Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

проблема с центральным замком


Сообщений в теме: 112

#61 Anclrei

Anclrei

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Zafira

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:49

У меня при открытии задней двери не загорался свет в салоне, а центральный замок работает. Грешил на концевик в замке двери. Снял замок, разобрал (разбирается замок легко и все грамотно и доступно сделано, на мой взягляд... если нужна кому помощь, то обращайтесь), проверил концевик - исправен. Итог: перелом проводки в резиновой гофре.

#62 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:12

SOS! Не открываются передняя левая и задняя правая двери. У меня обычный механический ключ с дист.управлением. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОКА РАБОТАЕТ! Три года тому назад было такое. Именно эти двери не открывались. Подошёл приятель соседа по гаражу и через несколько секунд двери открылись. Он залезал в левую нишу багажника в коробку предохранителей. Предохранители не менял. Сказал лезь в гофру пучка проводов к двери, которую меняли на сервисе. Я полез. Нашёл обрыв провода. Сделал скрутку. Заизолировал соседние провода. На них были трещины на изоляции. Что он трогал на радостях не спросил. Прошло три года! Похоже, пришло время опять лезть, искать нарушение изоляции, да ОТКРЫТЬ НЕ МОГУ! Да и гаражей уже нет. excl.gif

Я просмотрел все предохранители. Снял и одел все разъёмы. Нажимал на кнопку запирания дверей на панели. Все замки - слышно - работают, но две двери заблокированы. Они не открываются ни снаружи, ни изнутри. КАРАУЛ!

Сообщение отредактировал Владимир Юликов: 05 Апрель 2014 - 22:55

Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#63 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:46

это смотря на сколько глубоко и как долго он был в левой нише.
если условно долго и глубоко, то он мог принудительно деактивировать замки. работает это только если сами силовые провода не перетерлись и не оборваны. если вы не дружите с электрикой, то объяснить тяжко.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#64 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:09

Спасибо за скорый ответ. Я - инженер механик. С электрикой справляюсь на бытовом уровне. Тестер у меня стрелочный, советский, лучший в мире! С "Жигулями" справлялся со всеми вопросами, а здесь никак! Состояние проводов в пучке, который идёт из стойки в дверь, естественно, не могу увидеть. Сначала нужно открыть дверь, но как? В прошлый раз человек открыл очень быстро. Сказал, где искать причину и ушёл. Что делать?
Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#65 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:43

Завтра попробую открывать двери при разъединённых разъёмах в левой нише. Может в этом случае замки будут дезактивированы?
Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#66 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:06

если снять определенные разъемы в заднем модуле, что в левой нише стоит, то работать не будет вовсе. а если снять те, что не нежны, то не будет толка ни какого.

раз дружите со стрелочным тестором, то фиолетовый провод, что идет на релюшки замков (2 контакт в их колодках), надо просто на землю посадить и все щелкнет.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#67 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 06 Апрель 2014 - 01:58

СпА-Асибо! Я-то где-то понимал, что простым размыканием наврядли можно чего-то добиться. Вот спасибо. Осталось только правильно выполнить Ваш совет! forever.gif
Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#68 sergey-N-3

sergey-N-3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Североморск
  • Автомобиль: ZAFIRA B 2007 но не рестайл_)

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:24

И как результат? loveopel.gif
Изображение
Изображение
эксплуатирую Опель и только Опель :-)

#69 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:30

Спасибо, что Вы про меня не забыли! Только сегодня начал.

I см.фото1
[attachmentid=112500]
1.Увидел, что реле дверей и фиолетовый провод найду не скоро. Провода к реле сзади панели. Два жёлтых реле – это дверные?
2.Реле снять и, если на корпусе есть нумерация, то в соответствующее отв. при снятом реле сунуть проволочку и коснуться массы?
3.ИЛИ. Отвернуть всю панель (одна гайка) и сзади, где провода подходят к гнёздам реле найти фиолетовый провод? Думаю, что повернуть панель - проблема!

II
Решил ещё раз, закрыв изнутри двери кнопкой на панели, открывать двери изнутри. Дёргал, как и раньше только, заблокированную переднюю правую (ПП). Бесполезно. Наконец, догадался то же, но открывать заблокированную левую заднюю (ЛЗ). Открылась! Дёрнул ПЛ. Не открылась. Попробовал ПЛ снаружи, окрылась!! Закрыл все двери. Опять не открываются! Начал всё снова. ПЛ - нет. ЛЗ - да. ПЛ открылась изнутри раза с десятого!!!

Разобрал ЗЛ дверь. Нашёл обрыв белого провода (1квадрат). Кликните фото2. Скрутка, изоляция. Заодно заново скрутил ранее обрывавшийся розовый провод (квадратов на 4!). Всё проверил несколько раз. Аккуратно идеально собрал дверь. Всё ещё раз проверил. С брелка штатно встаёт на охрану.

ПРИ ЭТОМ ОБНАРУЖИЛ, ЧТО ТЕПЕРЬ ЗАБЛОКИРОВАНА ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ (ЗП) ДВЕРЬ, которую до того не трогал, т.к. она нормально открывалась. После закрывания изнутри кнопкой на панели ЗПдверь не разблокируется. КАРАУЛ! ohmy.gif

Поскольку ППдверь открыта, пощупал гофру ЗПдвери в надежде, на чудо. Увы.

Результат. Несколько раз проверил. 4 двери, вкл.дверь багажника, работают штатно! ЗПдверь заблокирована.

[attachmentid=112504]

На сегодня всё!

Прикрепленные изображения

  • ______________.______..PNG
  • ____________.________.PNG

Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#70 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:19

Владимир Юликов, желтые реле на фото это цепи зажигания. черное задний обогрев. я думал, вы знаете где реле.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#71 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 07 Апрель 2014 - 21:17

Увы. Не знаю. У меня нет и эл.схемы. Я пока надеялся, что язык до Киева доведёт. Да теперь и моя Зафира и эта поговорка хромают. biggrin.gif

Сегодня я отыграл 2 двери, но 1 проиграл. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Владимир Юликов: 07 Апрель 2014 - 21:25

Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#72 Zsergeia

Zsergeia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel zafira b 1.7DTR

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:53

Всем добрый! Проблема с замком двери задней ЖУЖИТ при закрытии и открытии и все.Снял замок разобрал. Провернулась шестеренка на электро двигателе, приклеил все шестеренки вращаются. Одна проблема забыл как стояла шестеренка фиксирующая закрытие замка. Может кто подскажет? Не охото разбирать второй замок.

#73 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:16

http://myzafira.ru/f...php?f=66&t=5922 - где-то здесь надо искать сообщения (их несколько подряд) с фотографиями замков задних дверей. Там был вид изнутри с зубч. колесом. Если найду, пришлю ссылку поточнее. rolleyes.gif Надо искать так, замена замков, сгорели замки.
Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#74 Владимир Юликов

Владимир Юликов

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Zafira B

Отправлено 09 Июль 2014 - 20:46

Цитата(Zsergeia @ 8.7.2014, 23:53) Просмотр сообщения

Всем добрый! Проблема с замком двери задней ЖУЖИТ при закрытии и открытии и все.Снял замок разобрал. Провернулась шестеренка на электро двигателе, приклеил все шестеренки вращаются. Одна проблема забыл как стояла шестеренка фиксирующая закрытие замка. Может кто подскажет? Не охото разбирать второй замок.


http://myzafira.ru/f...6...2&start=120 на стр.7 из 15 в середине страницы 9 фотографий. На одной из них хорошо видно, как установлено зубчатое колесо.
Zafira B, 09.2006, цвет чёрный, Z18XER, Easytronic, сборка-Польша, лето Premium Continental , зимой Nokian Hakkapeliitta 4, пробег 115 тыс.км.удовольствия. После пробега первых 50 тыс.км. и 3-х лет гарантии на сервис ни ногой.

#75 Zsergeia

Zsergeia

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 56
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: opel zafira b 1.7DTR

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:51

ar.gif bf.gif flag.gif az.gif Огромное СПАСИБО! А я поставил строго наоборот.

#76 Аксён

Аксён

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:40

езжу на подерженой Зафире второй год, все устраивает, но вот электроника что то лагает временами, но ни чего серьезного раньше не происходило. Несколько дней назад при наступлении холодов перестала запираться с ключа, даже индикация на панели не появляется при нажатии на кнопки ключа. Попробовал закрыть путем поворота ключа в дверце, водительская дверь закрывается, а ЦЗ не работает, машина по сути остается открытой, крышка лючка бензобака открыта. Подскажите как вылечить, что может быть?

#77 Андрей-егерь

Андрей-егерь

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 159
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra H 1,6MT Black

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:39

Для начала батарейку в ключе. А замки при повороте ключа не работают. Так устроен этот опель...

#78 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:20

Цитата(Аксён @ 12.1.2015, 16:40) Просмотр сообщения

езжу на подерженой Зафире второй год, все устраивает, но вот электроника что то лагает временами, но ни чего серьезного раньше не происходило. Несколько дней назад при наступлении холодов перестала запираться с ключа, даже индикация на панели не появляется при нажатии на кнопки ключа. Попробовал закрыть путем поворота ключа в дверце, водительская дверь закрывается, а ЦЗ не работает, машина по сути остается открытой, крышка лючка бензобака открыта. Подскажите как вылечить, что может быть?

начните с предохранителей. под капотом №7 например

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#79 Аксён

Аксён

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:53

батарейку менял, пробовал вторым ключом. под капотом все предохранители целые, а вот салонных два сгоревших нашел, правда не от замка они. так же на правой задней двери в жгуте один провод порван, а остальные с поврежденной изоляцией, может ли тут что то коротить?


#80 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Январь 2015 - 13:31

может. правда отключался обычно у народа именно такой замок, а не вся система. но всяко бывает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных