, только вот в нашем блин мухосранске нет в наличии таких ремнейsad.gif бесит бл... этот город

#1807 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 27 Март 2012 - 18:21

Экзист... или у нас на рынке smile.gif... может есть в Астодоме (на м-не Восточный), я там брал когда-то...
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1808 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 27 Март 2012 - 18:30

Цитата(NiXoom @ 27.3.2012, 19:21) Просмотр сообщения

Экзист... или у нас на рынке smile.gif... может есть в Астодоме (на м-не Восточный), я там брал когда-то...

а есть в старом что нибудь, что работает до поздна? с ремнямиsmile.gif а то хотелось бы на машине завтра на работу поехать

#1809 NiXoom

NiXoom

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 568
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Z16XE 03.2003г.в.

Отправлено 27 Март 2012 - 18:33

zobr82,
АВТОМАГАЗИН "Автодом" Восточный 50. Контакты: +7 4725435909

Звякни, может работают
Хочу........жить!
Изображение-БЫЛ! Изображение-БЫЛ! Изображение-ЕСТЬ!

#1810 Fluffy

Fluffy

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 496
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Opel Astra G Caravan 16v 1.6 2001

Отправлено 27 Март 2012 - 20:56

Цитата(zobr82 @ 27.3.2012, 19:30) Просмотр сообщения

а есть в старом что нибудь, что работает до поздна? с ремнямиsmile.gif а то хотелось бы на машине завтра на работу поехать


Извини поздно увидел

Пан Авто до 20-00 работает
РАзыскиваеться кнопка @any key@
проба пера мой сайт

#1811 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 27 Март 2012 - 21:05

ну ладно теперь уже завтра попробую тут у нас ещё в одном магазинчике спросить, может повезётsmile.gif

#1812 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 28 Март 2012 - 13:55

парни, может кто нибудь заехать в экзист купить мне ремень грм? В старом. А то щас все магазины объехал у нас. Нету нигде. На 104 зуба

#1813 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 28 Март 2012 - 17:24

всё купил

#1814 Zverek06

Zverek06

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Kadett Е седан 12SC -> 13NB

Отправлено 30 Март 2012 - 21:36

Мужики, двигатель очень сильно стал просить ремонта =(((
Так как студент, денег даже на запчасти нет, не то, чтобы гнать кадика в сервис...
В связи с этим есть вопросы:
1) Кто сталкивался с ремонтом (капитальным) данного двигателя?
2) Что надо знать перед разборкой двигателя?
3) Как с ценами на запчасти?
4) Как сложно найти запчасти? (поршневая, гидрокомпенсаторы, сальники, прокладки и т.п.
5) Во сколько примерно выходит кап. ремонт своими руками?

Не отказался бы и от консультации, помощи, если возможно. В долгу не останусь...

Работаю в такси, машина единственный заработок.
Поэтому есть еще одна не очень удобная, но все же просьба, если кто-то сможет, хотя бы 500р. отдолжить я буду очень благодарен.
Отдам всем, кто откликнется. Сразу как отремонтируюсь, тут же на работу и верну всем деньги, если кто-то поможет, ну и буду должен могарыч =) flag.gif flag.gif flag.gif forever.gif forever.gif forever.gif
Изображение

Изображение

#1815 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 30 Март 2012 - 21:58

Цитата(Zverek06 @ 30.3.2012, 22:36) Просмотр сообщения

Мужики, двигатель очень сильно стал просить ремонта =(((
Так как студент, денег даже на запчасти нет, не то, чтобы гнать кадика в сервис...
В связи с этим есть вопросы:
1) Кто сталкивался с ремонтом (капитальным) данного двигателя?
2) Что надо знать перед разборкой двигателя?
3) Как с ценами на запчасти?
4) Как сложно найти запчасти? (поршневая, гидрокомпенсаторы, сальники, прокладки и т.п.
5) Во сколько примерно выходит кап. ремонт своими руками?

Не отказался бы и от консультации, помощи, если возможно. В долгу не останусь...

Работаю в такси, машина единственный заработок.
Поэтому есть еще одна не очень удобная, но все же просьба, если кто-то сможет, хотя бы 500р. отдолжить я буду очень благодарен.
Отдам всем, кто откликнется. Сразу как отремонтируюсь, тут же на работу и верну всем деньги, если кто-то поможет, ну и буду должен могарыч =) flag.gif flag.gif flag.gif forever.gif forever.gif forever.gif

Значится так, Виталик.
1) я сталкивался(я уже говорил тебе). Разобрать там вообще сложного ничего нету. Книжка есть у тебя по машине? Если нету могу свою от кадика отдать, правда она потрёпаная прилично но тем не менее читабельно всё.
2) Ну ответ на вопрос см. №1 книжку читать.
3) Цены на запчасти невысокие, сопоставимы с вазами (тоже уже говорил тебе). Ты узнал модель двигателя точно? Тогда можно будет уже что то конкретно смотреть по экзисту и заказывать через Андрея в белгороде (подешевле кое что получается,не сильно но тем не менее)
4)Думаю на твой двиг всё найдется без проблем, даже уверен. Но для начала нужно узнать что именно искать.
5)Ну эт я тебе тоже говорил примерно, а вообще смотря что собралс делать.
Что у тебя сним вообще случилось? какого ремонта требует? Какие симптомы?
Основная сложность это расточить колено и блок, ну и клапана притереть может, хотя если новые будут, то и самому наверное можно, им там немного надо. Всё остальное делается свобоно своими руками, ничего сверхъестественного.

#1816 Zverek06

Zverek06

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Kadett Е седан 12SC -> 13NB

Отправлено 30 Март 2012 - 22:29

Цитата(zobr82 @ 30.3.2012, 22:58) Просмотр сообщения

Значится так, Виталик.
1) я сталкивался(я уже говорил тебе). Разобрать там вообще сложного ничего нету. Книжка есть у тебя по машине? Если нету могу свою от кадика отдать, правда она потрёпаная прилично но тем не менее читабельно всё.
2) Ну ответ на вопрос см. №1 книжку читать.
3) Цены на запчасти невысокие, сопоставимы с вазами (тоже уже говорил тебе). Ты узнал модель двигателя точно? Тогда можно будет уже что то конкретно смотреть по экзисту и заказывать через Андрея в белгороде (подешевле кое что получается,не сильно но тем не менее)
4)Думаю на твой двиг всё найдется без проблем, даже уверен. Но для начала нужно узнать что именно искать.
5)Ну эт я тебе тоже говорил примерно, а вообще смотря что собралс делать.
Что у тебя сним вообще случилось? какого ремонта требует? Какие симптомы?
Основная сложность это расточить колено и блок, ну и клапана притереть может, хотя если новые будут, то и самому наверное можно, им там немного надо. Всё остальное делается свобоно своими руками, ничего сверхъестественного.


Книжка есть только в электронном варианте...
Модель к сожалению узнать никак не могу, так как на блоке, кроме надписи "1.3" ничего нет =(
Симптомы: Дым, снижение тяги, увеличение расхода топлива, большой расход масла, запах жженого масла, сложно стала заводиться, при заводе вообще дымит как трактор. Стук гидрокомпенсаторов (высокий тон), течь маслосъемных колпачков (уже было с момента покупки авто)...

То есть что я собираюсь сделать:
Разобрать, заменить гидрокомпенсаторы, маслосъемный колпачки, расточить блок, поставить новую поршневую (наврятли там не понадобится точить), замены вкладышей (не факт что и коленвал точить не придется), притирка старых клапанов (или все же купить новые пока не знаю, разобрать и там будет видно. Ну замена всех прокладок естественно, промывка всего, чего можно, все маслянные каналы и т.п. и сборка всего на место...
Ну вроде как то так, вроде ничего не забыл...
Если забыл, подскажите что еще сразу смотреть, при разборке?

З.Ы.: разборку начну как только накоплю денег, если кто поможет будет просто замечательно, а так буду пока ездить, пока он совсем не умрет... Надеюсь без серьезных последствий... forever.gif
Изображение

Изображение

#1817 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 30 Март 2012 - 22:47

Цитата(Zverek06 @ 30.3.2012, 23:29) Просмотр сообщения

З.Ы.: разборку начну как только накоплю денег, если кто поможет будет просто замечательно, а так буду пока ездить, пока он совсем не умрет... Надеюсь без серьезных последствий... forever.gif

Ну в электронном виде книжка при разборе не очень удобна smile.gif так как компа под рукой нет да и искать неудобно инфу.
блок и колено лучше расточи, кстати вот тебе первое задание узнать где и по чём это смогут сделать.
клапана лучше заменить,

поршни 4х1800=7200
клапан впускной 4х150=600
клапан выпускной 4х160=640
гидрики 8х160=1280
сальник колена передний- 100
колпачок маслосъемный 8х20=160
комплект колец-500
вкладыши коренные комплект- 800
вкладыши шатунные комплект- 500
комплект прокладок - 1200
Итого - 12980 + расточка+ время простоя и ремонта + непредвиденные расходы
как то так я вижу это.
P.S. цены взяты с экзиста

#1818 Zverek06

Zverek06

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Kadett Е седан 12SC -> 13NB

Отправлено 30 Март 2012 - 23:46

Цитата(zobr82 @ 30.3.2012, 23:47) Просмотр сообщения

Ну в электронном виде книжка при разборе не очень удобна smile.gif так как компа под рукой нет да и искать неудобно инфу.
блок и колено лучше расточи, кстати вот тебе первое задание узнать где и по чём это смогут сделать.
клапана лучше заменить,

поршни 4х1800=7200
клапан впускной 4х150=600
клапан выпускной 4х160=640
гидрики 8х160=1280
сальник колена передний- 100
колпачок маслосъемный 8х20=160
комплект колец-500
вкладыши коренные комплект- 800
вкладыши шатунные комплект- 500
комплект прокладок - 1200
Итого - 12980 + расточка+ время простоя и ремонта + непредвиденные расходы
как то так я вижу это.
P.S. цены взяты с экзиста


Ну про электронную книжку согласен...
06 24 184 - написанно Поршень-комплект. Я думал все 4 =((((
Ого, я рассчитывал в 10 влезть....
Это получается еще плюс 1100 расточка блока и 700 рублей проточка колена... Охренеть... =((( Видимо езжу теперь пока не умрет, у меня нет 15т.р. Это еще не считая притирочной пасты, всяких жидкостей для промывки.. новое масло... фильтр... и еще непредвиденных расходов... Обалдеть...

Да, и еще, забыл сказать, с сапуна дымит очень сильно, снял с фильтра шланг, машинка хоть чуть поехала... Если дымит с сапуна, то чему пришел "конец"???

Сообщение отредактировал Zverek06: 30 Март 2012 - 23:53

Изображение

Изображение

#1819 zobr82

zobr82

    zobrrr-br-br-br-brrrr

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 167
  • Город:Арахенгельск=>Губкин=>МСК=>РнД
  • Интересы:авто, фото, компьютеры и др.
  • Автомобиль: OOB X20SE AT(была), OVA C16NZ MT HATCH(была)

Отправлено 31 Март 2012 - 00:23

Цитата(Zverek06 @ 31.3.2012, 0:46) Просмотр сообщения

Ну про электронную книжку согласен...
06 24 184 - написанно Поршень-комплект. Я думал все 4 =((((
Ого, я рассчитывал в 10 влезть....
Это получается еще плюс 1100 расточка блока и 700 рублей проточка колена... Охренеть... =((( Видимо езжу теперь пока не умрет, у меня нет 15т.р. Это еще не считая притирочной пасты, всяких жидкостей для промывки.. новое масло... фильтр... и еще непредвиденных расходов... Обалдеть...

Да, и еще, забыл сказать, с сапуна дымит очень сильно, снял с фильтра шланг, машинка хоть чуть поехала... Если дымит с сапуна, то чему пришел "конец"???

Так може прощё купить какой нить контрактный? да и объёмчик побольше можно поставить

#1820 Zverek06

Zverek06

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 251
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Kadett Е седан 12SC -> 13NB

Отправлено 31 Март 2012 - 00:25

Цитата(zobr82 @ 31.3.2012, 1:23) Просмотр сообщения

Так може прощё купить какой нить контрактный? да и объёмчик побольше можно поставить

Побольше? Ну это максимум 1,6. Для остальных придется подвеску менять и сколько обойдется контрактный и в какую сумму?
Изображение

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных