Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

блок ABS , датчик ABS , горит ABS , лампочка АБС


Сообщений в теме: 269

#221 dims9612

dims9612

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 Май 2013 - 19:59

спасибо,я так что то и подумал.

#222 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:08

Друзья. есть вопрос по абс и спидометру. 3 недели назад перестал работать спидометр. сначала 3 дня скакал туда сюда. потом упал, еще подергался немного и помер. залез в провода под расширительным бочком. все визуально нормально. залез в абс блок. в фишке все чисто и окислений нет. если скорость считывается с колеса, на сколько я понял с заднего правого( по фото ГЮГ) Вот если это сам сенсор, разве абс не должен гореть? ошибка у меня светится по сенсору. что-то вроде короткого в датчике.
Есть еще проблема с передним правым датчиком. 2 дня назат на сто меняли подшипник. металическая клипса почти совсем не пружинит. совсем не так как старая. мучаюсь как его установить правильно. горит абс. пошевелишь датчик, заведешь, поехал, абс погас и через 2е секунды снова загорелся. сервисмены божились поставили потшипник правильно. бог с ним, но вот спидометр хотелось бы починить.

#223 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:11

нашел сегодня в зеленой фишке под расширительным бачком, оторванный провод. вернее сам его подергал он и отвалился. соединил провода напрямую без фишки. спидометр заработал. все ок. осталось только с абс решить. как правильно закрепить датчик.

#224 aleksey4488

aleksey4488

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Renault trafik 1.9 dTI F9Q762 5мкпп 2003

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 02:38

Загорелись SERV, ABC, STOP и ручник.
OP-COM показывает с0124 - неправильная работа реле электропитания ABS, как то так. Насос ABS через OP-COM на связь не выходит, хотя раньше его тестировал и он работал (последний раз летом).
Оба предохранителя в моторном отсеке и в салоне исправны. Уровень тормозной жидкости в норме. Ничего по ходовой давно не делал.
Трафик 1.9 2003

Всех с наступающим!

#225 bygor

bygor

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Закарпат.обл.
  • Автомобиль: vivaro 2.5 g9u 630 2007г.

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 10:27

Как вариант проверить зарядку,акумулятор-ABS чуствителен к перепадам напряжения

#226 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 18:06

Цитата(aleksey4488 @ 31.12.2013, 2:38)  

Загорелись SERV, ABC, STOP и ручник.
OP-COM показывает с0124 - неправильная работа реле электропитания ABS, как то так. Насос ABS через OP-COM на связь не выходит, хотя раньше его тестировал и он работал (последний раз летом).
Оба предохранителя в моторном отсеке и в салоне исправны. Уровень тормозной жидкости в норме. Ничего по ходовой давно не делал.
Трафик 1.9 2003

Всех с наступающим!

Бывает такое в мороз,потом проходит.

#227 aleksey4488

aleksey4488

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Renault trafik 1.9 dTI F9Q762 5мкпп 2003

Отправлено 01 Январь 2014 - 02:15

Цитата(bygor @ 31.12.2013, 11:27)  

Как вариант проверить зарядку,акумулятор-ABS чуствителен к перепадам напряжения

Зарядка в норме, аккумулятор зверь.

Цитата(OlegM @ 31.12.2013, 19:06)  

Бывает такое в мороз,потом проходит.

Нет мороза, плюсовая температура.

#228 irina2390

irina2390

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 160
  • Город:Белая Церковь
  • Интересы:люблю машины
  • Автомобиль: ВИВАРО ПОЧТОВЫЙ!!! 1.9 чипованный

Отправлено 01 Январь 2014 - 12:20

На спринтере кмпьютерщик менял щётки на АБС стоит моторчик,и проверил вса концевики на колёсах,сказал что бывает что абс не выключается из за одного концевика! Взя за работу 750 гр.
677372662 Сергей

#229 ПаровозоВед

ПаровозоВед

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 539
  • Город:Scotland. Falkirk
  • Автомобиль: Vauxhall Vivaro 1.9 cdti 2005 Hunday i30 2009 Triumph street triple675 2008

Отправлено 15 Май 2014 - 22:42

Друзья, есть вариант обмануть компьютер и погасить светящийся АБс на табло.
У нас по новым правилам нельзя пройти техосмотр с горящими лампами.
Пришлось думать как гасить!
Пол года назад мне меняли подшипник и наверное поставили подшипник не той стороной.
Пытался менять позицию сенсора до опупения. даже держащую клипсу надломил.
не работало все ровно. Что я сделал. Надрезал изоляцию провода. подсоединил провод и протянул новый провод от переднего правого до заднего правого колеса.
надрезал изоляцию на проводе заднего сенсора и подсоединил. То есть передний сенсор подсоединил к заднему. комп видит сенсор. и ошибка гаснет.
Конечно это обман. Но если выхода нет, можно и импровизировать.
Итог- техосмотр пройден.
кстати абс работает даже при горящей ошибке.

Сообщение отредактировал ПаровозоВед: 15 Май 2014 - 22:43


#230 ADZZX

ADZZX

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:šiauliai Lithuania
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:24

всю тему прочитал и нигде не нашел как проверить это АБС дачи подшипник неминел шарнир минел ну и загарелас АБС И СЕРВ так осторожно минели штоб етово провода ни затет но всё ровно штото случиос потом и вытаскивали и чистили всё ровно горит и всё Каково сопротивление этого датчика? СПАСБО

#231 dimasic-kd

dimasic-kd

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 430
  • Автомобиль: Mercedes-Benz W168 A190

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:19

Проверить его никак нельзя ,кроме как комп. диагностикой. Есть разные датчики со старых машин на котрых просто катушечные датчики стоят ещё можно звонить, а новые с чипом звонить нельзя. Обрыв провода тоже не определиш, кроме как разрезать его. Это всё сделано ,чтобы не лаэили туда и сами в гараже не ремонтировали. Уменя на днях случилось такая же хрень, меняли рулевые тяги и опорные подушки, через день загорелись лампочки. Вроде едешь прямо нормально рулём покрутил ,загорелись и так постоянно то потухнут то погаснут. Я конечно расстроился приехал к хорошему электрику (руки золотые и голова варит) это главное условие!. Он так и сказал, что я выше написал, только вскрытие покажет. Ну ладно снял он его АККУРАТНЕНЬКО помыл,почистил, в том числе и на ступице направляющие, поставил очнь аккуратно со словами нужно надеяться не ЧУДО и Чудо случилось, тфу,,тфу всё прошло, демонов то и нету! Поэтому я думаю нужно проделать это с обеими передними ( если работы проводились с передней ходовой) датчиками.
К другому мастеру бы приехал у всех один ответ покупай датчики и мы их поменяем.А они стоят уже почти 3-5 т.р., а так я отделался лёгким испугом. Можно конечно ездить и без ABS (раньше ведь ездили), но к хорошему привыкаешь быстро as.gif
Кстати номер на проводе 8200583498, BOSH №0265008077

Сообщение отредактировал dimasic-kd: 20 Январь 2015 - 16:10


#232 ADZZX

ADZZX

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:šiauliai Lithuania
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:30

даже не знаю совсем попутал два электрика проверили и оба проверели сопротивление и сказали мёртвый дачик ищи новый заказал 28€ .интиресно ани проверели подклучили тестер и кончиком дачика по металу чиркал как спичкай если он жывой тестер регирует.ну вот какие дела.

#233 mazdalom

mazdalom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Украина , Киев
  • Автомобиль: Opel VIVARO 2.5

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:49

проверить датчик можно и очень легко , сопротивление там около 650-710ом , мне это подсказал знакомый на разборке , я у себя померил и нашел не рабочий
датчики подходят вроде с лагуны (брал себе)

Сообщение отредактировал mazdalom: 21 Январь 2015 - 19:52


#234 ADZZX

ADZZX

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 72
  • Город:šiauliai Lithuania
  • Автомобиль: opel vivaro

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:27

он подходит или он кароче

#235 mazdalom

mazdalom

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 225
  • Город:Украина , Киев
  • Автомобиль: Opel VIVARO 2.5

Отправлено 22 Январь 2015 - 21:29

да , чуток короче , но ездит уже второй год bf.gif

#236 Sevan77

Sevan77

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vivaro

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:36

Всем привет! У меня такая проблема, включаю зажигание и завожусь лампочки абс , ручника не тухнут и спидометр не работает, но если заглушить и снова завести все тухнет и спидометр работает. Если просто включить зажигание и выключить, потом снова включить и завести то лампочки не тухнут. Закономерность после второй заводки постоянная. До этого было если в хорошую лужу попасть то загорались лампочки и спидометр не работал какое то время ( наверно пока не просохнет), было уже три случая. Вопрос с чего начинать копать?
P.S. Vivaro 2.5 2007 Всем заранее спасибо.

#237 "Aleksey"

"Aleksey"

    www.снять-форсунки.рф Гидравлический съемник дизельных форсунок

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 144
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Как снять форсунки?
    +79624368279
    +79881143935
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.0 Cdti (L2H2)

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:39

Похоже на не стабильный контакт в проводке или блок комфорта уже начал выделываться.
Если связано с лужей, то для начала смотреть под днищем проводку, которая идет к блоку АБС. forever.gif

ПОМОЖЕМ СНЯТЬ ФОРСУНКИ ГИДРАВЛИЧЕСКИМ СЪЕМНИКОМ С УСИЛИЕМ 20 ТОНН!
 ЗАМЕНА ДИЗЕЛЬНЫХ ФОРСУНОК COMMON RAIL, СНЯТИЕ ФОРСУНОК ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ЕСЛИ ФОРСУНКИ, БОЛТЫ, МЕДНЫЕ ШАЙБЫ ПРИКИПЕЛИ, ПРИВАРИЛИСЬ, ЗАКОКСОВАЛИСЬ, ПРИРЖАВЕЛИ, ОБОРВАЛИ и т.п. КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА!


#238 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 14:43

Теперь и у меня загорелись SERV, ABC, STOP и ручник.Стрелка спидометра легла и не подымается.Провода вроде подергал,на месте.OPCOM с блоком абс не связывается.Есть ошибка по датчику скорости,которого у меня нет,если он должен стоять у выхода из коробки правой полуоси.Сам блок абс ,точнее его корпус выглядит нехорошо.Наружная оболочка моторчика превратилась в ржавую труху.Как думаете ,блок абс на замену?

#239 вояджер

вояджер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 551
  • Город:Украина. Энергодар
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI L2H1

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 15:41

Проверяй фишку, разъём у блока. Скорее всего там пропал контакт. В лучшем случае просто окислились контакты, хуже когда они выгнили. У меня такое было, обошлось заменой разъёма в фишке.
Надо прозвонить провода, для этого нужен толковый электрик или электронщик, который умеет читать электрические схемы и сама схема на автомобиль.

Сообщение отредактировал вояджер: 30 Ноябрь 2016 - 15:43


#240 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:01

Цитата(вояджер @ 30.11.2016, 15:41)  

Проверяй фишку, разъём у блока. Скорее всего там пропал контакт. В лучшем случае просто окислились контакты, хуже когда они выгнили. У меня такое было, обошлось заменой разъёма в фишке.
Надо прозвонить провода, для этого нужен толковый электрик или электронщик, который умеет читать электрические схемы и сама схема на автомобиль.

Если бы контакты окислялись,было бы периодическое пропадание контакта,а у меня сразу все вырубилось.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных