
проблема с центральным замком
#61
Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:49
#62
Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:12

Я просмотрел все предохранители. Снял и одел все разъёмы. Нажимал на кнопку запирания дверей на панели. Все замки - слышно - работают, но две двери заблокированы. Они не открываются ни снаружи, ни изнутри. КАРАУЛ!
Сообщение отредактировал Владимир Юликов: 05 Апрель 2014 - 22:55
#63
Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:46
если условно долго и глубоко, то он мог принудительно деактивировать замки. работает это только если сами силовые провода не перетерлись и не оборваны. если вы не дружите с электрикой, то объяснить тяжко.
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#64
Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:09
#65
Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:43
#66
Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:06
раз дружите со стрелочным тестором, то фиолетовый провод, что идет на релюшки замков (2 контакт в их колодках), надо просто на землю посадить и все щелкнет.
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#67
Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:58

#69
Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:30
I см.фото1
[attachmentid=112500]
1.Увидел, что реле дверей и фиолетовый провод найду не скоро. Провода к реле сзади панели. Два жёлтых реле – это дверные?
2.Реле снять и, если на корпусе есть нумерация, то в соответствующее отв. при снятом реле сунуть проволочку и коснуться массы?
3.ИЛИ. Отвернуть всю панель (одна гайка) и сзади, где провода подходят к гнёздам реле найти фиолетовый провод? Думаю, что повернуть панель - проблема!
II
Решил ещё раз, закрыв изнутри двери кнопкой на панели, открывать двери изнутри. Дёргал, как и раньше только, заблокированную переднюю правую (ПП). Бесполезно. Наконец, догадался то же, но открывать заблокированную левую заднюю (ЛЗ). Открылась! Дёрнул ПЛ. Не открылась. Попробовал ПЛ снаружи, окрылась!! Закрыл все двери. Опять не открываются! Начал всё снова. ПЛ - нет. ЛЗ - да. ПЛ открылась изнутри раза с десятого!!!
Разобрал ЗЛ дверь. Нашёл обрыв белого провода (1квадрат). Кликните фото2. Скрутка, изоляция. Заодно заново скрутил ранее обрывавшийся розовый провод (квадратов на 4!). Всё проверил несколько раз. Аккуратно идеально собрал дверь. Всё ещё раз проверил. С брелка штатно встаёт на охрану.
ПРИ ЭТОМ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЗАБЛОКИРОВАНА ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ (ЗП) ДВЕРЬ, которую до того не трогал, т.к. она нормально открывалась. После закрывания изнутри кнопкой на панели ЗПдверь не разблокируется. КАРАУЛ!

Поскольку ППдверь открыта, пощупал гофру ЗПдвери в надежде, на чудо. Увы.
Результат. Несколько раз проверил. 4 двери, вкл.дверь багажника, работают штатно! ЗПдверь заблокирована.
[attachmentid=112504]
На сегодня всё!
#70
Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:19
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#71
Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:17

Сегодня я отыграл 2 двери, но 1 проиграл.

Сообщение отредактировал Владимир Юликов: 07 Апрель 2014 - 21:25
#72
Отправлено 08 Июль 2014 - 22:53
#73
Отправлено 09 Июль 2014 - 20:16

#74
Отправлено 09 Июль 2014 - 20:46
Всем добрый! Проблема с замком двери задней ЖУЖИТ при закрытии и открытии и все.Снял замок разобрал. Провернулась шестеренка на электро двигателе, приклеил все шестеренки вращаются. Одна проблема забыл как стояла шестеренка фиксирующая закрытие замка. Может кто подскажет? Не охото разбирать второй замок.
http://myzafira.ru/f...6...2&start=120 на стр.7 из 15 в середине страницы 9 фотографий. На одной из них хорошо видно, как установлено зубчатое колесо.
#76
Отправлено 12 Январь 2015 - 16:40
#77
Отправлено 12 Январь 2015 - 17:39
#78
Отправлено 12 Январь 2015 - 20:20
езжу на подерженой Зафире второй год, все устраивает, но вот электроника что то лагает временами, но ни чего серьезного раньше не происходило. Несколько дней назад при наступлении холодов перестала запираться с ключа, даже индикация на панели не появляется при нажатии на кнопки ключа. Попробовал закрыть путем поворота ключа в дверце, водительская дверь закрывается, а ЦЗ не работает, машина по сути остается открытой, крышка лючка бензобака открыта. Подскажите как вылечить, что может быть?
начните с предохранителей. под капотом №7 например
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
#79
Отправлено 13 Январь 2015 - 12:53
#80
Отправлено 13 Январь 2015 - 13:31
разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.
Денис
Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных