Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Вопросы об Инсигнии


Сообщений в теме: 390

#301 HUSEIN

HUSEIN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:ТЛТ
  • Автомобиль: VECTRA C, Z18XER 2007. Insignia 2.0 turbo 2010

Отправлено 27 Август 2017 - 19:50

 

Подскажите по настройкам климата(2 зонник) -как установить чтоб на обоих зонах синхронно выставлялась температура

в меню настраивается


как убрать включение фар при снятии с охраны.

 

Тоже в меню :)

 

Мне бы поконкретнее.То что в меню я понимаю...Куда клацать)))



#302 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Август 2017 - 09:58

@HUSEIN у Вас мануал есть? Собственно и из меню все понятно. Нажимаете кнопку CONFIG, потом "настройки автомобиля". там, в зависимости от комплектации Вашего авто, есть всё, что в мануале. Про свет там точно есть. "Проводи меня домой" вкл/выкл. И про климат отдельное меню. Меню довольно понятное, за исключение пары дебильно переведённых пунктов.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#303 HUSEIN

HUSEIN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:ТЛТ
  • Автомобиль: VECTRA C, Z18XER 2007. Insignia 2.0 turbo 2010

Отправлено 28 Август 2017 - 19:37

cd300, "проводи домой не видел".Зато некоторые пункты повторяются .Мануала нет ,машину брал с рук.Ладно,будем пробывать......



#304 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 28 Август 2017 - 20:38

@HUSEIN, ну я точно не помню, как оно называется. "Проводи меня домой" - "Follow me home".  Это когда после постановки на сигнализацию, фары ещё горят какое-то время. Есть и другие опции света и вообще всякое другое.

Если нет бумажного мануала, то вот:

http://www.opel-club...nsignia_rus.pdf

 

Есть, конечно, неясные пункты (не очевидные из названия). У нас с Вами машины одного года. Если у Вас просто Космо без затей, то и меню у нас могут быть одинаковые. Могу подойти и посмотреть конкретные пункты меню. Только, вот дождь. :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#305 HUSEIN

HUSEIN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:ТЛТ
  • Автомобиль: VECTRA C, Z18XER 2007. Insignia 2.0 turbo 2010

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 19:36

  • URL заблокирован SpIDer Gate
    Причина: Источник распространения вирусов Дата: ‎03.‎09.‎2017 ‏‎20:30

hr.gif

Веб-антивирус SpIDer Gate настроен так, чтобы блокировать ресурсы, известные как источники распространения вирусов.

Вы можете изменить параметры блокировки в настройках SpIDer Gate. Подробнее о том, как отключить блокировку URL

Если вы считаете, что данный URL не является источником распространения вирусов, сообщите нам об ошибке.

Вернуться на предыдущую страницу

 

Так пишут. В общем спасибо.Свет при снятии с охраны методом тыка убрал.По климату будем искать. на ОВЦе нажатием левого регулятора,показания обеих зон синхронизировались. Здесь же, только поменял на пассажира,все, приходится настраивать поотдельности


  • Амбр сказал за это спасибо

#306 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 06:51

@HUSEIN, я не понял: как пишут? Это относится к ссылке на ПДФ? Ну так загляните на этом форуме  в раздел "инструкции" и сами почитайте. Уж не знаю, на что ругается антивирь.

Если Вы поменяете пассажирским регулятором температуру, то, да, климат станет раздельным. Но при следующем пуске он опять будет совмещённым. При условии, что установлен пункт "сохранять последние настройки" (или, что-то вроде). 


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#307 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:48

URL заблокирован SpIDer Gate http://www.opel-club...nsignia_rus.pdfПричина: Источник распространения вирусов Дата: ‎03.‎09.‎2017 ‏‎20:30

Это какой-то загон доктора веба. Он же сам при проверке пишет что вирусов нету, но сайт при этом в базе. Бред.

https://rescan.pro/r...8b96cb487fceb05



#308 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:43

Господа Инсигния воды !!!

 

Я тут из соседней ветки к Вам с вопросом .

У приятеля Инсигния Спорт Турер (кузов универсал) полный привод .дизель.

Пришел ко мне сегодня с жалобой . что задолбали его датчики давления в шинах.

Причина в следующем.

Еще зимой ему по гарантии  сменили блок который отвечает за датчики давления в шинах .

Он был естественно на зимних колесах .

Переобулся весной и теперь мучается с ними .

Все вроде нормально .Давление везде то которое надо .

Но периодически выскакивает предупреждение . что то там то там архи катастрафические показания давления и ехать нельзя .

Типа нужно срочно ехать в сервис .

Что ему делать и чем это лечится ???

Что ему передать и где ему почитать ???

Сбрасывать и отключать он делал как в мануале , но эта зараза становится все настойчивее и настойчивее и практически не сбрасывается )))))

 

Заранее всем Спасибо !!!



#309 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 13:49

Но периодически выскакивает предупреждение . что то там то там архи катастрафические показания давления и ехать нельзя .

Именно низкое давление или просто потеря сигнала с датчика и вместо давления прочерки?

 

 

Что ему делать и чем это лечится ???

Скорее всего дурит какой-то один из датчиков, а не все разом. И скорее всего, это садится батарейка внутри самого датчика. К сожалению, сам датчик не разбирается (по задумке конструкторов) и батарейка меняется вместе с самим датчиком. Но есть умельцы, которые таки меняют в них батарейки :)


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#310 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 14:39

 @УРФИНДЖУС, да, неприятная штука, когда на хорошей скорости, в потоке, вдруг загорается такая радость. Но, если с давлением всё в порядке, то машина едет ровно и можно не пугаться. Если машина ещё на гарантии - туда, конечно же, к гарантии. Но можно не срочно. У меня машине (и датчикам) 7,5лет. Было два сбоя типа "Верещагин, уходи с баркаса!" (с) :). На Зафире 5 лет - тоже два таких сбоя. Но во всех случаях  после останова/пуска само проходило на несколько лет.  Дачтики позывают похожее на правду давление. Врут иногда на жаре. Т.е. батарейка  (как пишет Дмитрий) -  вполне возможно, но что-то рановато.

 Есть у некоторых владельцев такая странная (для меня) штука: они "привязывают" датчики.  Делается так: качаются колёса лп-пп-зп-зл - 3,0-2,7-2,4-2,1. На машине надо прокатиться (там больше 30сек должны колёса вращаться), пока эти давления не покажет БК. Потом устанавливается рабочее давление. Теперь машина знает, где какое колесо. По-моему, это решало и проблему ложных предупреждений. Но не уверен. Для меня это странно, поскольку на обоих машинах я ничего никогда не привязывал. недавно сильно травило колесо из-за грыжи - БК всё точно показал. И у меня датчики показывают рост давления, если качать колёса стоя на месте. Ничего 30сек не вращается. Но "привязывали" многие. А машина-то рестайл? Или старорежимная? А то я про старушек, про новые - не знаю.

 

Ещё завиральная теория. Датчики связываются с блоком на частоте 433МГц (если не ошибаюсь). Нет ли в машине како-го нить мощного оборудования на этой частоте (сейчас модно радио такое вместо СБ с рожками на крыше).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#311 УРФИНДЖУС

УРФИНДЖУС

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 535
  • Город:Долгопрудный
  • Автомобиль: Meriva A , 2008 , MT, Z16XEP, Cosmo

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:32

Нет , нет друзья ! У приятеля радио с "рогами" нет .Но есть стороняя "метка" для не угона .Ставил ее какой-то умелец (профессор электронщик из МАДИ .Он этим живет)

 

Может из-за нее что-то в голове у Нюси ????


@Амбр Дим ! Я вот тоже ему про батарейки говорил .Пока не убедил его полностью .

 

И самое смешное . что ОД ничего не находит и при них всё хорошо и отлично .



#312 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:35

Но есть стороняя "метка" для не угона

Там другие частоты и другие мощности совершенно. 



#313 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 16:41

Пока не убедил его полностью

Пусть следит - одно ли колесо дурит, только ли на трассе, будет ли дурить чаще если окажется спереди слева и реже, сзади справа. Если да, то это батарейка.


  • УРФИНДЖУС сказал за это спасибо

#314 SnakersIn

SnakersIn

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:11

Подскажите, плс. Insignia 2014 MY, не работают регулировки боковых зеркал заднего вида, купил OP-COM, висит ошибка U1519-00 LIN Bus 1 Lost Communication with Device 9. Нигде не могу найти подобной ошибки и как лечить?



#315 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:10

@SnakersIn ну блок не видит шины. Ищите обрыв.



#316 SnakersIn

SnakersIn

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Insignia

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:58

Какой блок не видит шины? Где искать то? Как точно расшифровать ошибку? что есть девайс 9 ?



#317 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Январь 2018 - 20:24

Какой блок не видит шины?

тот в котором эта ошибка сидит

 

Как точно расшифровать ошибку?

как и написано. Шина LIN 1 потеряла связь с устройством 9.

 Потеряна связь шины 1 LIN с устройством 9 ( Переключатель наружного зеркала заднего вида)

Потеряна связь шины 1 LIN с устройством 9 ( Модуль управления зеркалами)


Сообщение отредактировал berkut: 13 Январь 2018 - 20:30

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#318 Albert1990

Albert1990

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel insignia

Отправлено 05 Март 2018 - 14:39

Всем доброго дня!

Не знаю, туда ли я написал, помогите пожалуйста расшифровать комплектацию по VIN коду.

XWFGT5ED1C0002113



#319 arnoldas

arnoldas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:Galway Ирландия
  • Автомобиль: Vauxhall Insignia

Отправлено 26 Март 2018 - 20:10

Добрый день! кто может подсказать где находится БЛОК УПРАВЛЕНИЕ 13384291 (phone/navi module),никак не могу найти в машине.

dbc8f5d449ec9ba20abd70b802ce.jpg



#320 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Март 2018 - 20:27

@arnoldas 

eea5c52s-960.jpg





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных