Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Дворники . стеклоочистители


Сообщений в теме: 129

#41 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 01 Апрель 2012 - 01:27

Народ, ктонибудь разберал моторчик дворников? он вообще разберается? Сложно? у меня в прирывистом режиме щетки работают как сами хотят. по середине стекла тормозят. разберал переключатель на руле, там все хорошо! значит сам моторчик. есть какие схемы? рисунки? какие вообще неполадки могут быть с этим моторчиком? он как бэ работает, но живет своей собственной жизнью! Изображение

#42 petrtula

petrtula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тула, РФ.
  • Автомобиль: рено трафик 2.0 V16 БЕНЗИН

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:23

Цитата(SanёK @ 24.5.2011, 15:47)  

Подскажите, существует ли какой либо алгоритм для изменения интервала работы щеток в 1 положении? (вот, например, в Т4 у меня было так: когда щетки работают в прерывистом режиме, то можно их выключить и потом снова включить к примеру через 4 сек, они (щетки) так и будут махать через 4 сек.) Есть ли что-то подобное в наших машинах? ai.gif


да, помню, очень удобная функия
Бортовой журнал ТУТА или ЗДЕСЯ

#43 irina2390

irina2390

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Белая Церковь
  • Интересы:люблю машины
  • Автомобиль: ВИВАРО ПОЧТОВЫЙ!!! 1.9 чипованный

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:22

Цитата(ПаровозоВед @ 1.4.2012, 1:27)  

Народ, ктонибудь разберал моторчик дворников? он вообще разберается? Сложно? у меня в прирывистом режиме щетки работают как сами хотят. по середине стекла тормозят. разберал переключатель на руле, там все хорошо! значит сам моторчик. есть какие схемы? рисунки? какие вообще неполадки могут быть с этим моторчиком? он как бэ работает, но живет своей собственной жизнью! Изображение


Да розбирал.Я не помню уже или в моторчике,или в редукторе есть две дорожки и два контакта.Один контакт отломился пополам.Я оставшее подогнул к дорожке и всё стало нормально уже год!
677372662 Сергей

#44 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:39

Цитата(irina2390 @ 1.4.2012, 21:22)  

Да розбирал.Я не помню уже или в моторчике,или в редукторе есть две дорожки и два контакта.Один контакт отломился пополам.Я оставшее подогнул к дорожке и всё стало нормально уже год!

Благодарю, буду разберать на днях. если можно отремонтировать, незачем тратить деньги на новый.

#45 SUNMGNA

SUNMGNA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Kiev
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:43

Цитата(ПаровозоВед @ 1.4.2012, 1:27)  

Народ, ктонибудь разберал моторчик дворников? он вообще разберается? Сложно? у меня в прирывистом режиме щетки работают как сами хотят. по середине стекла тормозят. разберал переключатель на руле, там все хорошо! значит сам моторчик. есть какие схемы? рисунки? какие вообще неполадки могут быть с этим моторчиком? он как бэ работает, но живет своей собственной жизнью! Изображение


А как насчет реле?


#46 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:58

Цитата(SUNMGNA @ 1.4.2012, 21:43)  

А как насчет реле?

на сколько я понял из тем которые описывают даорники, тут проблема или в ручке на руле или сам мотор дворников. реле щелкает под приборкой. мне кажется если реле накрывается, то может и весь мотор не работает. а так ведет себя просто неадекватно!

#47 petrtula

petrtula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тула, РФ.
  • Автомобиль: рено трафик 2.0 V16 БЕНЗИН

Отправлено 02 Апрель 2012 - 00:51

Ребят, а как понять, у меня в первом положении не работает, а реле щелкает. Разбирал подрулевой прочистил - не помогает? Чуть надавишь на рычаг - работает, но может в любой момент перестать.
Бортовой журнал ТУТА или ЗДЕСЯ

#48 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 02 Апрель 2012 - 01:03

я заметил одну хитрую вещь! едишь по трассе, 130 в час, в первом положении мотает 3 раза,пауза и снова 3 раза, щетки останавливаются в нижнем положении. все ок. въезжаю в город, обороты не большие, наченаются глюки. щетки останавливаются в разных местах. в основном по середине стекла.
кажется, как будто на оборотах силы тока хватает на нормальную работу. может точно где контакты чистить надо. некогда залезть. at.gif

#49 irina2390

irina2390

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Белая Церковь
  • Интересы:люблю машины
  • Автомобиль: ВИВАРО ПОЧТОВЫЙ!!! 1.9 чипованный

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:25

Цитата(irina2390 @ 1.4.2012, 23:22)  

Да розбирал.Я не помню уже или в моторчике,или в редукторе есть две дорожки и два контакта.Один контакт отломился пополам.Я оставшее подогнул к дорожке и всё стало нормально уже год!


Я за эту инфу нормально заплатил электрикам когда они устраняли такую же проблему как у Вас!Я смотрю Вам по печатать больше нравится,чем снять моторчик с редуктором и найти эти два контакта и обнаружить что один из них имеет проблему!
677372662 Сергей

#50 sergeyss9

sergeyss9

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Украина , Умань
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:40

Цитата(petrtula @ 2.4.2012, 1:51)  

Ребят, а как понять, у меня в первом положении не работает, а реле щелкает. Разбирал подрулевой прочистил - не помогает? Чуть надавишь на рычаг - работает, но может в любой момент перестать.

Гдето читал , что там на контактах нада пружинки немного розтянуть .Сам я етого пока не делал , хотя имею туже проблему .

#51 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 02 Апрель 2012 - 22:15

Цитата(irina2390 @ 2.4.2012, 18:25)  

Я за эту инфу нормально заплатил электрикам когда они устраняли такую же проблему как у Вас!Я смотрю Вам по печатать больше нравится,чем снять моторчик с редуктором и найти эти два контакта и обнаружить что один из них имеет проблему!

А что денег жалко за то, что отдал? по мануалу написано, что надо все пластиковое разобрать, все вокруг дворников. поэтому надо сначала разобраться, прежде чем лезть. чтоб знать куда копать. по темноте никто же не полезет ковырять машину. а кроме ремонта машины есть еще много других дел.

#52 petrtula

petrtula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 121
  • Город:Тула, РФ.
  • Автомобиль: рено трафик 2.0 V16 БЕНЗИН

Отправлено 03 Апрель 2012 - 00:36

Цитата(sergeyss9 @ 2.4.2012, 22:40)  

Гдето читал , что там на контактах нада пружинки немного розтянуть .Сам я етого пока не делал , хотя имею туже проблему .


Де, есть там типа пули с пружинками (2 шт), и я заметил, что одна с боку немного подтёрта, разжатимать пружинки сильно не стал, а мало не помогло.
Бортовой журнал ТУТА или ЗДЕСЯ

#53 alextdi

alextdi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Tallinn
  • Автомобиль: VW Golf 2.0TDI Renaul Trafic

Отправлено 07 Август 2012 - 21:04

В дождь зависают щетки стеклоочистителей в положении интервал, могут не вкючиться, остановиться посреди стекла. подергаешь рычажок, поехали дальше, потом сами по себе останавливаются.
В остальных режимах работают исправно!

И вода на стекло не брызгает, или с одной форсунки еле еле.

воду проверил , в бачке присутствует!

Сообщение отредактировал alextdi: 07 Август 2012 - 21:06


#54 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 07 Август 2012 - 21:09

Цитата(alextdi @ 7.8.2012, 20:04)  

В дождь зависают щетки стеклоочистителей в положении интервал, могут не вкючиться, остановиться посреди стекла. подергаешь рычажок, поехали дальше, потом сами по себе останавливаются.
В остальных режимах работают исправно!

И вода на стекло не брызгает, или с одной форсунки еле еле.

воду проверил , в бачке присутствует!

ПЕреключатель дворников нужно смотреть на подгорелость контактов. Если там все в порядке - то моторчик дворников.
Дрызгалки проверяются от насоса в бачке жидкости омывателя, а потом сами брызгалки почистить нужно.

http://forum.opel-cl...showtopic=37145

#55 alextdi

alextdi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 343
  • Город:Tallinn
  • Автомобиль: VW Golf 2.0TDI Renaul Trafic

Отправлено 07 Август 2012 - 21:12

Цитата(uzbek @ 7.8.2012, 21:09)  

ПЕреключатель дворников нужно смотреть на подгорелость контактов. Если там все в порядке - то моторчик дворников.
Дрызгалки проверяются от насоса в бачке жидкости омывателя, а потом сами брызгалки почистить нужно.

http://forum.opel-cl...showtopic=37145

Брызгалки ковырнул, побрызгали чутка и сдохли.

интересно, а от дрругих авто брызгалки пойдут???



И еще Если переключателю кранты, то можно поставить переключатель с МФА, а борт компьютер будет работать???
На ауди переставлял, борт комп начинает работать!

#56 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 07 Август 2012 - 21:14

Цитата(alextdi @ 7.8.2012, 20:12)  

Брызгалки ковырнул, побрызгали чутка и сдохли.

интересно, а от дрругих авто брызгалки пойдут???
И еще Если переключателю кранты, то можно поставить переключатель с МФА, а борт компьютер будет работать???
На ауди переставлял, борт комп начинает работать!

У меня тоже по началу не работали. Все почистил, поставил фильтрик от топливной мопеда в магистраль дрызгалок - все проблем йок.
По замене переключателя не скажу, не компетентен.

#57 Чижик

Чижик

    Министратуч

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 063
  • Город:Юкрайна, Тернопольская область
  • Автомобиль: Xsara Picasso

Отправлено 07 Август 2012 - 21:17

Цитата(alextdi @ 7.8.2012, 22:12)  

И еще Если переключателю кранты, то можно поставить переключатель с МФА, а борт компьютер будет работать???
На ауди переставлял, борт комп начинает работать!

Если борт компа нет? То меняй не меняй переключатель, работать не станет. Окромя пореключателя там ещё и приборка замешана. И ещё наверное чётто.

#58 VivaTurbo

VivaTurbo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Славянск.Дон обл.Украина.
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 23:01

Подскажите как должны работать автоматические стеклоочистители(датчик дождя).Я читая мануал по Трафику понял,что автоматику нельзя отключить,как например можно отключать датчик света.
Ранее проверял работает сам датчик,дворники работают нормально во всех разных режимах.
А вот сегодня целый день был дождь и я под ним ездил по городу.Какая то чепуха с дворниками.
Во 2 положении(когда автоматический режим) они не регулируют частоту движений(плавным регулятором).
А визуально при небольшом дожде махали очень часто-очень хотелось раза в два частоту уменьшить.
Потом иногда замедлялись,но были случаи что слишком медленно-что сильно снижало видимость из за залитого каплями лобового стекла.
Как то сумбурно и непонятно работает автоматика.Меня интересует-она никак не отключается?
Или должна регулироваться скорость движения плавным регулятором?Он то есть,но никак не влиял на скорость движения очистителей.Крутил и так и этак его.
А сама скорость дворников по неизвестным причинам и никак не зависящим от интенсивности дождя менялась с непонятными интервалами.
Изображение

#59 VivaTurbo

VivaTurbo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Славянск.Дон обл.Украина.
  • Автомобиль: Vivaro 2.0 CDTI

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 17:08

У кого есть "автоматические стеклоочистители" то бишь датчик дождя?
Поделитесь соображениями,как оно правильно работать должно.
Изображение

#60 Lion4

Lion4

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: NISSAN PRIMASTAR

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 21:05

доброго времени суток. Была такая проблема при переключении на прирывестый режим щетки ходили 10-15 раз и останавливались где захотят, только не там где надо. Решил ее так. Снял гитару разобрал сам привод на щетки от моторчика. Оказалось что просто загнут 1 из 3 усиков-контактов, начал отгибать отломался. Хорошенько припоял с нужным интервалом и о чудо все заработало. Надеюсь кому то помогу.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных