Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ДТП на Волгоградке (кто прав, кто виноват?)


Сообщений в теме: 196

#141 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:43

будьте внимательны и бдительны и вежливы на дороге!!)и будет вам счастье!)

#142 PODBOX

PODBOX

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 817
  • Город:Серпухов М.О.
  • Автомобиль: Sintra 3.0 АКПП ГБО-4

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 23:47

Цитата(chuck @ 28.12.2010, 22:51) Просмотр сообщения

Начнём с того, что с утра я действительно смотрю куда ставлю ноги с кровати... мало-ли там кто-то тоже спит(бывало и такое...), к тому-же хочется попасть именно в тапок, а не на холодный ламинат... rolleyes.gif
Далее, не надо ёрничать! Лучше серьёзно сказали-бы в чём не согласны....
Второе, какие понятия? (извините за личный вопрос, сколько у вас ходок?)
То что я предлагаю называется - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! И он предусматривает то, что парвила соблюдают не все, и ни когда все не будут соблюдать!!!!! Соответственно если хочешь жить без проблем, в частности на дороге, нужно всегда ожидать от соучастников дорожного движения худшего.... aq.gif
И ещё, для тех кто в танке. Да, жить вредно, от этого умирают, но продлить свою жизнь можно...

Допустим, ни кто не может предугадать, или даже предположить, что завтра пойдёт град размером с куриное яйцо(такое бывает), и от его машины останется лепёшка - все кузовные детали под замену).
Но, по моему, предположить, что на перекрёстке кто нибудь может ехать на красный, вполне реально...
А надеяться на то, что все соблюдают правила, это по крайней мере смешно.... av.gif

Да не метайте вы молнии плиз, скажите лучше скока надо отстоять на зеленый чтобы вам не ударили в бочину, если есть случаи когда под конец выезжают и получают - что теперь по здравому смыслу вообще не выезжать на перекресток, по тротуару проще там тока пешеходы - они мягкие (ссори за чорный юмар)

Цитата(chuck @ 28.12.2010, 22:51) Просмотр сообщения

Далее, не надо ёрничать! Лучше серьёзно сказали-бы в чём не согласны....
Второе, какие понятия? (извините за личный вопрос, сколько у вас ходок?)

Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин - smile.gif))))
Я на этом форуме больше не играю...

#143 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 00:04

Цитата(PODBOX @ 28.12.2010, 23:47) Просмотр сообщения

Да не метайте вы молнии плиз, скажите лучше скока надо отстоять на зеленый чтобы вам не ударили в бочину, если есть случаи когда под конец выезжают и получают - что теперь по здравому смыслу вообще не выезжать на перекресток, по тротуару проще там тока пешеходы - они мягкие (ссори за чорный юмар)
Я ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин - smile.gif))))

Зачем стоять на зелёный?(кстати, если вы стоите на зелёный и вам ударяют в бочину - значит вы выехали на перекрёсток, где образовался затор) нужно просто аккуратней проезжать перекрёстки!!! В общем чего я объясняю, если вы не понимаете, то как раз вас мне и надо опасаться на дороге rolleyes.gif ....

а с учётом что мы из одного города.... надо-бы познакомиться, чтобы знать друг друга, и остерегаться друг друга в дальнейшем..... :-)

Сообщение отредактировал chuck: 29 Декабрь 2010 - 04:22

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#144 Yaric3000

Yaric3000

    Официальный задохлик

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 100
  • Город:Москва, ЮЗАО, Ясенево
  • Интересы:Жена, дети, крысы.
  • Автомобиль: Renault Fluence, 2.0 CVT

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 12:08

Давайте подведем итоги?
1. Автор не признает себя виновным ни в чем, он все сделал верно.
2. Часть форумчан согласна с автором.
3. Часть форумчан, считает, что автор ничего не нарушил, но был неосмотрителен и неосторожен.
4. Часть форумчан считает, что автор нарушил ПДД, а в довесок ему не повезло.
Все солидарны, что второй участник ДТП нарушил ПДД дважды: двигался по разделительной и выехал на красный.

Лица п.п.1,2 считают лиц п.п.3,4 тормозами, мешающими нормальному движению в городе и являющимися одной из причин пробок (нерешительным движением и проездом перекрестков).
Лица п.п.3,4 считают лиц п.п.1,2 торопыжками, мешающими нормальному движению в городе и являющимися одной из причин пробок (своими ДТП, которых можно было избежать, а также заторами на перекрестках).

Я предлагаю подождать окончательного разбора сотрудниками дпс этой ситуации и потом порадоваться или огорчиться результатом.
Крыса ест свой хвост™

#145 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:08

Цитата(Yaric3000 @ 29.12.2010, 12:08) Просмотр сообщения

Давайте подведем итоги?
1. Автор не признает себя виновным ни в чем, он все сделал верно.
2. Часть форумчан согласна с автором.
3. Часть форумчан, считает, что автор ничего не нарушил, но был неосмотрителен и неосторожен.
4. Часть форумчан считает, что автор нарушил ПДД, а в довесок ему не повезло.
Все солидарны, что второй участник ДТП нарушил ПДД дважды: двигался по разделительной и выехал на красный.

Лица п.п.1,2 считают лиц п.п.3,4 тормозами, мешающими нормальному движению в городе и являющимися одной из причин пробок (нерешительным движением и проездом перекрестков).
Лица п.п.3,4 считают лиц п.п.1,2 торопыжками, мешающими нормальному движению в городе и являющимися одной из причин пробок (своими ДТП, которых можно было избежать, а также заторами на перекрестках).
Не совсем так) Одни считают, что нужно ездить по ПДД, другие так не считают, третьи не знают правил)
Цитата(Yaric3000 @ 29.12.2010, 12:08) Просмотр сообщения

Я предлагаю подождать окончательного разбора сотрудниками дпс этой ситуации и потом порадоваться или огорчиться результатом.

Предлагалось уже не один раз.


#146 chuck

chuck

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:РФ МО г. Серпухов
  • Автомобиль: OVB x16xel 1998г.в. седан

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:31

Ждём результатов разбора...
только на объективность рассчитывать не приходится...
там что-то про деньги говорилось, кто больше заплатит.... (кстати это показатель того, что ситуация не однозначна, и как я говорил на самом деле виноваты оба) rolleyes.gif
Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.
Изображение

#147 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:37

Вообщем ездил сегодня на разбор, мне приписывают пункт 8.6, но документы в суд не отдают, ссылаясь на то что они ОПЯТЬ!!!! не дорисовали схему!!!
Я считаю что 8.6 ни каким боком ко мне не относиться, и когда я их попросил мне показать и прочитать что там за 8.6... Они меня послали подальше, иди и сам говорят учи!!
Я говорю, что я разве не в групе разбора нахожусь???, или я в продуктовый магаз зашел?? Вообщем поругались, теперь перенесли на 6-е января!!

Сообщение отредактировал ROMEO: 29 Декабрь 2010 - 19:38

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#148 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:49

Цитата(Noob @ 22.12.2010, 15:19) Просмотр сообщения

Цитата(Амбр @ 22.12.2010, 15:05) Просмотр сообщения

Noob, в рамках данного перекрестка, такой маневр не запрещен правилами. К тому же движение навстречу движению другому транспорту, происходит практически всегда в рамках перекрестков, но это не встречка.

Цитата
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



А оно оказалось.



Цитата(ROMEO @ 29.12.2010, 19:37) Просмотр сообщения

Вообщем ездил сегодня на разбор, мне приписывают пункт 8.6, но документы в суд не отдают, ссылаясь на то что они ОПЯТЬ!!!! не дорисовали схему!!!
Я считаю что 8.6 ни каким боком ко мне не относиться, и когда я их попросил мне показать и прочитать что там за 8.6... Они меня послали подальше, иди и сам говорят учи!!
Я говорю, что я разве не в групе разбора нахожусь???, или я в продуктовый магаз зашел?? Вообщем поругались, теперь перенесли на 6-е января!!
8.6. - это то, что обсуждалось на 5-ой странице топика. Тут бы позлорадствовать над спорщиками, но... уже не время...


#149 oleg-sokol

oleg-sokol

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Город:Москва, Сокол, САО
  • Интересы:Люблю OPEL и ВОЛЕЙБОЛ
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 22:06

Цитата(ROMEO @ 29.12.2010, 19:37) Просмотр сообщения

Вообщем ездил сегодня на разбор, мне приписывают пункт 8.6, но документы в суд не отдают, ссылаясь на то что они ОПЯТЬ!!!! не дорисовали схему!!!
Я считаю что 8.6 ни каким боком ко мне не относиться, и когда я их попросил мне показать и прочитать что там за 8.6... Они меня послали подальше, иди и сам говорят учи!!
Я говорю, что я разве не в групе разбора нахожусь???, или я в продуктовый магаз зашел?? Вообщем поругались, теперь перенесли на 6-е января!!

1. Пункт 8.6 не содержит прямого запрета выезда на полосу встречного движения. Сравните, например, с п.9.2, 9.3, 11.5 и 15.3 ПДД, где явно указано слово "запрещено". Потому п.8.6 ПДД отсутствует в Постановлении Пленума ВС №18 от 24.10.2006 г., где приведен исчерпывающий список пунктов ПДД, которые квалифицируются как выезд на полосу встречного движения.

2. Нарушить Прил.2 д.р.1.1 - это как??? Есть п.1.3 ПДД, который обязывает водителя знать и выполнять требования разметки, однако, его нарушение вам не вменяется. Не "оказаться при выезде с пересечения проезжих частей при нанесенной сплошной разметке 1.1" - такого требования в приложении 2 ПДД нет. Т.е. существо правонарушения не раскрыто.

#150 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 03:33

Цитата(Noob @ 29.12.2010, 19:49) Просмотр сообщения

8.6. - это то, что обсуждалось на 5-ой странице топика. Тут бы позлорадствовать над спорщиками, но... уже не время...

Нет!!! 8,6 не катит, они просто денег взяли, а приписать то чтото надо, вот и мечються теперь!!
Разговаривал сегодня с двумя гаерами, оба как один твердят что 8,6 тут не подходит, что в рамках перекрестка я могу хоть боком ехать если не мешаю другим участникам дорожного движения и не задеваю сплошные!!
OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#151 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 07:01

Цитата(ROMEO @ 30.12.2010, 3:33) Просмотр сообщения

Нет!!! 8,6 не катит,они просто денег взяли , а приписать то чтото надо, вот и мечються теперь!!


жаль,что твой регистратор это не зафиксировал))проблем бы не было вообще!!)держись!!правда восторжествует!!) az.gif

#152 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 10:23

Цитата(ROMEO @ 29.12.2010, 19:37) Просмотр сообщения
Вообщем ездил сегодня на разбор, мне приписывают пункт 8.6...

А второму что? Ничего????? ai.gif Или обоюдку "шьют"?
В общем, ругаться бесполезно, нужно приготовиться к реальной защите своих прав.
Как поступил с записью с регистратора?
Пусть подскажут более грамотные люди в этих вопросах, но мне кажется, что ее надо срочно (прямо сейчас) записывать на диск, делать распечатки ключевых эпизодов и подавать все это официальным письмом под "входящий номер" с сопроводиловкой.
В ней же писать, что ни один пункт правил, в т.ч. 8.6 (с точной цитатой и выделением слова "выезде") нарушен не был.
понимашь, они сейчас могут вынсти постановление с этим косяком и тебе придется идти в суд его обжаловать, предъявлять материал, пока обжалуешь, пока подтвердишь, до самих гайцов еще не скоро "доберешься", если решишь их попытаться "привлечь".
При передаче этого материала заранее у тебя будет возможность (шанс) идти сразу на них, что они не приняли во внимание, или намеренно искажают картину. .и т.д. и т.п.
В общем до "разбора", как мне кажется, лучше, чтобы эта запись была им вручена.
Может кто что-нить умнее подскажет smile.gif

Сообщение отредактировал Филиппыч: 31 Декабрь 2010 - 10:28


#153 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 06 Январь 2011 - 14:13

Короче влепили мне п.п.8,6
Которая гласит:Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
ПДД РФ ст. 12.14 ч. 3 КОАП РФ
Которая гласит: Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
Получаеться что я не имею права так ехать?? Зачем здесь прерывистая полоса??


Сообщение отредактировал Амбр: 05 Апрель 2022 - 00:07

OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#154 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 06 Январь 2011 - 16:07

Цитата(ROMEO @ 6.1.2011, 14:13) Просмотр сообщения

Короче влепили мне п.п.8,6
Которая гласит:Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
ПДД РФ ст. 12.14 ч. 3 КОАП РФ
Которая гласит: Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
Получаеться что я не имею права так ехать?? Зачем здесь прерывистая полоса??

Ранее Вы рисовали другие стрелки

Цитата(ROMEO @ 22.12.2010, 3:15) Просмотр сообщения



и если Вы ехали по ним, то выехали-таки на полосу встречного движения. Всё это в этом топике уже обсуждалось:

Цитата(Noob @ 22.12.2010, 14:41) Просмотр сообщения

Мы явно говорим о разных вещах. Фотошопа нету, придеться рисовать кривые стрелки в пэйнте)
[attachmentid=64521]
Представим, что в правом ряду стоит машина, двигаться она может только прямо по розовой стрелке. ROMEO должен был двигаться по зеленой стрелке, но он начал объезжать фуру и поехал против движения.


#155 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 06 Январь 2011 - 17:04

Цитата(ROMEO @ 6.1.2011, 14:13) Просмотр сообщения

Короче влепили мне п.п.8,6

а Гетцу что влепили????он вообще не по проезжей части ехал...
вот гады..!!!!!я бы апелляцию подала...!!там разделительная полоса...значит имеешь право ехать! aq.gif

#156 ROMEO

ROMEO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 353
  • Город:Владимир
  • Интересы:Работа!!! Работа!!! И еще раз Работа!!!
  • Автомобиль: Opel Omega B,1995,МКПП,X25XE, СЕДАН

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:28

Цитата(Noob @ 6.1.2011, 16:07) Просмотр сообщения

Ранее Вы рисовали другие стрелки
и если Вы ехали по ним, то выехали-таки на полосу встречного движения. Всё это в этом топике уже обсуждалось:

Вы имеете ввиду ЧТО?? То что в синей полосе это для вас ВСТРЕЧКА ai.gifai.gifai.gifai.gif ?????




Цитата(KitKit @ 6.1.2011, 17:04) Просмотр сообщения

а Гетцу что влепили????он вообще не по проезжей части ехал...
вот гады..!!!!!я бы апелляцию подала...!!там разделительная полоса...значит имеешь право ехать! aq.gif

А Гётсу я даже не знаю что влепили, наверно ни чего, он же денег дал. Я вышел от туда и ушел, а его в этот момент только позвали.
А Апеляцию я буду подавать, только если мне кто ньть подскажет как все правильно сделать, будет очень хорошо)))))))
У меня на все про все есть десять дней, только плохо что праздники то досих пор у некоторых продолжаються.....


OMEGA-B 97г.в.X25XE? 170 л.с. АКПП ЗЕЛЁНЫЙ СЕДАН = CHRYSLER 300M, 2004г.в. 3.5л, 254л.с. АКПП ЧЁРНЫЙ СЕДАН = ГАЗЕЛЬ-NEXT(2014г.)
=РОМАН=

#157 Noob

Noob

    Знатный опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 831
  • Город:Москва
  • Интересы:Играю на интерес)
  • Автомобиль: OVA 1993г. c25xe МКПП

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:49

Цитата(ROMEO @ 6.1.2011, 18:28) Просмотр сообщения

Вы имеете ввиду ЧТО?? То что в синей полосе это для вас ВСТРЕЧКА ai.gifai.gifai.gifai.gif ?????


Не заставляйте в пятый раз цитировать Ваш рисунок.

Цитата(Noob @ 22.12.2010, 13:21) Просмотр сообщения

Судя по схеме, от точки "я выезжал" до пересечения с первой линией разметки - движение по встречной полосе. А по своей полосе траектория как раз перпендикулярна стоящей фуре.

Инспекторы вменили Вам нарушение того же пункта ПДД, который я назвал ещё на 4-ой странице этого топика, причем я им не подсказывал...
А невиновен окажется тот, кто дал денег... Увы, в этом мире мы живем. Боритесь и держите в курсе.



#158 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:05

Цитата(ROMEO @ 6.1.2011, 14:13) Просмотр сообщения

Короче влепили мне п.п.8,6
Которая гласит:Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
ПДД РФ ст. 12.14 ч. 3 КОАП РФ
Которая гласит: Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
Получаеться что я не имею права так ехать?? Зачем здесь прерывистая полоса??



я что-то не сильно понял, проверка на внимательность? перекрестки указанные здесь и на первой странице как минимум отличаются перекресток номер РАЗ

мне кажется надо привлекать спецов типа Травина smile.gif думаю резонанс будет нормальный wink.gif

и еще нарисованное пересечение перекрестка не было сделано smile.gif не успел он доехать ... слов нет...


йа мериво :)

починяю примус...

#159 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:14

Цитата(ROMEO @ 6.1.2011, 18:28) Просмотр сообщения

только если мне кто ньть подскажет как все правильно сделать, будет очень хорошо)))))))


обратись к Rules !он у нас спец большой!!)))

#160 nemoi

nemoi

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 584
  • Город:Москва, Рязанка
  • Интересы:Комп, веб-дизайн
  • Автомобиль: пешеход

Отправлено 06 Январь 2011 - 19:15

Цитата(KitKit @ 6.1.2011, 19:14) Просмотр сообщения

обратись к Rules !он у нас спец большой!!)))


Травин прячется у нас под Личиной Rulesa ? blink.gif
forever.gif flag.gif

Шутко юмора smile.gif Rules айнид хелп az.gif

йа мериво :)

починяю примус...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных