Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Отзывы владельцев Astra J


Сообщений в теме: 309

#81 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:45

Нулевик ставить не советую, мощности практически не добавит, темболее турбированому движку, а ресурс двигателя, MAP сенсора, и турбины уменьшится существенно. Дешёвые понты, и одни минусы, и никаких плюсов.
В остальном полностью согласен, машинка супер!

#82 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 11 Февраль 2012 - 23:49

Цитата
Умирала долго и в агонии

Цитата
Как-то угонял от бандитов, с темпом 180 км\час по жутко разбитой дороге...

еще бы... я так понимаю она от страху померла Изображение

#83 leonidas

leonidas

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Автомобиль: астра J 1.6 let АТ

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:42

Цитата(Niniko @ 11.2.2012, 23:49) Просмотр сообщения

еще бы... я так понимаю она от страху померла Изображение


flag.gif пусть со страха и в агонии. но до сервиса доехала сама!
Сегодня утром минус 36. Стояла без движения 3 суток под навесом на улице. Утром поставил на небольшую подзарядку - 1.5-2А и набросив старое покрывало включил небольшую воздухогрейку. через час немного "отпыхла" и завелась сразу. через 20 минут прогрелась почти до нормы. На дорогах машинок маловато, и в основном, судя по внешнему виду, ночевали в гаражах. Всем удачи, в морозы торопитесь медленно.

#84 Samyl

Samyl

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:57

Да..наши лютые морозы сломают любую технику,меня порадовала,что астра выдержала.Друг ее расхваливал,аж в захлеб..Вот теперь думаю себе взять ее.
а так совет хочу спросить,я когда отзывы читал на сайте http://vsezaiprotiv....iew/Опель_Астра наткнулся на частый глюк..стук в задней подвеске..у кого такое было?

#85 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:11

Да, есть такое дело, но стуком я бы это не назвал, так, лёгонькое погромыхивание. Автомобиль хороший, мне очень нравится.
Главное при заказе все мелочи учесть. Изображение

#86 376519

376519

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 124
  • Автомобиль: ОрёL Astra j 1.6 AT

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:38

Тоже есть такое дело. Когда не аккуратно жгешь по кочкам, а так нормально все, если не жечь.

#87 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 05 Март 2012 - 21:24

Тут на просторах Всемирной такое вот видео попалось, очень даже призадумался, почему такое произошло:


Хотелось бы услышать от тех, кто имеет опцию электрического стояночного тормоза особенно, как работает, есть ли нарекания.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#88 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Март 2012 - 21:33

Цитата
Хотелось бы услышать от тех, кто имеет опцию электрического стояночного тормоза особенно, как работает, есть ли нарекания.

а с чего взял что на данном авто такой есть и что владелец просто не раздолбай, который не поставил машину ни на скорость, ни на ручник? Он когда выходил еще, мыло видно что машина не зафиксирована.

#89 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 05 Март 2012 - 21:56

Описание посмотрите, и отзывы. Судя по всему, что как бы именно эта опция указывается.
Плюс, я однажды ещё когда выбирал между Астрой и Фокусом мне про этот электрический ручник рассказали, что штука капризная, зимой после осенней грязи клинит и начинает подмерзать. Я, конечно. допускаю происки конкурентов, поэтом и хотел узнать у тех, у кого он есть или у спецов.

ЗЫ. И давайте на "вы", не очень уважительно, когда "ТЫкают", не зная человека. Это правило дурного тона.
Пкм, меня так приучили с детства.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#90 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 05 Март 2012 - 22:16

s_phoenix, простите, там и должно было быть взяли, возможно буковка не сработала.


Цитата
Автоматический ручник был зафиксирован, затем всё авто было заглушено и поставлено на сигнализацию. Видимо, после того, как сработала сигнализация, ручник выключился. Но почему?

Еще раз, на видео видно что машина не зафиксирована когда владелец ее покидает, так что сигнализация тут не причем. Как вариант - машина поставила себя на ручник, а владелец его еще раз дернул и снял. Да и ручник не отменяет негласное правило оставлять машину на скорости.

#91 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 05 Март 2012 - 22:27

Хмм, как понять, "поставила себя на ручник"? Он же активируется не автоматически, по-моему, а поднятием "лапки". Плюс, чтобы снять, нужно нажать на него. Перепутать действия "нажать" и "поднять"... Можно, конечно, тогда тут вопрос уже к честности комментариев.
Плюс, я не совсем понял вас, как понять"машина не зафиксирована когда владелец ее покидает". Как она должна фиксироваться?


С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#92 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 05 Март 2012 - 23:04

Было видно, чтомашинка чуть чуть покатилась, когда владелец вышел, и стал смотреть на колесо, нагнулся. Чтото ведь привлеклю его внимание?! Скорее всего это провокация, так что обращать внимание, думаю, не стоит.

Зы, у меня классический вариант ручника)

#93 Nomax

Nomax

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Город:РК г.Ухта
  • Автомобиль: Astra J 1,6 enjoy

Отправлено 06 Март 2012 - 09:20

А не кого не смутило, что она еще назад отскочила и потом опять вперед, неужели там такой наклон, что успела набрать скорость. вмазаться отскочить и еще раз вперед....
имхо баян по моему aq.gif

#94 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 725
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 06 Март 2012 - 11:04

Вот что говорит инструкция:

Если электромеханический стояночный тормоз включен, должен
гореть индикатор @ 3 119.

Индикатор @ мигает: электрический стояночный тормоз включен
или выключен не полностью.

Перед тем как покинуть автомобиль, проверьте состояние электрического стояночного тормоза.
Индикатор @ 3 119.


На видео видно, когда водитель покидал автомобиль, стояночный тормоз не был активирован. Стало быть это не проблема автомобиля.

#95 s_phoenix

s_phoenix

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Opel Astra J '12

Отправлено 06 Март 2012 - 22:10

Т.е., как я понимаю, особо клинить в этой системе нечему. Проблемы будут почти аналогичны тем, что огут встретиться и на обычном исполнении "ручника"? Ведь вместо ручного привода там электрический.
В остальном узел надежный?

ЗЫ. Просто с этого года пошли машины с обычным "ручников", но с уже установленным подлокотником. Раньше, чтобы заказать подлокотник, нужно было заказывать вариант электрического "ручника". Поэтому выбираю.
С уважением, Станислав
------------------------------
Opel Vectra A '91 A18NZ => Volvo 850 T-5 '97 => Hyundai Accent AT-5 '08 => Opel Astra J '12 A14NET AT6 Summit White / Cosmo Premium / AGR / ...
Beste Auto - Deutsches Auto!

#96 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 06 Март 2012 - 23:29

s_phoenix, видимо нет, сам я эту ситсему не разбирал, да и чертежей на неё не видел, устройство на опеле новое, но нареканий не на одном форуме ещё не слышал, про электроручник вабще тишина, а раз тишина, делаем вывод, что проблем с ним не возникает)

#97 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 725
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 07 Март 2012 - 09:03

Цитата
устройство на опеле новое

Как сказать... с 2008 года устанавливается.


Цитата
Т.е., как я понимаю, особо клинить в этой системе нечему.

Да так же как и с обычным ручником. Просто надо смотреть на сигнальную лампу перед тем как покинуть авто, да и с головой подходить, рассчитывать не только на ручник, но и на передачу ставить не забывать.

#98 Malay

Malay

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 354
  • Город:SAMARA
  • Интересы:техника, электроника, авто, компы, всего понемногу.
  • Автомобиль: Opel astra G Z18XE, Opel astra J A16XER

Отправлено 07 Март 2012 - 09:41

Цитата(Амбр @ 7.3.2012, 10:03) Просмотр сообщения

Как сказать... с 2008 года устанавливается.


Отстал от жизни... am.gif


#99 BigViking

BigViking

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Astra J 1.4T ST Cosmo (сарай)

Отправлено 11 Март 2012 - 23:22

7500 уже проехал. Всегда ставил на электроручник. Никогда он сам не снимался. Никогда он не примерзал. Иногда бывало, что лапку не дотянул и он не вставал на удержание, но сразу в глаза бросается, что сигнал парковки не горит. Кстати этот сигнал горит еще с минуту после запирания машины - очень хорошо его видно.
Ручник в "ручном" режиме снимается только с нажатием педали тормоза и нажатием клавиши вниз. Автоматически с нажатием педали газа. Если при установке на ручник еще раз потянуть клавишу, то он просто туже подтянет трос. И то-же самое произойдет, если авто начнет двигаться - трос будет незамедлительно подтянут.
Функция настолько удобная, что забывал на днях снимать мех. ручник у друга на ашке. smile.gif

А по поводу видео, странный водятел. Явно машина на механике. Первое чему учили в автошколе - поставил на скорость и заглушил двигатель.

Сообщение отредактировал BigViking: 11 Март 2012 - 23:25

Верхом на звезде

#100 wolkoff-alex

wolkoff-alex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 165
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Meriva B 2011(A17DT, Enjoy, AT6), Astra J 2010(A16LET, Cosmo, AT6)

Отправлено 16 Март 2012 - 02:21

100% авто не зафиксировалась ещё до выхода. (по видео ясно видно). С электронным ручником у меня такого не было никогда. Теперь уже на 2 авто "сие произведение", не подводило никогда. Про снятие с ручника, кроме как "троганьем авто с места" - впервые сейчас здесь вычитал! Изображение ЗАЧЕМ?

21063, 91г.в. => 21099, 97г.в. => astra F caravan 97г.в.=> navara 00г.в.=> astra H GTC 08г.в. + armada (QX56) 05г.в. => astra J, 10г.в. + meriva B, 11г.в. + 21065, 98г.в.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)