Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

блок ABS , датчик ABS , горит ABS , лампочка АБС


Сообщений в теме: 269

#41 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Май 2010 - 22:14

Ну тогда будем ждать результата диагностики.

#42 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 10 Май 2010 - 22:19

да конечно. самому Санек интересно.

#43 bayura

bayura

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Город:Ukraine, Khmelnytsky
  • Автомобиль: Opel Vivaro 2.5 DTI 2003

Отправлено 11 Май 2010 - 21:22

Подскажите , может кто менял тормозные диски, сколько они стоят денег на vivaro, или можно подобрать другие?

#44 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 12 Май 2010 - 01:29

Цитата(bayura @ 11.5.2010, 21:22) Просмотр сообщения

Подскажите , может кто менял тормозные диски, сколько они стоят денег на vivaro, или можно подобрать другие?

гривень 600 один(75-80 $)(не оригинал). Сомневаюсь ,что от чего-то подберёш
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#45 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:31

Здарова парни .пишу отчет по поводу своей беды загорания лампочек-абс. стоп.ключ.ручник. сгорел силовой предохранитель третий с переди. я так понимаю он на абс. заменил его и все ок. на диагностику не ездил не было время. почему сгорел будем искать.

#46 Аркадий

Аркадий

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Украина Дон.обл.г.Волноваха
  • Автомобиль: OPEL-VIVARO1.9di

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:04

Заменил пер.подшипник ступицы,только выехал из бокса и загорелась АВS, долго я лазил возле этого датчика,лампочка все равно не тухла,так и езжу,но ABS работает,прошел уже 2000 т.к. стала тухнуть на 2-3 сек. когда завелся и сразу трогаешся с ускорением,может пылью поднабьется вобще потухнит!!! А если ошибку стереть,может потухнет????Может кто посоветует,что нибудь????

#47 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:57

Цитата(Аркадий @ 3.11.2010, 22:04) Просмотр сообщения

Заменил пер.подшипник ступицы,только выехал из бокса и загорелась АВS, долго я лазил возле этого датчика,лампочка все равно не тухла,так и езжу,но ABS работает,прошел уже 2000 т.к. стала тухнуть на 2-3 сек. когда завелся и сразу трогаешся с ускорением,может пылью поднабьется вобще потухнит!!! А если ошибку стереть,может потухнет????Может кто посоветует,что нибудь????

Стирание ошибки неисправность не снимет, но диагностика покажет в чем проблема. У меня была похожая история после снятия коробки, на диагностике показало передний правый датчик - так я этот датчик потом вынул-вставил-проехал-горит ABS, и так несколько (7-8) раз пока он не стал туда куда ему нужно было и ABS потух. Мастер когда сам этот датчик ABS вставлял, криво его втыкнул и деформировал направляющие. Так что датчик не рекомендуется трогать, лучше разъем отсоединить.

#48 Akula

Akula

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Славянск. Дон обл. Украина.
  • Интересы:099-400-70-70<br />098-755-75-66

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:58

Цитата(Аркадий @ 3.11.2010, 21:04) Просмотр сообщения

Заменил пер.подшипник ступицы,только выехал из бокса и загорелась АВS, долго я лазил возле этого датчика,лампочка все равно не тухла,так и езжу,но ABS работает,прошел уже 2000 т.к. стала тухнуть на 2-3 сек. когда завелся и сразу трогаешся с ускорением,может пылью поднабьется вобще потухнит!!! А если ошибку стереть,может потухнет????Может кто посоветует,что нибудь????

У меня на левом колесе было такоеже то потухнет АБС то погаснет.Взяли выставили датчик АБС ровненько ,правельно и обмазали холодной сваркой датчик АБС и пружину которая прижимаеб АБС.Всё хорошо работает нормально.Недавно менял на правом колесе подшипник и опять такаяже история.Пришли к тому что пружины которые прижемают датчик АБС слабые и хорошо его неприжемают. Новые нефонтан решили оставлять старые пружины.
Изображение

#49 Аркадий

Аркадий

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Украина Дон.обл.г.Волноваха
  • Автомобиль: OPEL-VIVARO1.9di

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:35

Цитата(Akula @ 3.11.2010, 21:58) Просмотр сообщения

У меня на левом колесе было такоеже то потухнет АБС то погаснет.Взяли выставили датчик АБС ровненько ,правельно и обмазали холодной сваркой датчик АБС и пружину которая прижимаеб АБС.Всё хорошо работает нормально.Недавно менял на правом колесе подшипник и опять такаяже история.Пришли к тому что пружины которые прижемают датчик АБС слабые и хорошо его неприжемают. Новые нефонтан решили оставлять старые пружины.


Пружины точно не фонтан,сам жалею,что старую не оставил!!!!!! Спасибо за ответ!!! Защиту картера привезли,завтра буду ставить и с датчиком ABS за одно поковыряюсь!!!!!

#50 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 18:23

Цитата(Аркадий @ 3.11.2010, 23:35) Просмотр сообщения

Пружины точно не фонтан,сам жалею,что старую не оставил!!!!!! Спасибо за ответ!!! Защиту картера привезли,завтра буду ставить и с датчиком ABS за одно поковыряюсь!!!!!




Какую защиту купил???

#51 Аркадий

Аркадий

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Украина Дон.обл.г.Волноваха
  • Автомобиль: OPEL-VIVARO1.9di

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 02:27

[quote name='MIkro' date='4.11.2010, 18:23' post='909695']
Какую защиту купил???
[/quote
Мне привезли померять,кто изготовитель не знаю,уточню напишу!!!! На вид, круче шерифа!!!Но мне не понравилась,буду делать сам,на свой вкус!!!!

Сообщение отредактировал Аркадий: 05 Ноябрь 2010 - 02:30


#52 MIkro

MIkro

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 282
  • Город:Кривой Рог
  • Автомобиль: Vivaro 1.9 CDTI

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 18:06

Шериф полное Г

А вот то что мне очень понравилось, но вес примерно 15кг

http://www.renault-c...e...st&id=13104

http://www.renault-c...e...ащита&st=40

#53 Аркадий

Аркадий

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 238
  • Город:Украина Дон.обл.г.Волноваха
  • Автомобиль: OPEL-VIVARO1.9di

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:29

Братки помогите az.gif при торможении руль трусит,колодки новые стоят, в принципе после их замены и началось все,но ходовка была разбита,на нее грешил,ходовую всю перебрал сейчас все четко ar.gif а вот руль трусит!!!! Чтоб после торможения, в глубокую лужу влетал не припомню,может колодки гавно,хотя привозил свой человек???? Почти при полной остановке и педаль держишь в одном положении, получается дерганье вперед,назад не очень сильное!!!!В чем причина может быть???? flag.gif

Сообщение отредактировал Аркадий: 10 Ноябрь 2010 - 18:30


#54 vectra20

vectra20

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Киев(Ирпень)

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 19:37

Цитата(Аркадий @ 10.11.2010, 17:29) Просмотр сообщения

Братки помогите az.gif при торможении руль трусит,колодки новые стоят, в принципе после их замены и началось все,но ходовка была разбита,на нее грешил,ходовую всю перебрал сейчас все четко ar.gif а вот руль трусит!!!! Чтоб после торможения, в глубокую лужу влетал не припомню,может колодки гавно,хотя привозил свой человек???? Почти при полной остановке и педаль держишь в одном положении, получается дерганье вперед,назад не очень сильное!!!!В чем причина может быть???? flag.gif


Глянь блины.Остаточную толщину(помоему 22 мм,надо мануал глянуть,да и на блину выбито сколько МIN)

И проверь биение(микрометром, по мануале не более 0,07. По жизни 0,1 - трусит капитально)

А колёса смотрел на балансировку ?? Может колёса битые,квадратные........Заедь на шиномонтаж - пускай на станке прокрутят
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

#55 uzbek

uzbek

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 654
  • Город:Україна, Чернівці.
  • Автомобиль: Vivaro 2.5 (2004 года) G9UB730

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:25

Цитата(Аркадий @ 10.11.2010, 17:29) Просмотр сообщения

Братки помогите az.gif при торможении руль трусит,колодки новые стоят, в принципе после их замены и началось все,но ходовка была разбита,на нее грешил,ходовую всю перебрал сейчас все четко ar.gif а вот руль трусит!!!! Чтоб после торможения, в глубокую лужу влетал не припомню,может колодки гавно,хотя привозил свой человек???? Почти при полной остановке и педаль держишь в одном положении, получается дерганье вперед,назад не очень сильное!!!!В чем причина может быть???? flag.gif

Диски уже имеют неравномерный износ. Можно снять и проточить или поставить новые.

Новые колодки когда начали притираться то еще больше усугубили неравномерность износа.

Такое всегда с заменой колодок вылезаете на всех марках авто.

#56 анатолий-vivaro

анатолий-vivaro

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Chisinau, Moldova
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 10:52

Здраствуйте,у меня горят аж 4 лампочки ABS,STOP,SERV, и ручник,при всем этом ABS не выходит на связь с компом,где копать.Силовой предохранитель в норме.Спасибо

Сообщение отредактировал анатолий-vivaro: 16 Ноябрь 2010 - 11:21


#57 ГЮГ

ГЮГ

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Украина ,Хмельник.
  • Автомобиль: VIVARO 2.5 CDTI 2005

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:19

Цитата(анатолий-vivaro @ 16.11.2010, 11:52) Просмотр сообщения

Здраствуйте,у меня горят аж 4 лампочки ABS,STOP,SERV, и ручник,при всем этом ABS не выходит на связь с компом,где копать.Силовой предохранитель в норме.Спасибо

Если уровень тормозухи в норме (негде не подтекает) - то ехать на диагностику.

Сообщение отредактировал ГЮГ: 16 Ноябрь 2010 - 13:21


#58 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:30

Цитата(анатолий-vivaro @ 16.11.2010, 10:52) Просмотр сообщения

Здраствуйте,у меня горят аж 4 лампочки ABS,STOP,SERV, и ручник,при всем этом ABS не выходит на связь с компом,где копать.Силовой предохранитель в норме.Спасибо

и у меня горели эти лампочки. переставил силовой предохранитель в другое гнездо и они потухли.

#59 анатолий-vivaro

анатолий-vivaro

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:Chisinau, Moldova
  • Автомобиль: Opel Vivaro

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 13:36

Цитата(torba1 @ 16.11.2010, 14:30) Просмотр сообщения

и у меня горели эти лампочки. переставил силовой предохранитель в другое гнездо и они потухли.

В какое гнездо,он вроде на своем месте.

Сообщение отредактировал анатолий-vivaro: 16 Ноябрь 2010 - 13:36


#60 torba1

torba1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:05

Цитата(анатолий-vivaro @ 16.11.2010, 13:36) Просмотр сообщения

В какое гнездо,он вроде на своем месте.

рядом со стороны фары. у меня так было.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных