Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

блок ABS , датчик ABS , горит ABS , лампочка АБС


Сообщений в теме: 269

#21 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:16

Цитата(Denjardo @ 15.12.2009, 21:43) Просмотр сообщения

Спасибо ..! но не то...снимаю фишку с бачка все-равно горит...колодки новые,задние диски-тоже...

Главный вопрос.!!!Почему только на 50-60 км/ч.Буду стоять на месте(после старта) хоть тысячу лет - лампы не загорятся...

С лопнувшей гребенкой эти лампочки как раз и загораются после разгона.У меня так было.До разгона система не видит этой неисправности.

#22 заблудший_Denjardo_*

заблудший_Denjardo_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:55

Цитата(ASPID @ 16.12.2009, 9:14) Просмотр сообщения

Прокладку надо менять.


Не надо говорить про ту которая между рулем и сиденьем...

Цитата(OlegM @ 16.12.2009, 9:16) Просмотр сообщения

С лопнувшей гребенкой эти лампочки как раз и загораются после разгона.У меня так было.До разгона система не видит этой неисправности.


Сегодня пришлось тормознуть на ледочке крепенько.Вдруг почувствовал (и услышал) забытое ощущение от АБС.Сначала не поверил.Думал дорога гребенкой.Повторил - опять стрекот.Попросил ребят встать с двух сторон и посмотреть(тормозил на укатанном снегу ест-но "в пол")Картина такая.Передние колеса при любых обстоятельствах в юз.Задние с проворотами как и положено при наличии АБС.Вывод напрашивается такой.Хоть и треснувшая гребенка сзади,но все работает.А спереди не работают оба колеса из-за плохого датчика справа и как всегда появляется "НО"...я никогда не слышал такого,чтобы при не работающем хоть одном датчике остальные колеса(передние или задние)все равно работали.Что скажете люди.Кстати лампы загорелись до того как неудачно меняли диски и испортили гребенку.Скорее всего когда накрылся передний датчик.Установить сей факт теперь сложно...

Сообщение отредактировал Denjardo: 16 Декабрь 2009 - 20:58


#23 ХЕМУЛЬ

ХЕМУЛЬ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 480
  • Город:МОСКВА
  • Автомобиль: Опель Виваро

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:44

Цитата(Denjardo @ 16.12.2009, 21:55) Просмотр сообщения

Передние колеса при любых обстоятельствах в юз.Задние с проворотами как и положено при наличии АБС.Вывод напрашивается такой.Хоть и треснувшая гребенка сзади,но все работает.А спереди не работают оба колеса из-за плохого датчика справа и как всегда появляется "НО"...я никогда не слышал такого,чтобы при не работающем хоть одном датчике остальные колеса(передние или задние)все равно работали.Что скажете люди.Кстати лампы загорелись до того как неудачно меняли диски и испортили гребенку.Скорее всего когда накрылся передний датчик.Установить сей факт теперь сложно...

Странно... Если горит АВС, то мозги отключают всю систему в машине. Вот у меня , например, этим летом поменяли переднюю правую шаровую и при этом прое....ли маленькую железную защиту-щиток, которая вместе с этой шаровой вставляется (на другой стороне она стоит)... ну так вот... к этой защите как бы крепится-потдерживает провод к датчику АВС... а защиты то нет !!! и этот проводок при тряске по пересеченной местности постоянно отходит (датчик АВС). при этом загорается лампа на панели АВС, и естественно при резком торможении (а я пробовал) не работает ни перед, ни зад!!!, Поправляю проводок - лампа гаснет, все работает.

#24 заблудший_Denjardo_*

заблудший_Denjardo_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:48

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 16.12.2009, 22:44) Просмотр сообщения

Странно... Если горит АВС, то мозги отключают всю систему в машине. Вот у меня , например, этим летом поменяли переднюю правую шаровую и при этом прое....ли маленькую железную защиту-щиток, которая вместе с этой шаровой вставляется (на другой стороне она стоит)... ну так вот... к этой защите как бы крепится-потдерживает провод к датчику АВС... а защиты то нет !!! и этот проводок при тряске по пересеченной местности постоянно отходит (датчик АВС). при этом загорается лампа на панели АВС, и естественно при резком торможении (а я пробовал) не работает ни перед, ни зад!!!, Поправляю проводок - лампа гаснет, все работает.


Вот и я не понял этого.Но факт остается фактом.

#25 OlegM

OlegM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 375
  • Город:Даугавпилс,Латвия
  • Автомобиль: Opel-Vivaro 1,9DI

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 15:29

Цитата(Denjardo @ 16.12.2009, 22:48) Просмотр сообщения

Вот и я не понял этого.Но факт остается фактом.

У меня тоже ,если загорается неисправность АБС, то она сразу отключается.

#26 заблудший_Denjardo_*

заблудший_Denjardo_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:43

Кто еще что расскажет???

#27 voldetask

voldetask

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Интересы:Hi-fi аппаратура, винтажный hi-fi
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9dci; Crysler PTcruiser 1.6

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:35

Цитата(Denjardo @ 20.12.2009, 16:43) Просмотр сообщения

Кто еще что расскажет???

У меня сегодня в гараже загорелась ABS Stop и ручник. Я вообще ничего не делал. У меня просто отвалился датчик температуры (слева под бампером) вот я лазал и прикреплял его. После этого завел чтобы поставить машину в гараж на место и зажглась вся эта канитель . Хрень какая-то

#28 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:47

Может проводок (разъем) датчика АВС переднего колеса рукой случайно задел, контакт пропал вот машина и засветила неисправность.

#29 Heinek

Heinek

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 95
  • Город:Лен обл г Ивангород
  • Автомобиль: Opel vivaro 1.9 dti

Отправлено 21 Февраль 2010 - 20:21

Цитата(ХЕМУЛЬ @ 16.12.2009, 22:44) Просмотр сообщения

Странно... Если горит АВС, то мозги отключают всю систему в машине. Вот у меня , например, этим летом поменяли переднюю правую шаровую и при этом прое....ли маленькую железную защиту-щиток, которая вместе с этой шаровой вставляется (на другой стороне она стоит)... ну так вот... к этой защите как бы крепится-потдерживает провод к датчику АВС... а защиты то нет !!! и этот проводок при тряске по пересеченной местности постоянно отходит (датчик АВС). при этом загорается лампа на панели АВС, и естественно при резком торможении (а я пробовал) не работает ни перед, ни зад!!!, Поправляю проводок - лампа гаснет, все работает.

У меня с покупки горит абс... но тормозишь по снегу, чуется что абс работает, хотя и диагностика показала что зад лев абс не исправен...

#30 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:00

Недавно закапал передние колеса в грязь так что почти сел на пузо, пока пытался выехать загорелась лампочка АБС, а когда выехал погасла через 100м.

#31 voldetask

voldetask

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Интересы:Hi-fi аппаратура, винтажный hi-fi
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1.9dci; Crysler PTcruiser 1.6

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:10

Цитата(MIkro @ 23.2.2010, 15:00) Просмотр сообщения

Недавно закапал передние колеса в грязь так что почти сел на пузо, пока пытался выехать загорелась лампочка АБС, а когда выехал погасла через 100м.

Я перед этим тоже закапывался в снег. Значит я понял забыть и забить на эти лампочки?

#32 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 23 Февраль 2010 - 22:46

Цитата(voldetask @ 23.2.2010, 17:10) Просмотр сообщения

Я перед этим тоже закапывался в снег. Значит я понял забыть и забить на эти лампочки?


Я думаю что пока не будет плюса на улице или тепло бокса не нужно нечего минять

#33 Nikolus

Nikolus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 215
  • Город:Россия, Тверская обл,г.Удомля
  • Автомобиль: Opel Vivaro 1,9cdti 2005

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:45

Цитата(MIkro @ 23.2.2010, 15:00) Просмотр сообщения

Недавно закапал передние колеса в грязь так что почти сел на пузо, пока пытался выехать загорелась лампочка АБС, а когда выехал погасла через 100м.

У меня такая же в точности хрень была ещё летом, потом куда-то пропала на несколько месяцев, сейчас через раз - то есть, то нет. Ездил на СТО Рено, посмотрели ошибки - левое заднее колесо, датчик менять не стали, сказали - Х.З. что за неисправность. Будет потеплее и почище посмотрю сам - может что найду. blink.gif
Изображение
Изображение

#34 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 10 Май 2010 - 16:10

Мужики подскажите что может быть. начинаю ехать и сразу загораются лампочки-стоп. ключ.абс.восклицательный знак.завожу машину пока стою ни чего не горит.

#35 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Май 2010 - 18:55

Наверное, это тормозная система и АВС просят сервиса. Возможно один из датчиков АВС работает неправильно...

#36 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 10 Май 2010 - 21:18

жидкость в норме. поднимаю зад машины. включаю зажигание лапочки не горят.начинаю крутить колеса загораются.вот так.

#37 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Май 2010 - 21:19

Это наверное трещина в зубчатом колечке АВС на задней ступице. Частая болячка для наших авто.

#38 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 10 Май 2010 - 21:58

Сань на обеих сторонах сразу?

#39 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Май 2010 - 22:01

Цитата(torba1 @ 10.5.2010, 21:58) Просмотр сообщения

Сань на обеих сторонах сразу?

Ну, не думаю что на обоих колесах треснуло... А на диагностику поедешь?

#40 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 10 Май 2010 - 22:10

нужно ехать.наверное на выходные следующие на калиту. раньше ни как,ехать далеко. да и работаuzbek,



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных